Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 64899 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #280 : 22.10.2017 - 13:22:22 »
Как мне тут писали, типа, пока добродушна, а потом начнет жрать всех подряд...посмотрим.))))
естественно посмотрим. Расскажу вам одну историю.У меня есть приятельница. до определенного времени у них были доберманы. Но вот сын вдруг решил поменять породу. остановился естественно на ротвейлере -похожи. окрасом. но не мозгами.Выбрали из супер помета.  щенок очаровашка. лизунья и игрунья. росла без проблем ничего не рушила. со всеми очень дружелюбна. но сразу выбрала в доме мужа и сына. Подруга так для кормежки и общения в отсутствии мужчин. все шло ровно. до 1.5-2х лет. и вот в один из моментов . что то в мозгу собаки сдвинулось.(прошла полный курс  дрессировки)Она перестала пускать подругу в спальню.когда там уже спал хозяин.если она первая заходила в спальню все нормально но когда не дай Бог там оказывался раньше муж .а еще если и сын вдруг зашел то все ей там делать не чего. дошло да же до того. она просто не пускала приятельницу в спальню ложилась возле двери и все. Пытались решить проблему с инструктором который занимался с собакой   но воз не сдвинулся . Ей посоветовали  схватить её за ошейник и выкинуть эту дрянь из спальни закончилось покусом. и не одним. Дело дошло до развода. Какой то идиот .вроде даже заводчик посоветовал повязать это безголовое сокровище . мол суки после вязки становятся спокойней мягче. Да стала спокойней только на период беременности и выкармливания щенков.а потом все по новой и еще более жестко . Потом они решили переехать в дом.но и там поведение не изменилось. В один из дней вернее ночей .она мне звонит и радостная говорит: эта сволочь сдохла . я у неё что случилось?: залезла в курятник  в их отсутствие передушила  всех кур  нажралась помета. Возили на капельницы но слава Богу не вытащили.Вот такая печальная история с милашкой однолюбкой .Потом они взяли опять добермана и все встало на свои места. Я не говорю что и с доберманом такого быть не может. Еще как может . особенно когда это кобель и любимый хозяин у него женщина. у нас так же был такой казус . днем любовь морковь со всеми домочадцами всех слушается без прикословно но как только время спать. мы маму охраняем.Но эту проблема решилась просто . хозяйка уехала отдыхать на 3 недели . а по приезду все встало на свои места.   

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #281 : 22.10.2017 - 20:00:00 »
Страсти-то какие... Да, ротвейлер, безусловно, жестче добермана. Ну, в среднем. Но то, что Вы описали - недостаток воспитания. Девушка собакой не занималась, не играла, не воспитывала. Общение, скорее всего, сводилось к покормить. Ну либо характер не тот. Выкинуть за шкирку ротвейлера из комнаты - это надо обладать недюжинной психологической силой, иметь довольно жесткий характер. Собаки-то смотрят на то, кто ты есть, а не кем хочешь казаться...
Да, породы разные. Но суть одна - умный, способный, серьезный служебник, надо вдумчиво заниматься, косяки пороть нежелательно... Я разницы особой не увидел, ну разве что ротти более территориальная и менее зациклена на мне, хоть и является чисто моей собакой, при том, что жена тоже активно занимается с ней. Ну и ротти более упряма и ленива, навыки осваивает так же легко и быстро, но вот добиться выполнения порой тяжело...причем, видно, что собака понимает, но ей просто лень, или ей настолько что-то нужно, что она будет искать возможность добыть это что-то очень-очень долго. Иногда приходится жестко встряхивать, чтобы "перезагрузить".
А и да... на ротвейлерячем форуме про доберов пишут то же самое, те же кулсторри про неадекватность, пожраных хозяев и падение планки после полного взросления.)))
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #282 : 23.10.2017 - 01:05:05 »
Время покажет.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #283 : 23.10.2017 - 10:41:41 »
Нуу, скольких я знала и знаю ротвейлеров -ни у одного "крыша" не съезжала ни в каком возрасте, изначально и на протяжении всей жизни адекватные собаки.
Но это не моя порода, "мясник" он и есть мясник, очень верное определение -"собака мясника"
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #284 : 23.10.2017 - 12:38:38 »
Но это не моя порода, "мясник" он и есть мясник, очень верное определение -"собака мясника"
Как бы, да...стада охраняли, самих мясников, таскали телеги с мясом. Мясник жуткий)))
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.