Автор Тема: Лижет землю, штукатурку, кирпич, ... и др. - что не хватает?  (Прочитано 46023 раз)

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Vampire
Именно жрет? Моя всю жизнь грызет палки, и это меня как-то не напрягает :-\
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманов много не бывает...
karina@ У подруги риджбек именно целенаправленно жрет палки и ветки.
TIGR Ну у меня например кобель просто съедает все что грызет-еуски палок,игрушек и т.д. А вот у модруги собака просто подходит к какому нибудь кусту и начинает есть ветку,или палку подбирает и ест. Потому и думаю что чего то не хватает.
ЗЫ Кстати кто нибудь знает как отучить собаку проглатывать отгрызенные кусочки игрушек?

Оффлайн TIGR

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
    • Kennel " iz GAVAONA"

TIGR Ну у меня например кобель просто съедает все что грызет-еуски палок,игрушек и т.д. А вот у модруги собака просто подходит к какому нибудь кусту и начинает есть ветку,или палку подбирает и ест. Потому и думаю что чего то не хватает.
ЗЫ Кстати кто нибудь знает как отучить собаку проглатывать отгрызенные кусочки игрушек?
Может у подруги бобер,а не собака,и у него ностальгия по лесосеке?
С вопросом о Вашей собаке с заводчиком консультировались?

Оффлайн Тиамат

• Постоянный Фордобер
Re: Грызет штукатурку - чего не хватает?
« Ответ #23 : 17.02.2010 - 22:00:00 »
Добрый день! Щен начал проявлять огромный интерес к штукатурке, камешкам из кошачьего горшка. Пытается грызть. Возраст 2 мес. Кормим натуралкой, из витаминов - глюкозамин фирмы 8 в 1. Ушки еще не порезали. Какую добавку можно включить в рацион? Чего не хватает ребенку?

2-х месечному щенку нельзя глюкозамин давать - это для взрослых собак с проблемой в суставах, щенку можно кальциди и бреверс

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
TIGR Не,на бобра она не похожа)))Обычный такой риджбек)))
А насчет своего спрашивала,Они не знают как отучить.И мне тоже ниче в голову не приходит(((

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
А  никак. Просто убрать игрушки, чтобы нечего было разгрызать и глотать. У меян был такой кобель. Все мячики, кольца разгрызались на мелкие -мелкие части и съедались. После того как пару раз он срыгивал куски мячика пролежавшие у него в желудке явно приличное время, игрушки из дома были убраны все. Для его же блага.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Kenya& SWH Maserati Mistral(R.I.P)

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
NatalyR С моим это не прокатит(((Если нет игрушек он идет "убивать" диван.Он из него поролон вынимает и ест.На мой взгляд игрушки всеже безопаснее поролона.Сейчас я просто стараюсь покупать ему самые крепкие игрушки.Типа канатов и больших литых мячей.

Оффлайн TIGR

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
    • Kennel " iz GAVAONA"
У
А насчет своего спрашивала,Они не знают как отучить.И мне тоже ниче в голову не приходит(((
У Вашей собаки нарушение работы ЖКТ.Лучше всего обратиться к вет.врачу.

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
TIGR А почему тогда это больше никак не выражается?

Оффлайн TIGR

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
    • Kennel " iz GAVAONA"
А как это еще должно выражаться?

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
TIGR Ну там понос,запор,запах изо рта,плохая усваемость пищи и т.д.
Да и есть игрушки он не прям целенаправленно,а как то по вроде только потому что эти кусочки у него во рту оказываются.Он когда грызет игрушку получаются очень мелкие кусочки.Если они падают на пол он их не ест,а вот если попадают в рот то он их глотает.Рефлекторно чтоли...

Оффлайн TIGR

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
    • Kennel " iz GAVAONA"
TIGR Ну там понос,запор,запах изо рта,плохая усваемость пищи и т.д.
Да и есть игрушки он не прям целенаправленно,а как то по вроде только потому что эти кусочки у него во рту оказываются.Он когда грызет игрушку получаются очень мелкие кусочки.Если они падают на пол он их не ест,а вот если попадают в рот то он их глотает.Рефлекторно чтоли...
Чем Вы кормите собаку?

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
Едим сушку Фест Чойс

Оффлайн ALONZO

• ...
  • Фордобер Сладоуст
моя ест сухие тополиные ветки... причем только сухие и именно ест. другими сортами древнсины брезгует :)

Оффлайн TIGR

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
    • Kennel " iz GAVAONA"
моя ест сухие тополиные ветки... причем только сухие и именно ест. другими сортами древнсины брезгует :)
У Вас бобр гурман?

Оффлайн ALONZO

• ...
  • Фордобер Сладоуст
У Вас бобр гурман?

TIGR, я классифицирую это проще - "идиотина"! :D как дело к лету - так все жду что покроется красивыми сережками а там, глядишь, и распушится дивным белым пухом...  :)

Оффлайн TIGR

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
    • Kennel " iz GAVAONA"
TIGR, я классифицирую это проще - "идиотина"! :D как дело к лету - так все жду что покроется красивыми сережками а там, глядишь, и распушится дивным белым пухом...  :)

Большая просьба сообщить, если дождетесь, когда будут пух и сережки,я интересуюсь подобными вопросами.

Оффлайн Wonderland

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Как кормить щенка?
« Ответ #37 : 5.07.2019 - 09:18:18 »
Добрый день,  подскажите пожалуйста, щенок ест стены, а я так понимаю это побелка крашенная, и слизывает, что нагрыз. Творог даём, каша с мясом, клетчатка. Какие витамины? В инете пишут многое. Заводчица сказала купить дрожжи. И глюкозамин

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Щенку не хватает кальция. В магазинах зоотоваров огромное количество прикормок с витаминами и кальцием для растущих собак. А
 можно спросить, где Вы приобретали щенка?