Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 91284 раз)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #400 : 25.01.2019 - 14:24:24 »
https://ria.ru/20101102/291787336.html
Прощу прощения за стороннюю ссылку,  но можно ради интереса глянуть,  сколько раз там фигурируют ротвейлеры...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #401 : 25.01.2019 - 17:51:51 »
Ротвейлер более территориальная и семейная собака, как любой молос типа ньюфа, сена.
это с какого перепуга сравнение с ньюфом сеном.? и где вы нашли одинаковое строение корпуса и конечностей у добермана и ротвейлера. хоть картинку то посмотрите.  Вы создатель породы что бы так утверждать процентное соотношение.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #402 : 25.01.2019 - 17:55:55 »
Лигия спасибо за ссылку

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #403 : 26.01.2019 - 05:12:12 »
Серж, вы уж простите великодушно... Но у вас или неправильный доберман был, или неправильный ротвейлер сейчас. Это разные собаки. По анатомии, по содержимому. НС разная совсем. Темперамент. Уж молчу про рецепт выведения добермана

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #404 : 26.01.2019 - 14:15:15 »
Ну понесло чуток мальчишку. Вон Якунину как несет не по детски. Наверно  скоро весна ОДНАКО!!.

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
« Ответ #405 : 27.01.2019 - 11:13:13 »
Не знаю,подтвержденный ли я пользователь( последний и самый любимый доберман умер,сейчас дома живет НО. Лучше доберманы лично для меня собаки нет. Живу в загородном доме,хожу смотреть на доберман латвийских кровей,живущего недалеко(..Себе пока боюсь брать из-за ДКМП.
По поводу ротвейлеров-где-то на форуме есть тема ,питомник Wom Bluedino кличка Uran. Не первый ротвейлер в семье,а пережЕвал всех членов семьи,хозяйке чуть руку не отняли. Последние годы дома жил в наследники,в основном,умер от саркомы около десяти лет. С тех пор в семье веймарская сучка,тоже из Германии,с характером но после того пса-одуванчик просто
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #406 : 27.01.2019 - 11:16:16 »
Жил в наморднике,спасибо Т9,с телефона пишу

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #407 : 28.01.2019 - 00:17:17 »
Они 10 лет терпели?  :sur: :bra1:

Оффлайн kaplya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #408 : 28.01.2019 - 13:49:49 »
Я, прежде чем брать ротвейлера, очень много читала отзывов, по форумам ходила, знакомых владельцев спрашивала. По породному характеру порода более сложная, мне  кажется, чем доберман. Не в смысле того, что доберман сам проще, а потому что в воспитании, думается, ротвейлер будет сложнее. Но мне нравится, что собака хорошо сбалансирована и с хорошим чувством равновесия, крепкая (у нас ВЕО похожа в этом плане, коренастая и крепкая, поэтому некоторые препятствия на ура у нее пошли, в отличие от добермана). По характеру пока жду от нее одного, а она выдает другую реакцию, и то, что прокатывало с доберманом и овчарками, с ней не прокатывает.

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #409 : 31.01.2019 - 10:08:08 »
Они 10 лет терпели?  :sur: :bra1:
Да. Муж несколько раз хотел усыпить,подруга не давала,говорила-он не виноват,что родился таким. Пес ее любил ,клинило его всегда неожиданно. Она сидит в кресле,нога на ногу,пес рядом у ног. Меняет положение ног-клац-клац((,скорая. Папа-чемпион Европы по рабочим качествам,родословная,тесты на здоровье семь листов мелким шрифтом.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #410 : 2.02.2019 - 02:30:30 »
Evachka, ужасть.  :sur:

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #411 : 2.02.2019 - 19:28:28 »
При всей моей любви к собакам . такой пес должен быть усыплен сразу.  а не ждать что все исправится. веймаранеры  тоже бывают не подарки . так что пусть не расслабляются

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #412 : 2.03.2019 - 22:39:39 »
Да, был не прав. Предлагаю забыть ту х...ю, что я тут нес по-незнанию. И просто порадоваться за мою суку рабочих кровей(большая часть предков у нас ipo-3 и родухи adrk, HD|ED - только А и 0), которая хорошо воспиталась, не сожрала меня и ребенка и вообще является обычным нормальным ротвейлером...

https://a.radikal.ru/a19/1903/db/5e3c3fb454f2.jpg
Ротвейлер vs Доберман

https://c.radikal.ru/c25/1903/54/88a9cc81e25b.jpg
Ротвейлер vs Доберман
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #413 : 30.03.2019 - 00:50:50 »
которая хорошо воспиталась, не сожрала меня и ребенка и вообще является обычным нормальным ротвейлером...

