Автор Тема: Как отучить собаку "ругаться"? (лай без причины)  (Прочитано 51776 раз)

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
ну это в любом случае соседи запарятся звонить ;D а так идея конечно)))

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
А Вы сами, лично слышали чтобы Ваша собака заливалась с утра до вечера?
Я знаю что мои устраивают концерты, но это где то минут десять в первой половине дня, и за полчаса до моего прихода с работы тоже минут десять-пятнадцать. Когда стала спрашивать соседей относительно того сколько мои лают, то у всех были разные показания кто то говорил, что только я за дверь и понеслась и почти до самого вечера, а кто то говорил именно как оно есть на самом деле. При чём то что мои собаки лают с утра до вечера мне говорила именно владелица собаки, у которой собачка сама промышляет пением!!! В итоге я поставила камеру и убедилась, что никакого целого дня нет и в помине. Но решать эту проблему (если бы она была таковой) я собиралась именно антилаем, исходя из опыта и опроса знакомых собачников!
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
вот именно так и есть, мне говорят что он заливается с утра до вечера.соседка.бабушка "божий одуванчик" ;D ;D ;D
но когда я прихожу домой, в подъезд, я ничего не слышу......камера..да. надо бы попробовать.

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
вот именно так и есть, мне говорят что он заливается с утра до вечера.соседка.бабушка "божий одуванчик" ;D ;D ;D
но когда я прихожу домой, в подъезд, я ничего не слышу......камера..да. надо бы попробовать.
Так вы сами не уверены-лает собака дома или нет без вас,и вы пытаетесь решить проблему,которая может и не существует.Выясните сначала,есть ли та самая проблема.А то "добрые" соседи чего угодно наговорят,а собачка ни причем.Собака может лаять,когда подходят чужие к двери,или шум (лай других собак) за окном слышит,но это же другое.
Может эта бабушка сама провоцирует собаку.есть вредный контингент.

Оффлайн kombat

• Частый Фордобер
  • **
а поводу факта. да есть такое. знакомую просил специально несколько дней подряд сходить послушать. она так и подтверждала что воет. слушала через каждый час. пока на улице была.и говорит в течении дня как не придешь лает, успокаивается только к вечеру.

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Значит одевайте антилай и не ломайте голову. И будет Вам к сентябрю тишина  :)
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
антилай - лучшее "лекарство" :)

согласна полностью!
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Gadina

• Частый Фордобер
  • **
Мне кажется этот антилай не гуманным((( собака и так стрессует от того ,что хозяин ушел...так ещё добавочный стресс от антилая...
И его можно потом снимать..и собака перестает лаять?  Как долго его надевать надо?

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
я бы сначала попробовал решить, а когда уже и так не выйдет. то уже антилай как окончательную меру. время у меня по крайней мере до конца лета есть.
А гуляете утром сколько? Сколько потом пес один сидит? Может, попробовать увеличить нагрузку утреннюю, причем не только физическую, но и умственную? Вам сколько? На площадку ходите?

Оффлайн Татьяна A

• Начинающий фордобер
  • *
У меня такая проблема возникла у цвергпинчера. Никогда этим не грешил. Временно жили в Калининграде и снимали квартиру, условие было-абсолютная тишина. Нам тоже сказали , что лает и воет постоянно. Я ставила Айпад на запись, конечно не постоянно, но был неспокоен, не спал, периодически ходил к дверям, полаивал, подвывал. Я спаслась его клеткой, в которой он ездит в машине. Привносила ее домой и оставляла в ней, спал как убитый. Подтверждено видеозаписью. В ней ему было комфортно, видимо и спокойно.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Наверное не помогу, но все же... Дарк первые месяца 3 выл и гавкал. Выработала определенный алгоритм ухода - говорю ему "мама на работу (в магазин), веди себя хорошо", чмок в носопырку - молчит, как ни странно. Если что-то из этой последовательности не сделаешь - орет гаденыш. Месяца через 1,5 появился вариант на недолгое отсутствие - "мама по делам , Дарик дома"

