Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 72436 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #280 : 22.10.2017 - 13:22:22 »
Как мне тут писали, типа, пока добродушна, а потом начнет жрать всех подряд...посмотрим.))))
естественно посмотрим. Расскажу вам одну историю.У меня есть приятельница. до определенного времени у них были доберманы. Но вот сын вдруг решил поменять породу. остановился естественно на ротвейлере -похожи. окрасом. но не мозгами.Выбрали из супер помета.  щенок очаровашка. лизунья и игрунья. росла без проблем ничего не рушила. со всеми очень дружелюбна. но сразу выбрала в доме мужа и сына. Подруга так для кормежки и общения в отсутствии мужчин. все шло ровно. до 1.5-2х лет. и вот в один из моментов . что то в мозгу собаки сдвинулось.(прошла полный курс  дрессировки)Она перестала пускать подругу в спальню.когда там уже спал хозяин.если она первая заходила в спальню все нормально но когда не дай Бог там оказывался раньше муж .а еще если и сын вдруг зашел то все ей там делать не чего. дошло да же до того. она просто не пускала приятельницу в спальню ложилась возле двери и все. Пытались решить проблему с инструктором который занимался с собакой   но воз не сдвинулся . Ей посоветовали  схватить её за ошейник и выкинуть эту дрянь из спальни закончилось покусом. и не одним. Дело дошло до развода. Какой то идиот .вроде даже заводчик посоветовал повязать это безголовое сокровище . мол суки после вязки становятся спокойней мягче. Да стала спокойней только на период беременности и выкармливания щенков.а потом все по новой и еще более жестко . Потом они решили переехать в дом.но и там поведение не изменилось. В один из дней вернее ночей .она мне звонит и радостная говорит: эта сволочь сдохла . я у неё что случилось?: залезла в курятник  в их отсутствие передушила  всех кур  нажралась помета. Возили на капельницы но слава Богу не вытащили.Вот такая печальная история с милашкой однолюбкой .Потом они взяли опять добермана и все встало на свои места. Я не говорю что и с доберманом такого быть не может. Еще как может . особенно когда это кобель и любимый хозяин у него женщина. у нас так же был такой казус . днем любовь морковь со всеми домочадцами всех слушается без прикословно но как только время спать. мы маму охраняем.Но эту проблема решилась просто . хозяйка уехала отдыхать на 3 недели . а по приезду все встало на свои места.   

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #281 : 22.10.2017 - 20:00:00 »
Страсти-то какие... Да, ротвейлер, безусловно, жестче добермана. Ну, в среднем. Но то, что Вы описали - недостаток воспитания. Девушка собакой не занималась, не играла, не воспитывала. Общение, скорее всего, сводилось к покормить. Ну либо характер не тот. Выкинуть за шкирку ротвейлера из комнаты - это надо обладать недюжинной психологической силой, иметь довольно жесткий характер. Собаки-то смотрят на то, кто ты есть, а не кем хочешь казаться...
Да, породы разные. Но суть одна - умный, способный, серьезный служебник, надо вдумчиво заниматься, косяки пороть нежелательно... Я разницы особой не увидел, ну разве что ротти более территориальная и менее зациклена на мне, хоть и является чисто моей собакой, при том, что жена тоже активно занимается с ней. Ну и ротти более упряма и ленива, навыки осваивает так же легко и быстро, но вот добиться выполнения порой тяжело...причем, видно, что собака понимает, но ей просто лень, или ей настолько что-то нужно, что она будет искать возможность добыть это что-то очень-очень долго. Иногда приходится жестко встряхивать, чтобы "перезагрузить".
А и да... на ротвейлерячем форуме про доберов пишут то же самое, те же кулсторри про неадекватность, пожраных хозяев и падение планки после полного взросления.)))
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #282 : 23.10.2017 - 01:05:05 »
Время покажет.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #283 : 23.10.2017 - 10:41:41 »
Нуу, скольких я знала и знаю ротвейлеров -ни у одного "крыша" не съезжала ни в каком возрасте, изначально и на протяжении всей жизни адекватные собаки.
Но это не моя порода, "мясник" он и есть мясник, очень верное определение -"собака мясника"
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #284 : 23.10.2017 - 12:38:38 »
Но это не моя порода, "мясник" он и есть мясник, очень верное определение -"собака мясника"
Как бы, да...стада охраняли, самих мясников, таскали телеги с мясом. Мясник жуткий)))

