Автор Тема: Ротвейлер vs Доберман  (Прочитано 72437 раз)

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
Ротвейлер vs Доберман
« : 5.01.2006 - 15:51:51 »
Я понимаю ,что вы как незнатоки породы ротвелер не можете сравнивать в точности...ну может у кого был опыт с ротвелерами а сейчас с доберманами.
Мне лично Привлекает сложенность тела Добермана Грациозность...У меня у сестры были Ротвелеры...они хороши Только вот квадратно - неграциозные какието)

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
Re: Ротвейлер vs Доберман
« Ответ #1 : 5.01.2006 - 17:11:11 »
хоть и сходность у них (почти) лиш в окрасе и в велечине..всеравно вы уж попробуйте) пожааалуйста

Зика

• Гость
« Ответ #2 : 5.01.2006 - 17:16:16 »
Был опыт.Приходилось дрессировать и держать ротвейлеров.Хорошие они собаки,но у меня с ними не сложилось. Из-за разного темперамента и достаточно высоких требований к интеллекту собаки. Не говорю,что ротты тупее доберов.Просто они совсем другие. Рефлексы вырабатываются медленнее,раздумчивые.Упрямее.
Доберу отдал команду-еще недоговорил,а он уже выполнил. Ротт послушает,подумает-ему ли,надо ли? Потом неспеша сделает.Я типичный холерик и такое разумеется,раздражает. А флегматиков,наверное,раздражает активный доберман.
Так что-каждому свое :)

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #3 : 5.01.2006 - 17:21:21 »
спасибо огромное!

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #4 : 5.01.2006 - 20:55:55 »
Блин непнравильно написал породу РОТВЕЙЛЕР КОНЕЧНО ЖЕЕЕ!

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #5 : 6.01.2006 - 17:29:29 »
ой и жарко обсуждали на http://www.rotweiler.ru/ ....ДОберов зажали Говорят Рабочие кач-ва отсуствуют...ну ,как так можно говорить если ни разу не занимался с этой собакой?
вот ПОЧИТАйте-с!http://www.rotweiler.ru/component/option,com_forum/Itemid,71/page,viewtopic/p,89946/#89946
ХОчу Заметить,желания  стравить заводчиков и любителей двух пород никакого!...у меня личный интерес.

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #6 : 6.01.2006 - 18:03:03 »
Я что-то не совсем поняла смысла всей этой темы...Можно порассуждать конечно про добера и овчарку и так далее...
Вы mamochka спросили и Вам ответила Зика,а вот дальше не совсем понятно..ЗАЧЕМ её единственный пост и ответ Вам было выносить на сайт ротвейлеристов?Что бы жарко пообсуждать?
И нас всех отправить почитать?Ну и задали бы вопросы ТАМ от себя и своё личное мнение ТАМ написали....Про неграциозность например....
Да ежу понятно что будут писать владельцы болонок,ротвейлеров и пуделей про  доберманов!Поэтому и форумы  разные у нас с ними и интересы,и любовь!
А вот Вы мне непонятны и наверное даже неприятны :-\
Такое впечатление,что Вы заблудились...

Оффлайн Мальва

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #7 : 6.01.2006 - 18:09:09 »
Я что-то не совсем поняла смысла всей этой темы...
ЗАЧЕМ её единственный пост и ответ Вам было выносить на сайт ротвейлеристов?Что бы жарко пообсуждать?

А вот Вы мне непонятны и наверное даже неприятны :-\
Такое впечатление,что Вы заблудились...
Абсолютно согласна! Породы разные, у каждой есть свои сильные и слабые стороны. Сравнивать, по меньшей мере, глупо.

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #8 : 6.01.2006 - 18:36:36 »
Ты утверждаеш
"Породы разные, у каждой есть свои сильные и слабые стороны."
и одновременно заявляеш ,что сравнить их по меньшей мере глуппо? МОл Ты можеше спросить про породы Лиш по отдельности.
МОя ошибка лиш в ужасной орфографии и в трудновыразимости мысли.

