Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 78699 раз)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #320 : 3.04.2018 - 10:53:53 »
Что Вас насторожило? Вы включили пылесос... собака подошла и понюхала - это агрессивная реакция. Собака стремится взаимодействоать с раздражителями - это агрессивная реакция. Как-то так...
Сплошная каша...
Под агрессивной реакцией или агрессивностью понимается способность животного к нападению, единоборству и конечной победе над противником. Это защита пищи, детенышей, территории, партнера. У наших собак - это способность нанесением хватки прекратить продвижение и сопротивление человека или животного до подхода дрессировщика (владельца).
Причем здесь обычный интерес к чему-то новому?Где здесь агрессия?
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #321 : 8.04.2018 - 23:22:22 »
.

Даже по моей ситуации видно. Собака гуляла с женой и сыном. Сын полез в полисадник, где два дяди лазили. Дяди оказались наркоманами...поднимали закладку. Один начал кричать на сына - собака пошла. Одного сбила с ног - черепно-мозговая об бардюр, плюс зубами сломала ключицу, второму сильно повредила руку и ногу. При этом жена, когда опомнилась, собаку отозвала.... та бросила "мясо" и вернулась. По-Вашему же выходит, что должна была убить обоих, тогда как она лишь пару раз укусила каждого. Благо, у них на карманах нашлось наркоты почти на пожизненное, так что проблем у меня с полицией не было.

А Вам бы посоветовал не идеализировать добермана. Коль скоро в породе такие проблемы со здоровьем и психикой...
Ну вот вам и первый звоночек. Мне вообще не понятно что вы тут на добер форуме делаете? идите на свой форум и рассказывайте что у вас за супер собака. А что у ротвейлеров в популяции  все нормально по здоровью? вот удивили.!!!! там такой список что доберманам далеко до них. А какие такие породные проблемы с психикой есть у доберманов.?

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #322 : 9.04.2018 - 09:31:31 »
Да и у доберманов проблемы с психикой есть,  что уж говорить,  и трусов,   и психопатов полно,  особенно,  если на это не закрывать глаза и объяснять какими-то нюансами  типа неправильного кормления-воспитания.... Это,  если честно и объективно постараться смотреть на породу в целом... В любой породе это присутствует... Я однажды видела голдена,  роскошного красавца,  который "уложил" в больничку с порванными руками своего хозяина,  неслабого парня! И эти покусы были не единичными в его практике.  А как  он в ярости грыз решетку вольера!!!! Любой кавказец обзавидовался бы!
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #323 : 9.04.2018 - 13:39:39 »
Естественно проблемы     эти есть  но это же не проблемы породы в целом. А вот у ротов это случается довольно часто.уже не говоря о здоровье породы в целом    А так и тои могут покусать . что они и делают очень часто.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #324 : 9.04.2018 - 14:00:00 »
Естественно проблемы     эти есть  но это же не проблемы породы в целом. А вот у ротов это случается довольно часто.уже не говоря о здоровье породы в целом
Знаете,  у меня нет ротвейлера,  поэтому не могу так огульно говорить о проблемах ротвейлеров.  Вы много лет занимаетесь породой? Дрессируете их? Лечите? Чтобы так уверенно заявить о проблемах именно этой породы?
У моей приятельницы есть сука ротвейлера.  Вполне себе адекватная,  я бы даже сказала,  флегматичная  и добрая сука.  Ей второй год,  на защите весело играет с фигурантом.  Сравниваю со своей малинуа,  для которой  фигурант  ВРАГ,  прям именно с большой буквы.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #325 : 9.04.2018 - 22:37:37 »
Да я  довольно тесно общаюсь с породой . у меня в клубе есть 2 питомника ротвейлеров  у близких знакомых есть ротвейлеры. И  не 1-2 а 9. на сегодня и до этого человек очень плотно занимается ротвейлерами в общей сложности  у него было собак 15-20 и не  нашего разведения Казахстан Россия. а из лучших питомников Германии. так что! как бы не  мимо прохожу.  Очень породистые собаки. Но я точно таких не хочу.  Даберман более открыт . у добермана все на лице. а тут милашка виляет хвостиком мордашка сморщена от удовольствия и вот что то ей в секунду не понравилось . и все их уже не разнять .отрываются руки ноги уши. и это при том что они со щенков вместе  и это не кобели так бьются. а суки. У меня жили сразу 4 суки добермана  но бойни никогда не было. при том что одна была ох как не подарок. Да и по здоровью.! у меня есть вет врач она курирует моих собак и эту 9 да и многих собак в клубе и ротов в том числе. ЕЕ выражение !!!доберману со всеми сердечными проблемами до ротов далеко. как она говорит . там где доберман выползет . рот ласты склеит. и я сужу по собакам моего  знакомого. это так и есть.   

