Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 78588 раз)

Оффлайн Dream

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #40 : 15.11.2010 - 10:51:51 »

Сорри за офф. Рот-плюха  --- сомневаюсь. Ни одного нормального не видела. Все с поехавшей крышей. Даже привозные, даже с адекватными хозами. Нет доверия к собаке :-X

Ну значит вам не повезло  ;). А вообще конечно в большинстве своем это очень серьезная порода. Я когда говорил о "плюхе", имел в виду не только конкретный экземпляр, но и возможно другую породу.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 15.11.2010 - 11:04:04 »
Про жрать хозяев здесь никто и не говорил :).  Рабочая, это собака, обладающая определенным, ярко выраженным набором качеств, для чего данная порода выводилась.  В связи с этим, данные качества необходимо умело направлять в нужное русло. В данной семье увы этого не произошло.
Совершенно верно, именно это я и имела ввиду. :) А так называемая рабочая собака с "ИПО-5" не рождается и ее выдающиеся врожденные рабочие качества нужно направлять в нужное русло путем кропотливого воспитания и дрессировки, иначе может случиться беда.
Настасья
Зря Вы так про ротвейлеров, значит Вам неповезло пообщаться с нормальным. А мусор есть в любой породе. Я, например, общалась с самым титулованным ротвейлером в Мире и впечатления самые благоприятные.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #42 : 15.11.2010 - 11:06:06 »
Сорри за офф. Рот-плюха  --- сомневаюсь. Ни одного нормального не видела. Все с поехавшей крышей. Даже привозные, даже с адекватными хозами. Нет доверия к собаке :-X
У нас (в смысле рядом) есть питомник ротов, все - адекватные. С дрессировками, ЗКС и т.п.  

Просто в очередной раз запецило очень распространенное (в Москве, и, видимо, Европе  :-X ) мнение, что рабочие = опасные для владельцев и слабоуправляемые.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 15.11.2010 - 11:09:09 »
Сорри за офф. Рот-плюха  --- сомневаюсь. Ни одного нормального не видела. Все с поехавшей крышей. Даже привозные, даже с адекватными хозами. Нет доверия к собаке :-X
Ну вот, в соседней теме стаффов с питами с грязью смешали, здесь роттов((((
Сорри за офф, только вчера моя усиленно "жрала" двух кобелей-роттов, а они ко мне жались "за защитой" ( ротты меня совсем не знают)
Собака серьезная и подхода требует соответствующего
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #44 : 15.11.2010 - 11:15:15 »
выдающиеся врожденные рабочие качества нужно направлять в нужное русло путем кропотливого воспитания и дрессировки, иначе может случиться беда.
>:( Единственная "беда", которая может случиться с НАСТОЯЩЕЙ рабочей собакой - что ее выдающиеся качества останутся невостребованными и она проведет всю жизнь на диване.

Если Вы о беде - в смысле, что поведение собаки может привести к трагедии - то таких животных разводить вообще нельзя...  

Чем больше читаю о "рабочем" разведении, тем больше ощущение, что группа неадекватных людей разводит неадекватных собак и почему-то очень этим гордится...

Оффлайн Set

• Постоянный Фордобер
« Ответ #45 : 15.11.2010 - 11:34:34 »
Рот-плюха  --- сомневаюсь.
Знакома всего с тремя ротвейлерами. Первая сука еще из моего детства, посторонних людей игнорировала, хотя к ней никто и не лез. Слушалась на отлично только хозяина, поэтому чтобы восполнить этот пробел на одно из занятий пришла с хозяйкой, игнор команд полный... ну не смогла она выстроить отношения, поэтому так до конца жизни собаки командовала ей только на кухне, за еду. Второй кобель, скорее даже не знала, и знакомиться не захотелось совершенно. Раз встретились в подъезде, строгачь, намордник, коленкой прижатая голова в угол и непрерывное ФУ смешанное с глухим рычанием... после покуса кого-то из членов семьи, отдали. Третий тоже кобель, на момент знакомства ему было уже 4 года, здоровый такой, места, чтоб потискать хватило сразу троим. Вот этот, реальный плюх, нас видел впервые в жизни, поласкался, пообтерся и по первому требованию хозяйки последовал за ней.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #46 : 15.11.2010 - 12:00:00 »
Чем больше читаю о "рабочем" разведении, тем больше ощущение, что группа неадекватных людей разводит неадекватных собак и почему-то очень этим гордится...
и более того - призывает всех остальных заняться тем же...