Оффлайн Taira

• Частый Фордобер
  • **
  • Маша и Яша
День добрый! У меня накопились вопросы, можно позадавать?
Уже неделю как семимесячный спокойный малыш стал оооочень общительным. И дело не только в том, что он лает. он стал  при общении со мной издавать множество звуков в большом диапазоне и с разной интотацией. Это нормально?Вроде бассенджи мимо не пробегали...
А еще он начинает пытаться добиваться своего лаем. Правильно ли я понимаю, что дело в том, что он пытается повысить иерархический статус? Скажешь строго "Яша, тихо!" - замолкает, потом через некоторое время пытается снова (например, когда раньше положенного ложимся спать, не по графику же, ай-яй-яй). И правильно ли понимаю, что целебные люли прописывать рано, можно обойтись пульверизатором?

P.S. просто очень боюсь, что что-то упустила в воспитании

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Маш, у меня Марсюша ну очень разговорчивый был! Я с ним прям разговаривать могла.

Оффлайн Dmitry Lis

• Начинающий фордобер
  • *
    • Блог Бетти
доберман-телохранитель - дайте совет по реальной ситуации - нам 7 мес девочка, в квартире. если за окном кто-то гавкнет (рядом частный сектор и это довольно часто бывает)- дома тоже начинается лай и это не просто тяф-тяф, а очень громко с завываниями. так же бывает и на лестнице кто-то идет - слышит и лает. сейчас мы ее за это просто ругаем голосом, но не сильно, я сажусь часто с ней рядом, прикрываю ей пасть и успокаиваю. смысл - не наказать, но дать понять, что так нельзя. Но как-то это не помогает.  Скоро лето и брех дворовых шавок будет чаще. Что делать?!

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
Если в момент лая Вы садитесь с ней, гладите её и мило с ней разговариваете - Вы поощряете её. Лучше дать запрещающую команду, а потом похвалить за молчание.

Оффлайн Dmitry Lis

• Начинающий фордобер
  • *
    • Блог Бетти
Если в момент лая Вы садитесь с ней, гладите её и мило с ней разговариваете - Вы поощряете её. Лучше дать запрещающую команду, а потом похвалить за молчание.
не совсем так - я ее именно ругаю, но не хочу отбить охоту к защите.

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
Вы не отобьёте охоту к защите, если запретите ей без толку лаять на собак за окном. Я так понимаю собака Ваша не псих  :justsmile:, просто привыкла, запретите - покажите, что в момент лая Вам это не нравится, момент игнора собак Вам нравится - Вы её поощрили, похвалили - ей тоже нравится, поймёт и успокоится.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
доберман-телохранитель - дайте совет по реальной ситуации - нам 7 мес девочка, в квартире. если за окном кто-то гавкнет (рядом частный сектор и это довольно часто бывает)- дома тоже начинается лай и это не просто тяф-тяф, а очень громко с завываниями. так же бывает и на лестнице кто-то идет - слышит и лает. сейчас мы ее за это просто ругаем голосом, но не сильно, я сажусь часто с ней рядом, прикрываю ей пасть и успокаиваю. смысл - не наказать, но дать понять, что так нельзя. Но как-то это не помогает.  Скоро лето и брех дворовых шавок будет чаще. Что делать?!
Та же ситуация. Если днем есть кому ругнуться, то ночью.... я ору через дверь (щен ночью в клетке живет) - "Рэй, тихо!" - замолкает. Если лай на улице продолжается - опять двадцать пять. Пока выходим из положения закрытой дверью на балкон - так тише звуки с улицы, у себя в комнате приоткрываем окно. А летом?
Ну и про звуки в подъезде - та же песня. Хорошо, что этаж 5-й, верхний.
Что делать? За лай не во время игры и без команды - не поощряем, ругаем. Охранник, его доберманскую мать, старается ж.... Молча бы это делал еще - цены б не было.