Автор Тема: Описания собак экспертами  (Прочитано 91562 раз)

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
Re: Описания собак экспертами
« Ответ #40 : 24.09.2004 - 22:45:45 »
Дея,а кто это написал,что за эксперт.
Мож и нам к нему съездить... ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 24.09.2004 - 23:15:15 »
Дея,а кто это написал,что за эксперт.
Мож и нам к нему съездить... ;D ;D ;D ;D ;D ;D

А экспертом был .. Сармонт Т.В

Медея

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #42 : 26.09.2004 - 00:52:52 »
Vi znajete, poshastlivilos mne vistavljat svoju sobaku pod etim ekspertom ( V Kaunase - kogda Panda polutshila svoi CAC v Litve i stala Jun CH Litvi), i mne etat ekspert otshen ponravilsja  :D. Tsustvovalos, shto ona tak dobrozelatelno otnositsa k sobakam ( vo vsjakom slutsheje k dobermanam) - shto na vistavku s jejo sudeistvom, mozno jeshjo sjezdit. Ona po mojemu dashe ne otshen horoshei sobake delajet opisanije tak, shto hozjajevam posle vistavki radostno  :)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 26.09.2004 - 20:44:44 »
А в этом году  на выставке Евразия под судейством Фишера ... была просто комедия с его описаниями  ;D
 Щенкам он написал -  перспективная шерсть
  :o- мы долго думали что это может быть  и как это у добермана может быть шерсть перспективной   :o ;D Так нам в голову ничего и не пришло. ;)
Одной из сук в чемпионах он написал - яркая.броская .. доберман не должен быть таким , так как он рабочая собака  :o - что это , как это .... не понимаем  ;D

Вот такие эксперты или те кто переводят ..... ;) :D

Медея   8)

Оффлайн Alexa

• Постоянный Фордобер
« Ответ #44 : 27.09.2004 - 08:06:06 »
Медея, про рабочую собаку добермана ты загнула! ;)
 Судя по форуму, народ больше интересуют  выставки и средства по уходу за  шерстью, чем про успехи  на дрессплощадках или соревнованиях. :(
Вот мне было бы интересно узнать,как проявил себя на испытаниях тот или иной производитель или производительница , где об этом можно узнать?
Отчеты с тестирования -не в счет.
Вот если бы владелец известного производителя привел мнение инстркутора  об его собаке- вот это было бы здорово!
У нас только что закончила занятия группа ротвейлеров и доберманов , так было интересно узнать мнение инструктора о рабочих качествах тех или иных собак.
Вот его мнение  о некоторых наших собаках:
Доволен работой и задатками Царины
 ( Зван из Зоосферы х Памела)-
-"Собака прекрасно поддается дрессировке, отлично работает по охране вещи, прекрасный контакт с проводником.Процессы торможения уравновешены с процессами возбуждени. Исключительно прыгучая, хорошо работает на буме и лестнице.Слабая аппортировка."
Или характеристика Злато Скифов Менестреля
( С*Лихобор Балис х Дива из Звездной Стражи):
-"Собака работает очень быстро ,четко.Хорошо управляем, но несколько холеричен в отдельных упражнениях."
Или характеристика его собственной собаки Иринланд Шеффилда Шевалье( Обердан Олсен дель Читоне х Иринланд Бриндизи):
-"Внимательный,четко работает по нормативам ОКД. Взрывной темперамент. При задержании демонстрирует исключительную жесткость и бесстрашие, на охране  вещи перевозбуждается."
Ну здорово же, да?
 Вот почитать бы такие описания- цены бы собачкам нашим не было. :D
Человек- собаке друг!

