Автор Тема: Добер-фризби  (Прочитано 306996 раз)

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
Re: Добер-фризби
« Ответ #40 : 30.06.2006 - 23:32:32 »
Теперь в июле. Сразу же сообщу, как будет точно известно.  ;)

Вот только в дождь все же не играйте. Это травмоопасно, собака может подскользнуться.

Вот здесь я писала, как начать заниматься с тарелкой:
http://forum.doberman.info/index.php?topic=2410.15

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #41 : 20.07.2006 - 01:21:21 »
Ну что, кто хочет потренироваться?  ;)  Встречаемся 22 июля (суббота) в 15.00 в парке Дружба (м "Речной вокзал") на регбийном поле.   

Ждем с собаками и без. Если ехать на метро - последний вагон из центра, выходим на улицу и идем направо, к парку. Минут 5-7 пешком - и вы на месте. Ищите ориентир - регбийные ворота (две высоченные железные палки с перекладиной посредине, как буква "Н") на поляне "ниже уровня парка".  :)

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #42 : 20.07.2006 - 13:26:26 »
 :D Ура!
А если ехать на машине? По фестивальной улице...там есть вход ? Или нужно зайти в пар и проийти его вдоль?

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #43 : 21.07.2006 - 12:17:17 »
На машине можно подъехать прямо к этой поляне.

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #44 : 27.07.2006 - 01:12:12 »
Используем лето по полной! Тренировка в субботу, 29 июля! Марьинский парк, 15.00.

Проезд; м. "Марьино", первый вагон из центра, выход на право , далее прямо вдоль Люблинской ул. (5 минут) до большого моста через речку... парк расположен под мостом в обе стороны на несколько км.
Место встречи - около входа в парк (рядом с мостом).

http://b.foto.radikal.ru/0606/150076255c00.jpg

На электричке: станция "Перерва", первый вагон в центр, направо по пешеход.мосту и далее по ходу прямо на ул. нижн. поля(к марьинск. рынку) на автобус 650 , 749 (эти точно до метро),
а также на любом другом автобусе или тролл.в эту сторону, но только до конечной остановки(через 4 ост.,у начала парка)... далее пешком по парку(20 мин.) - к мосту.

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #45 : 10.08.2006 - 02:55:55 »
12 августа в 15.00 в парке "Дружба" на регбийном поле ждем на тренировку. Если не будет дождя.

Оффлайн Tatka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #46 : 10.08.2006 - 15:25:25 »
Скажите, где можно найти более подробную инструкцию как пользоваться этой тарелочкой (то что опубликованно на форуме я читала, но хочется узнать побольше...)?  ;D
Все женщины по своей природе - ангелы; но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле!

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #47 : 11.08.2006 - 04:01:01 »
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать  ;D Приезжайте на тренировку, посмотрите  ;)

Просто и человек, и собака - не бытовые приборы, к ним общую инструкцию тяжело написать.  :) Если говорим про обучение собаки, если у нее что-то не получается, нужно смотреть - что, и думать, как это исправить. Иногда придумывая инструкцию конкретно под эту собаку. Например, есть общее правило для начинающих - не играть в перетягивание тарелки. Чтобы не закреплялось то, что не нужно, плюс в начале обучения у многих проблема - собака не отдает тарелку, а "перетягушки" не помогают научить быстро ее отдавать. Но со своей собакой я не только играю в перетягивание тарелки, я его на ней еще и раскручиваю. Потому что конкретно для моей собаки возможность повисеть на тарелке - награда, а быстрое отдавание апорта было выучено в глубоком щенячестве, поэтому перетягивание диска конкретно для него - это нормально.

Ну и бросать тарелку правильно тяжеловато по описанию. Все же лучше увидеть рекомендации хотя бы на видео. Ну и вживую тоже неплохо  :)
Мы на тренировке сначала с собаками занимаемся, а потом себя тренируем - бросаем друг другу диск.

Оффлайн Tatka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #48 : 11.08.2006 - 15:06:06 »
Я с удовольствием приеду, только скажите если не в эту субботу то когда будут еще сборы и до скольких Вы там будете? Кстати в эту субботу точно будет тренировка?, на случай если я успею вернуться из деревни.
Все женщины по своей природе - ангелы; но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле!

