Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 72133 раз)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #320 : 3.04.2018 - 10:53:53 »
Что Вас насторожило? Вы включили пылесос... собака подошла и понюхала - это агрессивная реакция. Собака стремится взаимодействоать с раздражителями - это агрессивная реакция. Как-то так...
Сплошная каша...
Под агрессивной реакцией или агрессивностью понимается способность животного к нападению, единоборству и конечной победе над противником. Это защита пищи, детенышей, территории, партнера. У наших собак - это способность нанесением хватки прекратить продвижение и сопротивление человека или животного до подхода дрессировщика (владельца).
Причем здесь обычный интерес к чему-то новому?Где здесь агрессия?
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #321 : 8.04.2018 - 23:22:22 »
.

Даже по моей ситуации видно. Собака гуляла с женой и сыном. Сын полез в полисадник, где два дяди лазили. Дяди оказались наркоманами...поднимали закладку. Один начал кричать на сына - собака пошла. Одного сбила с ног - черепно-мозговая об бардюр, плюс зубами сломала ключицу, второму сильно повредила руку и ногу. При этом жена, когда опомнилась, собаку отозвала.... та бросила "мясо" и вернулась. По-Вашему же выходит, что должна была убить обоих, тогда как она лишь пару раз укусила каждого. Благо, у них на карманах нашлось наркоты почти на пожизненное, так что проблем у меня с полицией не было.

А Вам бы посоветовал не идеализировать добермана. Коль скоро в породе такие проблемы со здоровьем и психикой...
Ну вот вам и первый звоночек. Мне вообще не понятно что вы тут на добер форуме делаете? идите на свой форум и рассказывайте что у вас за супер собака. А что у ротвейлеров в популяции  все нормально по здоровью? вот удивили.!!!! там такой список что доберманам далеко до них. А какие такие породные проблемы с психикой есть у доберманов.?

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #322 : 9.04.2018 - 09:31:31 »
Да и у доберманов проблемы с психикой есть,  что уж говорить,  и трусов,   и психопатов полно,  особенно,  если на это не закрывать глаза и объяснять какими-то нюансами  типа неправильного кормления-воспитания.... Это,  если честно и объективно постараться смотреть на породу в целом... В любой породе это присутствует... Я однажды видела голдена,  роскошного красавца,  который "уложил" в больничку с порванными руками своего хозяина,  неслабого парня! И эти покусы были не единичными в его практике.  А как  он в ярости грыз решетку вольера!!!! Любой кавказец обзавидовался бы!
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #323 : 9.04.2018 - 13:39:39 »
Естественно проблемы     эти есть  но это же не проблемы породы в целом. А вот у ротов это случается довольно часто.уже не говоря о здоровье породы в целом    А так и тои могут покусать . что они и делают очень часто.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #324 : 9.04.2018 - 14:00:00 »
Естественно проблемы     эти есть  но это же не проблемы породы в целом. А вот у ротов это случается довольно часто.уже не говоря о здоровье породы в целом
Знаете,  у меня нет ротвейлера,  поэтому не могу так огульно говорить о проблемах ротвейлеров.  Вы много лет занимаетесь породой? Дрессируете их? Лечите? Чтобы так уверенно заявить о проблемах именно этой породы?
У моей приятельницы есть сука ротвейлера.  Вполне себе адекватная,  я бы даже сказала,  флегматичная  и добрая сука.  Ей второй год,  на защите весело играет с фигурантом.  Сравниваю со своей малинуа,  для которой  фигурант  ВРАГ,  прям именно с большой буквы.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #325 : 9.04.2018 - 22:37:37 »
Да я  довольно тесно общаюсь с породой . у меня в клубе есть 2 питомника ротвейлеров  у близких знакомых есть ротвейлеры. И  не 1-2 а 9. на сегодня и до этого человек очень плотно занимается ротвейлерами в общей сложности  у него было собак 15-20 и не  нашего разведения Казахстан Россия. а из лучших питомников Германии. так что! как бы не  мимо прохожу.  Очень породистые собаки. Но я точно таких не хочу.  Даберман более открыт . у добермана все на лице. а тут милашка виляет хвостиком мордашка сморщена от удовольствия и вот что то ей в секунду не понравилось . и все их уже не разнять .отрываются руки ноги уши. и это при том что они со щенков вместе  и это не кобели так бьются. а суки. У меня жили сразу 4 суки добермана  но бойни никогда не было. при том что одна была ох как не подарок. Да и по здоровью.! у меня есть вет врач она курирует моих собак и эту 9 да и многих собак в клубе и ротов в том числе. ЕЕ выражение !!!доберману со всеми сердечными проблемами до ротов далеко. как она говорит . там где доберман выползет . рот ласты склеит. и я сужу по собакам моего  знакомого. это так и есть.   

