Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 72364 раз)

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #60 : 15.11.2010 - 23:31:31 »
Valdemar,
Спасибо за информацию.В принципе,как вариант,вольер у них на участке поместится.

И всем спасибо за участие.Отпишусь,чем дело кончится.Грустно и всех жаль( Парень тоже переживает,похоже.Сутки после покуса сидел один в кабинете хозяина ((
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #61 : 16.11.2010 - 00:00:00 »
Роты отличные собаки. Единственный их недостаток - не доберманы.
Согласна вся наша семья ( даже дети).

Я бы для начала (если не рассматривать переустройство) собаку кастрировала. После чего сильный груз на мозги и тело.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
« Ответ #62 : 16.11.2010 - 01:14:14 »
Мне тоже кажется, что у пса перекос в воспитании и недостаток нагрузки. У моей приятельницы 2 раза были ротваки, причем первый кобель был явно альфа - построил всю собачью площадку не драками, а так, достаточно мирно, но при этом очень твердо ... "позами и взглядами"... кроме того, был очень внушительный по габаритам. Подруга уезжала в отпуск примерно на 2 недели. Так вот, мы с мужем по очереди ходили ротвака выгуливать и кормить ... А так он сидел дома один ... очень скучал. Придешь, радуется (он нас хорошо знал, хотя первое время в квартиру мы все равно заходили с опаской), забираешь собакина и идешь гулять ... помню, мы выгуливаемся (я отпускала его с поводка, он никуда не убегал), пес стоит, нюхает ... вдруг из темноты летит пит ... я замерла, думаю, сейчас будет драка. Пит подлетел и вдруг резко затормозил и очень осторожно стал принюхиваться. А ротвейлер встал, как вкопанный, стоит и молча смотрит ... В общем, противостояние длилось минуты три ... потом пит медленно развернулся и слинял во тьму ... Вот так. Потом я приводила его домой, кормила и собиралась уходить. А он старался побыстрее съесть, чтоб побежать и лечь у двери в надежде, что я так быстро не уйду ... сейчас вспоминаю и так жаль его становится ...
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #63 : 16.11.2010 - 03:05:05 »
Evachka
Cвет, дрессировщик может с ним хоть обзаниматься, если изначально семья не выстроила с ним иерархию в стае, то сейчас, когда собаке 6 лет, думаю, что уже и нереально.
А если у собаки врожденный порок психики, так хоть обвыстраивайся иерархию)))
К сожалению, у ротвейлеров с этим все еще хуже, чем у доберманов. Доберманы хоть суки не жрутся.
У Вас представление о рабочей собаке как о пистолете. Захотел выстрелил, а не захотел положил на полку, пусть пылится
Ну в общем-то, оно правильное ;)
Про клетку идея хорошая. Если не готовы с собакой расстаться...

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #64 : 16.11.2010 - 08:18:18 »
К сожалению, у ротвейлеров с этим все еще хуже, чем у доберманов. Доберманы хоть суки не жрутся.
Странно, у меня было всего два кобеля-добермана, и никто меня не жрал... ;D Но знакома с сукой, которая, что не по ее, так хватает хозяйку за коленку, и она иногда просит меня провести ее мимо, например, собак, во избежание поедания своей коленки... ;D
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #65 : 16.11.2010 - 10:46:46 »
К сожалению, у ротвейлеров с этим все еще хуже, чем у доберманов.
Наблюдаю сегодня по сути как бы две разные породы ротвейлеров. Одних называю -"выставочные": крупные хвостатые собаки, передвигающиеся тяжело, как боевой рыцарский конь в полной броне :D
И "стандартные" - классические собаки с купированным хвостом.
Вот с этими последними мои доберманы играли без проблем.
Доберманы хоть суки не жрутся.
К сожалению, знаю и о кусающихся суках...
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #66 : 16.11.2010 - 11:36:36 »
А если у собаки врожденный порок психики, так хоть обвыстраивайся иерархию)))
Я не знаю,порок ли,но он злой.Меня ротты не интересуют особо,лучше добермана нет породы,но друзья очень близкие,поэтому их собак я знаю достаточно хорошо.Первый их ротвейлер меня восхищал.Суровый к незнакомым,но со своими добрый и благородный,с котом-британцем по-настоящему дружил,кот похоже решил,что он тоже ротвейлер)).А этот-сам по себе,кота тоже как-то приложил(.Правда когда я прихожу,иногда подойдет и голову под руку положит - вроде бы хочет,чтобы погладила,но я как-то отвыкла его гладить,пару лет назад после тяжелого покуса хозяйки,тоже со скорой,меня предупредили-ты рискуешь.Так поговорю с ним ласково и все. Вспомнила-он когда стал подрастать,подруга говорит-посмотри на его игрушки-а там все ежики ,собачки,обезьяны из твердого латекса-все целые ,только у всех выгрызена морда. Но то что у него меньше занятий,чем у моей Евки,например,это точно.Мы несколько раз в неделю ее к морю возим,в лес.По будням гуляем много.А Вилли только с дрессом по часу,да и то..я думаю дресс его бьет.Как -то этого дресса мой приятель попросил погулять со своим хаски,пока его(приятеля)не будет в стране,так хаски потом при слове "гулять" рычал несколько дней.  

