Автор Тема: Изменения в правилах проведения монопородных выставок  (Прочитано 35321 раз)

Оффлайн Elsan

• Частый Фордобер
  • **
Re: изменения в правилах
« Ответ #60 : 30.04.2006 - 00:24:24 »
 To Marfius- доберман это...доберман :'(

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #61 : 30.04.2006 - 01:38:38 »
не видела НИ ОДНОГО добермана. Лабрадоры - да и очень много. Ротвейлеры. Колли. Сеттеры. Таксы и иже с ними. Пойнтеры и помеси от них. Всякие мелкие, пород не знаю. Просто беспородные симпатяги. ДОБЕРМАНОВ на улицах и в парках - НЕТ! Ни с ушами, ни с хвостами, ни без оных.

Уши и хвосты отстояли в двойном стандарте, а собаки то хде?  :o
Может их просто теперь сразу и не узнать? Может те лабрадоры в ближайшем рассмотрении и есть доберы?
...печально
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Nika

• ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #62 : 30.04.2006 - 13:05:05 »
я считаю:доберман с некупированным ушами и хвостом - это не доберман.Не могу я представить и смириться с новым обликом любимой мне породы!!!!
Очень жаль,что запрет на купирование  сильно изменит породу...
Дай Бог здоровья и долголетия Виблисхаузеру!

Nika

Люблю людей,которые любят собак!

Оффлайн Svik

• Постоянный Фордобер
    • www.doberman-dream.narod.ru
« Ответ #63 : 30.04.2006 - 17:39:39 »
Ну вот и на сайте РКФ появилось Уведомление об изменении в стандартах FCI, т.е. о запрете купирования!  >:(  Доберманов действительно там пока нет!!!
http://rkf.org.ru/ru/index.htm

gln

• Гость
« Ответ #64 : 30.04.2006 - 18:31:31 »
gln,

зайдите по этим ссылкам:
и увидите, что в Германии хватает доберманов.
Россия, конечно, гораздо больше размерами, но и у нас в некоторых городках, бывает, ни одного не сыщешь.
Смотря, где Вы живете. В Берлине, например, гуляют-таки по улицам доберманы :) Да и во многих других крупных городах тоже. Удачи!

Спасибо за ссылки. Я живу к Кёльне... город не маленький, но ни одной ссылки на что-то в Кёльне или окрестностях все же не нашла. Ближайшее место - Ессен... ну не 200 км, всего каких-то 70  :D Поеду на экскурсию туда  ;)

Прошу прощения за офф-топ...

Оффлайн krab

• Фордобер Сладоуст
    • Wudnway
« Ответ #65 : 1.05.2006 - 04:02:02 »
Как-то однобоко мыслим... Почему кто-то одним росчерком пера может решить вопрос о длине хвоста моей собаки ??? ??? ??? Если представление ОРГАНИЗАЦИИ о стандарте не совпадает с мнением породников - МЕНЯЙ ОРГАНИЗАЦИЮ...
  Все почему-то делают вид, что ничего страшного не происходит, но продажи доберов в Германии резко упали после запрета купирования. Это вопрос престижа и популярности породы !!!!!!!!!!!!! Господа Заводчики и Госпожи Заводчицы - что делать будете, когда спрос на хвостатых красавцев упадет ??? ??? ??? Топить девятерых из десятка  ??? ??? ??? А как же отбор и селекция  ??? ??? ??? Оставлять себе  ??? ??? ??? И долго Вы так протянете  ??? ??? ???
  Никогда мой добер не будет встречать меня, виляя хвостом-колечком. Это удел лайки...

