Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 87426 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #420 : 21.04.2019 - 00:58:58 »
Елена Викторовна, но я не могу себе представить, что не было предпосылок для такого печального финала((( Скорее всего, их просто проглядели и не приняли вовремя мер.
в том то и дело что предпосылок видимых не было. Разговаривали с дрессировщиками собаки сдали все без проблем . обучались легко. в быту за 5 лет так же проблем н было .тем более ребенок родился когда уже собаки в доме были.  восприняли ребенка спокойно.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #421 : 21.04.2019 - 09:15:15 »
Ну хотя бы публикации в СМИ...
Я не собираюсь нигде ничего полоскать. У меня простой скептицизм. Попахивает враньем...
Дрессированная собака, ростущая с детьми, социализированная... Вдруг убивает ребенка? Серьезно?!))) Либо это чисто вольерные собаки, к которым забрел ребенок по недосмотру родителей; либо собаки нихрена не дрессированные, не воспитанные...со всеми вытекающими.
Что за глупости Вы несете опять? Ротвейлер - рабочая порода, такая же, как вся остальная 2ая группа. Откуда у Вас эти предрассудки?
У Вас там вчера шнауцеры никого не съели?

Я вот читаю Вас и понимаю, что Вы ниxpeнa НИЧЕГО не понимаете в собаках! Дай бог, чтобы Вам, как дураку абсолютному дилетанту, повезло, и беды не случилось...

У меня однажды сука-немка убила своего трехнедельного щенка, за то, что он залез в ее миску. До этого была великолепнейшая мать, и после того, как миску подняли на штатив, тоже. Я лично с таким впервые столкнулась за более, чем 20 лет жизни с собаками...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #422 : 21.04.2019 - 11:40:40 »
Я поняла ! вам что то говорить .пустая трата времени. Ваше право не верить .пока на своей шкуре не почувствуете  не поверите. Но не дай Бог. Я то же прокручиваю эту ситуацию. мы между собой выдвинули такую версию .что ребенок играл в песочнице. и просто мог бросить в сторону кобеля песок. попал в глаза .вот он и швыранулся. Но это!  как версия среди своих не более. Но что  то уж больно много  последнее время  таких швырячих ротвейлеров стало. Я не говорю о АСТ или АПБТ у этих голову сносит  постоянно.
Что я должен почувствовать? У меня были ротвейлеры, сейчас общаюсь с владельцами других. Обычная рабочая порода. Да, есть тонкости, как и в любой другой. И пито-стафов не нужно сюда приписывать - это отдельный разговор. Вот у них, да, бывает клинит.
Воспитанная собака, дрессированная... швыряется на ребенка. Это уже нонсенс. Вы меня не слышите. Где-то кто-то обманывает. Либо Вы, либо владельцы собак. Как кобель оказался без присмотра рядом с ребенком? Песок в глаза? Серьезно?))) Вы, видимо, не понимаете, как смешно это звучит... На уровне желтой прессы. Кто там у нас убил ребенка? Ах, да, ротвейлер.. Что-то в этом роде. Мы тут с ребятами как-то нахлобучили такого "репортера". Город маленький... Вот, дали задачу человеку написать антисобачью статью, он написал.
И кличку собаки я не зря спрашивал. Крови разные бывают. Может, ротвейлеры эти вообще не породные, а от разводни какой...
Лигия, да не может быть!!! Неужели сука сожрала щенка?! Такого же вообще не может быть! Целых 20 лет жизни с собаками... Надеюсь, Вы сарказм поняли...
Прежде чем называть других дураками, нужно подумать, не дурак ли ты сам.
Ивлева, ну и при чем тут питы и стаффы? Они никогда не были рабочими породами и никогда не будут. Ротвейлер - рабочая порода. Кстати, более пригодная для реальной работы, чем доберман. Более того, я ни одного добермана рабочего никогда не видел, и думаю не увижу. А вот ротвейлеров наблюдаю каждый раз, когда проезжаю пост между Чечней и Дагестаном... Но это контрактники-русские, которые служат больше 1-2 лет. Собаки живут в семьях, дома. Никого не кушают, кроме как на работе. Странно, да?
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #423 : 21.04.2019 - 12:39:39 »
Лигия, да не может быть!!! Неужели сука сожрала щенка?! Такого же вообще не может быть! Целых 20 лет жизни с собаками... Надеюсь, Вы сарказм поняли...
Вы, часом, не чукча? Где вы прочли, что моя сука СОЖРАЛА щенка? Как раз никогда она не сожрала ни одного щенка. Я написала - УБИЛА ТРЕХНЕДЕЛЬНОГО ЩЕНКА! Это значит, что он заполз к ней в миску, она с рыком ударила его зубами, у него носом хлынула кровь и он почти мгновенно умер, после этого она доела и спокойно пошла к остальным щенкам, легла, стала их кормить и вылизывать как обычно. И до этого она жила с другими собаками, в том числе и мелких пород, и НИКОГДА не охраняла еду. Поэтому засуньте себе сарказм в известное место....
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #424 : 21.04.2019 - 13:37:37 »
Не поняли...понимаю. Потому и сказал, что нужно оценить свои умственные способности перед тем, как нести бред не относящийся к теме разговора.
Я Вам помогу. Как Ваша слезливая история об убийстве щенка сукой немецкой овчарки относится к теме разговора?))))
Я бы написал, что куда что засовывать Вам, видимо виднее, но не буду, зачеркну...

