Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 78603 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #340 : 24.04.2018 - 20:18:18 »
А потом что-то случилось, уж не знаю, что.
Да ничего не случилось. Есть у ротвейлеров такая особенность на ровном месте.

То ли воспитание, то ли генетика. В общем, начал проявлять агрессию к кобелям и нападать на людей. Покусал до крови чьих-то рабочих-таджиков - просто столкнулись с ними в подъезде, напал на девушку, которая пришла в гости к хозяевам. Я как-то раз встретилась с хозяйкой, когда она его выгуливала, остановились поболтать, пёс рядом болтался. Я его погладила как обычно, всё норм. А потом в какой-то момент он на меня кинулся с рыком. Просто за секунду переключился, как будто перемкнуло что-то, я такого никогда раньше не видела :sad12: Хорошо, что был на коротком поводке, она его сдержала. С тех пор я их обхожу за тридевять земель :sad12:
Вот перемыкает их совершенно на ровном месте. виляют хвостиком  и вдруг щелк! :sur: что то включается  глаза стеклянные  и никакие тормоза не работают Раз два эти проявления агрессии на улице а потом и на домашних и как итог потом на усыпление.А все потому что  хозяин решил для себя что собака  должна работать превентивно. Самое смешное что собака может работать превентивно и тогда когда она своими мозгами решит  что надо отработать тогда когда хозяева между собой на повышенных тонах разговаривают. а такое случалось и не раз. У нас такое случилось с арендным кобелем. сожрал хозяина когда он  стал бить ребенка . в отсутствие жены. она пришла а мужа :sad1: Пришлось  пристрелить кобеля никого не подпускал к ребенку.

Оффлайн Aelle

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #341 : 25.04.2018 - 18:33:33 »
Самое смешное что собака может работать превентивно и тогда когда она своими мозгами решит  что надо отработать тогда когда хозяева между собой на повышенных тонах разговаривают. а такое случалось и не раз.
Очень надеюсь, что с нашими соседями такого не случится. Но мне лично было бы очень сложно жить с собакой, которая кидается на гостей. А чисто внешне мне ротвейлеры нравятся, хорошие плюшки такие :pardon:

Оффлайн Aelle

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #342 : 25.04.2018 - 18:34:34 »
Зато не рычит и не базарит, а сразу жрет, что тут кое-кто ввел в огромное достоинство... :dirol:
Я до этого была твердо уверена, что намерения собаки можно считать. Ну, там, язык тела, все дела. А тут просто раз - и прыжок, как по щелчку. Нафиг-нафиг.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #343 : 25.04.2018 - 23:54:54 »
Я до этого была твердо уверена, что намерения собаки можно считать. Ну, там, язык тела, все дела. А тут просто раз - и прыжок, как по щелчку. Нафиг-нафиг.
Считать  намерения  не знакомому собакой человеку сложно. особенно у ротвейлеров  и АСТ .ПИТ БУЛЬ ТЕРЬЕРОВ. Они смотрят на тебя такими масляными глазками виляют хвостиком .вроде само добродушие . и тут же идет в атаку.  С доберманом проще он как правило более предсказуем. Когда доберман собирается идти в атаку у него изменяется постав ушей изменяется выражение глаз.у него поза тела изменяется. Но это мое мнение

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #344 : 2.06.2018 - 18:04:04 »
Начиталась тут страхов про ротвейлеров. А хотела ж в будущем, года через два-три брать суку ротвейлера. Вроде как и была у меня пара: немка и кобель доберман, сейчас возрастная уже пара восточно-европейская овчарка (7 лет) и опять кобель доберман (9 лет). А теперь вот думаю... стоит ли брать, если ротвейлеры с прибабахами такие. Вроде и опыт с серьезными собаками немалый, дрессировки. А вдруг не получится с ротвейлером.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #345 : 2.06.2018 - 23:01:01 »
Да ладно.Нормальная порода,но не доберман.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #346 : 3.06.2018 - 00:25:25 »
Если возьмете ротвейлера сразу ощутите разницу с доберманом . тем более что доберман живет с вами уже долго. а уж  с восточником уж точно. разница  большая

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #347 : 3.06.2018 - 08:15:15 »
а уж  с восточником уж точно. разница  большая
Ну с доберманом понятно: темпераменты разные. Но восточница у меня со стабильнейшей психикой, спокойная девица. Но доберман ее гоняет, как сидорову козу. Они вместе носились по полям и на двору с такой скоростью. А ротвейлер как? Прочитала, что более упрямые, склонные к ожирению и более ленивые. Тут пишут, что кобели агрессивные. Хотя была у Вяткина на семинаре, девушки две были с огромными ротвейлерами кобелями. Кобели их слушали очень даже, но проблемы, я так поняла, были в агрессии к другим людям и собакам. Видела суку вообще никакую: как дрессировка, как соревнования, она скачет, как ребенок, убегает, играет. Я б не хотела такую. Какие ротвейлеры в жизни, в дрессировке?

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #348 : 3.06.2018 - 08:21:21 »
Приходилось заниматься с ротвейлерами. И результат был неплохой. Но... то, что с доберманом делаешь за 4 дня, с ротвейлером - за 4 недели...

