Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 85269 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #420 : 21.04.2019 - 00:58:58 »
Елена Викторовна, но я не могу себе представить, что не было предпосылок для такого печального финала((( Скорее всего, их просто проглядели и не приняли вовремя мер.
в том то и дело что предпосылок видимых не было. Разговаривали с дрессировщиками собаки сдали все без проблем . обучались легко. в быту за 5 лет так же проблем н было .тем более ребенок родился когда уже собаки в доме были.  восприняли ребенка спокойно.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #421 : 21.04.2019 - 09:15:15 »
Ну хотя бы публикации в СМИ...
Я не собираюсь нигде ничего полоскать. У меня простой скептицизм. Попахивает враньем...
Дрессированная собака, ростущая с детьми, социализированная... Вдруг убивает ребенка? Серьезно?!))) Либо это чисто вольерные собаки, к которым забрел ребенок по недосмотру родителей; либо собаки нихрена не дрессированные, не воспитанные...со всеми вытекающими.
Что за глупости Вы несете опять? Ротвейлер - рабочая порода, такая же, как вся остальная 2ая группа. Откуда у Вас эти предрассудки?
У Вас там вчера шнауцеры никого не съели?

Я вот читаю Вас и понимаю, что Вы ниxpeнa НИЧЕГО не понимаете в собаках! Дай бог, чтобы Вам, как дураку абсолютному дилетанту, повезло, и беды не случилось...

У меня однажды сука-немка убила своего трехнедельного щенка, за то, что он залез в ее миску. До этого была великолепнейшая мать, и после того, как миску подняли на штатив, тоже. Я лично с таким впервые столкнулась за более, чем 20 лет жизни с собаками...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #422 : 21.04.2019 - 11:40:40 »
Я поняла ! вам что то говорить .пустая трата времени. Ваше право не верить .пока на своей шкуре не почувствуете  не поверите. Но не дай Бог. Я то же прокручиваю эту ситуацию. мы между собой выдвинули такую версию .что ребенок играл в песочнице. и просто мог бросить в сторону кобеля песок. попал в глаза .вот он и швыранулся. Но это!  как версия среди своих не более. Но что  то уж больно много  последнее время  таких швырячих ротвейлеров стало. Я не говорю о АСТ или АПБТ у этих голову сносит  постоянно.
Что я должен почувствовать? У меня были ротвейлеры, сейчас общаюсь с владельцами других. Обычная рабочая порода. Да, есть тонкости, как и в любой другой. И пито-стафов не нужно сюда приписывать - это отдельный разговор. Вот у них, да, бывает клинит.
Воспитанная собака, дрессированная... швыряется на ребенка. Это уже нонсенс. Вы меня не слышите. Где-то кто-то обманывает. Либо Вы, либо владельцы собак. Как кобель оказался без присмотра рядом с ребенком? Песок в глаза? Серьезно?))) Вы, видимо, не понимаете, как смешно это звучит... На уровне желтой прессы. Кто там у нас убил ребенка? Ах, да, ротвейлер.. Что-то в этом роде. Мы тут с ребятами как-то нахлобучили такого "репортера". Город маленький... Вот, дали задачу человеку написать антисобачью статью, он написал.
И кличку собаки я не зря спрашивал. Крови разные бывают. Может, ротвейлеры эти вообще не породные, а от разводни какой...
Лигия, да не может быть!!! Неужели сука сожрала щенка?! Такого же вообще не может быть! Целых 20 лет жизни с собаками... Надеюсь, Вы сарказм поняли...
Прежде чем называть других дураками, нужно подумать, не дурак ли ты сам.
Ивлева, ну и при чем тут питы и стаффы? Они никогда не были рабочими породами и никогда не будут. Ротвейлер - рабочая порода. Кстати, более пригодная для реальной работы, чем доберман. Более того, я ни одного добермана рабочего никогда не видел, и думаю не увижу. А вот ротвейлеров наблюдаю каждый раз, когда проезжаю пост между Чечней и Дагестаном... Но это контрактники-русские, которые служат больше 1-2 лет. Собаки живут в семьях, дома. Никого не кушают, кроме как на работе. Странно, да?
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #423 : 21.04.2019 - 12:39:39 »
Лигия, да не может быть!!! Неужели сука сожрала щенка?! Такого же вообще не может быть! Целых 20 лет жизни с собаками... Надеюсь, Вы сарказм поняли...
Вы, часом, не чукча? Где вы прочли, что моя сука СОЖРАЛА щенка? Как раз никогда она не сожрала ни одного щенка. Я написала - УБИЛА ТРЕХНЕДЕЛЬНОГО ЩЕНКА! Это значит, что он заполз к ней в миску, она с рыком ударила его зубами, у него носом хлынула кровь и он почти мгновенно умер, после этого она доела и спокойно пошла к остальным щенкам, легла, стала их кормить и вылизывать как обычно. И до этого она жила с другими собаками, в том числе и мелких пород, и НИКОГДА не охраняла еду. Поэтому засуньте себе сарказм в известное место....
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #424 : 21.04.2019 - 13:37:37 »
Не поняли...понимаю. Потому и сказал, что нужно оценить свои умственные способности перед тем, как нести бред не относящийся к теме разговора.
Я Вам помогу. Как Ваша слезливая история об убийстве щенка сукой немецкой овчарки относится к теме разговора?))))
Я бы написал, что куда что засовывать Вам, видимо виднее, но не буду, зачеркну...

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #425 : 21.04.2019 - 14:43:43 »
Не хочу опускаться до Вашего уровня,  откланиваюсь

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #426 : 21.04.2019 - 14:50:50 »
Не хочу опускаться до Вашего уровня,  откланиваюсь
До моего уровня? К оскорблениям прибегли Вы. Так что беспокойтесь о своем уровне... уважаемая.