Сорри за офф. Рот-плюха  --- сомневаюсь. Ни одного нормального не видела. Все с поехавшей крышей. Даже привозные, даже с адекватными хозами. Нет доверия к собаке :-X
ну что Вы... они отличные собаки, это Вам просто не повезло

Оффлайн TORI

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #47 : 15.11.2010 - 12:51:51 »
 /
жизнь-это то,что происходит вокруг,пока мы строим планы

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
« Ответ #48 : 15.11.2010 - 13:19:19 »
Спасибо за отклики.
Значит все-таки пристроить(. Но ему условия нужны –у него то коньюнктивит, то отит. В вольере он не сможет жить,да и он в семье привык.Кому он в семью нужен(( Один из вариантов- заводчица ротвейлеров .Титулов у него нет- на выставки они не ходили ,но родословная –супер. Тесты на здоровье - несколько листов мелким шрифтом .И я теперь думаю ,если его пустят в разведение, у нас вскоре в городе появятся еще такие крокодилы) .
С собаками он при встрече-просто смотрит им в глаза молча,даже не рычит и они отходят .Хотела спросить-это и есть Альфа-пес или просто он хромой на голову? Кусает только своих-хозяина,его жену,сына,домработницу(.
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 15.11.2010 - 13:29:29 »
Кусает только своих-хозяина,его жену,сына,домработницу(.
К чужим у него нет претензий, они ему не мешают )
С собаками он при встрече-просто смотрит им в глаза молча,даже не рычит и они отходят .Хотела спросить-это и есть Альфа-пес
Похоже да
+ недостаток воспитания (не приходящим дрессировщиком, а самими хозяевами...) + все-таки особенности психики.

Может, они хотя бы купят ему клетку, чтобы не было таких эксцессов?

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #50 : 15.11.2010 - 14:18:18 »
777 .
У них большой дом.В семье муж с женой ,попугай жако,британец и ротвейлер.На какое время его в клетку сажать? :o Он ходит где хочет,и в общем-то прилично себя ведет.Бывает,на вечеринках до 30 чел гостей,он ходит по гостинной и не ест же никого.А изредка его как бы клинит(.Первый тоже был ротвейлер,но тот семью и друзей обожал,а вот рабочих в саду как-то по деревьям рассадил,когда домработница поводок уронила.Но хозяев не ел никогда и ни за что,хотя воспитывали его также.И им и в голову не могло прийти,что может быть так как сейчас.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 15.11.2010 - 14:29:29 »
777 .
Но хозяев не ел никогда и ни за что,хотя воспитывали его также.И им и в голову не могло прийти,что может быть так как сейчас.
Видел собаку (не ротвейлера)  - его периодические "закидоны" (не только кусачка) были связаны с перенесенной травмой. Как сказала хозяйка, она не ветеринар, но последний предупредил, что у собаки могут быть жесткие приступы мигрени (как-то так с ее слов) во время которых даже небольшие внешние раздражители могут вызвать с его стороны неуправляемую агрессию.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 15.11.2010 - 14:56:56 »
Может не повезло, не хотела с грязью мешать, кому то нравятся. Просто я знаю порядка 10 собак, друг с другом никак не связанных. И среди них ни одной нормальной. Даже девка, с которой мы гуляли с 4х ее месяцев, к полутора годам стала своих же жрать :( Бросаются без причины :( Хотя несколько раз видела девку рота, без поводка-намордника, хозяин/хозяйка с кляской. Так собака и выглядит отлично, никакого лишнего веса и слушается бесприкословно, что через дорогу переходили, что в сквере гуляли. Но я собу только из далека видела.
В любом случае с таким характером с ними надо строго и аккуратно. Внимательно что ли. Не допускать такого поведения с самого начала.
Удачно им пристроить кобеля. Может найдут хороший подходящий вариант.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 15.11.2010 - 14:56:56 »
"Закидоны" и без травмы могут быть. Бывают собаки, которые ходят-ходят нормально - а потом на какую-то мелочь вдруг среагируют.
Невозможно же все время вычислять, в какой момент его переклинит. Если уже дошло до скорой и предложения о госпитализации - надо выбирать, кто важней: собака или домашние. Или отдавать, или изолировать. В 6 лет характер не изменится.

Первый тоже был ротвейлер,но тот семью и друзей обожал, хозяев не ел никогда и ни за что,хотя воспитывали его также.И им и в голову не могло прийти,что может быть так как сейчас.
Вот я как раз про это: нельзя разводить собак, жрущих хозяев...
Не важно, альфа она или не альфа...

У меня была сука добермана, которой тоже достаточно было просто посмотреть на собаку, чтобы та начала метаться, "искать пятый угол".  Для собак она была очевидным лидером. Но она была очень рассудительной и доброжелательной; помощником, а не проблемой. Можно было кого угодно оставить ей "на сохранение" и попечение, хоть собачку, хоть ребенка - я в ней была уверена даже больше, чем в себе.
Думаю, все в свое жизни встречали таких собак. Вашим знакомым не повезло с кобелем; так что теперь, ждать, когда он в очередной раз отправит в больницу?

