Автор Тема: Добер-фризби  (Прочитано 307058 раз)

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
Добер-фризби
« : 12.03.2006 - 02:40:40 »
Это доберман из Америки:

Дог-фризби в России только-только начинается, я занимаюсь со своей собакой год. В начале мая будут проходить первые соревнования по дог-фризби.

Я очень хочу, чтобы этот спорт был у нас так же популярен, как и везде в мире. Доберман для фризби - прекрасная порода! Сейчас в Россию из Америки привезли профессиональные диски, которые исключают травмы зубов: 

http://www.lemasova.ru/frisbee/hyperflite.html

14 марта на ВВЦ у павильона №69 с 12 часов будет проводится промо-акция фризби, где можно будет посмотреть, как собака ловит тарелку и получить абсолютно бесплатно ответы на все вопросы о фризби.

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
Re: Добер-фризби
« Ответ #1 : 16.03.2006 - 09:04:04 »
Спасибо, всем, кто пришел на промо-акцию!

Мне действительно ценно ваше внимание  :) Приятно сознавать, что я стараюсь не напрасно  ;D

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #2 : 16.03.2006 - 16:56:56 »
Катя, телефон тарелочек??? здесь можно :)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #3 : 17.03.2006 - 09:41:41 »
Телефон продавца:
8-926-227-65-95 (Дмитрий)

Также он распространяет их по зоомагазинам в Москве, но там дороже рублей на 100-200 и не всегда есть полный ассортимент:

38 попугаев», ТК «ГЛОБАЛ СИТИ», ул. Кировоградская, 14, тел.: (495) 956-4293/94
2.   «38 попугаев», Митино, Пятницкое ш., 27. корп. 1, тел.: (495) 759-6336
3.   «38 попугаев», Крылатское, ул. Осенняя, дом 4, корп. 1, тел.: (495) 730-2153
4.   «38 попугаев», Гипермаркет «Ашан», Мытищи, Осташковское ш., 1, тел.: (495) 540-7553
5.   «38 попугаев», ТЦ «МЕГА», пересечение Калужского шоссе и 41-км МКАД, тел.:(495) 775-8338
6.   «Высшая Лига», Олимпийский пр-т., 16, тел.:
7.   «МАРКВЕТ», Ленинградский пр-т, 66, тел.: (495) 151-7539/4222
8.   «Любимчик», ул. Щепкина, 47, тел.: (495) 681-0056
9.   ИП Лавринченко, ул. Академика Янгеля, 6, корп. 1, тел.: (495) 386-2101
10.   «Росзооконтинент» ул. Ленинский пр-т, 68/10, тел.: (495) 930-7442
11.   ИП Похвалина, ул. Старый Арбат, 30, тел.: (495) 241-7282
12.   «Соленый Пес», ул. Фестивальная, 39, тел.: (495) 743-4707
13.   Зоомагазин, Варшавское ш., 16, тел.: (495) 954-33-58/9361
14.   «КАЙТ», Холодильный пер., 3, павильон, 61, тел.: +7910 456-9391
15.   «Динамо», Большая Серпуховская, 31/11, тел.: (495) 237-3258

Оффлайн Defence

• Постоянный Фордобер
« Ответ #4 : 17.03.2006 - 10:10:10 »
а можно поподробнее о дог-фризби?
Ухожу в монастырь. В собачий.

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #5 : 18.03.2006 - 00:00:00 »
Дог-фризби - это спорт с собакой, который зародился в 1974 году в Америке. На всех континентах это очень популярное занятие для собак. Фризби позволяет качественно умотать даже гиперактивных собак  ;D Главное требование для собаки - высокий прей-драйв, чего у доберманов не отнять  ;) .
Соревнования проводятся
- на дальность броска (человек должен бросить как можно дальше, а собака - пробежав это расстояние, поймать в воздухе тарелку)
- на точность (за определенное количество времени человек бросает диск, а собака его ловит и приносит; поле поделено на зоны, чем дальше зона, в которой собака поймала тарелку, тем больше начисляется очков; если собака поймала тарелку в прыжке, ей даются дополнительные очки)
- фристайл (под музыку собакой и человеком выполняются разные трюки с ловлей тарелки)

Вот здесь можно посмотреть видео фризби, в основном фристайл:
http://www.rfdf.ru/forum/index.php?showtopic=730

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #6 : 23.03.2006 - 00:57:57 »
Встреча дог-фризбистов!

