Автор Тема: Ветеринарные врачи, рекомендованы.  (Прочитано 37762 раз)

Оффлайн maryna

• Постоянный Фордобер
  • Марина
Re: Ветеринарные врачи, рекомендованы.
« Ответ #80 : 28.08.2015 - 23:19:19 »
а в чем проблема? можно в личку

Оффлайн Цамба

• Начинающий фордобер
  • *
Кто знает хорошего кардиолога?
« Ответ #81 : 16.09.2015 - 08:06:06 »
Здравствуйте, скажите кто знает в Москве хорошего кардиолога. Срочно нужен!
С уважением и благодарностью!

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Кто знает хорошего кардиолога?
« Ответ #82 : 16.09.2015 - 10:00:00 »
Вот мнения москвичей
http://forum.doberman.info/index.php/topic,192.40.html
Я бы еще Комолова добавила
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #83 : 16.09.2015 - 11:01:01 »

Оффлайн Цамба

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #84 : 16.09.2015 - 21:17:17 »
Спасибо огромное за рекомендации, правда, всем при всем. :justsmile:
С уважением и благодарностью!

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #85 : 17.09.2015 - 05:32:32 »
Хочу поделиться нашей историей, историей грустной - с плохим концом. У меня две собаки (было) ДРТ и добер. Так вот, в конце мая я с семьей уехала, а собак забрала моя подруга. Неожиданно Шерке (ДРТ) стало плохо - вырвало и сделался очень грустным. Подруга понеслась с ним к врачу - предположили отравление, но хирург, который тоже его осматривал, заметил, что при наклоне головы Шера взвизгнул и предположил грыжу шейного отдела. Поставили капельницы взяли анализы крови, хирург посоветовал сделать КТ. Но т.к. это достаточно дорогая процедура, подруга решила дождаться меня, благо мы скоро приехали.
 К нашему приезду собаке стало лучше, но когда я его увидела, то честно говоря ужаснулась  - если это "лучше", то что же было раньше. На следующий же день поехали в Беланту. Там опять куча анализов в том числе и на пироплазмоз, УЗИ живота, которое показало увеличенную селезенку (что свидетельствует о воспалении - так сказали). Врач развела руками - в анализах ничего, что может вызвать такое состояние у собаки. Сделали укол кетофена (дали еще с собой на один раз) и сказали, что если после уколов не станет легче собаке, то к неврологу. Легче - в смысле, когда действие лекарства прекратится,  не станет опять плохо. Стало. Мой "вечный двигатель" все время лежал и его лапки тряслись, а когда ходил, его шатало.
 Стали искать хорошего невролога. Очень многие советовали Хохлова. Записались, поехали. Хохлов осмотрел собаку и сказал, что это либо миозит воротниковой зоны, либо шейный радикуло-неврит. Назначил дексаметазон и мильгамму. Никаких исследований не надо. Когда спросили про грыжу, упомянутую хирургом, ответил, что хирургам только дай разрезать. Очень понравился врач - аккуратный, внимательный, все разъяснил хорошо. Уехали успокоенные. Начали лечение и Шерушке стало намного легче. НО - изменилось поведение собаки. Я знаю много случаев агрессии собак к хозяину и тут об этом пишут. НО не в нашем случае - когда Шера на меня зарычал, я впала в ступор. Тогда то я наверное и почувствовала приближение беды, потому что для моей собаки зарычать на меня это как пешком до Луны прогуляться - просто немыслимо. Это не мой пес. А еще он стал очень пугливым, хотя никогда и ничего не боялся - отличался железобетонной психикой. Ладно...списали на болезнь, гормоны...но осадок остался.
  Через два дня после отмены лекарств - опять резкое ухудшение. Звоню Хохлову - продолжить на несколько дней уколы. Становится легче, но та же петрушка, когда закончили. Опять звонок, еще один курс, после которого опять плохо. К тому же случились судороги. Звоню - назначает противосудорожные. Лапы трястись перестали и судорог больше не было, но в остальном...Еще Хохлов сказал его расхаживать - не давать много лежать. И никаких улучшений. И предложений сделать хоть какие то исследования от врача.
   Решили проконсультироваться еще с Мираковым из Беланты. Он сделал рентген -  все в норме и предположил опять же грыжу шеи. Отправил на МРТ. Поехали в "Центр МРТ в Печатниках". Там нас еще раз подробно обо всем расспросили, посмотрели всю нашу историю болезни. Врача очень заинтересовало изменение поведения. Областями исследования были шейный и грудной отделы, но врач посмотрел сначала шею и голову... Дальше смотреть не стал - опухоль ГМ и отек. Вот так...
   Результаты МРТ смотрели и Мираков и Хохлов - мнение примерно одинаковое  - опухоль доброкачественная. Хохлов был более конкретен - гемангиома. Назначил опять дексаметазон и много других препаратов. Почему обратились опять к нему?  Наверное все таки потому что многие говорили, что он лучший, да и консультирует по телефону - всегда можно позвонить и спросить. А то, что не назначил дополнительные исследования - не знаю, конечно осадок остался, но хотелось верить врачу, тем более дал нам надежду, сказав, что если опухоль не будет дальше расти, то прогноз хороший. Повторное исследование через 8 месяцев. Значит эти месяцы у нас точно есть?
   А дальше началось - то пьем дексаметазон (уже в таблетках), то отменяем. И соответственно то нам лучше, то... Спросила почему , если без гормонов ему хуже может их не отменять - отругали и если что не нравится, то...
   На форуме ДРТ посоветовали обратится в Государственную онкологическую ветклинику. Там работает Ольга Серова - владелец питомника ДРТ и врач онколог. С ней я встречалась на выставках и была немного знакома , хотя она конечно меня не помнила. Но неважно... Созвонились и договорились о консультации. Ехали с последней надеждой...но там ее и оставили... Ольга очень удивилась тому, что Хохлов, зная наш диагноз - постоянно отменял гормоны. Мы должны были пить их все время - они снимают сопутствующий опухоли отек плюс противосудорожные. Наши снимки она показала нейрохирургу (человеческому) и тот сказал, что опухоль скорее всего злокачественная и даже если делать операцию, то предстоит еще и химия. Хороших специалистов в России нет, шансов на благополучный исход операции мало... А то что собака такая понурая, то это от того, что испытывая сильные боли, собаки впадают в  летаргическое состояние.
  Больше Хохлову я не звонила. Через некоторое время гормоны перестали нам помогать, а еще спустя немного времени мы решили не мучить дальше нашего любимого Шерочку...Беги по радуге малыш...
  Брюська - наша доберморда ходит его ищет, скулит и высматривает на улице джек расселов.
  Вот такая наша история, вот такие врачи... Судите сами...

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #86 : 5.10.2015 - 18:24:24 »
Кто знает специалиста в Москве по кожным заболеваниям ?
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #87 : 5.10.2015 - 23:22:22 »
  Кузнецова  Е.С. в Белом клыке. И Кесарева Е.А.,кажется, в ветакадемии.
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #88 : 6.10.2015 - 01:01:01 »
Большое спасибо
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Doberman VA Cat

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #89 : 14.07.2016 - 16:49:49 »
Нужен адрес действительно хорошей клиники в Краснодаре. Заранее спасибо!
Доберман - один из самых красивых, гордых и элегантных представителей "собачьего братства".

Оффлайн Doberman VA Cat

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #90 : 17.07.2016 - 19:21:21 »
Коптев Сергей Викторович.
Хирург, ортопед, невролог.
Вет. Клиника "Айболит", ст. Елизаветинская.

Очень хороший врач! Самый лучший врач в этой клинике!
Доберман - один из самых красивых, гордых и элегантных представителей "собачьего братства".

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #91 : 12.09.2016 - 16:26:26 »
Собаке срочно нужно делать гастроскопию. Подскажите пожалуйста грамотного специалиста в Москве. Ситуация не терпит отлагательства. Ждали открытия «МНИОИ им ПА Герцена», но там опять все откладывается(((

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #92 : 12.09.2016 - 17:13:13 »
Медвет на проспекте Вернадского. Там делают.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #93 : 12.09.2016 - 17:22:22 »
Медвет на проспекте Вернадского. Там делают.
Спасибо. А там хорошие спецы? Мы уже делали один раз, только теперь эти результаты вызывают сомнение у врача. Вся проблема в том, что если гастроскопия ничего не показывает, будут делать диагностическую операцию. Собака больна уже год, лечимся, вот только никто не знает от чего((( Потерял 10 кг.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #94 : 12.09.2016 - 19:42:42 »
Спасибо. А там хорошие спецы? Мы уже делали один раз, только теперь эти результаты вызывают сомнение у врача.

Мы делали у Ильи Вилковыского. Изумительный доктор и человек. Оперироваться нам не приходилось, ТТТ, но доверила бы ему собаку однозначно.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #95 : 12.09.2016 - 22:25:25 »
Еще раз большое спасибо!)