P.S. Единственное, что пугает - кобеля отдадут, а новые хозяева перевяжут им весь регион.

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #54 : 15.11.2010 - 15:22:22 »

P.S. Единственное, что пугает - кобеля отдадут, а новые хозяева перевяжут им весь регион.
Я тоже об этом думаю.Парень дейсвительно-залюбуешься,очень мощьный,с красивой головой.Во время прогулок к дрессу несколько раз подходили ротвейлеристы,расспрашивали о нем,просили хотя бы копию родословной.А если его еще и развязать,уж не знаю,как это на характкр повлияет(

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 15.11.2010 - 16:56:56 »
Если у собаки эта дурь в голове от безделья, то ничего после вязки не будет. Надо просто найти ему грамотного владельца имеющего опыт работы с такими собаками и кучу свободного времени для занятий полезным трудом. А то сидит ротт в доме, в саду на поводочке выгуливает домработницу. Наверняка хозяева бизнесом заняты и мимоходом собаку потреплют по загривку пару раз в день. Вот и одурел пес.  Они ведь раньше скот гоняли, представляю какие там были нагрузки. Пришел, поел и упал без лап. А вот если это нарушение психики, вполне возможно и дальнейшее "срывание крыши". Примерные ситуации описывал Дж. Фишер в книге " О чем думает Ваша собака", там были доминантный ротор Бандит у молодой пары, и второй пес доставшийся "в наследство" экономке от отставного военного. Собакам позволялось все. И из-за этого были проблемы с поведением.

Оффлайн elenagartman

• Фордобер Сладоуст
    • Самарская ветка по доберманам - WELCOME
« Ответ #56 : 15.11.2010 - 17:46:46 »
Роты отличные собаки. Единственный их недостаток - не доберманы. У меня живет ротти - плюшка, с ЗКС и ОКД. Своих любит безгранично. Дома при нас - валяй как хочешь и все кто пожелает, чеши и обнимай сколько влезет. НО..... только дома и только при нас. Дети и котята и на улице в приоритете у этой громадной сученции.  Все остальные, кроме семьи на улице в полном игноре до "нарушения субординации" и только по команде. НО вот если во двор или дом кто-то проникнет - ..... При случайном попадании еле успела спасти местного пьяницу "зарулившего в калитку на участок стольничек стрельнуть." Но даже мне стало реально страшно. И теперь страшно вспоминать стремительную атаку нашей плюшки. А на калиточку замочек приспособили.... во избежание, так сказать....
С головой роты дружат вполне. Что касается рота конкретного здесь описываемого - то не зная собаки ммм.... Я бы показала его хорошему дрессу и посоветовалась.... что тут можно (или нельзя) сделать....
Здоровья Вам и Вашим собам!

Оффлайн Джульс

• Постоянный Фордобер
« Ответ #57 : 15.11.2010 - 18:11:11 »

>:( Единственная "беда", которая может случиться с НАСТОЯЩЕЙ рабочей собакой - что ее выдающиеся качества останутся невостребованными и она проведет всю жизнь на диване.

У Вас представление о рабочей собаке как о пистолете. Захотел выстрелил, а не захотел положил на полку, пусть пылится :-\. Только собака она живая....
Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки - меня!

Оффлайн elenagartman

• Фордобер Сладоуст
    • Самарская ветка по доберманам - WELCOME
« Ответ #58 : 15.11.2010 - 18:15:15 »
У Вас представление о рабочей собаке как о пистолете. Захотел выстрелил, а не захотел положил на полку, пусть пылится :-\. Только собака она живая....

Естественно, с обученной рабочей собой занятия и "в простое" проводятся. Не пистолет "потомучто" ;D Но тут речь идет о собаке с рабочим потенциалом и не проходившей специальной подготовки для конкретной работы....
Здоровья Вам и Вашим собам!

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #59 : 15.11.2010 - 21:01:01 »
С собаками он при встрече-просто смотрит им в глаза молча,даже не рычит и они отходят .Хотела спросить-это и есть Альфа-пес или просто он хромой на голову? Кусает только своих-хозяина,его жену,сына,домработницу(.

Это доминантная собака. Полностью вызревший в плане характера кобель. Ротвейлер порода агрессивная. Среди них бывали случаи на кёрунге , когда кобели представителю массовки выпускали кишки. Содержание в рабочем питомнике их скорее всего вольерное И этого кобеля нужно содержать либо в клетке , либо в вольере Даже в питомнике с вольером свободное время от прогулки такие кобели проводят в клетке. Вольер может быть утёплённым.

http://www.youtube.com/watch?v=xTDVGfX-78Y

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/18-3370-1

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/12-274-1