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #349 : 3.06.2018 - 12:28:28 »
Ну с доберманом понятно: темпераменты разные. Но восточница у меня со стабильнейшей психикой, спокойная девица. Но доберман ее гоняет, как сидорову козу. Они вместе носились по полям и на двору с такой скоростью. А ротвейлер как? Прочитала, что более упрямые, склонные к ожирению и более ленивые. Тут пишут, что кобели агрессивные. Хотя была у Вяткина на семинаре, девушки две были с огромными ротвейлерами кобелями. Кобели их слушали очень даже, но проблемы, я так поняла, были в агрессии к другим людям и собакам. Видела суку вообще никакую: как дрессировка, как соревнования, она скачет, как ребенок, убегает, играет. Я б не хотела такую. Какие ротвейлеры в жизни, в дрессировке?
У меня впечатления от ротвейлеров только положительные. Да, это не реактивные доберманы. Но что меня в них подкупает (из моего опыта) - если ротвейлер принял тебя, то принял навсегда, если нет, то не принял сразу, его трудно подкупить чем либо. Или подкупать надо долго. Был у моей приятельницы ротвейлер. Огромный кобель, а она с бараньим весом и ростом 1,5 метра. Слушался ее беспрекословно, но он просто позволял ей это по-джентльменски, сами понимаете, муж у нее пил, решил как-то руку на нее поднять. Жалел потом долго, ротвейлер не позволил. На днях со знакомой разговаривали, в ЧЛХ работает, мужику лицо шили, решил, пьяненький, семью построить, результат см. выше. До этого никакой агрессии не было. Грозился застрелить пса. Сейчас у подруги живет выбранная мной сука, 1,2г. Милейшая, спокойнейшая, добрейшая собака. Вместе с ней проживает 11-летняя доберманка. Существуют мирно, доберманка рулит молодой, та не возражает, абсолютно адекватная собака. Возможно, и учатся они дольше в силу темперамента и комплекции, но нельзя же всех под одну гребенку. У меня сейчас настолько реактивная малинуа, что доберманы нервно кусают пальчики. К чему я это - да все собаки хороши, выбирай на вкус. Просто глупо в другой породе искать добермана или сравнивать с ним...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #350 : 3.06.2018 - 15:07:07 »
К чему я это - да все собаки хороши, выбирай на вкус. Просто глупо в другой породе искать добермана или сравнивать с ним...
Это да. Просто я о том, что лучше брать и знать, к чему готовиться. ВЕО оправдала ожидания, хотя про эту породу слышала немало плохого. Но уже пройденный этап. Хочется новый характер, новую породу в пару к доберману.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #351 : 4.06.2018 - 14:34:34 »
А к доберману - добермана? :justsmile:
К черному - коричневого :blink2:
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #352 : 4.06.2018 - 15:08:08 »
Наш папа второго не вынесет. )) Да и у нас первый этаж в доме не очень большой, двоим будет тесновато, когда холодно на улице. Вторую хочу с подшерстком и грозного вида.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #353 : 4.06.2018 - 16:25:25 »
Наш папа второго не вынесет. )) Да и у нас первый этаж в доме не очень большой, двоим будет тесновато, когда холодно на улице. Вторую хочу с подшерстком и грозного вида.
Ротвейлер,  конечно,  с подшерстком,  но у нас,  в Сибири,  вообще не уличный вариант
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #354 : 13.08.2018 - 14:44:44 »
Че за хрень вы несете, люди? Ниче, что доберов вывели из мясницких собак, т.е. из ротвейлеров?
Ротвейлер - идеальная служебная собака. Высокий интеллект, отличные рабочие качества, сбалансированная психика. Единственный минус - собака одного хозяина. Внезапно, да?
Отличаются от доберов они только темпераментом. Да и то, бабка надвое сказала...
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #355 : 13.08.2018 - 14:53:53 »

Дорогой. Указывать, что делать, детям своим будешь. Если они у тебя есть.
И давай без этой воды. Здорового добермана купить на порядок сложнее, чем ротвейлера. Это ФАКТ.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #356 : 13.08.2018 - 22:40:40 »
Как сказать.Ротваков онко косит не меньше чем у доберов ДКМП.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #357 : 14.08.2018 - 19:11:11 »
Как сказать.Ротваков онко косит не меньше чем у доберов ДКМП.
А то доберов не косит...
Ротвейлеры, ньюфы, сены с натяжкой. Вот это сейчас из крупняка относительно здоровые породы. Малин еще разводня не попортила, но они несерьезые...

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #358 : 15.08.2018 - 01:26:26 »
А то доберов не косит...
Ротвейлеры, ньюфы, сены с натяжкой. Вот это сейчас из крупняка относительно здоровые породы. Малин еще разводня не попортила, но они несерьезые...
Да вы совсем не в теме.Пообщайтесь с ветами.
А по поводу малинка не серьезные вообще рассмешили.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #359 : 15.08.2018 - 13:35:35 »
Че за хрень вы несете, люди? Ниче, что доберов вывели из мясницких собак, т.е. из ротвейлеров?
Может стоит перечитать историю породы?
Или просто подумать?
Откуда у доберов пять окрасов ? От ротвейлера?

Ротвейлер - идеальная служебная собака. Высокий интеллект, отличные рабочие качества, сбалансированная психика. Единственный минус - собака одного хозяина. Внезапно, да?
Отличаются от доберов они только темпераментом. Да и то, бабка надвое сказала...
Ротвейлер - хорошая порода. Но первоначально  - не служебная. "вывели из мясницких собак" :justsmile:
После развала СССР, внезапно стала модной, востребованной и как следствие - количество стало падать в качестве.
"Рот" 90-х -  сильно нервная собака, почему-то у нас было "поветрие" завозить их из Венгрии, как правило, были невысокими с удлиненной и провисшей спиной.
Сейчас - иная крайность - крупная, на мой взгляд, излишне перегруженнная собака, скорее молосс...
В ветеринарке - ротвейлеры далеко не редкие гости.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)