Конаш

• Гость
« Ответ #45 : 28.09.2004 - 18:48:48 »
 Не хочется открывать новую тему или писать об этом в теме монопородных выставок, потому  пишу в данной.
    Хочу поделиться впечатлением о судействе Papp Vasile Carol ( Румыния), которое прошло в Кишиневе в эти выходные. Я такую экспертизу видела первый раз- четко, уважительно, доброжелательно и во всеуслышание ( очень громко, через переводчика, чтоб могли услышать со всех сторон большого ринга) эксперт очень подробно, грамотно, мотивировано описывал собак, отмечая как достоинства, так и недостатки, мотивируя свой выбор и оценки. Так же на следующий день оценивал собак Александр Шафир ( Украина). После такого судейства практически ни у кого не возникали вопросы по победителям. Проигравшие четко знали почему они проиграли. Причем доброжелательность, проявленная данными экспертами, создавали вокруг ринга такую же атмосферу.
Также такая экспертиза создает то, чем практически являются выставки - ШОУ. Действительно было интересно и зрителям, совершенно не причасным к "миру собачников", и любителям, обычно не интересующимся не чем кроме своей породы.
Рекомендую попасть под экспертизу данных судей.

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
« Ответ #46 : 28.09.2004 - 19:41:41 »
Конаш, знала бы что едете в Кишинев. Посоветовала бы остановиться у сестры. Она у меня тоже собачница. :)

Конаш

• Гость
« Ответ #47 : 28.09.2004 - 20:02:02 »
 Спасибо Lotta22, в следующий раз воспользуемся гостеприимством :) :) :)

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #48 : 29.09.2004 - 11:00:00 »
Было такое описание: Достаточно хорошо сложен. И все...
Был такой диалог:
Судья: А у него (добермана) какие титулы есть?
Хэндлер: В юниорах у него то-то то-то...
Судья: Нууу для юниора он конечно хорош....А вот для открытого класса большой слишком!
Хэндлер:  :o
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #49 : 29.09.2004 - 17:29:29 »
Судя по форуму, народ больше интересуют  выставки и средства по уходу за  шерстью, чем про успехи  на дрессплощадках или соревнованиях. :(

Alexa,
на самом деле народ больше интересуется воспитанием,  кормлением щенка, и разного рода недомоганиями. Темы очень активно читаются, перечитываются, распечатываются. Так же интересуются дрессировкой. Это, что касается незарегистрированных пользователей, и новичков.
Зарегистрированные же пользователи действительно больше интересуются выставками и всей этой околовыставочной вознёй. Потому, что мы в этом можем разобраться, и нам порой даже есть, что сказать. ;)
Не всё так запущено ещё в этом мире. :)
За время существования на форуме накопилась масса полезной информации. И она постоянно пополняется. Для облегчения поиска я бы посоветовала посетителям пользоваться кнопкой , забивая туда любое ключевое слово проблемы, для которой вы ищите решение.

(прошу прощения, что написала, всё это не по теме)
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 29.09.2004 - 21:43:43 »
Медея, про рабочую собаку добермана ты загнула!
Судя по форуму, народ больше интересуют  выставки и средства по уходу за  шерстью, чем про успехи  на дрессплощадках или соревнованиях.

Ира ... ,

Приедешь я тебе покажу описание .. где так и написано ... как я процетировала.
Мне загибать не зачем ... как написал Фишер ... так я передала .

С уважением Медея

Оффлайн Golda

• Постоянный Фордобер
  • Once a DOBERMAN - always a DOBERMAN!!!
    • Сайт золотого добермана.
« Ответ #51 : 30.09.2004 - 18:43:43 »
Конаш!
Вот это везение!!!( о судье)
Хотя, мне даже странно называть это везением, потому что, мне кажется, такие судьи и ДОЛЖНЫ быть!
А то стоишь в ринге с собакой, они бубнят себе под нос, а то, какие оценки и описание ты(собака) получил, узнаешь из диплома и оценочного листа! :(
По поводу хорошего судейства, хотелось бы сказать: были мы на монопородной выставке в Кемерово(31 июля) судил национальный эксперт Пиликин В.А (Пермская обл., г. Кунгур). Судил просто отлично, был очень вежлив и доброжелателен, дал подробное описание собакам.
К радостным чувствам от победы прибавилось и хорошее настроение от такого судейства!
Настя