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #425 : 21.04.2019 - 14:43:43 »
Не хочу опускаться до Вашего уровня,  откланиваюсь

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #426 : 21.04.2019 - 14:50:50 »
Не хочу опускаться до Вашего уровня,  откланиваюсь
До моего уровня? К оскорблениям прибегли Вы. Так что беспокойтесь о своем уровне... уважаемая.

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #427 : 6.06.2019 - 12:15:15 »
Вот теперь я в полном спектре ощутила разницу ротвейлера и добермана. Напомню, у меня обычно пары: были доберман кобель и немка сука, потом доберман кобель другой и ВЕО сука, сейчас так получилось, что та же ВЕО еще есть, но есть и доберман кобель третий уже (отказник) и ротвейлер сука, то есть трое. После доберманов и овчарок с ротвейлером тяжко. Может, нам только, не знаю. Тормознутость (то есть спешки никакой и никогда) и упертость редкостные. Не скажу, что хуже соображают, но у нас подача команды - пара секунд, а то и больше, потом выполнение получается. Не такая зацикленность на человеке, не такая чуткость. Короче, контакт с человеком вообще на уровни ниже, чем с доберманом и овчарками. Как-то все равно собака независимая, типа это ты (хоть и любимый хозяин), а это я (отдельная личность). Пока их не трогаешь, все отлично, но как только дрессировка или что-то против, то тут упертость сразу выползает. Может, это у нас только? Не знаю. Но самый темпераментный щенок в помете (!!) и такой вот, то ли это какое-то общее спокойствие, уверенность этой породы, не знаю. И еще. Нас бояться начали даже с 5-месячного возраста на улице. Прям шевеление какое-то, как идем, хотя девица ОЧЕНЬ мирная, пока еще молодая и ко все очень лояльная, без рыков вообще, морда спокойная и миролюбивая. Я уж не знаю, но ни с одним доберманом так даже не было. То есть репутация породы хуже, чем у других пород, что ли. И еще, то ли наша особенность - не лает вообще. Во время игры может зарычать, но это игровой рык. Не очень нравится порода пока. Посмотрим, что дальше будет, но пока даже жалею, что взяли ротвейлера. Вроде и девочка хорошая, но не наша пока, контакт не тот, что хотелось бы. В этом направлении работаем.

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #428 : 6.06.2019 - 12:18:18 »
Ей скоро 8 месяцев будет. Это к предыдущему посту.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #429 : 7.06.2019 - 19:02:02 »
Очень точное описание ротвейлера у Капли...

Оффлайн Asalar

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #430 : 11.06.2019 - 09:29:29 »

На счет рыка да. Я гулял с ротвейлером знакомых в детстве регулярно и подолгу. Прекрасная собака, слушалась и так далее. Только вот когда у него забираешь игрушку и долго не отдаешь, а он прыгает и пытается взять, он может так зарычать слегка, а потом вполне прилично с уже реальной угрозой. Я не думаю,      что он на меня бы бросился или укусил, но ощущения были не очень приятные. Но еще раз подчеркну собака мега адекватная была, уши давал спокойно себе чистить, уколы ставить тоже, а они болезненные.
Я потому категорически против, чтобы дети при отсутствии мозгов у них и не способные вовремя сами остановиться играли с животными. Даже пони может лягнуть и взрослого человека насмерть. А ротвейлеру достаточно просто прихватить зубами и играя головой мотнуть, травму получить легче легкого.

Оффлайн Asalar

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #431 : 11.06.2019 - 10:13:13 »
По поводу Ротвейлеров добавлю, что благодаря опыту общения с ними, точнее с ним, и несмотря на наличие питомника под боком, повторять не имею большого желания. Несмотря на позитивные детские воспоминания и ностальгию.

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #432 : 11.06.2019 - 14:09:09 »
Ну еще могу добавить, что если нашему доберману надо что-то, он обойдет, перепрыгнет препятствия, короче, сделает быстро и элегантно, но наша девочка ротвейлер прет напролом с грацией танка или грузовика, снося стол, стулья, наши ноги по пути. То есть прямолинейная в прямом смысле слова. И она иногда обманчиво спокойная. Вроде лежит и морда как у индейца Виннету. А потом неожиданно резкий бросок - и бац, уже вцепилась в мяч на веревке или еще что. Мне это крокодила напоминает. Они вроде такие спокойные, неповоротливые, а потом резко хрясь - и зебра в зубах.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #433 : 11.06.2019 - 21:33:33 »
Во!во! с масленым  взглядом вцепляются в ногу рядом стоящего.