Всем, кому интересно дог-фризби, приходите 25 марта в 12 часов к главному входу КСК "Битца" (Балаклавский пр-кт, д.33, метро Чертановская).
Там можно будет посмотреть на уже обученных собак и попробовать со своей. Профессионалы фризби для людей покажут, как правильно бросать диск. Ответим на все фризби-вопросы!
Там же можно будет купить тарелки и обучающий DVD.

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #7 : 13.04.2006 - 00:03:03 »
Тем, кто хотел купить диски и пообщаться! Приехал полный ассортимент тарелок из Америки!

Так что дата промо-акции - 15 апреля. Будем ходить с тарелками и Марти по выставке в Крокусе. Если будет где, побросаем у собачьих входов.

На мне будет бейджик "Катя&Марти. Дог-фризби"  ;)

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #8 : 26.04.2006 - 02:47:47 »
9 мая на стадионе "Янтарь" в Строгино будут проводится первые соревнования в России по дог-фризби!  ;D

Те, кто хочет поучаствовать со своей собакой, напишите Надежде Хрипуновой по этому адресу: mail@dog-training.ru Соревнования будут проводится по этим правилам: http://www.rfdf.ru/209.html Регистрация бесплатная!  ;) Агрессивные собаки не допускаются.

Зрители тоже приглашаются! http://mfdf.ru/ Вход на стадион бесплатный!  :)

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #9 : 2.05.2006 - 03:19:19 »
Закончилась регистрация на соревнования по дог-фризби. 15 участников в соревнованиях по броскам на дальность и четверо покажут фризби-фристайл.   

Господа зрители! Приходите на наши соревнования 9 мая, мы вас очень ждем! Поддержите наших спортсменов  ;)  Вход на стадион бесплатный! Как проехать, смотрите здесь: http://www.mfdf.ru/karta.html

Господа фотографы! Вам представляется великолепная возможность поучаствовать в историческом событии - первых российских соревнованиях по дог-фризби  8) Снимки летящих за тарелками собак всегда вызывают восхищение  ;) Как проехать, смотрите ссылку выше.

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #10 : 5.05.2006 - 01:54:54 »
Соревнования 9 мая начнутся в 15.00. Обратите, пожалуйста, внимание: вход с собаками только для участников соревнований.

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #11 : 7.05.2006 - 01:55:55 »
Очень ждем зрителей! Не пропустите такое событие! Начало соревнований в 15.00. Спонсор соревнований "ПроПак" приготовил свои подарки каждому посетителю соревнований! Поймайте свою халяву!  ;)

Для тех, кто поедет своим ходом. В метро на "Щукинской" выходите в ту сторону, где написано к "12 месяцам" и "Алым парусам". Переходите дорогу. Транспорта идет в Строгино много и часто (любая маршрутка, идущая в Строгино или трамвай 28). Ехать 10 минут. Выходите на остановке "Камертон", переходите дорогу. Перед вами поле с жидкими деревцами, которое в Москве гордо именуется парком. Заходите туда, проходите мимо танка и идете по протоптанной дорожке. Стадиона сразу не видно, но сразу видно штуки с осветительными приборами по краям стадиона.

Для всех участников, как я и обещала, тоже куча призов  ;D  От нас, "ПроПака" и "ТитБита". Победители будут завалены подарками  :D

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru

Оффлайн Evilla

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #13 : 11.05.2006 - 20:10:10 »
Не подскажете, как иногородним разжиться такими тарелочками? Нам бы она на лето ой как пригодилась)
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка" [Уилфред П. Лэмптон]

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #14 : 11.05.2006 - 23:32:32 »
Я так понимаю "тарелка" вполне занимает класический мячик?! А вот не тяжело научить собаку ловить "тарелочку", а то я как то пробовала, а у меня не ловят, просто бегут, тарелка падает и начинается рытье тарелки, т.к поднять её с земли не легко.