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #285 : 27.02.2018 - 12:09:09 »
Тем временем, мы выросли... ну как выросли. 14 месяцев. 62 см рост, 40 кг вес. По сути, еще щенок, конечно, но уже довольно серьезная собака. Дома ласковая как кошка, с сыном(3 года) лучшие друзья, все окрестные дети ее просто обожают, такой большой ласковый мишка, да еще и палочки можно покидать.
Да вообще в быту проблем никаких с ней. Оставлял на 2 недели пожилой маме, пока уезжал в командировку в Дагестан. Когда вернулся, мать не хотела отдавать...говорит, щенка себе другого купи, а эту зайку мне отдай, еле забрал))))
Кстати, в Дагестане у фсбешников встретил родственника своей собаки, служит на границе. Там ротвейлеров на удивление много, на границе с Чечней, с Азербайджаном. Пообщался с проводником - только положительные отзывы, сказал, что постарается с овчарками больше не работать, а только с ротти.
Ездил с ней на закрытие мото-сезона, тоже никого не съели. Наоборот, все хотели пофоткаться, поиграть. А это, на минуточку, 80% пьяных людей))))
На площадки всякие, ясное дело, не ходили, но собака спокойно гуляет без поводка, управляемая. Никаких сложностей особых не было в процессе воспитания, так же как добер - все схатывает налету, абсолютно та же "жажда знаний" и желание работать. В темное время суток посложнее... охраняет. Причем, ротти более территориальная собака и "берет на охрану" скорее площадь, тогда как доберманочка у меня охраняла чисто людей. Отправила в больницу двух наркоманов-закладочников. Так что нас теперь опять любят местные, хотя сначала боялись.
Вот тоже интересный момент... люди видели моего добермана, видели насколько это была добрая и адекватная собака, и все равно, когда взял ротвейлера, начались разговоры про собак-убийц и про то, что она мне голову откусит и съест моего ребенка.)))) Вообще, с людьми днем проблем нет. Много кто подходит, просит разрешить погладить, вопросы задают... Но в основном боятся, конечно, как и с добером было.
С другими животными тоже как бы проблем нет. Гуляем, понятно, с себе подобными - доберманами, стафами, сенбернарами, ньюфами. Но мелких не трогает. Да вообще никого не трогает, даже если ее откровенно жрут - отвечает, но после того, как растащишь, все равно старается подружиться. Очень добродушная собака. Драки, конечно случаются с суками...
Максимальный размер превью 200 пикселей по большей стороне.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #286 : 27.02.2018 - 12:30:30 »
Это, как обычно, с радикала... Как выставить правильно тогда?

Максимальный размер превью 200 пикселей по большей стороне.

Инструкция как правильно размещать фотографии
http://forum.doberman.info/index.php/topic,8114.20.html

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #287 : 27.02.2018 - 12:49:49 »
Теперь правильно?
http://c.radikal.ru/c06/1802/ea/ae8b2156194a.jpg
Ротвейлер vs Доберман
http://c.radikal.ru/c22/1802/ce/71b4964f96fc.jpg
Ротвейлер vs Доберман
http://c.radikal.ru/c38/1802/68/e65dbe282bba.jpg
Ротвейлер vs Доберман
http://c.radikal.ru/c10/1802/5c/83d876ba217e.jpg
Ротвейлер vs Доберман
http://c.radikal.ru/c32/1802/93/bcfa7b5b3f99.jpg
Ротвейлер vs Доберман

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #288 : 27.02.2018 - 14:44:44 »
Еще чуть подождем. время покажет :blink2: :blink3:. дай Бог что бы вам повезло.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #289 : 27.02.2018 - 17:50:50 »
Еще чуть подождем. время покажет :blink2: :blink3:. дай Бог что бы вам повезло.
Сколько ждать? Крупные собаки окончательно взрослеют в 3 года... до 3х лет будем ждать?
И что значит, "повезло"? Ниче, что доберы - это немного улучшенные ротваки?))) Мне везение ни к чему... мне хватило знаний и опыта, чтобы воспитать нормальную собаку.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #290 : 27.02.2018 - 18:41:41 »
И потом  мне не нравится выражение их глаз . по ним не определишь что у собаки на уме.
Абсолютно ясно, что у собаки на уме. Фотки выше. Осмысленный, умный взгляд.
собака от меня не отходит, прекрасно ладит с людьми, с которыми лажу я... Отлично понимает, что дети - это табу. Причем, особо ее не учил этому, просто водил на детскую площадку.
Так когда у нее там должна планка упасть? Ну, смысле, когда она там меня съест уже?