Оффлайн Lu&NiKel (Allegra)

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #67 : 16.11.2010 - 11:45:45 »
Даже не знаю,в какой теме задать вопрос..Пес,не доберман,ротвейлер.Живет у моей подруги и жрет семью регулярно((.Огромный ,хвостатый ,очень фактурный внешне.Из немецкого питомника рабочих собак.Сейчас очередной "боевой вылет" в адрес хозяйки.Лежал с игрушкой ,рядом с диваном,на котором она сидела,она решила положить ногу на ногу,тут же получила два укуса.Лужа крови.Скорая.Травмпункт.Предложили остаться в больнице,отказалась.Что это? В ее адрес это третий раз. Перекусал уже всю семью.Кобелю 6 лет.Муж подруги решил его переустроить,вроде бы есть желающие его забрать,даже не одни.Его отдавать-то можно? Подруга относится к нему как к психически больному родственнику,жалеет,но отдавать не хочет(-боится,что у других людей ему будет плохо. В общем ,если кто-то что-то сможет подсказать-буду рада.По поводу того,что сами виноваты,зачем брали рабочую собаку-уже понятно все.Хотели гарантированное качество за приличные между прочим деньги.Причем заводчикам сказано было,что берут в семью,а не на охрану ядерного склада.Такой получился домашний питомец.Дрессировщик занимается с ним пять раз в неделю уже лет пять ...

Существует очень хороший форум ротвейлеристов.
Там общаются очень известные породники, а также дрессировщики с большим опытом именно в этой породе.
Если Вы создадите эту темку вот в том разделе этого форума, Вам обязательно помогут!

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/9

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #68 : 16.11.2010 - 12:02:02 »
Lu&NiKel (Allegra) ,
спасибо.

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #69 : 16.11.2010 - 12:08:08 »
Да не за что....
Кстати, многие люди, которые являются поклонниками именно породы ротвейлер, очень любят именно жёстких, доминантных собак, и на том форуме много историй удачного переустройства таких собак из неподходящих ручек. 

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
« Ответ #70 : 16.11.2010 - 13:46:46 »
боже мой!!!!! почитала форум ротвейлеристов и советы и методы по воспитанию и корректировке и у меня волосы дыбки встали.....
......без долгих разговоров схватили за лапы и приложили о стену. Кобель сдался не сразу. Агрессия повторилась, повторилась и экзекуция. ......Действовали мы без поддавков – пришлось даже подстраховаться, пригласив на площадку питомниковского ветврача. , ...... Оказывается, чтобы не быть повешенным на дереве, надо мгновенно хватать апортировочный предмет и быстро бежать с ним к дрессировщице, а подбежав – смирно садиться у ноги и ни в коем случае не прыгать всей тушей с разлёту, а то опять будет ой-ой-ой что...

и тут же рассуждения о жестокости....

Сейчас модно защищать собак от жестокого обращения, так вот – жестокости, то есть мучительства как самоцели, в наших действиях не было ни грамма.

я многократно сталкивалась с ротвейлерами! Да собы серьезные!но она вполне нормальные работать с ротвейлером после "хитрого"добермана это одно удовольствие ! но думаю что если главенствует сила! в наказании, сила собаки возрастет в геометрической пропорции если это так сказать альфа, а если соба не альфа, на фига ее так прессовать , ее можно подчинить и без этих экзекузий....
единственная главная беда..это недостаток нагрузки на собу, и  выгул и общения по душам...

http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 16.11.2010 - 14:05:05 »
почитала форум ротвейлеристов и советы и методы по воспитанию и корректировке и у меня волосы дыбки встали.....
чтобы не быть повешенным на дереве, надо мгновенно хватать апортировочный предмет и быстро бежать с ним к дрессировщице
Вы еще не слышали, что рассказывают о дрессировке "не для печати". Кажется, сейчас это распространено на гуманном  :-\ западе, а теперь и у нас: садисты самореализуются в дрессировке собак. Причем многие хозяева верят, что так и надо, это единственный способ, так хорошо и правильно. Гордятся очень.
Подозреваю, многие собаки с сильной психикой кусают дрессировщиков не потому что придурки от природы, а просто вынуждены защищаться.