Оффлайн Rastafari

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #49 : 11.08.2006 - 22:56:56 »
Сегодня получила "Друга". Катя и Марти, поздравляем!!!
С уважением, Таня-Defence

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #50 : 12.08.2006 - 09:08:08 »
Я с удовольствием приеду, только скажите если не в эту субботу то когда будут еще сборы и до скольких Вы там будете? Кстати в эту субботу точно будет тренировка?, на случай если я успею вернуться из деревни.

Да, сегодня чудесная погодка и тренировка будет  :D Ну, обычно мы там проводим не меньше 3-х часов.

Следующая - или в следующие выходные, или через неделю в выходные. Но уже в другом месте, скорее всего - в Марьинском парке.

Rastafari, спасибо  :)

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #51 : 18.08.2006 - 00:54:54 »
Следующая наша тренировка в эту субботу, 19 августа в 15.00 в Марьинском парке у моста. 

Проезд; м. "Марьино", первый вагон из центра, выход на право , далее прямо вдоль Люблинской ул. (5 минут) до большого моста через речку... парк расположен под мостом в обе стороны на несколько км.
Место встречи - около входа в парк (рядом с мостом).

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #52 : 18.08.2006 - 11:48:48 »
Скажите, а не планируются тренировки в Санкт-Петербурге?

И что можно сделать, что бы они состоялись?
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #53 : 19.08.2006 - 01:11:11 »
Скажите, а не планируются тренировки в Санкт-Петербурге?

И что можно сделать, что бы они состоялись?

Я с удовольствием приеду в Питер. Но хотелось бы, чтобы на тренировке было человек 10.

Тренировки пока бесплатные, но хотелось бы оправдать дорогу туда-обратно на поезде  ;D Не знаю, сколько это стоит, например, рублей 600. Если 10 человек сбросятся мне на билет  :) , думаю, это будет не очень дорого для каждого из них.

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #54 : 25.08.2006 - 01:55:55 »
Последние летние денечки - для фризби-тренировок!  ;)

26 августа, 15.00 - парк "Дружба" на "Речном вокзале", регбийное поле.

27 августа, 15.00 - Северное Бутово (от метро Бульвар Дмитрия Донского 5 минут, перейти дорогу (ул. Знаменские Садки) и спуститься вниз, в овраг.) Карта:

Оффлайн Nat

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #55 : 25.08.2006 - 10:59:59 »
Всем привет!
Меня очень заинтересовал добер-фризби, но как я поняла большинство предложений в Москве. Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, а  в Екатеринбурге есть тренировки по добер-фризби??? ???

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #56 : 26.08.2006 - 00:15:15 »
Знаю, что в Екатеринбурге занимаются две овчарки, владелица - Ида Юшкова:

Оффлайн Nat

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #57 : 28.08.2006 - 12:45:45 »
Большое спасибо! Теперь постараюсь сама найти.

Оффлайн Bora

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #58 : 28.08.2006 - 16:47:47 »
На дог-фризби в питере с удовольствием записываюсь, так что теперь нас уже с Alen Kaa как минимум двое, откликайтесь и 10 человек наберем!
Кстати говоря буду 4 сентября в Москве. Среди прочего собираюсь закупиться тарелочками. Катя и Марти помогите пожалуйста, посоветуйте как лучше поступить чтобы не уъехать с пустыми руками.
Питерцы кому тоже интересно фризби откликнетесь - я могу привезти кому-то еще тарелок! Может и покидаем потом вместе...

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #59 : 28.08.2006 - 18:58:58 »
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
КАК Я РАДА ЧТО ВАС НАШЛА!
МЫ С ДОБЕРОМ ИЗ НОВОСИБИРСКА, В МОСКВЕ ПРОЕЗДОМ,ПРИЕЗЖАЛИ НА ВЫСТАВКИ. МОЙ КОБЕЛИЩЕ-ФАНАТ ДИСКОВ, НО СЕЙЧАС У НАС ТРЯПИЧНЫЕ ТРИКСИ, А С НАШИМИ ЗУБКАМИ... САМИ ПОНИМАЕТЕ
ПРОЧИТАЛА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПО ПОЧТЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ В СИЛЕ? ЕСЛИ ДА, ОСТАВЛЮ АДРЕС: 630501 НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ., НОВОСИБИРСКИЙ Р-ОН,ПОС. КРАСНООБСК-1  Д. 7А  КВ. 153  КЛИМОК М А
НАМ НАДО МОРОЗНЫЙ УКУС 2 ШТ., ЧЕЛЮСТИ 1 ШТ., И
ПОЛУНОЧНОЕ СОЛНЦЕ 2 ШТ. ЦВЕТ КРОМЕ БЕЛОГО.