Автор Тема: Как отучить собаку "ругаться"? (лай без причины)  (Прочитано 51886 раз)

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Тетка, а антилай-ошейник не пробовали????
И что это значит, зубы показала???? Или намордник ей оденьте......

Оффлайн arvan

• Частый Фордобер
  • **
  • My love - "Merzkiy Tserber Pinulya"!!!
А что это такое за "антилай - ошейник"? Очень интересно. Расскажите пожалуйста.

Оффлайн Tetka

• Начинающий фордобер
  • *
И что это значит, зубы показала???? Или намордник ей оденьте......
Зубы показала - значит успела тяпнуть меня за палец, я сама виновата нечего в пасть руки совать. Упустила я тот момент, что в нужное время не поставила её "на место". У неё иногда бывают бунты.
Намордник я ей надеть не могу, потому что пока одеваю она конечно уже успокоится. Мы и так её к наморднику долго приучали - снимает она его. Не хочу чтоб намордник был наказанием.
А расскажите пожалуйста что такое антилай-ошейник?
С уважением, Tetka.

Здравствуйте, я ваша Tetka!

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Антилай - это фигня така на ошейнике! :) Ооочень классная штука. Сабака "гав" - он "бум", собака "гав-гав" - он "БУМ-БУМ"... Помогает очень здорово. Я использовал от фирмы Петсэйф. У этой коробочки даже мозги есть. Начальный уровень выставляете, а если лай из одиночного ГАВ превращается в гавгавгав, то уровень разряда повышаетя.... Воспринимает антилай гавканье с помощью микрофона. В этом есть минус. Мы антилай одевали заводиле хора - он молчит, а потом был случай - к нему карликовый шпиц подбегает и гавкает на него... Доберман теперь боится шпица :)
Пишут, что есть антилай основанный на вибрации голосовых связок. Но это уже к специалистам. На форуме КИНОЛОГИИ есть отдельный раздел форума - РЭД (радиоэлектронная дрессировка). Если читать темы с 2002 года, то можно увидеть координалоьное изменение точек зрения некоторых участников....
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
SID!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D ;D
Я лично применяла антилай к доберманше которая ну ни как не хотела сидеть ночью в клетке, а хотела спать со мною в кровати, и гавкала в клетке, но как только ошейник одевался, причем потом можно отключить разряд тока, она мирно ложилась спать.
Разряд не сильный, пробовала на себе, но не захочешь после этого гавкать.
Тетка, а вообщето вам нужно к очень опытному инструктору, и ставить на место никогда не поздно!

Оффлайн Джаред

• Начинающий фордобер
  • *
 Всем привет! У нас тоже очень остро стоит проблема ругани! Но если дома это еще поддается коррекции, то на улице можем лаять играя с другими собаками минут по 15 не переставая!  :o Но мы еще маленькие и пытаемся с этим бороться!
А с  какого возраста можно применять ошейник-антилай?

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Джаред, некоторые модели шокеров есть с функцией антилая. Возраст? А с какого возраста можно наказывать собаку, а с какого одевать рывковую цепочку, а дергать поводком. Не думаю, что на минимальных уровнях воздействия, у щенка сорвет крышу. По себе скажу, что раньше года не использовал... терпел и ждал чего-то ... дурачек наверное :) , но в любом случае, все зависит от собаки и .... Я бы не стал использовать антилай в играх с собаками. Щенок не поймет Вас. За что ему стало ДИСКОМФОРТНО (а не долбануло!!! )? За гав или за прыг? :). А если другой щен Вашему скажет ГАВ в лицо? :). В игре запрещать лаять? Ну не знаю...может тогда запрещать играть? :)....Да пусть гавкает - легкие развиваться будут, а значит и грудная клетка! :)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Джаред