Но это не для этой темы... А может, и для этой: неизвестно, что там по часу в день делал с кобелем дрессировщик и какие у собаки теперь ассоциации на движение. Может, кобель как раз нормальный.  :-\

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #72 : 16.11.2010 - 14:12:12 »
Простите что повторюсь, но все же. Если за 5 лет занятий нет улучшений, может стоит сменить дресса? Ну все равно, не глядя на мое отношение к ротам, нет плохих собак, есть плохие хозяева и не правильный подход. Действительно, что в течении 5 лет делал дресс? Кто видел их занятия? Мы же не знаем всего, мы не знаем обстоятельств всех покусов и собаку не видели.
Может стоит им к дрессу сначала сходить к хорошему? И если отдавать жалко и проблемы у собаки, пусть сделают вольер теплый, забор, и там его поселят. Я так понимаю возможность у них есть такая. Если уж они его так воспитали, и отдавать не особо хотят, почему кто то вместо них должен это исправлять? В вольер его, и дресса чтобы разобрался в поведении таком.

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #73 : 16.11.2010 - 14:50:50 »
В вольер его, и дресса чтобы разобрался в поведении таком.
Да нет,я думаю,они уже его не оставят(. Очень заметно,что хозяин на него зол.Вчера шла по дому ,Вилли меня "Конвоировал" как обычно,он всегда меня везде провожает-скучно парню,а хозяин его окликнул грубо,ни о чем(.Поговорила с подругой,она согласна его отдать в хорошие руки,специалистам,но не садистам только.Вечером заберу документы,я даже названия питомника не помню.И пойду на форум по совету Аллегры. Даже если в другой город,только бы тем кто любит таких собак и знает,как с ними обращаться.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #74 : 16.11.2010 - 14:53:53 »
Даже если в другой город,только бы тем кто любит таких собак и знает,как с ними обращаться.
Как вы по интеренету разглядите?.. И отдавать ужасно, и оставлять.

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #75 : 16.11.2010 - 14:54:54 »
Тогда пусть ищут руки, просто сначала вроде хозяйка не сильно хотела его отдавать. А если уж решили, то лучше руки найти, чем будут злиться на собаку. Из этого вообще ничего хорошего не выйдет :(

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #76 : 16.11.2010 - 15:09:09 »
Тогда пусть ищут руки, просто сначала вроде хозяйка не сильно хотела его отдавать.
Ну...Она еще лежит,пятый день,пьет сильные антибиотики,прошлый укус руки закончился флегмоной,в больнице под капельницами очень долго.Представьте при этом звонят родственники и друзья,текст примерно один у всех.Она и так плачет. И я теперь понимаю,они ему не подходящие хозяева вообще.Собака очень хорошая,но на любителя. При этом дрессируется легко,просто это не нужно никому по-настоящему(.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #77 : 16.11.2010 - 15:15:15 »
Странно, у меня было всего два кобеля-добермана, и никто меня не жрал... ;D Но знакома с сукой, которая, что не по ее, так хватает хозяйку за коленку, и она иногда просит меня провести ее мимо, например, собак, во избежание поедания своей коленки... ;D
Лигия, последней надежды на утешение меня лишили... ;D

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #78 : 16.11.2010 - 16:43:43 »
Аллегра,плиз,а на форуме мне просто написать родословная ADRK или писать полное имя и названия питомника? Или не писать пока?

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #79 : 17.11.2010 - 11:29:29 »
Аллегра,плиз,а на форуме мне просто написать родословная ADRK или писать полное имя и названия питомника? Или не писать пока?

Если будете открывать тему относительно коррекции поведения, то личные данные можно не писать.
Но, я так поняла, что хозяева настроены отдавать....
Темку относительно пристройства лучше всего будет разместить вот в этом разделе :

http://www.rottweiler.ucoz.ru/forum/46

и уж с полными данными, поскольку там, как Вы увидите, увы, очень большая "конкуренция" - огромное количество возрастных собак на пристройство.. :(

Ищите человека, который имеет опыт содержания и воспитания именно ротвейлеров...это очень важно...