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #326 : 10.04.2018 - 17:24:24 »
Не соглашусь по многим позициям,  знаю два примера,  когда суки добермана,  живя вместе,  просто убивали друг друга,  в одном случае жили все-таки вместе,  в другом-в разных комнатах,  при встрече сразу бросались в драку,  и месилово насмерть.  Да и со здоровьем у моих знакомых ротвейлеров тоже все в норме,  участвуют в соревнованиях,  активно кусаются.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #327 : 12.04.2018 - 00:18:18 »
Раз на раз не приходится.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #328 : 22.04.2018 - 17:17:17 »
Ну вот вам и первый звоночек. Мне вообще не понятно что вы тут на добер форуме делаете? идите на свой форум и рассказывайте что у вас за супер собака. А что у ротвейлеров в популяции  все нормально по здоровью? вот удивили.!!!! там такой список что доберманам далеко до них. А какие такие породные проблемы с психикой есть у доберманов.?
Первый звоночек, что у собаки все нормально с мозгами и она способна отличить реальную угрозу от игры? Да, таким звоночкам я рад.
Доберманам далеко? Сейчас очень тяжело купить здорового щенка-добермана... ротвейлеры - самая здоровая порода из служебников на сегодняшний день.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #329 : 22.04.2018 - 19:12:12 »
Да я  довольно тесно общаюсь с породой . у меня в клубе есть 2 питомника ротвейлеров  у близких знакомых есть ротвейлеры. И  не 1-2 а 9. на сегодня и до этого человек очень плотно занимается ротвейлерами в общей сложности  у него было собак 15-20 и не  нашего разведения Казахстан Россия. а из лучших питомников Германии. так что! как бы не  мимо прохожу.  Очень породистые собаки. Но я точно таких не хочу.  Даберман более открыт . у добермана все на лице. а тут милашка виляет хвостиком мордашка сморщена от удовольствия и вот что то ей в секунду не понравилось . и все их уже не разнять .отрываются руки ноги уши. и это при том что они со щенков вместе  и это не кобели так бьются. а суки. У меня жили сразу 4 суки добермана  но бойни никогда не было. при том что одна была ох как не подарок. Да и по здоровью.! у меня есть вет врач она курирует моих собак и эту 9 да и многих собак в клубе и ротов в том числе. ЕЕ выражение !!!доберману со всеми сердечными проблемами до ротов далеко. как она говорит . там где доберман выползет . рот ласты склеит. и я сужу по собакам моего  знакомого. это так и есть.
Что за глупости? Найти добера без ДКМП сейчас - лотерея, дисплазия, демодекоз... и так далее. У меня на глазах 3 помета вымерло от ДКМП, 17 собак(!). Я очень люблю доберманов, но пока не наладится состояние вот это со здоровьем, больше не заведу.
А вот эту ерунду про немотивированную агрессию даже коментировать не буду... Эти две породы абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что в доберах больше охотничьих кровей.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #330 : 22.04.2018 - 19:28:28 »
ДКМП да.Но дисплазии у доберов гораздо меньше ,чем у ротваков.А онкология у каждого второго,если не первого.Так что на счет здоровья не начинайте.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #331 : 22.04.2018 - 19:30:30 »
Подозрительно для кого? Для собаки? Так не всегда ее подозрения совпадают с реальной угрозой.
Какую агрессию в сторону ребенка? Громко заговорили и пошли в его сторону? Ну, знаете ли... По-моему, собака должна кусаться ТОЛЬКО по команде, особенно в условиях мегаполиса. Чай, не на зоне живем...РЕАЛЬНОЙ угрозы, когда близко подошел (толкнул, ударил, свалил), не было. В идеальном варианте собака встанет рядом с хозяином и зарычит. Но жрать сразу...Поэтому сочувствуйте лучше себе, что у Вас собака со своим ветром в башке, и не потому, что собака плохая, а с хозяином напутано, что когда-нибудь доведет до беды...(Очень себе не представляю, точнее, с ужасом думаю о том, чтобы моя малинуа сама решила воспользоваться своими недюжинными мозгами и  стала жрать того, кто ей не понравился, без команды...)
Понимаю, что очень хочется позиционировать свою собаку именно как рабочую, но не надо путать божий дар с яичницей...
т.е, надо было ждать, пока ребенка толкнут, ударят? Стоять, лаять и терять преимущество? Очень смешно... Собака должна работать превентивно. На улице как... толкаются, толкаются, а потом, бах и нож в брюхе. Меня ножом били, знаю, как это бывает. Вы, если живете со своей малиной в идеальном розовом мирке, где все по команде - не сравнивайте с другими, бывает очень по-разному.
Я рад, что собака сработала. До этого никогда не кидалась на людей и после этого случая не кидается. Может насторожиться, но чтобы идти жрать - это была единственная ситуация.

