Автор Тема: Физические нагрузки  (Прочитано 98226 раз)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
Re: Физические нагрузки
« Ответ #60 : 27.07.2005 - 13:27:27 »
Блэйд,
может у него не ножки тоненькие, а он сам толстенький?  ;)
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Блэйд

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #61 : 27.07.2005 - 13:45:45 »
Во как.... :D
Так если худеть - сдувать ветром начнет! :)
А если серьезно, то не толстый. Ребрышки когда стоит и при движении просматриваются. Складок нет.
Ладно... Может еще велосипед поможет лапки немного развить. Насколько я узнал плавание помогает для груди и спины. А это дело он у нас любит! Из воды не вылазит каждый день практически ходим сейчас. В выходные целый день плавает - прямо бегемотик какой-то!  ;D
Еще и любит на ходу из воды выпрыгивать а-ля "батерфляй".
Всего доброго!

Оффлайн Блэйд

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #62 : 27.07.2005 - 14:50:50 »
И то верно.... Зато он бегает быстро! ;D
Спасибо за поддержку.
Всего доброго!

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #63 : 27.07.2005 - 15:05:05 »
Блэйд,
Вот и правильно!
На выставочных посмотреть, конечно, можно. Но свои то, домашние, они всегда ближе к сердцу!
Не надо ни на кого ровняться.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Блэйд

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #64 : 27.07.2005 - 15:23:23 »
Поговорить, на самом деле есть о чем. Но это больше уже касается воспитания и дрессировки. Да и то большей степени воспитания МЕНЯ! :)
Говорят ведь умные люди: "нет плохих собак - есть плохие хозяева!"
Так как я работаю в Екатеринбурге, буду теперь почаще заходить в клуб "Евразия" к Алле Куликовой. Начнем ездить заниматься дальше (третья степень ОКД не предел!) в "Собачью академию" там-же, в Е-бурге.
Всего доброго!

Оффлайн Ritulichnaya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #65 : 16.10.2005 - 12:37:37 »
Приветстствую всех Доберманистов страны.
Я живу в Хабаровске, и хотелось узнать мнение компитентных людей. Как всё-таки вырастить здорового добермана: какие и в каком возрасте нужны физические нагрузки. Как правильно кормить и как вести себя с Доберманом чтоб не было проблем в будущем......
Много людей - много мнений.  Я думаю, многие новички будут рады получить консультацию у опытных разведенцев и владельцев питомников.
Нет человека лучше Добермана!

Оффлайн BART_SIMPSON

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #66 : 18.01.2006 - 15:35:35 »
Нам говорят (на выставке, в клубе, да и на улице) что у нас "не развитые, узкопоставленные ноги"!
Что нам делть? Как их развить (накачать, выправить)???

Оффлайн BART_SIMPSON

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #67 : 21.01.2006 - 10:24:24 »
Поднимаю сам себя.....

Оффлайн Мальва

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #68 : 21.01.2006 - 11:35:35 »
Простите, что вмешиваюсь.
А сколько ребенку? И фото хорошо бы.

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #69 : 21.01.2006 - 11:40:40 »
Нам говорят (на выставке, в клубе, да и на улице) что у нас "не развитые, узкопоставленные ноги"!
Что нам делть? Как их развить (накачать, выправить)???

Какого возраста у вас собака,кобель или сука?
Сколько экспертов вам делали такие замечания,все подряд или 1-2 из 10 выставок?
Есле ноги действительно узкопоставленны,то это чисто наследственность и поправить такое нельзя.Но скрыть такой недостаок для выставок можно.Дайте нагрузку собаки на задние конечности:хождение в натяг на поводке,чтобы упор шел на задние ноги,пусть больше скачет по сугробам,преодаление небольших барьеров(без опорным прыжком).Чтобы укрепить мышцы на задних ногах у своей суки я тоже прямо в квартире делала маленький барьерчик 50-60 см высотой и каждый день она у меня прыгала  через него туда и обратно раз по 100.Но к такому количеству прыжков за раз мы подходили постепенно.Результат очень хороший.И просто научить собаку правельно стоять в ринге широко раставляя лапы(хотя в движении будет всеравно заметно) :(
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Мальва

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #70 : 21.01.2006 - 11:48:48 »
Возраст и на сколько "неразвиты задние лапы", очень важно! Одно дело, если соба не набегана, другое, если это одна из стадий дисплазии(ттт). Вы фотку можете выложить?