• Начинающий фордобер
  • *
sid!
Меня то как раз его лай в игре не особо напраягает - пусть любимый сыночек резвится ;D Но с нами стали неохотно общаться, говорят - что же это он такой шумный,  как вы это терпите :-[  Я во время игр его одергиваю(словами), но это всего лишь 5 секунд тишины и по новой! Просто приходится видя неудовольствие брать щенка на поводок и уходить или уходят от нас :P
Но у меня есть надежда что это от недостатка общения со своими сверстниками и последстивия зимнего выращивания (как  ни старайся чаще выводить против погоды не попрешь) и  с возрастом - пройдет!
Со своей сестрой он надрывался 1 прогулку - очень сильно - все оглохли! 2 - поменьше,   а все остальные встречи почти молча! (почти :P)

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
У нас такая проблема возникла! Щеночку-девочке 6 месяцев! Лает на прогулке на всех собак! Да и не только лает, нападает, пытается укусить! Как с цепи срывается, когда видит какую-нибудь собаку! Гуляем с ней на закрытой площадке для собак! Проходят мимо собаки, люди - всех облает! А ещё... за голубями гоняется как ненормальная! Воть... Такая беда! Может со временем пройдет? Но я думаю, что врятли! На выставку как будем ходить, я вообще не представляю...  ??? Помогите советом! Пожалуйста!
С уважением, Зоя

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
Зойка:

Если Вы полистаете темы, то найдете 1000 и 1 совет как эту проблему решить, но лучший способ обратитесь к инструктору, не пожалейте денег, он решит эту проблему за 4-5 занятий (только не раз в неделю) да и Вас многому научит.
С уважением А.

Оффлайн a78

• Частый Фордобер
  • **
Попробуйте еще раз пройти социальную адаптацию. Сходите на выставку, в очень большое количество людей и собак, чтобы собака растерялась(хорошо бы на строгом ошейнике, будет полезно привыкать). А вообще помогает шоковый ошейник антилай.

Доберман - это болезнь
неизлечимая и сладкая

Оффлайн millgret

• Частый Фордобер
  • **
Одной выставки мало! Нужно дать собаке возможность гулять со щенками и желательно разных пород-есть ли у вас что то типа щенячьей школы? куда приходят в основном только побегать и порезвится.Первое время может быть что она будет боятся и кидатся на других щенков-игнорируйте ее поведение,делайте вид что вы не видите и ей станет неинтересно.Если у нее нет желания играть с другими тогда просто отпустите с поводка и гуляйте мимо других щенков,рано или поздно проявится интерес.И конечно ходите гулять каждый день в людные места,в город и хорошо бы чтобы покатали ее на транспорте.Начинать лучше в то время когда народу очень мало-проехали одну или две остановки и обратно пешком. Конечно все это требует терпения и времени но результаты обязательно будут.
Ljudmilla

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
Зойка:

Если Вы полистаете темы, то найдете 1000 и 1 совет как эту проблему решить, но лучший способ обратитесь к инструктору, не пожалейте денег, он решит эту проблему за 4-5 занятий (только не раз в неделю) да и Вас многому научит.

Темы то я полистаю обязательно!  :) А вот инструктор - эта идея и мне приходила в голову, только надо же не просто инструктор, а хороший инструктор! Вы не подскажите, где можно такого найти? или фирму, занимающейся дрессировкой собак? Чтобы не ошибиться! А то деньги отдашь, а результат не получишь!
С уважением, Зоя

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
Попробуйте еще раз пройти социальную адаптацию. Сходите на выставку, в очень большое количество людей и собак, чтобы собака растерялась(хорошо бы на строгом ошейнике, будет полезно привыкать). А вообще помогает шоковый ошейник антилай.

Можно попробывать! Только не будет обратного эффекта?  ??? Псинка там ещё напугается от этого множества собак и людей и ещё больше будет проявлять агрессию в нашем дворе по отношению к 1 собаке или человеку.
С уважением, Зоя

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
Одной выставки мало! Нужно дать собаке возможность гулять со щенками и желательно разных пород-есть ли у вас что то типа щенячьей школы? куда приходят в основном только побегать и порезвится.Первое время может быть что она будет боятся и кидатся на других щенков-игнорируйте ее поведение,делайте вид что вы не видите и ей станет неинтересно.Если у нее нет желания играть с другими тогда просто отпустите с поводка и гуляйте мимо других щенков,рано или поздно проявится интерес.И конечно ходите гулять каждый день в людные места,в город и хорошо бы чтобы покатали ее на транспорте.Начинать лучше в то время когда народу очень мало-проехали одну или две остановки и обратно пешком. Конечно все это требует терпения и времени но результаты обязательно будут.