Оффлайн рангоут

• Частый Фордобер
  • **
  • Ози Юта Рангоут
« Ответ #332 : 22.04.2018 - 22:15:15 »
.. Эти две породы абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что в доберах больше охотничьих кровей.

Походу ни породистого добермана, ни породистого ротвейлера у вас не было.   

В принципе,  я вас поздравляю- заводите любую собаку - они все абсолютно одинаковые.   :biggrin3: 

А если серьезно -  это слова потребителя,  не желающего познавать,  а не любящего , в данном случае, собак.

Like A Rolling Stone

Мы здесь:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=400.0

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #333 : 23.04.2018 - 00:24:24 »
Что за глупости? Найти добера без ДКМП сейчас - лотерея, дисплазия, демодекоз... и так далее. У меня на глазах 3 помета вымерло от ДКМП, 17 собак(!). Я очень люблю доберманов, но пока не наладится состояние вот это со здоровьем, больше не заведу.
А вот эту ерунду про немотивированную агрессию даже коментировать не буду... Эти две породы абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что в доберах больше охотничьих кровей.
Вот этим своим комментарием вы сразили на повал.особенно!!!\Эти две породы абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что в доберах больше охотничьих кровей.
\ Вы бы хоть внимательно почитали истории породы Дисплазия  у доберманов крайне редко. А вот патологии ССС и у ротвейлеров пруд пруди. как в прочем и демодекоза и  онкологии. Ждем развития событий . но дай бог что бы вам повезло.

Оффлайн solomon

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #334 : 23.04.2018 - 11:51:51 »
Найти добера без ДКМП сейчас - лотерея, дисплазия, демодекоз... и так далее.

Дорогой, тебя со всех ротвейлериных форумах уже что ли забанили?  :biggrin3:
Или в Яндекс не работает?
http://rottweiler-club.com/forum/forum.php
http://rottlife.com
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/
Ну вот как минимум три форума о прекрасных ротвейлерах  без ДКМП (сердечников среди ротваков навалом, со своими траблами), дисплазии ( вот уж где насмешил то, учитывая что у ротвейлеров даже с С разрешено вязать), и демодекоза (демодекоз да будет тебе известно сейчас лечится влегкую 2 таблетками Бравекто, т.е. проблема демодекоза просто вообще отпала как таковая), учи матчасть!

А вообще крутой ты мужик хозяин своему слову,  мужик сказал мужик сделал! :lol: :lol: :lol:
Можно и не банить, я в это отходы больше и сам ни ногой.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #335 : 23.04.2018 - 14:24:24 »
 solomon. !!!!Ну что же вы его так ткнули. Хотя вы молодец . может он озадачится прочитать более подробно  истории породы . их проблемы. А то вот так с наскока\Эти две породы абсолютно одинаковые, с той лишь разницей, что в доберах больше охотничьих кровей\ Хоть бы сказал  нам несведущим на сколько больше охотничьих кровей в добермане. ! :biggrin3:
Сергей ! а расскажите : подробней что представляет из себя ротвейлер его историю в кинолгии. И какие проблемы  по здоровью у этой породы . ? а мы послушаем поучимся . Может действительно чего то не знаем. и действительно эти две породы АБСОЛЮТНО  :sur: :bra1: одинаковые :lol: :sad12:ЖДЕМ!

