Автор Тема: Физические нагрузки  (Прочитано 96198 раз)

Оффлайн civis

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Физические нагрузки
« Ответ #240 : 17.06.2016 - 12:40:40 »
Добрый день! Исходя из нашего опыта, советую надевать на собаку ездовую шлейку и потяг. А на себя шлем по крайней мере. Даже если вы уверены в идеальном послушании собаки, если на поле из-под лап выскочит мышка или белка или кошка, доберман может так дернуть, что велосипед вылетит из-под вас, а тем более сына. Мы начинали приучать тянуть на лыжах. Все-таки падать в снег не так травмоопасно. Удачи! Здесь видео, как мы катаемся
https://youtu.be/S0TsHPpfX64

Оффлайн Doberman VA Cat

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #241 : 19.06.2016 - 02:35:35 »
Спасибо за ответы, я понял.

Но я видел и шлейку из кожи. Значит это была обычная. А вообще, в чём отличия ездовой шлейки от обычной?
Доберман - один из самых красивых, гордых и элегантных представителей "собачьего братства".

Оффлайн Hiro_Stardust

• Начинающий фордобер
  • *
  • Дон Кагюст Хиро Стардаст
« Ответ #242 : 15.12.2016 - 10:07:07 »
Помимо занятий с кинологом, своего постепенно приучаю к лошадям, сама я занимаюсь конным спортом, Герик ездит со мной на конюшню каждый будний вечер после работы. Если у меня верховая работа, то он либо носится с ротвейлером Эни (собака нашего берейтора), либо с ними же и с конюхами занимается делами, даже помогает раздавать сено))
Вообще конюшня ничем не хуже площадки для собак  :biggrin3: В крытом манеже без лошадей, собаки выбегиваются по хорошему упругому грунту, тепло, сухо и ветер не дует)) Еще мы прыгаем, Гера вообще обожает прыгать. Но, конечно, высоких препятствий ему пока не ставлю, так, заборчик в 60 см, ему очень нравится скакать. По ходу приучения к близкому нахождению с лошадьми и когда устаканится погода, буду брать собакина с собой в поля на прогулки) Большие дистанции и резвые аллюры, что еще надо доберману?))
В кинологии только одна проблема. Это доберман. У него извилина лишняя.