Оффлайн Мальва

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #9 : 6.01.2006 - 18:51:51 »
Ваша ошибка в том, что Вы не умеете слушать других, а слышите только себя.
И на ты мы не переходили. Судя по Вашим постам, разница в возрасте у нас не маленькая.
Прошу прощения у Администрации форума и пользователей.

Оффлайн Rainbow

• Постоянный Фордобер
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
« Ответ #10 : 6.01.2006 - 18:56:56 »
     Мамочка! Вы напрягитесь и постарайтесь донести до нас свою мысль! Об орфографии не беспокойтесь: мы здесь много чего повидали...
    А если вы даже мысль свою поймать не в состоянии, то вам должно быть безразлично с какой породой иметь дело: что ротт, что доб, что болонка! Никто вас понять не сможет и никто не сможет соответствовать вашим "требованиям". Тараканьи бега не пробовали?
Пусть всегда будет Солнце!
http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #11 : 6.01.2006 - 19:00:00 »
Это последние сообщение в этом топике мое.
не надо про личную непереносимость ...тебе как Модератор у друго форума известно ,что флуд карается.
Ладно я понял ,что заводчики совершенно не интерисуются другими породами.(минус вам)
А все как известно познается в сравнении.

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #12 : 6.01.2006 - 19:06:06 »
в чем по вашему мнению разница в характере да и не только ..в чём приемущество структуризации тела?

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 6.01.2006 - 19:08:08 »
Это последние сообщение в этом топике мое.
не надо про личную непереносимость ...тебе как Модератор у друго форума известно ,что флуд карается.
Ладно я понял ,что заводчики совершенно не интерисуются другими породами.(минус вам)
А все как известно познается в сравнении.

это Мальва
ПРо разницу в возрасте "судя по топикам". ...пух.
ладно...

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #14 : 6.01.2006 - 19:19:19 »
 :-X :-X :-X :-X :-X :-X :D :D :D :D :D
Это для новой горячей темы на сайте ротвейлеристов???
Я Вам отвечу коротко,
Преимущество ротвейлеров перед доберманами только одно!Это наличие подшерстка!И всё!   ;)
А дальше можете начинать с головы перечислять достоинства добермана...Начинайте с длинны морды,это глубокий захват крокодильей пасти,несравнимый с ротвейлером,и дальше........

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #15 : 6.01.2006 - 19:22:22 »
и дальше..и дальше..и дальше..ну пожалуйста.
Очень познавательный ответ.

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #16 : 6.01.2006 - 19:24:24 »
ПРостите за возможно сказунную глуппость.
Ну что за подшорсток? и в чём его приемущества?

Пожалуйста хваттит меня обвинять.. ответи на последний вопрос хотябы...и я отстану  :'( :'( :-X

Зика

• Гость
« Ответ #17 : 6.01.2006 - 19:28:28 »
Народ,это обыкновенный развод-не ведитесь.Человеку скучно,вот и развлекается в меру своей фантазии и воспитания. >:(
Вспомним ПРИТЧУ и промолчим ;)

Оффлайн mamochka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #18 : 6.01.2006 - 19:33:33 »
ну пожалуйста только про подшерсток и все.
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
не будьте детьми я задаю вопрос а вы предлагаете помолчать ,потомучто это развод.
Бредовый подход.
Я обязательно должен был внести "подстильную реч" а лиш потом задавать вопрос? Мол как я вот вас всех уважаю.
(Камила пожалуйста не читайте текст после смайлов это не для вас)

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #19 : 6.01.2006 - 19:34:34 »
Наличие подшёрстка предпологает возможность содержания собаки в служебных питомниках и на улице.Использование собаки в работе при низкой температуре на улице.Доберман не обладает подшёрстком и в связи с этим более прихотлив к содержанию и ТОЛЬКО В ВЯЗИ С ЭТИМ менее широко используется в работе и у нас и за рубежом.
Хотя мнения людей проходивших службу в органах и использующих разные породы как правило однозначны.Практически в один голос все утверждали,что доберман лучше овчарки работает и на след и на задержание.И уж никак не хуже ротвака!