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #336 : 23.04.2018 - 21:01:01 »
У собак этой породы наиболее часто диагностируют следующие породные заболевания:

Нарушение обмена веществ.

Сахарный диабет.

Заболевания кожного покрова (экземы, дерматиты, дерматозы).

Остеохондроз, дисплазию тазобедренных суставов.

Катаракту, атрофию сетчатки, наследственные болезни глаз.

Генетические заболевания.

Рак.

Энтропион.

Вздутие живота.

Стеноз аорты, другие сердечно-сосудистые патологии.

Помимо выше перечисленных болезней, здоровье ротвейлера могут пошатнуть заболевания нервной системы, болезни почек, печени, атлантоаксиальная нестабильность (слабость позвоночника), гипотрихоз (врожденное облысение).

www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #337 : 24.04.2018 - 12:09:09 »
т.е, надо было ждать, пока ребенка толкнут, ударят? Стоять, лаять и терять преимущество? Очень смешно... Собака должна работать превентивно. На улице как... толкаются, толкаются, а потом, бах и нож в брюхе. Меня ножом били, знаю, как это бывает. Вы, если живете со своей малиной в идеальном розовом мирке, где все по команде - не сравнивайте с другими, бывает очень по-разному.
Я рад, что собака сработала. До этого никогда не кидалась на людей и после этого случая не кидается. Может насторожиться, но чтобы идти жрать - это была единственная ситуация.
Не ждите - жрите, ничего не теряйте! Дальше смысла не вижу обсуждать... И да, малинуа находится между заключенными- насильниками, убийцами, наркоманами..служит она... Но это я так, к слову о ее розовом мирке...

Оффлайн Aelle

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #338 : 24.04.2018 - 14:13:13 »
Вклинюсь. У соседей 2 ротвейлера, мать и сын. Мама - хорошая, не агрессивная, ни с кем не дерется. Сын тоже был плюшкой-медвежонком, играли с нашим псом, когда были щенками. А потом что-то случилось, уж не знаю, что. То ли воспитание, то ли генетика. В общем, начал проявлять агрессию к кобелям и нападать на людей. Покусал до крови чьих-то рабочих-таджиков - просто столкнулись с ними в подъезде, напал на девушку, которая пришла в гости к хозяевам. Я как-то раз встретилась с хозяйкой, когда она его выгуливала, остановились поболтать, пёс рядом болтался. Я его погладила как обычно, всё норм. А потом в какой-то момент он на меня кинулся с рыком. Просто за секунду переключился, как будто перемкнуло что-то, я такого никогда раньше не видела :sad12: Хорошо, что был на коротком поводке, она его сдержала. С тех пор я их обхожу за тридевять земель :sad12:

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #339 : 24.04.2018 - 16:35:35 »
Вклинюсь. У соседей 2 ротвейлера, мать и сын. Мама - хорошая, не агрессивная, ни с кем не дерется. Сын тоже был плюшкой-медвежонком, играли с нашим псом, когда были щенками. А потом что-то случилось, уж не знаю, что. То ли воспитание, то ли генетика. В общем, начал проявлять агрессию к кобелям и нападать на людей. Покусал до крови чьих-то рабочих-таджиков - просто столкнулись с ними в подъезде, напал на девушку, которая пришла в гости к хозяевам. Я как-то раз встретилась с хозяйкой, когда она его выгуливала, остановились поболтать, пёс рядом болтался. Я его погладила как обычно, всё норм. А потом в какой-то момент он на меня кинулся с рыком. Просто за секунду переключился, как будто перемкнуло что-то, я такого никогда раньше не видела :sad12: Хорошо, что был на коротком поводке, она его сдержала. С тех пор я их обхожу за тридевять земель :sad12:
Зато не рычит и не базарит, а сразу жрет, что тут кое-кто ввел в огромное достоинство... :dirol:

т.е, надо было ждать, пока ребенка толкнут, ударят? Стоять, лаять и терять преимущество? Очень смешно... Собака должна работать превентивно.