Вам крепко повезло. радуйтесь  А у нас сегодня трагедия  и опять .... .ротвейлер порвал трех летнего ребенка. девочку. ребенок умер . Случилось дома во дворе . ребенок играл в песочнице. отец отлучился на минуту с его слов .собака росла со щенка -происхождение АDRK- признаков агрессии никогда не наблюдалось прошла курс дрессировки. получила допуск к разведению прошла все тесты  и городская собака в том числе. Вот так  :sad1:Сергей это не ужастик .кинология вся в шоке.то АСТ то ротвейлер.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #414 : 14.04.2019 - 21:34:34 »
Вам крепко повезло. радуйтесь  А у нас сегодня трагедия  и опять .... .ротвейлер порвал трех летнего ребенка. девочку. ребенок умер .
Мне не повезло. Нормальный ротвейлер лоялен к детям, как и любой молосс... А вот такие вопиющие случаи нужно разбирать детально. Первый же вопрос - "случилось дома во дворе". Собака вольерная была скорее всего. Очень слабо верится, что со всех сторон дрессированная собака вот такую орехню учудила.
Не знаю, зачем Вы это постите.
Никакой разницы нет, какая у собаки родословная, если она в вольере живет...
Ну и как бы... кличку собаки озвучьте. Ну чтобы можно было проверить информацию...

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #415 : 14.04.2019 - 23:17:17 »
 В том то и дело что собаки не вольерные. дрессированы и ребенок вырос у них на носу. естественно озвучивать кличку\клички собак я не буду . для людей это невосполнимая потеря  :sad1:трагедия :sad1:. собак пристрелили обеих. людям и так тяжело . не надо что бы клички собак их фамилии  владельцев полоскали по всему свету.и так уже полощут те кто знает.И вы не тот специалист что бы с вами обсуждать эту трагедию И ЧТО БЫ ВЫ!!!! ЧТО ТО ТАМ ПРОВЕРЯЛИ.уж очень мало вы находитесь в породе. А вам повезло действительно!!! радуйтесь общению со своей собакой. И  поверьте от дрессировки это не зависит. страшно то что это часто случается именно с собаками прошедшими дрессировку. я говорю именно о ротвейлерах

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #416 : 20.04.2019 - 18:01:01 »
Ну хотя бы публикации в СМИ...
Я не собираюсь нигде ничего полоскать. У меня простой скептицизм. Попахивает враньем...
Дрессированная собака, ростущая с детьми, социализированная... Вдруг убивает ребенка? Серьезно?!))) Либо это чисто вольерные собаки, к которым забрел ребенок по недосмотру родителей; либо собаки нихрена не дрессированные, не воспитанные...со всеми вытекающими.
Что за глупости Вы несете опять? Ротвейлер - рабочая порода, такая же, как вся остальная 2ая группа. Откуда у Вас эти предрассудки?
У Вас там вчера шнауцеры никого не съели?

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #417 : 20.04.2019 - 20:10:10 »
У нас в Севастополе сука стафф (или пит) убила 10-летнюю девочку - дочку хозяев. Собака жила в семье с этим ребенком всю жизнь. В квартире. Как-то совершенно неожиданно, когда взрослых не было дома, напала на ребенка и терзала в течение двух часов. Девочка умерла в реанимации... Другой случай - сука мастино в приступе спонтанной ярости напала на годовалого ребенка. Мать бросилась спасать... И ей досталось... Врачи мать смогли откачать,  ребенок умер. Есть собаки, которые, действительно, очень агрессивны, причем непредсказуемо агрессивны. И да - есть связь с определенными породами.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #418 : 20.04.2019 - 20:39:39 »
Елена Викторовна, но я не могу себе представить, что не было предпосылок для такого печального финала((( Скорее всего, их просто проглядели и не приняли вовремя мер.
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #419 : 21.04.2019 - 00:52:52 »
Я поняла ! вам что то говорить .пустая трата времени. Ваше право не верить .пока на своей шкуре не почувствуете  не поверите. Но не дай Бог. Я то же прокручиваю эту ситуацию. мы между собой выдвинули такую версию .что ребенок играл в песочнице. и просто мог бросить в сторону кобеля песок. попал в глаза .вот он и швыранулся. Но это!  как версия среди своих не более. Но что  то уж больно много  последнее время  таких швырячих ротвейлеров стало. Я не говорю о АСТ или АПБТ у этих голову сносит  постоянно.