Автор Тема: Физические нагрузки  (Прочитано 98227 раз)

Оффлайн Светаська

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Физические нагрузки
« Ответ #40 : 7.03.2005 - 08:47:47 »
Моему кобелю еще всегда давали отлично..папа у нас привозной и мама у нас привозная..ему всего лишь 2 года..он еще щенок и мы это понимаем..но у нас в городе таких собак по пальцам пересчитать..всего наша мама мы и еще недавно появилась привозная сучка....он мальчик у нас хороший..наш дед Лорд Ларго Хикендорф..привезли его с Франции.., говрят мы похожи на него..ну а он был красивым кобелем..

Allegra

• Гость
« Ответ #41 : 7.03.2005 - 12:36:36 »
Моему кобелю еще всегда давали отлично..папа у нас привозной и мама у нас привозная..ему всего лишь 2 года..он еще щенок и мы это понимаем......он мальчик у нас хороший..наш дед Лорд Ларго Хикендорф..привезли его с Франции.., говрят мы похожи на него..ну а он был красивым кобелем..

Ну, тогда в чем проблема?

Оффлайн Светаська

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #42 : 8.03.2005 - 09:27:27 »
Но на выставках нам не поставят в данный момент выше оч. хорошо, по той причине, что открытый класс. а груди не хватает и голова еще не такая какая должна быть...

Allegra

• Гость
« Ответ #43 : 8.03.2005 - 15:02:02 »
Снова повторюсь.
Глубина груди - это генетически обусловленный, если так можно выразиться, признак.
Она (глубина) либо есть, либо ее нет.

Тем более -вязками грудь не углубить.

Шлейкой можно чуть-чуть подкорректировать.
Совсем чуть-чуть. Не настолько, чтоб из очхора подняться до призовых мест.
И это потребует таких усилий, которые соверешенно несоразмерны с эффектом.
Помимо этого Вы рискуете приучить собаку выворачивать локти.

Вы уже были на выставке или просто предполагаете, что будет очхор?

Касательно головы.
Если голова в 2 года маленькая - существенно она уже не изменится.

Оффлайн Светаська

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #44 : 9.03.2005 - 11:07:07 »
Нет просто на прошлой выставке мы были в промежуточном классе и нам поставили оч. хор...до этого было только отлично...ну а голова, как говорят стандартная...

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
« Ответ #45 : 9.03.2005 - 18:43:43 »
Кстати, может у кого-то есть в арсенале пара физических упражнений , которые эффективно влияют на рост мышечной массы собаки, мы практикуем бег в горку за мячиком, мячик с короткой веревкой, приятней брать в руки из собачей пасти.... правда последние два мячика сейчас весят зацепившись за эту веревку на дереве ростущем на холме по которму мы бегаем...   ::) так глядишь к осени будет урожай из мячиков... 
С уважением А.

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
« Ответ #46 : 9.03.2005 - 19:41:41 »
Rony
Вы на правильном пути, бег в горку, желательно по песочку, чтобы не травмировать лапы когда он будет лететь с горки вниз, :D (зимой по глубокому снегу), а также хорошие ускорения по песку и подальше (дальность метания мячика зависит от вас), и желательно плавание летом, все это в комплексе принесет хороший результат собаке и хозяину. ;D, да, вот только одно необходимое условие, нагрузки должны быть РЕГУЛЯРНЫЕ и постепенно наращивайте кратность повторения.
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн exalibur

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Однажды и навсегда
    • http://www.ekskalibur-dob.ru/
« Ответ #47 : 19.03.2005 - 16:31:31 »
Светаська! А скажите м не пожалуйста  кто мама и папа вашего мальчика. Лорд Ларго ф.Хеккендорф  был моим  кобелем . В каком городе вы живете?  если нужен  конкретный совет  позвоните мне на  мобильный  89183849450 меня зовут Ирина Викторовна. или напишите мне на  мыло мой адрес  irisha-kuzmenko1@yandex.ru   Я живу в г.Краснодаре . пишите. жду. Ирина 
Однажды и навсегда

Оффлайн Slavik

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #48 : 15.05.2005 - 00:05:05 »
Здравствуйте!Расскажите кто как развивает мышцы у своей собачки для поддержания отличной физической формы?!Мне сказали, что забавы с колесами автомобильными "качают" грудные мускулы и челюсть, так ли это и как нужно играться?..

Оффлайн Cergey

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #49 : 15.05.2005 - 15:33:33 »
Здравствуйте !
Мой Добик (2,5года) просто обожает играть с болонами. Если увидит только держи! ;D :o
Но я запрещаю, так как (моё сугубо личное мнение, не настаиваю)  я думаю, что запах покрышки везде одинаков, что у покрышки которая валяется, что стоит на машине. Следствие : где уверенность, что он не побежит за машиной, учуяв этот запах. Да я не спорю, команды, послушание >:(, но лучшее средство не провоцируй! ;)  И ещё у брата моего добермана я наблюдал очень неприятные последствия игр с покрышками. Его вывозили за город на природу наверное ежедневно в течении года, и где там они нашли целую гору старых покрышек, парень был без ума от удовольствия. Но потом у него (добермана) оказались ровно так, сточены клыки  миллиметров на 3-4. Рассуждая про себя , сделал вывод: что неся в зубах покрышку, он прокусывая клыками тоненький слой резины, упирался в металлический корд, он там всегда ржавый, потехонько стачивал клыки.
Я подчёркиваю что это сугубо моё мнение, НО зачем испытывать судьбу, есть же много других способов нагрузить собаку (хотя бы взять шлейку с утяжелением, ну там такие грузики свинцовые, вставляются в карманы, мой за 3 месяца грудь, очень даже  раскачал (+ ~ 4см.), а сосед, тот на питбуля ошейник с маленькими гантелями привязанными изолентой одевает.
   P.S.  Хотя, наверное интересно поговорить о том, кто как придумал разные приспособления  для занятий?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 15.05.2005 - 15:43:43 »
Вообще-то, челюсть - это кость, так что её ничем не "накачаешь". Могут только излишне развиться жевательные мышцы, и голова будет казаться скуластой.