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #326 : 10.04.2018 - 17:24:24 »
Не соглашусь по многим позициям,  знаю два примера,  когда суки добермана,  живя вместе,  просто убивали друг друга,  в одном случае жили все-таки вместе,  в другом-в разных комнатах,  при встрече сразу бросались в драку,  и месилово насмерть.  Да и со здоровьем у моих знакомых ротвейлеров тоже все в норме,  участвуют в соревнованиях,  активно кусаются.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #327 : 12.04.2018 - 00:18:18 »
Раз на раз не приходится.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #328 : Вчера в 05:17 pm »
Ну вот вам и первый звоночек. Мне вообще не понятно что вы тут на добер форуме делаете? идите на свой форум и рассказывайте что у вас за супер собака. А что у ротвейлеров в популяции  все нормально по здоровью? вот удивили.!!!! там такой список что доберманам далеко до них. А какие такие породные проблемы с психикой есть у доберманов.?
Первый звоночек, что у собаки все нормально с мозгами и она способна отличить реальную угрозу от игры? Да, таким звоночкам я рад.
Доберманам далеко? Сейчас очень тяжело купить здорового щенка-добермана... ротвейлеры - самая здоровая порода из служебников на сегодняшний день.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #329 : Вчера в 07:12 pm »
Да я  довольно тесно общаюсь с породой . у меня в клубе есть 2 питомника ротвейлеров  у близких знакомых есть ротвейлеры. И  не 1-2 а 9. на сегодня и до этого человек очень плотно занимается ротвейлерами в общей сложности  у него было собак 15-20 и не  нашего разведения Казахстан Россия. а из лучших питомников Германии. так что! как бы не  мимо прохожу.  Очень породистые собаки. Но я точно таких не хочу.  Даберман более открыт . у добермана все на лице. а тут милашка виляет хвостиком мордашка сморщена от удовольствия и вот что то ей в секунду не понравилось . и все их уже не разнять .отрываются руки ноги уши. и это при том что они со щенков вместе  и это не кобели так бьются. а суки. У меня жили сразу 4 суки добермана  но бойни никогда не было. при том что одна была ох как не подарок. Да и по здоровью.! у меня есть вет врач она курирует моих собак и эту 9 да и многих собак в клубе и ротов в том числе. ЕЕ выражение !!!доберману со всеми сердечными проблемами до ротов далеко. как она говорит . там где доберман выползет . рот ласты склеит. и я сужу по собакам моего  знакомого. это так и есть.
Что за глупости? Найти добера без ДКМП сейчас - лотерея, дисплазия, демодекоз... и так далее. У меня на глазах 3 помета вымерло от ДКМП, 17 собак(!). Я очень люблю доберманов, но пока не наладится состояние вот это со здоровьем, больше не заведу.
А вот эту ерунду про немотивированную агрессию даже коментировать не буду... Эти две породы абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что в доберах больше охотничьих кровей.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #330 : Вчера в 07:28 pm »
ДКМП да.Но дисплазии у доберов гораздо меньше ,чем у ротваков.А онкология у каждого второго,если не первого.Так что на счет здоровья не начинайте.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #331 : Вчера в 07:30 pm »
Подозрительно для кого? Для собаки? Так не всегда ее подозрения совпадают с реальной угрозой.
Какую агрессию в сторону ребенка? Громко заговорили и пошли в его сторону? Ну, знаете ли... По-моему, собака должна кусаться ТОЛЬКО по команде, особенно в условиях мегаполиса. Чай, не на зоне живем...РЕАЛЬНОЙ угрозы, когда близко подошел (толкнул, ударил, свалил), не было. В идеальном варианте собака встанет рядом с хозяином и зарычит. Но жрать сразу...Поэтому сочувствуйте лучше себе, что у Вас собака со своим ветром в башке, и не потому, что собака плохая, а с хозяином напутано, что когда-нибудь доведет до беды...(Очень себе не представляю, точнее, с ужасом думаю о том, чтобы моя малинуа сама решила воспользоваться своими недюжинными мозгами и  стала жрать того, кто ей не понравился, без команды...)
Понимаю, что очень хочется позиционировать свою собаку именно как рабочую, но не надо путать божий дар с яичницей...
т.е, надо было ждать, пока ребенка толкнут, ударят? Стоять, лаять и терять преимущество? Очень смешно... Собака должна работать превентивно. На улице как... толкаются, толкаются, а потом, бах и нож в брюхе. Меня ножом били, знаю, как это бывает. Вы, если живете со своей малиной в идеальном розовом мирке, где все по команде - не сравнивайте с другими, бывает очень по-разному.
Я рад, что собака сработала. До этого никогда не кидалась на людей и после этого случая не кидается. Может насторожиться, но чтобы идти жрать - это была единственная ситуация.