Оффлайн Kosmos

• Частый Фордобер
  • **
  • Просто Кисюня!
    • Парадиз Ронадо
« Ответ #52 : 17.10.2004 - 21:13:13 »
Слегка угасла эта тема... А "перлы" из экспертов так и продолжают сыпаться, как из рога изобилия....
Не всегда обращаю внимания на некоторые " неточности" и витиеватые выражения судей ( ну видит человек ТАК собаку, тут уж не поспоришь!). Но два из последних описаний меня просто поразили в самое сердце и навели на мысль, что среди уважаемых  экспертов уже сейчас встречаются:
а) личности, лишенные вобще какого-либо глазомера
Пример: Круп составляет 1/4 поясницы
Предположение: эксперт увидел бедную собаку-инвалида, которую заботливые владельцы вынесли в ринг для описания. Т.к. на мой взгляд, подобное несчасное существо врядли смоголо бы самостоятельно перемещатся в пространстве.
б) люди-киборги, со встроенным рентгенаппаратом и прочей электроникой для проведения экспресс-теста на генетические изменения.
Пример: в движении просматривается Скрытый генетический крипторхизм
Предположение: боюсь даже предположить...
Вот такие мутанты - и собаки, и люди -  теперь встречаются на российских выставках (иногда прямо в одном ринге)... ;D
Может, это влияние нездоровой экологии ;D ;D ;D :-\.....

Конаш

• Гость
« Ответ #53 : 17.10.2004 - 21:17:17 »
 Ирина, а эксперт кто. ??? Огласи такого спеца, мож Господь убережет.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #54 : 17.10.2004 - 21:21:21 »
Kosmos

Перлы - просто супер ;D ;D ;D

Присоединяюсь к Конаш - кто же автор?

Оффлайн Катрин_Ка

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
    • Грёза Галиана
« Ответ #55 : 17.10.2004 - 22:16:16 »
Kosmos!Насмешил!  ;) Хотя, я думаю, что дело всё-таки в тех, кто записывает.   :P

Оффлайн Nika

• ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #56 : 17.10.2004 - 22:55:55 »
С Скрытым генетическим крипторхизмом...это просто прелесть! ;D :o

Ира,не томи-кто генератор такого эксклюзива?

Nika
Люблю людей,которые любят собак!

Оффлайн Kosmos

• Частый Фордобер
  • **
  • Просто Кисюня!
    • Парадиз Ронадо
« Ответ #57 : 18.10.2004 - 12:29:29 »
Извиняюсь за задержку с ответом :) Я посещаю форум не часто из-за отсутствия свободного времени.
Все, больше не томлю общественность. Этот чудо-эксперт - госпожа Седых из Санкт Петербурга!!!
CattyGlan, все было бы смешно, если бы не было так грустно :-\. Эти слова были произнесены экспертом мне лично в качестве обяснения проигрыша собаки, которую я выставляла. Поэтому, люди, записывающие подобные описания здесь ни при чем. Но самое печальное, что вещалась эта ахинея еще и стажеру, который учился у госпожи Седых премудростям экспертизы в ринге. :o  >:(
Боюсь, что после подобных стажировок в рядах экспертов прибудет еще несколько "оригиналов", а данная тема расцветет буйным цветом ;D
Хотя нет...Пожалуй, это уже совсем не смешно...Скорее, наоборот :( :( :(

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #58 : 18.10.2004 - 18:37:37 »
Ну надо же :o Я несколько раз выставляла собак под Седых - дяденьку (это вроде её муж) - вполне грамотная экспертиза, нормальные описания, никаких "перлов"

Оффлайн Катрин_Ка

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
    • Грёза Галиана
« Ответ #59 : 18.10.2004 - 19:06:06 »
Kosmos, не знала, что всё так запущено...  :-X :-X :-X Ну если это она сама так сказала???! И еще обиднее, что собака пострадала из-за такого абсурда!  :-[

Ещё больше убеждаюсь: эксперты - боги Олимпа,  а остальные - им не указ.  Ну разве можно дать такое описание в здравом уме и твердой памяти? Kos, мои соболезнования.