Yulia

• Гость
« Ответ #51 : 15.05.2005 - 16:38:38 »
Насчет шлейки с утяжелителями (из книги "Звезда ринга"): очень важно, чтобы груз равномерно распределялся и находился в области лопаток и холки, ни в коем случае не  дальше лопаток, т.к. провалится спина...

Оффлайн LELIK

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #52 : 28.06.2005 - 17:10:10 »
Мы используем для игры удочку.
Она замечательно развивает мускулатуру, а песка без ума от игры.
 Покупаете обычную удочку, которая складывается, желательно из более гибкого материала и привязываете на конце игрушку. Удочка универсальна. Зимой гоняете собаку по сугробам, по ледяным горкам и т.д. Летом - по щиколотку в воде. Для начала собаку нельзя сильно нагружать, недели две просто погоняйте собу, пускай втянется. Дальше можно давать разнообразие: кругов семь погоняли, начинаются развороты, хорошо если рядом есть большие сугробы или горки, можно чередовать. Очень хорошо развивается мобильность собаки и отработка команд послушания. Когда собака вошла в раж, можете давать команды "ко мне", "сидеть", "лежать" и т.д. Заодно посмотрите какой контакт у Вас с собакой.
За зиму можно сделать обалденные ноги, летом в воде и по склонам больше идет грудь.
Также можно использовать утяжелители. Но в меру. И еще про время игры - Полчаса!!! Дальше идет сильная нагрузка на сердце!

Оффлайн Блэйд

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #53 : 27.07.2005 - 09:40:40 »
Здравствуйте все!
Нужен совет опытных доберманистов. Небольшая предистория: Блэйда мы взяли в августе прошлого года в приюте, на тот момент ему было (как нам сказали) 1.5 года. Парня выходили пролечили (осенью приболел), привили. Стали с ним усиленно заниматься и по дрессуре (ОКД) и физподготовкой (собрали все сугробы, перепрыгали через все что можно). В Октябре месяце мы его промеряли - вес был 30 кг, при росте в холке 66 см, обхват пясти -11.0 см. Обьем груди 74 см...
Всю зиму кормили PROformans-ом. Визуально парень стал покрепче. Проявилась мускулатура, шерсть блестит, глаза сияют!
Вчера снова его замерили.... Вес - 30 кг... И все параметры те же, за исключением роста - 67, и ОГ - 79.
Конечно понимаю, не понятно от кого он родился, какая наследственность, но можно-ли как-то подкорректировать физическую форму. Особенно меня интересуют лапы. А то смотрится как переросший Той-терьер... :-)
С уважением к форумчанам, Евгений.
Всего доброго!

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #54 : 27.07.2005 - 11:14:14 »
Bleid, dolzna vas ogortshat....
Lapi rastut bukvalno do goda- maksimum... tam uze nikakih izmenenii ne budet. Hot kak kormi ili zanimaisja fizitsheskoi podgotovkoi.
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #55 : 27.07.2005 - 11:34:34 »
Блэйд, Привет!
А где можно посмотреть фотографии Вашего питомца?
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Блэйд

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #56 : 27.07.2005 - 11:57:57 »
Alen Kaa
Фотографии здесь:
http://www.doberman.info/foto/Blayd/index.php?gal=0

Неужели вообще уже ничего не сделать?...
Всего доброго!

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #57 : 27.07.2005 - 12:30:30 »
Особенно меня интересуют лапы. А то смотрится как переросший Той-терьер... :-)

Блэйд, нормальный парень у Вас!
Где там той-терьер?  ;)
А что именно в лапах подкорректировать?
Какая пясть у него? Внешне он смотрится гармонично.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Блэйд

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #58 : 27.07.2005 - 12:34:34 »
 ;D
Просто я насмотрелся на выставке доберов и здесь на форуме... Но он у нас все равно шороху наводит по-доберманьи в городе. По большому счету, у нас доберов в городе нет. Только этой весной щенков видел. А в клубе вообще кроме нас зарегестрирован только один доберман (сука). Мы с ней дже еще не общались. Инструктор наш говорила, что когда-то был привозной кобель лет 10 - 15 назад. А сейчас породу запустили... На фоне тех доберманов наш - ДОБЕРМАН!
Всего доброго!

Оффлайн Блэйд

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #59 : 27.07.2005 - 12:39:39 »
Alen Kaa:
Пясть - 11,0 см...
А лапы - когда сидит - то вроде ничего. А стоя - что-то как ножки у рака. :)
Плечики тооооненькие.
Всего доброго!