Оффлайн рангоут

• Частый Фордобер
  • **
  • Ози Юта Рангоут
« Ответ #332 : Вчера в 10:15 pm »
.. Эти две породы абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что в доберах больше охотничьих кровей.

Походу ни породистого добермана, ни породистого ротвейлера у вас не было.   

В принципе,  я вас поздравляю- заводите любую собаку - они все абсолютно одинаковые.   :biggrin3: 

А если серьезно -  это слова потребителя,  не желающего познавать,  а не любящего , в данном случае, собак.

Like A Rolling Stone

Мы здесь:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=400.0

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #333 : Сегодня в 12:24 am »
Что за глупости? Найти добера без ДКМП сейчас - лотерея, дисплазия, демодекоз... и так далее. У меня на глазах 3 помета вымерло от ДКМП, 17 собак(!). Я очень люблю доберманов, но пока не наладится состояние вот это со здоровьем, больше не заведу.
А вот эту ерунду про немотивированную агрессию даже коментировать не буду... Эти две породы абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что в доберах больше охотничьих кровей.
Вот этим своим комментарием вы сразили на повал.особенно!!!\Эти две породы абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что в доберах больше охотничьих кровей.
\ Вы бы хоть внимательно почитали истории породы Дисплазия  у доберманов крайне редко. А вот патологии ССС и у ротвейлеров пруд пруди. как в прочем и демодекоза и  онкологии. Ждем развития событий . но дай бог что бы вам повезло.

Оффлайн solomon

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #334 : Сегодня в 11:51 am »
Найти добера без ДКМП сейчас - лотерея, дисплазия, демодекоз... и так далее.

Дорогой, тебя со всех ротвейлериных форумах уже что ли забанили?  :biggrin3:
Или в Яндекс не работает?
http://rottweiler-club.com/forum/forum.php
http://rottlife.com
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/
Ну вот как минимум три форума о прекрасных ротвейлерах  без ДКМП (сердечников среди ротваков навалом, со своими траблами), дисплазии ( вот уж где насмешил то, учитывая что у ротвейлеров даже с С разрешено вязать), и демодекоза (демодекоз да будет тебе известно сейчас лечится влегкую 2 таблетками Бравекто, т.е. проблема демодекоза просто вообще отпала как таковая), учи матчасть!

А вообще крутой ты мужик хозяин своему слову,  мужик сказал мужик сделал! :lol: :lol: :lol:
Можно и не банить, я в это отходы больше и сам ни ногой.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #335 : Сегодня в 02:24 pm »
 solomon. !!!!Ну что же вы его так ткнули. Хотя вы молодец . может он озадачится прочитать более подробно  истории породы . их проблемы. А то вот так с наскока\Эти две породы абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что в доберах больше охотничьих кровей\ Хоть бы сказал  нам несведущим на сколько больше охотничьих кровей в добермане. ! :biggrin3:
Сергей ! а расскажите : подробней что представляет из себя ротвейлер его историю в кинолгии. И какие проблемы  по здоровью у этой породы . ? а мы послушаем поучимся . Может действительно чего то не знаем. и действительно эти две породы АБСОЛЮТНО  :sur: :bra1: одинаковые :lol: :sad12:ЖДЕМ!