Оффлайн догма

• Постоянный Фордобер
    • Sergius- Aleksandrija Dogma
« Ответ #66 : 1.05.2006 - 22:16:16 »
 в ужасе начала читать печальное сообщение о купировке :o судорожно искала в рядах Добера, ненашла и просто как с сердца камень свалился ;D, на этот раз нас пронесло, но думаю готовиться нужно к худшему >:(, к ротерам с хвостиком в Е-ге уже привыкли, боксером тоже мало кого удевиш( надо заметить что ушки и хвостик и совсем не портят ;)), когда впервые увидела добера с хвостикаом ???была в шоке :-\,теперь смирилась, начала привыкать,.......Хотя думаю что следует стоять на своем до последнего!!!
доберовод
нас можно найти здесь http://dogma-dober.moy.su/

Оффлайн yurmagan

• Начинающий фордобер
  • *
  • У собак лишь один недостаток -они верят людям
« Ответ #67 : 16.05.2006 - 12:01:01 »
ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ ПО ПОВОДУ УШЕЙ И ХВОСТОВ , НЕ ЗНАЮ КАК ТАМ У ДРУГИХ ПОРОД , НО ДОБЕРМАНУ С ЕГО ТЕМПЕРАМЕНТОМ ХВОСТ НЕ НУЖЕН , ИНАЧЕ ЕГО К НОГЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ ПРИЙДЕТСЯ :D , ОН И БЕЗ ХВОСТА СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ В КВАРТИРЕ УСТРОИТЬ МОЖЕТ , А С ХВОСТОМ .......... ;DПРЕДСТАВЬТЕ ПРИХОДИТЕ ВЫ ДОМОЙ С РАБОТЫ , ВАША ПЕСЯ В ВОСТОРГЕ БЕЖИТ ВАС ВСТРЕЧАТЬ А С ЗАДИ СО СКОРОСТЬЮ ПРОПЕЛЕРА КРУТИТЬСЯ  ТАКАЯ ,НЕ МАЛЕНЬКАЯ," ПЛЕТКА " КОТОРОЙ ВАШ СЧАСТЛИВЫЙ ДРУГ СНОСИТ НА ПОЛ ВСЕ НЕ ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ , ЗАТЕМ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ЭТИМ ЖЕ ХВОСТОМ ПО НОГАМ , ЧТО  ДОВОЛЬНО БОЛЕЗНЕНО .ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ , ВСЕ СЧАСЛИВЫ . ??? А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО В СОСЕДНЕМ ДОМЕ ЖИВЕТ ТАКОЙ ДОБЕР , У КОТОРОГО ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ПОЛОВИНА ХВОСТА , ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО МАЛЬЧИК ОЧЕНЬ ТЕМПЕРАМЕНТНЫЙ И ПРОСТО ОТБИЛ ЕГО ОБ ПОЛ . И НУЖНО БЫЛО ВИДЕТЬ ЕГО ХОЗЯИНА КОГДА ЕГО ПЕСЕ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ОТБИТОЙ ПОЛОВИНЫ ХВОСТА ,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СООБЩИВ ЧТО ЭТА ОПЕРАЦИЯ ДОСТАТОЧНО НЕ ПРОСТАЯ И МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.......НО ВСЕ ОБОШЛОСЬ .
С уважением.

Оффлайн Sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #68 : 17.05.2006 - 08:19:19 »
Ну, в конце-концов в России проблема купирования -  проблема только собак (владельцев ::), выставляющихся в системе РКФ.
Придется выбирать (конечно, не дай Бог!) между выставками и собственным этетическим удовлетворением.
Большинство, я думаю, выбирут первое....

Оффлайн Defence

• Постоянный Фордобер
« Ответ #69 : 17.05.2006 - 09:24:24 »
Данное положение (о купировании) носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
Ухожу в монастырь. В собачий.

Оффлайн RS

• Частый Фордобер
  • **
Re: Изменения в правилах
« Ответ #70 : 17.05.2006 - 11:23:23 »
Даже если все это лишнее хозяйство запретят купировать, а очень хочется, во-первых: можно купировать и не ходить на выставки, во-вторых: можно запастись справочкой, что купировали "по медицинским показателям" (хвост, конечно). Но вот если запретят ВРАЧАМ проводить операцию без мед.показателей (если не ошибаюсь, в Германии так и есть), тогда совсем тяжело. Хотя с другой стороны... можно опять же справку написать, или сказать что сами оттяпали  ;).