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #291 : 27.02.2018 - 18:54:54 »
Я судила монопородные выставки ротвейлеров, судила их и за границей... В этих собаках мало чувствуется селекционной культуры что ли...
Это при том, что углы конечностей и общий

Оффлайн Domino

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #292 : 28.02.2018 - 10:00:00 »
На фотках - масенька щенявая. Ну вот такое у меня ощущение от этих фото. Взять и затискать  :justsmile:

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #293 : 4.03.2018 - 01:25:25 »
Вот именно что масенька щенява! Дай бог что бы она и осталась такой которую можно потискать. ПОДОЖДЕМ.!

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #294 : 4.03.2018 - 13:37:37 »
На фотках - масенька щенявая. Ну вот такое у меня ощущение от этих фото. Взять и затискать  :justsmile:
Да..щеник еще совсем, хоть и большая))
Вот именно что масенька щенява! Дай бог что бы она и осталась такой которую можно потискать. ПОДОЖДЕМ.!
Подождите, конечно, я ж не против.)) Но я не думаю, что что-то кардинально поменяется. Да, к трем годам заматереет окончательно и станет посерьезнее, возможно, будут проблемы с другими суками... но чтобы начала кого-то жрать без повода, а тем более меня - это исключено.
Я за год в нее очень много вложил. Собака управляемая и вполне социализированная. Да, сложности были, да и есть...че уж там. Но в целом, я доволен и полностью уверен в ней.
Да, ротвейлер - зверь серьезный. Но их главная беда и источник вот этих вот страшилок - вольерное содержание, а то и цепное. Просто получается так, что очень много собак берут просто для охраны участка, держат в вольере... А между тем, это такая же человекоориентированная порода, как и доберы, нуждающаяся в постоянном тесном контакте с хозяином.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #295 : 4.03.2018 - 14:52:52 »
https://a.radikal.ru/a13/1803/27/5ab22632ccb5.jpg
Ротвейлер vs Доберман

Это наша казахстанская дочка со своей подружкой-сеструшкой)))

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #296 : 4.03.2018 - 15:08:08 »
Это наша казахстанская дочка со своей подружкой-сеструшкой)))
Я тоже со своей гуляю с доберами в основном. По темпераменту подходят и по размеру.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #297 : 4.03.2018 - 16:35:35 »

Да, ротвейлер - зверь серьезный. Но их главная беда и источник вот этих вот страшилок - вольерное содержание, а то и цепное. Просто получается так, что очень много собак берут просто для охраны участка, держат в вольере...

У ротвейлера самая большая сила сжатия челюстей из собак ИПО. Сейчас они стали не такими агрессивными как раньше . В большом городе только на поводке . Они не такие социализированные и  интеллектуальные , как доберман . Да им в силу их применения это не требуется .
 У добермана была всегда более тонкая работа . Два добермана в состояние сдержать автобус с заключенными . Два ротвейлера просто бы перекрошили этих заключенных. Что надо всегда добиваться заводчику добермана ? Чтобы доберманы его разведения тонко дифференцировали окружающий мир , чутко относились к своему владельцу и его семье , легко ориентировались в окружающей обстановки , легко оценивали какую степень силы нужно применить к противнику , чтобы его сдержать с минимальным вредом для него . Важно чтобы у добермана были стойкие выработанные навыки . В общем он должен не приносить проблем своему владельцу и с ним можно было бы гулять без поводка.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #298 : 4.03.2018 - 18:42:42 »
Они не такие социализированные и  интеллектуальные , как доберман .

Не такие интеллектуальные? В чем конкретно это выражается?
То, что вторым абзацем написано - вода. Справедливо для абсолютно любой породы.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #299 : 4.03.2018 - 20:01:01 »
Я тоже со своей гуляю с доберами в основном. По темпераменту подходят и по размеру.
Они живут вместе...