Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 79245 раз)

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #20 : 6.01.2006 - 19:36:36 »
Я не понимаю вас бесит ,тот факт ,что я на двух форумах сразу?
МОл и не тот и не другой ваще какойто ..уй его знает кто.
Про уровень образования и воспитания судить очень сложно по несколким постам ...а подобное скоро-суждение не показывает ,но все преоткрывает уровень воспитания.

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #21 : 6.01.2006 - 19:42:42 »
Наличие подшёрстка предпологает возможность содержания собаки в служебных питомниках на улице.Использование собаки в работе при низкой температуре на улице.Доберман не обладает подшёрстком и в связи с этим более прихотлив к содержанию и ТОЛЬКО В ВЯЗИ С ЭТИМ менее широко используется в работе и у нас и за рубежом.
Хотя мнения людей проходивших службу в органах и использующих разные породы как правило однозначны.Практически в один голос все утверждали,что доберман лучше овчарки работает и на след и на задержание.И уж никак не хуже ротвака!
А нос я читал большой плюс ибо к земле ближе находится  при беге.
Все себе переписал спасибо огромное.
(я бы еще смайл подмигивающий поставил да боюсь,что такое не враждебное ваше отношение ко мне...плохо как нибудь скажется на ваше появление на форуме...вы же здесь часто ..извените спасибо)

Оффлайн Rainbow

• Постоянный Фордобер
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
« Ответ #22 : 6.01.2006 - 19:57:57 »
   Мамочка! А что вы имели ввиду, говоря о "структуризации тела"? :o
Пусть всегда будет Солнце!
http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #23 : 6.01.2006 - 20:04:04 »
У меня представители трёх пород живут.Я их всех люблю!(добермана каюсь,но конечно больше всех!) У КАЖДОЙ собаки и породы свои достоинства!
Мои друзья много лет держат только ротваков.Я их переубеждаю сменить породу,они меня!
И на протяжении 17 лет так и не можем уговорить друг друга!И это здорово!Зато мы любуемся у них в гостях на ротвака,а они у нас на добера.

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #24 : 6.01.2006 - 20:35:35 »

ВОт я и хочу узнать недостатки пород ,чтобы быть готовому.
СПасибо за сравнение про лошадей)

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #25 : 6.01.2006 - 20:46:46 »

ВОт я и хочу узнать недостатки пород ,чтобы быть готовому.
СПасибо за сравнение про лошадей)
А если не секрет, какие такие три породы? ;D :)

Оффлайн yurmagan

• Начинающий фордобер
  • *
  • У собак лишь один недостаток -они верят людям
« Ответ #26 : 15.01.2006 - 00:21:21 »
К нам во дворе во время прогулки с собакой (добером ) приблудился ротвейлер , был в ошейнике ,игривый ,не агрессор, и так как на улице был порядочный минус мы его приютили и хозяина ему нашли , так как свой не нашелся , но могу сказазать , кому что больше нравится , мы собирались вторую собаку заводить и утвердились в мысли что кроме добера ни кто не нужен . Если бы ктото попросил бы меня одним словом описать жизнь то я бы сказала доберман . В нем есть все личность, темперамент, интелигентность , величие , а ровейлер флегмат со склонностью к агрессии . Не знаю как его раньше воспитывали , может все от этого , но по отношению к другим собакам ,кроме нашей , он далеко не спокойно вел себя , да и дома далеко не ангел . Наша мадам за всю свою собачью жизнь не одной вещи не испортила , кроме книги про доберманов , а этот в первый же день пытался ве обоссать, пришлось ему объяснить что этот номер не пройдет , а парю было не меньше двух лет , ну ничего кое как поняли друг друга , но нет в них того шарма той хоризмы , одна,, харизма ,, только жрать давай.   
С уважением.

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #27 : 15.01.2006 - 02:19:19 »
Спасибо огромное)

Оффлайн elenagartman

• Фордобер Сладоуст
    • Самарская ветка по доберманам - WELCOME
« Ответ #28 : 16.01.2006 - 04:05:05 »
Послушайте, "зачинатель тем сегодня и вчера"!
Для чего Вам собака? С Вашей общей зрелостью характера желательно одиночество, видимо именно оно и привело Вас  на этот форум, так может Вам завести шиншиллят? А то проблемы сплошные с орфографией в частности, с мыслями, с агрессией и одиночеством.... С последним, если Вы начали бороться, то выбрали неподходящий метод и форму, перестаньте, прошу Вас, ведь Ваша цель не возбуждение неприязни к себе?
Здоровья Вам и Вашим собам!

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #29 : 16.01.2006 - 04:07:07 »
А вы не думали ,что своими неакуратными фразами можете ранить человека ?
Если это ваша цель непонимаю ,как вы держите собак?

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #30 : 16.01.2006 - 19:09:09 »
mamochka, могу только высказать свое лично мнение, как человека, имеющего и ротвейлера, и добермана. Одновременно.
Если вам для дома (охраны, компаньон и пр), то мне кажется тут собачку надо выбирать по темпераменту. "Вечный энерджайзер" доберман или более спокойный ротвейлер... решать вам. Я в свое время, выбирая между ротвейлером и добером, решила, что начну с ротвейлера, получила массу удовольствия от общения с этой породой.  ;D А теперь у меня еще и доберман, чем я несказанно довольна, хотя думала около 1,5 лет прежде, чем решиться!:)
Кстати, по наблюдениям от ротвейлера шерсти в квартире ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!  ;D
Ну и я могу сказать, что прожив с ротвейлером уже больше 7 лет, следующего заведу к пенсии ;). А пока силы есть ТОЛЬКО ДОБЕРМАН!!!!  ;D
И ваще, какая разница какая порода? главное, чтобы нервы у собачки были в порядке, психи в роду не встречались и чтобы здоровье не подкачало, тогда ЛЮБАЯ порода доставит вам массу удовольствия от общения с ней при должном воспитании.