Allegra

• Гость
« Ответ #71 : 17.05.2006 - 12:15:15 »
Господа Заводчики и Госпожи Заводчицы - что делать будете, когда спрос на хвостатых красавцев упадет ??? ??? ??? Топить девятерых из десятка  ??? ??? ???

Зачем же топить? Просто не будет бессмысленного производства щенков, на которых нет рук.
Вот и все.
"Господа заводчики" будут сначала думать, а потом - вязать.
Будет меньше тем в интернете в стиле "Доберман на усыплении", "Доберман в приюте", "Отдадут добермана".....
Щенков будет меньше, но качество повысится, потому что разведением будут заниматься только ведущие заводчики, делающие грамотные вязки высококлассных собак.
Вот и все.

Оффлайн догма

• Постоянный Фордобер
    • Sergius- Aleksandrija Dogma
« Ответ #72 : 26.05.2006 - 22:51:51 »
если честно то я тоже придерживаюсь такого мнения, если человек любит добика, то ему будет все равно с чем его собака с ушами, хвостами, да хоть с рогами!!!! Зато те любители которые насмотрелись фильмов с участием доберманов и хотят просто красивую собаку, не подозревая о том с чем им предстоит столкнуться еще раз подумают, нужно ли им это.
доберовод
нас можно найти здесь http://dogma-dober.moy.su/

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #73 : 26.05.2006 - 23:07:07 »
Любой нормальный человек любит свою собаку ни за что, а просто потому, что это его собака. Но! Когда он выбирает собаку, то использует какие-то критерии. Для меня лично таких критериев два: моя собака должна быть красивой и вменяемой; критерии эти равнозначны. Конечно, если вдруг у меня окажется невменяемая уродина - всё равно буду любить, как же, своя собака всё-таки. Но специально такую, конечно, не возьму. И уж тем более - не буду своими руками красивую собаку превращать в уродину, оставляя ей уши и хвост. Независимо ни от каких "изменений в правилах"

Оффлайн BC

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #74 : 27.05.2006 - 06:41:41 »
V USA nekotoriye shtati periodicheski pitayutsya vidviut' zapret na kupirovaniye. Chto tut nachinaetsya! Sobirayutsya podpisi, narod pishet svoim kongressmenam, shumiha ogo-go. V Kalifornii, esli mne pamyat' ne izmenyaet, sobakovodi otstoyali svobodu vibora. Vrode v New York tozhe samoe. Ne somnevayus', chto i tam otstoyat. Vot bi nam takoe...

Оффлайн krab

• Фордобер Сладоуст
    • Wudnway
« Ответ #75 : 27.05.2006 - 14:07:07 »

Щенков будет меньше, но качество повысится, потому что разведением будут заниматься только ведущие заводчики, делающие грамотные вязки высококлассных собак.
Вот и все.

Да не будет такого никогда... Ведущие заводчики по-прежнему будут вкладываться в дрессировку, выставки, соревнования, а разведенцы >:(, коих немало знаю :'(, приобретя суку с громкой приставкой, начнут снова вязаться с кем подешевле, и сливать щенков.
  Слов нет, доберов становится вокруг все больше, и это радует, но то, что люди приобретают "от лучших производителей" - нет слов. У меня рядом с домом уже парочка "чемпионов мира" живет...

Allegra

• Гость
« Ответ #76 : 28.05.2006 - 12:08:08 »

разведенцы >:(, коих немало знаю :'(, приобретя суку с громкой приставкой, начнут снова вязаться с кем подешевле, и сливать щенков.

Но массово сливать "хвостатых" будет сложновато, не так ли ;)