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #15 : 12.05.2006 - 02:59:59 »
Я так понимаю "тарелка" вполне занимает класический мячик?! А вот не тяжело научить собаку ловить "тарелочку", а то я как то пробовала, а у меня не ловят, просто бегут, тарелка падает и начинается рытье тарелки, т.к поднять её с земли не легко.

Ну, это проблема не в собаках ;) Ошибка - сразу пытаться учить собаку бежать, подпрыгивать и ловить тарелку. Все эти действия нужно учить отдельно.
Сначала просто держим тарелку в руке и побуждаем схватить ее (без прыжков, просто как апорт). Схватила - говорим команду ("Лови", "Хвать", "Кэтч" или что удобнее), бурно хвалим и отдаем тарелку.
Как только по команде хватает из руки тарелку - следующий этап. Показываем, что тарелка может двигаться (пока в руке, бросать не надо). Можно убегать с тарелкой от собаки. Есть еще вариант: хозяин держит тарелку на вытянутой руке и крутится вокруг своей оси. Собака бегает вокруг за тарелкой, пытается ее догнать и схватить. Схватила-команда-искренне хвалим. Все это пока без прыжков. Пока что нужно прочно закрепить, что тарелку нужно догонять и хватать в воздухе. А вот уже потом можно немножечко подбросить диск вверх, недалеко от себя. Важно: не в собаку, а от нее.

У нас периодически проводятся фризби-встречи, куда можно приехать со своей собакой, все посмотреть и попробовать. Приезжайте!

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #16 : 12.05.2006 - 03:04:04 »
Не подскажете, как иногородним разжиться такими тарелочками? Нам бы она на лето ой как пригодилась)

Пришлите мне свой полный адрес с ФИО и индексом и какие тарелки Вы хотите. Я передам Ваш заказ продавцу, а он пошлет его наложенным платежом. Таким образом диски уже уехали в Питер, Ленинградскую обл., Екатеринбург и Иркутск.

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #17 : 12.05.2006 - 12:52:52 »
буся,
я вот сразу откопала обучалку:
http://www.infodog.ru/dogtraining/7.htm

фотки с соревнований, заворожили просто.
Так захотелось этим делом заняться. И заняться по всем правилам.
В тот же вечер купили тарелку, радостный добер носится с ней по квартире.

Катя и Марти,
нам бы в Питер ещё!
И проводятся ли у нас в городе Фрисби-встречи, куда можно приехать с собакой?
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 12.05.2006 - 21:48:48 »
буся,
я вот сразу откопала обучалку:
http://www.infodog.ru/dogtraining/7.htm

фотки с соревнований, заворожили просто.
Так захотелось этим делом заняться. И заняться по всем правилам.
В тот же вечер купили тарелку, радостный добер носится с ней по квартире.

Мой Тима научился плавать благодаря фрисбе: :) до 3-х лет ,заходя в воду,   бил передними лапами по поверхности ,стоя на задних, и  шел по дну пока позволял рост, как только терял дно, опрометью возвращался.  ;D Увидев  тарелку,  "влюбился" с первого взгляда, когда ее бросили в воду поплыл за ней, как  заправский пловец, забыв напрочь, что не умеет плавать. :)

Оффлайн Катя и Марти

• Фордобер Сладоуст
    • www.lemasova.ru
« Ответ #19 : 13.05.2006 - 00:30:30 »
Еще раз повторю, что все те, кто живет не в Москве, но хочет получить профессиональные диски, присылайте свои адреса мне  :)

В Питере пока фризби-встреч нет. Вот на соревнованиях один питерский фризбист (человеческое фризби) приобрел обучающий DVD, у него гладкий фокс. Так что и в Питере теперь будет потихоньку развиваться.

Я вот думаю, может, приехать к вам летом  :) Тогда бы и встречу можно было бы провести, и тарелки привезти. Потому что уже на разных сайтах народ из Петербурга интересовался. Только хорошо бы на какое-нибудь кинологическое мероприятие приехать, чтобы всем встретиться было легко.