Щенячьей школы, к сожалению, нет! По крайней мере, я не знаю! Живем в центре Москвы! Даже лесочка рядом нету! :( В округе щенков ее возраста или хотя бы примерно совсем нет! Взрослые все! С ними она играть наотрез отказывается! Они с ней играют, а она на них тявкает и кусает маленько!
На общественном транспотре покатаем! Ещё не катали! Может в этом дело! Мы её вообще в людные места не водили! Когда она маленькой была, боялась сначала вообще улицы и тем более идти в сторону автобусной остановки,где людей много!
С уважением, Зоя

Оффлайн millgret

• Частый Фордобер
  • **
Выберете для себя в компанию взрослую но спокойную собаку-не агрессивную, и главное с понимающим хозяином и начинайте вместе гулять.Первое время ваша будет швырятся и это происходит исключительно от страха и неуверенности в себе,не жалейте ее и не гладьте-в этом случае она считает что это поощрение ее поведения! Начинайте гулять на поводках-ни в коем случае не стоять на месте,двигаться и еще раз двигаться!
Рано или поздно она поймет что никто ее не обидит и будет поувереннее себя вести и тогда круг знакомых необходимо обязательно расширять,это требует времени
но все обязательно получится.
Ljudmilla

Оффлайн a78

• Частый Фордобер
  • **
На общественном транспотре покатаем! Ещё не катали! Может в этом дело! Мы её вообще в людные места не водили! Когда она маленькой была, боялась сначала вообще улицы и тем более идти в сторону автобусной остановки,где людей много!
Принцип социальной адаптации собак как раз и заключается в походах со щенком в людные места и это не самодеятельность это психология собак
Доберман - это болезнь
неизлечимая и сладкая

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст

Темы то я полистаю обязательно!  :) А вот инструктор - эта идея и мне приходила в голову, только надо же не просто инструктор, а хороший инструктор! Вы не подскажите, где можно такого найти? или фирму, занимающейся дрессировкой собак? Чтобы не ошибиться! А то деньги отдашь, а результат не получишь!

www.kinologia.ru - фирма, профессионально занимающаяся дрессировкой

Оффлайн Svetik

• Начинающий фордобер
  • *
Всем привет!
Моей собачке всего 2 месяця. Проблема у нас такая: Мерлин просыпаетс ночью. Первые дни его пребывания у нас встанвал ночью каждый час. Сейчас просыпаетс два раза за ночь. Подходит к двери в комнату и начинает лать. Выхожу к нему, он на меня посмотрит и опять спать. Что это может быть? Это первое.
Второе. Собаке еще не сделана прививка. Врач говорит, что надо еще чуть-чуть подождать. Можно ли выносить щенка на улицу хотя бы минут на 5?
И последнее. Мерлюше неправильно купировали хвост. Он его постоянно грызет. Врач выписал мазь, чтобы рана заживала. Но  я никак не могу хвостик забинтовать. Пробовала одеть на щенка дочкины плавки, так он их стаскивает. Может кто подскажет, что делать.
Буду очень благодарна.

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
Здравствуйте Светик!
Щенок просыпается, это нормально, он привык что рядом всегда кто-то есть, собратья и мама, это пройдет, не переживайте, дайте ему время или положите на место мягкую игрушку меховую, для компании ;D.
По поводу хвостика: приобретите в зоомагазине специальный воротник, (он Вам и после купирования ушек понадобится) тогда щен не сможет дотягиваться до хвостика, лучше сделать это быстро, иначе он разлижет шов и будет некрасиво.
Без прививок гулять не стоит, да и зачем, уже холодно.

Желаю удачи)

С уважением,
Ирина