Оффлайн РСВ

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #71 : 21.01.2006 - 12:55:55 »
На каком этаже Вы живёте? Очень полезно вверх по лестнице с нагрузкой. Нагрузкой можете быть Вы сами придерживая собаку за поводок. У нас тоже задние лапы не сразу стали гармоничными, но постепенно всё уравнялось.

Оффлайн Мальва

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #72 : 22.01.2006 - 20:44:44 »
Все в порядке! В пять мес. неоткуда еще взять нарощенные мышцы ;). Не переживайте, с нагрузками поаккуратней. Странный какой эксперт... :-\

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #73 : 22.01.2006 - 22:29:29 »
Собаке пять месяцев, про ноги нам сказал один эксперт на единственной выставке, на которой мы были, а так же владелей нашего питомника. Живу на третьем этаже. Раньше собака почти никогда не ходила на поводке....
Что сейчас делаю: Принимаем"Гелакан Дарлинг" и "СА-37", полетнице вниз ношу на руках, вверх сама, ходим на поводке внатяг, прыгаем по сугробам.......

Фотографии будут попозже.....

Ну вы даете.,чуть не напугали. ;D.Побывали на единственой выставке и сразу в панику.Что взять то с пятимесячного щена.В этом возрасте они все как гадкие утята.То ноги растут,то тело тянется как скамейка,то голова.У меня пес в этом возрасте сам себе умудрился пальчик сломать на лапке.Бегал,и задней лапой наступил себе  на переднюю и пальчик сломал.Он вообще до года с лапами недружил,неумел ими управлять(как в диснеевском мультике ;D ;D ;D)В таком возрасте никакой большой нагрузки нежелательно,темболее ходить сильно в натяжку,суставы еще слабые и в развитии.Все что вам сейчас необходимо это гоняйте побольше по сугробам,это очень увлекательно,несложно и интересно для щенка.Ну а в месяцев 9 можно и в натяг на шлейке походить,да и полестнице(как писали) тоже неплохо будет побегать вверх в натяг.Тоесть вниз вы спускаетесь свободно,а на верх вас собака тянет.
Все у вас будет отлично и пес вырастет классный,и ноги будут сильные и накаченные :D ;)
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Мальва

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #74 : 23.01.2006 - 08:34:34 »
Полностью поддерживаю, Золотые слова! :D

Оффлайн Мальва

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #75 : 24.01.2006 - 13:36:36 »
Почему "гелакан"? Нашему "родственнику" печень гелаканом посадили капитально.
Щен у Вас на поводке гуляет или свободный выпас? Если на поводке, то как?

Оффлайн Marina_Mia

• Постоянный Фордобер
  • Boris iz Doma Domeni & Mia Matissa
« Ответ #76 : 1.11.2006 - 02:25:25 »
Ребята,опытные доберманисты,подскажите новичку.
У меня первый кобель,мне вот все наши местные кинологи советовали с 7ми мес начинать физ нагрузки кобелю.
Я вот почему-то побоялась,ведь он еще маловат для нагрузок.  Пару дней назад приобрела шлейку,и заставляю его меня тянуть,но не долго и не много.
Подскажите,правильно ли это,или мне в 8ми мес возрасте уже больше нагрузок давать?И каких?  ???

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #77 : 1.11.2006 - 03:14:14 »
Вы правильно делаете , пусть пока тянет только на шлейке , но шлейка нужна именно ездовая .
А физические нагрузки начните с года , но не раньше .

Оффлайн Miranda

• Постоянный Фордобер
« Ответ #78 : 1.11.2006 - 10:35:35 »
Вы правильно делаете , пусть пока тянет только на шлейке , но шлейка нужна именно ездовая .
а для добердевочек тоже с года начать?
- Неужели так всю жизнь и проживешь без собаки, - с горечью сказал Малыш...

Оффлайн Marina_Mia

• Постоянный Фордобер
  • Boris iz Doma Domeni & Mia Matissa
« Ответ #79 : 1.11.2006 - 13:33:33 »
Medeia  Вы правильно делаете , пусть пока тянет только на шлейке , но шлейка нужна именно ездовая .

Спасибо за ответ.
А еще скажите,после года какие нагрузки начинать,я в этом деле новичок,и боюсь сделать собаке проблемы.
Заранее спасибо. :D