Автор Тема: Описания собак экспертами  (Прочитано 91591 раз)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Re: Описания собак экспертами
« Ответ #320 : 8.02.2015 - 19:42:42 »
Услышал от эксперта объяснение, почему собака в конкурсе проиграла конкуренту. Оказывается, судья обнаружил, что во время бега собака на углах ринга с очень хорошей рыси на пару тактов сбивалась в иноходь, а после поворота вновь демонстрировала продуктивную рысь. Вводная: ринг маленький, возможности скруглить на рыси углы и сохранить скорость у хендлера не было, поэтому на углах притормаживал, чтобы не умчаться дружным тандемом вместе с собакой по прямой линии за пределы ринга. Является ли это основанием для вывода о нестабильности движений собаки? Сомневаюсь я. Но такова порой бывает практика оценки движений.

Оффлайн gretta

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #321 : 26.02.2015 - 14:36:36 »
Хочу поделится смешинкой. :hi:
Описание кобеля - "Прикус норма, зубы комплект, семенники норма... CAC, BOB, BEST"
Я так ржала после прочтения этого описания, да и все кому его показывала, что до сих пор вспоминая хихикаем, какие отметистые зубы и яйца у парня  :lol: :lol:

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #322 : 4.08.2015 - 17:40:40 »
Много лет назад один из ведущих специалистов по немецким овчаркам Евгений Яковлевич Степанов
цитировал мне одно выставочное описание: "Породная сука с хорошей головой. Крепкая спина. Правильные конечности. Незначительные признаки крипторхизм (слабоват левый хрящ)" ...