Всего!
Всегда Ваши Katrin&Co  :)

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #31 : 16.01.2006 - 20:21:21 »
Cпасибо :) ) За ваши советы СПасибо)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #32 : 25.03.2006 - 20:14:14 »
2mamochka
Пожалуйста, следите за орфографией. Перед публикацией сообщения, проверяйте его соответствующей программой, это поспособствует совершенствованию Вас в этой области. С Вашей тягой к знанию это будет очень интересное занятие.
Грамотное правописание, элемент уважения к собеседникам.

Исправляю название темы. Не оскорбляйте породу собак ошибочным написанием её названия.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
« Ответ #33 : 27.03.2006 - 14:27:27 »
Главное различие у этих пород, на мой взгляд, в том, что ротвейлер типичный доминант, а доберман-субдоминант. Надо трезво оценить свои качества лидера "стаи", а уж потом делать выбор по другим критериям.

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
« Ответ #34 : 15.11.2010 - 01:59:59 »
Даже не знаю,в какой теме задать вопрос..Пес,не доберман,ротвейлер.Живет у моей подруги и жрет семью регулярно((.Огромный ,хвостатый ,очень фактурный внешне.Из немецкого питомника рабочих собак.Сейчас очередной "боевой вылет" в адрес хозяйки.Лежал с игрушкой ,рядом с диваном,на котором она сидела,она решила положить ногу на ногу,тут же получила два укуса.Лужа крови.Скорая.Травмпункт.Предложили остаться в больнице,отказалась.Что это? В ее адрес это третий раз. Перекусал уже всю семью.Кобелю 6 лет.Муж подруги решил его переустроить,вроде бы есть желающие его забрать,даже не одни.Его отдавать-то можно? Подруга относится к нему как к психически больному родственнику,жалеет,но отдавать не хочет(-боится,что у других людей ему будет плохо. В общем ,если кто-то что-то сможет подсказать-буду рада.По поводу того,что сами виноваты,зачем брали рабочую собаку-уже понятно все.Хотели гарантированное качество за приличные между прочим деньги.Причем заводчикам сказано было,что берут в семью,а не на охрану ядерного склада.Такой получился домашний питомец.Дрессировщик занимается с ним пять раз в неделю уже лет пять ...

Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 15.11.2010 - 03:09:09 »
Evachka
Cвет, дрессировщик может с ним хоть обзаниматься, если изначально семья не выстроила с ним иерархию в стае, то сейчас, когда собаке 6 лет, думаю, что уже и нереально. Уверена, что дрессировщика он слушает беспрекословно. Тут дело не в собаке, а в изначально неверном подходе к воспитанию собаки. И будет лучше, если они его отдадут, но только в правильные, практически профессиональные руки, дабы избежать такой же ситуации у новых хозяев, пока не случилось настоящей беды. Заводчиков винить здесь не в чем, потому что владельцы сами брали собаку изначально из рабочего питомника, это был их выбор, а с такими собаками не каждый сможет справиться и жить рядом.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #36 : 15.11.2010 - 09:08:08 »
сами брали собаку изначально из рабочего питомника
Рабочая собака - это которая работает, а не жрет хозяев.

А в остальном согласна, занятия с дрессировщиком без участия хозяев - деньги на ветер. Владельцы за 6 лет так и не стали главными для кобеля, и, видимо, теперь уже  не станут. От такой собаки надо избавляться. 

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #37 : 15.11.2010 - 09:58:58 »
Хм, может я и не права и в меня тапки полетят. И ситуацию со всех сторон я не видела и дрессировщика не знаю. Но если он занимается безрезультатно с собакой 5 лет, может стоить сменить дрессировщика? Хотя в 6 лет поздно собаку менять.
Мое мнение- оставлять собаку себе после стольких покусов - давно отдать надо было. Причем не в семью - не факт что его на место поставят. А пока будут ломать - успеет пожрать. Может куда - нибудь на охрану? В хорошие условия чтобы жил нормально. Но подальше от людей.
Или дрессу этому, если рот его слушает и дресс забрать захочет.

Оффлайн Dream

• ФОРДОБЕР
« Ответ #38 : 15.11.2010 - 10:37:37 »
Рабочая собака - это которая работает, а не жрет хозяев.  

Про жрать хозяев здесь никто и не говорил :).  Рабочая, это собака, обладающая определенным, ярко выраженным набором качеств, для чего данная порода выводилась.  В связи с этим, данные качества необходимо умело направлять в нужное русло. В данной семье увы этого не произошло. А взяли бы плюху и было бы всем счастье.

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 15.11.2010 - 10:48:48 »
А взяли бы плюху и было бы всем счастье.
Сорри за офф. Рот-плюха  --- сомневаюсь. Ни одного нормального не видела. Все с поехавшей крышей. Даже привозные, даже с адекватными хозами. Нет доверия к собаке :-X