Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 91282 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #440 : 25.07.2019 - 23:38:38 »
 :sad1: :lol: :biggrin3:дальше сами додумайте фразу.

Оффлайн kaplya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #441 : 19.08.2019 - 10:49:49 »
Нам 11-й месяца (ротвейлер сука). Распробовала наконец породу. Классная порода. Да, другая, не доберман, но по-своему отличная. Умные собаки, не менее умные, чем доберманы. Хорошо обучаются. Сложнее в выращивании - рано становятся тяжелыми, нагрузка на суставы, связки. Нельзя позволять прыгать через препятствия, беситься в детском возрасте, как прыгают и бесятся обычно доберманы. Наш братец уже вырос в настоящего широкомордого буйвола. Мы тоже не малышки. Неповоротливые. Может случайно нанести ущерб, когда радуется, не понимает, что уже в слона выросла. Гораздо более спокойные. Уверенные, как я уже писала ранее. Неожиданные атаки при внешнем спокойствии. На поводке НЕ тянет (уже хорошо). Челюсти ого-го какие, сила их тоже ого-го. Крепко сбитые собаки с мощной спиной, ноги короче. Поэтому если вцепится и сделает рывок, то тоже ого-го какая силища. И это сука. Я про кобеля вообще молчу. Наша еще слюняво-любвеобильная. Короче, хорошие собаки. Нравятся. ))

Оффлайн kaplya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #442 : 11.10.2019 - 12:08:08 »
Еще тут добавить хочу. Поехали на выставку монопородку ротвейлеров тут у нас. Спросили на входе в стадион, где она. Нам сказали: туда, еще туда и там будет. Идем, думаем: ну услышим собак. Ан нет. )) Тишина гробовая, лая нет. И за углами-поворотами в полной собачьей тишине выставка ротвейлеров. Были там с час - на юниорах. Ни одна собака не тявкнула. А мы думали, что это только с нашей ротвейлершей что-то не так, потому что неделями - молчание. Может рыкнуть, поскулить, завыть (если в туалет просится), а вот лаять - тишина. Вот такие молчуны.