Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 82213 раз)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #400 : 25.01.2019 - 14:24:24 »
https://ria.ru/20101102/291787336.html
Прощу прощения за стороннюю ссылку,  но можно ради интереса глянуть,  сколько раз там фигурируют ротвейлеры...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #401 : 25.01.2019 - 17:51:51 »
Ротвейлер более территориальная и семейная собака, как любой молос типа ньюфа, сена.
это с какого перепуга сравнение с ньюфом сеном.? и где вы нашли одинаковое строение корпуса и конечностей у добермана и ротвейлера. хоть картинку то посмотрите.  Вы создатель породы что бы так утверждать процентное соотношение.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #402 : 25.01.2019 - 17:55:55 »
Лигия спасибо за ссылку

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #403 : 26.01.2019 - 05:12:12 »
Серж, вы уж простите великодушно... Но у вас или неправильный доберман был, или неправильный ротвейлер сейчас. Это разные собаки. По анатомии, по содержимому. НС разная совсем. Темперамент. Уж молчу про рецепт выведения добермана

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #404 : 26.01.2019 - 14:15:15 »
Ну понесло чуток мальчишку. Вон Якунину как несет не по детски. Наверно  скоро весна ОДНАКО!!.

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
« Ответ #405 : 27.01.2019 - 11:13:13 »
Не знаю,подтвержденный ли я пользователь( последний и самый любимый доберман умер,сейчас дома живет НО. Лучше доберманы лично для меня собаки нет. Живу в загородном доме,хожу смотреть на доберман латвийских кровей,живущего недалеко(..Себе пока боюсь брать из-за ДКМП.
По поводу ротвейлеров-где-то на форуме есть тема ,питомник Wom Bluedino кличка Uran. Не первый ротвейлер в семье,а пережЕвал всех членов семьи,хозяйке чуть руку не отняли. Последние годы дома жил в наследники,в основном,умер от саркомы около десяти лет. С тех пор в семье веймарская сучка,тоже из Германии,с характером но после того пса-одуванчик просто
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #406 : 27.01.2019 - 11:16:16 »
Жил в наморднике,спасибо Т9,с телефона пишу

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #407 : 28.01.2019 - 00:17:17 »
Они 10 лет терпели?  :sur: :bra1:

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #408 : 28.01.2019 - 13:49:49 »
Я, прежде чем брать ротвейлера, очень много читала отзывов, по форумам ходила, знакомых владельцев спрашивала. По породному характеру порода более сложная, мне  кажется, чем доберман. Не в смысле того, что доберман сам проще, а потому что в воспитании, думается, ротвейлер будет сложнее. Но мне нравится, что собака хорошо сбалансирована и с хорошим чувством равновесия, крепкая (у нас ВЕО похожа в этом плане, коренастая и крепкая, поэтому некоторые препятствия на ура у нее пошли, в отличие от добермана). По характеру пока жду от нее одного, а она выдает другую реакцию, и то, что прокатывало с доберманом и овчарками, с ней не прокатывает.

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #409 : 31.01.2019 - 10:08:08 »
Они 10 лет терпели?  :sur: :bra1:
Да. Муж несколько раз хотел усыпить,подруга не давала,говорила-он не виноват,что родился таким. Пес ее любил ,клинило его всегда неожиданно. Она сидит в кресле,нога на ногу,пес рядом у ног. Меняет положение ног-клац-клац((,скорая. Папа-чемпион Европы по рабочим качествам,родословная,тесты на здоровье семь листов мелким шрифтом.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #410 : 2.02.2019 - 02:30:30 »
Evachka, ужасть.  :sur:

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #411 : 2.02.2019 - 19:28:28 »
При всей моей любви к собакам . такой пес должен быть усыплен сразу.  а не ждать что все исправится. веймаранеры  тоже бывают не подарки . так что пусть не расслабляются