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #434 : 13.06.2019 - 11:14:14 »
Но ротвейлеры красивы на свой лад. Доберман (особенно суки с их гладкими змеиными головками и лебедиными шеями) - грация и элегантность. А тут такие спины, как лавки, головы как котелки и вишнево-темные бездонные глаза. И челюсть как капкан. Были на первой выставке, в классе щенков. Эксперт отметила наш хороший (!!!) характер. Какой же плохой характер, интересно? )) Эта же вреднятина ей улыбалась во все свои 42 зуба, хвостом виляла и глядела своими вишневыми очами. Когда выставлялись раньше с доберманом, он несся, его надо было одергивать. А тут проволокла девицу-ротвейлершу по кругу. Явно бег не ее аллюр. То ли мы еще не настолько выставочные.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #435 : 17.06.2019 - 18:27:27 »
Я потому категорически против, чтобы дети при отсутствии мозгов у них и не способные вовремя сами остановиться играли с животными. Даже пони может лягнуть и взрослого человека насмерть. А ротвейлеру достаточно просто прихватить зубами и играя головой мотнуть, травму получить легче легкого.
А может быть наоборот? Не ограждать детей от животных, а учить с ними обращаться?
Занятия с собаками вырабатывают у детей трудолюбие, ответственность, умение понимать животных и избавляет от эгоизма.
И у нас в истории СССР был такой пример и пример массовый. Достаточно вспомнить сотни собак ( далеко не декоративных, как правило , это были ВЕО), подготовленных пионерами для службы на границе. Те собачки потом "в легкую" вооруженных нарушителей задерживали, а воспитывали их 11-13 летние мальчишки и девчонки.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Hektor

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • EP Helios Hektor, ZhCh Rostislav, KF Velial
« Ответ #436 : 24.06.2019 - 14:06:06 »
Печально читать, как кинологи несут несусветную чушь о породе ротвейлер на основании пары-тройки жареных фактов.... Впрочем, как и многие непородники - о породе доберман, мол, те и психи, и агрессоры, и тупые, и больные на всю голову (знакомо? ну вот вы то же самое несете про ротвейлеров, зная от силы пару, видимо, не самых благополучных собак). Уныло и печально. А это прекрасная порода, правда доказывать агрессивно настроенным дилетантам - дело неблагодарное, увы. Еще и попутно обхамили человека, который вполне адекватно все написал. Стыдобень

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #437 : 24.06.2019 - 14:42:42 »
Печально читать человека ! у которого было 2-от силы 3 собаки  породы доберман и кстати  отличные представители породы. который пытается  защитить породу о которой скорей всего ничего толком не знает. Мы не несем чушь на основании пары тройки печальных  фактов.И как бы было отлично если бы  это была  только пара тройка. фактов. и никто не  наговаривает на  породу огульно. есть факты  просто покусов и  покусов со смертельным исходом. не только детей но и взрослых. очень сложная порода в плане психики ДОБЕРМАНАМ до ротвейлеров как до луны. и это к сожалению факт. Естественно мы дилетанты  ну а вы естественно спец.

Оффлайн мистик

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #438 : 3.07.2019 - 22:25:25 »
Вот теперь я в полном спектре ощутила разницу ротвейлера и добермана. Напомню, у меня обычно пары: были доберман кобель и немка сука, потом доберман кобель другой и ВЕО сука, сейчас так получилось, что та же ВЕО еще есть, но есть и доберман кобель третий уже (отказник) и ротвейлер сука, то есть трое. После доберманов и овчарок с ротвейлером тяжко. Может, нам только, не знаю. Тормознутость (то есть спешки никакой и никогда) и упертость редкостные. Не скажу, что хуже соображают, но у нас подача команды - пара секунд, а то и больше, потом выполнение получается. Не такая зацикленность на человеке, не такая чуткость. Короче, контакт с человеком вообще на уровни ниже, чем с доберманом и овчарками. Как-то все равно собака независимая, типа это ты (хоть и любимый хозяин), а это я (отдельная личность). Пока их не трогаешь, все отлично, но как только дрессировка или что-то против, то тут упертость сразу выползает. Может, это у нас только? Не знаю. Но самый темпераментный щенок в помете (!!) и такой вот, то ли это какое-то общее спокойствие, уверенность этой породы, не знаю. И еще. Нас бояться начали даже с 5-месячного возраста на улице. Прям шевеление какое-то, как идем, хотя девица ОЧЕНЬ мирная, пока еще молодая и ко все очень лояльная, без рыков вообще, морда спокойная и миролюбивая. Я уж не знаю, но ни с одним доберманом так даже не было. То есть репутация породы хуже, чем у других пород, что ли. И еще, то ли наша особенность - не лает вообще. Во время игры может зарычать, но это игровой рык. Не очень нравится порода пока. Посмотрим, что дальше будет, но пока даже жалею, что взяли ротвейлера. Вроде и девочка хорошая, но не наша пока, контакт не тот, что хотелось бы. В этом направлении работаем.
Вточности моего описали,кроме выполнения команд.Быстро выполняет,и то в зависимости от желания.Поэтому  в дальнейшем рассматриваю добермана.Не хватает зацикленности на мне,драйва,активных прогулок :justsmile: