Автор Тема: Опять о вечном - об ушах и хвостах  (Прочитано 304045 раз)

Оффлайн Olvers

• Частый Фордобер
  • **
Re: Опять о вечном - об ушах и хвостах
« Ответ #60 : 23.12.2002 - 21:51:51 »
GOLDYBOX, вот именно ту ахинею, которую вы несете, я и имела в виду, говоря об идиотизме и остервенелом фанатизме зеленых. Спорить с такими людьми, как вы, бесполезно, потому что они видят только свою собственную правду, и не желают прислушиваться к чужим аргументам. Поэтому лично вам я ничего доказывать не собираюсь, но для ваших возможных последователей скажу пару слов.
А породу уродуете именно вы , отрезая естественные части тела - уши и хвосты, чем доставляете животным немалую боль.
К вашему сведению, купирование хвоста проводится в том возрасте, когда щенки еще практически не чувствуют боли. Даже страстная противница купирования Хиллери Хармар пишет " ...купирование хвоста не очень болезненно для щенков, во всяком случае, кричат они меньше, чем когда сука наступит на них". За точность цитаты не ручаюсь, книги сейчас нет под рукой, у кого есть - пусть меня поправит. А Евгений Ерусалимский в своей книге "Экстерьер собаки и его оценка" пишет: "зеленые ряда стран, добившись в поисках гуманности законодательного запрета, достигли результата, прямо протвоположного своим намерениям: собаки "купируемых" пород стали страдать от травм хвоста и нередко погибать от сепсиа. Это легко понять, поскольку эти породы были выведены СПЕЦИАЛИСТАМИ, которые сразу же ввели купирование хвостов., отчетливо понимая, что темперамент этих пород будет приводить к травмам их длинные "буйные2 хвосты и вызовет губительные последствия.
Сегодня же во многих странах, где по инициативе "зеленых" хвосты купировать нельзя, тот же темпераментный доберман, боксер, ризеншнауцер или русский черный терьер, живя в условиях большой квартиры с большим количеством углов. постоянно подвергается реальным опасонстям травм для его резко подвижного и тепрь длинного хвоста... В лучшем случае, хвосты этих собак все равно приходится купировать, спасая самих собак уже по жизненным показаниям, и подвергая их операции уже во взрослом сосотянии, причиняя самой операцией и ее уже длительными последствиями ТУ САМУЮ БОЛЬ, которя стала для зеленых принципиальной причиной запрета"
Ведь большинство из вас экономят на лекарственных и обезболивающих средствах для ухода за ранами.
Притом что многие владельцы нисколько не заботятся о причиненной во время процедур боли собакам, их состоянии сразу после операции.Ненавижу все это и собак ужасно жаль.А сколько собак погибает от безграмотно сделанного наркоза ветеринаром-самоучкой?  

Извините, не надо мешать все в одну кучу и сравнивать, сорри, задницу с пальцем. Тема безответственных владельцев и безграмотных ветеринаров - это совсем другая, отдельная тема, загубить собаку можно и ничего ей не купируя, если владелец идиот, собака у него долго не прживет в любом случае. Вот если вам очень хочется с кем-нибудь бороться, боритесь лучше с безответственными владельцами и неквалифицированными ветеринарами...

Оффлайн Надежда

• Постоянный Фордобер
    • Сокровенно о доберманах...
« Ответ #61 : 23.12.2002 - 22:14:14 »
Bravo, Olvers!
Воистину, "мухи отдельно, котлеты - отдельно", что же все проблемы смешивать!

GOLDYBOX

• Гость
« Ответ #62 : 24.12.2002 - 05:36:36 »
 ???Olvers,
Я не вполне поняла грубый наезд по поводу ахинеи, если я вам начну отвечать также грубо и бесцеремонно, то мы далеко зайдем, могу вас заверить хамить и материться я тоже умею...
Боритесь вы с ветряными мельницами, поскольку вас никто не заставляет оставлять хвосты, просто не надо ездить в некоторые страны.А ФСИ дало добро на участи купированных собак до 2005 г. на Мире и Европе.Книга Ерусалимского у меня лежит рядом, я ее читаю и изучаю, поскольку это действительно интересная и нужная для всех , кому интересна кинология, вещь..Но с некоторыми из его догм я не согласна, в частности с тем, о чем вы и пишете: о травматизме хвостов.У меня живут два щенка боксера с хвостами, никто ничего не травмирует(хотя боксеры очень эмоциональны), не ломает себе.А сепсисом вследстие переломов  болеют собаки, содержащиеся в ненадлежащих условиях, которых не лечат вовремя(это о мухах   котлетах, , т.е плохое вет обслуживание).Если вы были за границей, то знаете что собаки там в большинстве питомников живут в вольерах, гуляют на площадках.Где, простите, они ломают хвосты? Да и дома у владельцев собак, не чета нашим владельцам питомников, вполне безопасны для хвостов.Что-то я от владельцев хвостатых боксеров не слышала вообще о какой-то проблеме с переломами, да и болезнями некупированных ушей.Это досужие вымыслы противников купирования.Уже из пальца высасываете все что угодно.Мне тоже не нравятся хвостатые доберы, безусловно,что и  форма головы этой породы подразумевает высокие элегантные уши, но это вопрос визуальной привычки.Ведь первичны в породе, все-таки , не хвост и уши, а характер, темперамент и менталитет.И посмотрите на многие породы с хвостами.Часто ли там возникает проблема перелома хвоста? Ведь если углубиться немного в историю, то ясно станет, что со временем на генетическом уровне и на этапе воспитания и взросления щенка будет заложено бережное отношение к хвосту.Это основа - эволюции - опыт поколений.Щенок, глядя на мать также учится бережно относиться к хвосту.У меня много знакомых-дожистов.Да, там есть проблема переломов,как правило у кобелей,  но по причине крохотных квартирок, в которых содержится по нескольку этих гигантов.Да и то, не такая уж это проблема.Это единичные случаи. :-[
;)У меня на сайте
http://goldybox.narod.ru
есть много фото боксеров с некупированными хвостами.Можете посмотреть.Уверяю вас, что ничего жуткого в этом нет.

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #63 : 24.12.2002 - 19:24:24 »
Эххх, опять полезла я сюда  :o
Да что тут слышать или не слышать про травматизм? У меня у сестры догиня, веселая скажу вам деваха, о чем енто я ???. Ну так вот в гости ходить опасаюсь, ноги все синие получаются, радуется песочка :-)), стены все в кровишше и хвостяра в ссадинах, а 2 года назад, отрубили этот хвостик дверью, и вот тут началось, артерия перебита, кровышша фонтаном, наркозы, обмороки, ремонт...
Это я про достаточно флегматичного дога рассказываю, а что про электровеник (добермана) говорить?
О, предновогодний бред :-)))))
С уважением,
Ирина

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #64 : 24.12.2002 - 21:30:30 »
Посмотрев фотографии боксёров (купированных), лишний раз убедилась, что это очень и очень красивые собаки. :D
Спасибо, что такая порода была выведена, и теперь украшает собой этот мир. :)
И в отличие от вас (GOLDYBOX) я не сочла их негармоничными, не законченными, не доделанными уродами с отрезанными естественными частями тела. :-\
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Gavrik

• Гость
« Ответ #65 : 24.12.2002 - 23:07:07 »
И я опять вмешиваюсь! Люди, а сколько удовольствия вы теряете! Ведь купированными ушами пес выражает столько эмоций: то они прижаты у голове, то в "позе вертолета", то стоят домиком, и вы прекрасно "читаете" по ушам настроение своего песы, мне кажется хвост калачиком не выражает всю эту гамму чувств!!
Кстати, Голдибокс, в Белоруссии уровень культуры значительно выше, чем в России при всех недостатках Лукашенко!Так, что поосторожнее с выражениями, по-моему всю эту "бучу" вы затеяли, в выражениях Olvers я не заметила никакого мата...а напору было ничуть не больше чем у вас....

Оффлайн ilya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #66 : 24.12.2002 - 23:57:57 »
???Olvers,
 о травматизме хвостов.У меня живут два щенка боксера с хвостами, никто ничего не травмирует(хотя боксеры очень эмоциональны), не ломает себе.А сепсисом вследстие переломов  болеют собаки, содержащиеся в ненадлежащих условиях, которых не лечат вовремя(это о мухах   котлетах, , т.е плохое вет обслуживание).Если вы были за границей, то знаете что собаки там в большинстве питомников живут в вольерах, гуляют на площадках.Где, простите, они ломают хвосты? Да и дома у владельцев собак, не чета нашим владельцам питомников, вполне безопасны для хвостов.Что-то я от владельцев хвостатых боксеров не слышала вообще о какой-то проблеме с переломами, да и болезнями некупированных ушей.Это досужие вымыслы противников купирования.Уже из пальца высасываете все что угодно.

А теперь немного о высасывании из пальца:
Швеция, которая вроде бы заграница, запретила купирование хвостов более 10 лет назад и теперь тамошние ветеринары пожинают плоды этого запрета - по ветеринарным отчетам 17% боксеров имеют повреждения своих длинных хвостов от разбивания в кровь до переломов позвонков с последущей ампутацией, причем, что характерно - все повреждения ниже точки купирования

Оффлайн Надежда

• Постоянный Фордобер
    • Сокровенно о доберманах...
« Ответ #67 : 25.12.2002 - 00:40:40 »
Спасибо, Ilya!
После такой наглядной демонстрации спорить совсем не хочется.

Екатерина

• Гость
« Ответ #68 : 25.12.2002 - 00:57:57 »
Илья, большое спасибо, меня-то эти фотки не удивили, а вот другим было бы не лишне посмотреть. И это все при том, что боксер - НЕ РАБОЧАЯ ПОРОДА, поэтому и требования к ней другие, я например, тоже не могу представить добермана, идущего в лобовую атаку с глупо хлопающими ушами и не менее глупым хвостом "закорючкой", я лично буду держаться до последнего и купировать, тем более, что вырастив своих 3-х доберманш, проблем с купированными ушами не знала ни разу, так же у щенков из последнего помета тоже проблем с ушами не было никаких, когда режет хороший врач, потом уши сразу ставятся на специальную "корону" - и никаких проблем!
Если уж совсем "прижмут", может, + к доберману заведу босерона - очень похож на добермана, хвост естесственный, вполне нормальный, а некупированные уши выглядят как у ротвейлера.

ejik

• Гость
« Ответ #69 : 25.12.2002 - 01:12:12 »

Я не вполне поняла грубый наезд по поводу ахинеи, если я вам начну отвечать также грубо и бесцеремонно, то мы далеко зайдем, могу вас заверить хамить и материться я тоже умею...

Простите,Дама, а где Вы увидели хамство? А, что Вы умеете так - это сразу видно, по стилю.

Что-то я от владельцев хвостатых боксеров не слышала вообще о какой-то проблеме с переломами, да и болезнями некупированных ушей.Это досужие вымыслы противников купирования.

Об этих "вымыслах" еще раз советую посетите английский сайт( http://www.cdb.org/ ), судя по Вашему сайту проблем с английским нет, да и полезно ознакомится с довыдами тамошних "ветеринаров-самоочек".

Ведь если углубиться немного в историю, то ясно станет, что со временем на генетическом уровне и на этапе воспитания и взросления щенка будет заложено бережное отношение к хвосту.Это основа - эволюции - опыт поколений.Щенок, глядя на мать также учится бережно относиться к хвосту.

Простите, а об какой истории Вы говорите? А по Вашей теории у меня к Вам вопрос, а по чему у нас так мало Эйнштейнов? Накопленные знания должны передаваться по генам?
Так что, "рыночная Вы моя" как я уже говорила, говорю и буду говорить, Вами двигает не забота о животном, а исключительно меркантильный интерес. На этом - всего доброго Вам, успехов в Новом Году
P.S. А все таки Ваши боксеры лучше смотрятся купированными.

Tasha

• Гость
« Ответ #70 : 25.12.2002 - 10:07:07 »
Уважаемые,доберманисты!
Сколько уже это читаю,не могу больше себя сдерживать!
Вы ведь взрослые люди и понимаете то,что хоть вы здесь
передеритесь,хоть вылейте друг на друга ведро помоев,
но от этого где-то за границей никто ничего не отменит!!!
И еще,если вам не нравятся какие-то собаки,не надо
об этом так категорично высказываться.Вы понимаете,что читать ваши высказывания о "неполноценности" и об уродстве
своих питомцев владельцам некупированных доберов "немного"
неприятно.Может стоит быть по сдержаннее в оценках и
заключениях?!!
С уважением,Tasha.
(хотя я больше люблю доберов купированных)

GOLDYBOX

• Гость
« Ответ #71 : 25.12.2002 - 12:36:36 »
 ;)Илье: Во-первых, правил без исключений не бывает, и я не поняла о какой-такой статистике вы тут писали, назовите печатный источник(не надо ссылаться на частный сайт, поскольку я на своем сайт тоже могу напечатать любую чушь и выдать ее за статистику ), хотя эти сведения могут быть поданы таким же фанатичным защитником купирования.... Даже спорить смешно, поскольку все эти доводы о купировании и некупировании сводятся лишь к одному : МНЕ НРАВИТСЯ или НЕ НРАВИТСЯ купированные хвосты, только и всего...Вот я и говорю, что мне нравятся некупированные собаки, не зависимо от породы, а вам -нет.Так что же теперь делать?Вы будете купировать хвосты, а я - нет.И всего-то.И каждый будет дудеть в свою дуду, только лет через пять вам придется оставлять хвостики лючшим собачкам, поскольку вы хотите для них светлого перспективного будущего, а тем, что попроще - купировать.А покупателям, опять-таки будете втирать, что лучшие в пемете - с некупированными хвостиками, а те что с купированными - проще.Так и к чему споры, если все равно к этому все придет?Вы только затягиваете время, которое можно было бы хоть как-то использовать на то, чтобы публика привыкала к хвостатым, а в итоге вы потеряете часть потенциальных клиентов из-за своих склок сейчас.
Екатерине: Полегче. Чтобы заявлять что боксер не рабочая порода, достаточно хотя бы прочитать начало стандарта этой породы, где указано(так же как и у доберов) что боксер - это порода с рабочими испытаниями.Да и спорить с вами не хочу, поскольку имею обсолютно нормальных рабочих боксеров(и с раб. дипломами, в том числе), с которыми я не боюсь гулять ни днем ни ночью.Да и нервная система у этих собак стабильна, как целлюлит(намек понят?).Все ясно, или объяснить подробно, какие нерабочие собачки боксеры?Мы со своей собакой прошли ИПО за полгода, и работает просто супер, особенно лобовую(это ее любимое упражнение).Да и год спустя мне сделали комплимент, что собака стала еще лучше работать, чем раньше, хотя мы с ней не запнимались этот год.Хотя, я с вами согласна в одном, что многие наши боксеристы разводят совершенно амебных нетемпераментных собак, которые и позорят репутацию этой породы.Но это не по моей части, поскольку я имею рабочих собак и пропагандирую хорошие рабкачества в породе.
Sana&Zorro: я бывала в Беларуси неоднократно, там нет кинологической культуры,нет приличного поголовья, хотя они ближе к Западу, чем мы,и беларусы по-жизни бесятся, что на их выставки приезжают Российские собаки и выигрывают(если нет блатных в ринге), а есть культ Лукашенко.И выигрывают подчас там собаки тех, кто спонсирует выставки, причем этого никто не скрывает.Я была этому свидетелем.Это , что-ли , культура?А жизнь там у людей, как в России во времена застоя, поскольку тирания обсолютная.

Gavrik

• Гость
« Ответ #72 : 25.12.2002 - 22:59:59 »
М-да.....ну, уважаемая , если вы судите об уровне культуры по состоянию кинологии в стране...то с вами не о чем говорить... В Арабских Эмиратах такого понятия по-моему вообще не существует....только считаются ли Эмираты отсталой страной??? А вот то что культура общения в Белоруссии ( между человеческими особями) выше, и там есть противники Лукашенко, и чистота там идеальная даже в захолустных деревнях....а вот уровень кинологии оставляет желать лучшего, но любят белоруссы своих питомцев ничуть не меньше, и относятся к ним человечнее...ладно скучно переливать из пустого в порожнее...

Tatyana

• Гость
« Ответ #73 : 26.12.2002 - 21:10:10 »
Санна и Зорро!
Где ты нашла в Беларуси "идеальную чистоту даже в захолустных деревнях"? Да в белорусских деревнях такой кошмар творится! Народ спивается от мала до велика! О какой чистоте речь??!!!! Ты была в Кричевском районе? А в Лепельском? Да в дом войти невозможно, так воняет! Дело в том, что у меня свекровь этнограф и каждое лето мы ездили с ней в экспедиции собирать фольклор по деревням. Последний раз были этим летом.
Но я отклонилась от темы. К счастью, уровень собаководства в Беларуси, несмотря на "мудрого"Лукашенко неуклонно поднимается. На примере доберманов: Василиса дар Фэльвен(кстати, это собака белорусского разведени),ее бабушка Рафаэлла, Чемпион Беларуси, России и не достигшая большего только из-за лени хозяйки, Рогнеда из Зоосферы и ее дети от Тигра из Славной Стаи, Чемпион Беларуси, России, Литвы Сант Креал Антон(мне он, честно говоря, не очень нравится), великолепный С лихобор Тайсон,  которым, к сожалению очень плохо занимаются. Я имею в виду его выставочную карьеру. Уже немало, а? Особенно если учесть, что еще лет 5 назад приличных доберов в Беларуси вообще не было.
Я уже не говорю о других породах: черные миттели из питомника"Майнгрет", сплошь интеры, японские хины из питомника "Айкемуно"(в питомнике чемпионы Мира, Европы, 15 интеров!), привезенные недавно в Минск два великолепных голдена мирового уровня.
Так что не все так плохо в Беларуси с собаководством, а вот с человеческой культурой просто беда! А противники Лукашенко вообще в загоне!

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #74 : 27.12.2002 - 02:21:21 »
Для Ejik - если вы не можете отличить даже самый яростный спор от эллементарной грубятины, которое применяет постоянно Олверс, то извеняйте.
И если действительно с хвостами  дела обстаят настолько печально, что же заграничные гумманисты и ветеренары, а также заводчики, опять не добьються купирования хвостов и ушей. Это же так вредно не купировать. Созвали бы конгресс и показали факты на лицо. Может что и вышло. А насчет травм - темпераментные собаки постоянно себе что нибудь ломают , например пальцы и иногда даже лапы, а бывает и купированные уши  их тоже хорошо отрывают в драке и не только уши но и брыли или кожу с пол бошки снимут. Но это я о крайностях.
И по-поводу "не рабочей" породы боксер - многие люди у которых немцы и ротвейлеры , доберманов тоже за рабочую породу всерьез не воспринимают, это так между прочим.

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #75 : 27.12.2002 - 04:29:29 »
Что не говори, а порода Доберман вымрет, когда все перестанут подрезать уши и хвосты.
Потому как родилась она именно купированной.
Не начни люди подрезать собакам хвосты и уши, не было бы такой породы вообще.
Умрёт первозданный Доберман.
И народится его подобие Доберманова собака.
:'( :'( :'(
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

GOLDYBOX

• Гость
« Ответ #76 : 27.12.2002 - 05:01:01 »
Конечно говоря о поголовье в стране я имела в виду свое собственное стабильное разведение, а не импортированных собак.Беларусь очень отстает по уровню поголовья от России, в боксерах - точно, в доберманах -тоже, поскольку они строят свое разведене на импорт.из России собаках, хотя Польша-то, да и Германия - рядом.Парадокс.Да и стабильного поголовья своего собственного у них нет.А культура проведения выставок напоминает СКОР, очень примитивна и прогнозируема.Достаточно взглянуть в каталог любой Международной выставки, чтобы понять, что бы они делали без Российских и Прибалтийских собак? 100-200 собак еще бы наскребли, да и то среднего качества.
Бусе: вы точно подметили, что собаки в сто раз чаще травмируют лапы и прочие части тела, чем хвосты, и иногда остаются инвалидами, но ведь никому не придет в голову отрезать лапы собаке, на случай если она их повредит в будущем.Даже прибылые пальцы не режут, как правило, а они-то очень часто становятся причиной больших проблем, в том числе и сепсиса и прочих напастей. :-[Да, кто-то тут написал, что до войны не было особой анастезии и антибиотиков для обработки послеоперационных швов, даже страшно подумать о тех несчастных собаках, которым в начале прошлого века купировали уши, по-видимому смертность была очень высока и во время операции и после нее.Можно понять и тех заводчиков, которые создавали и видели породу примерно такой, какая она сейчас, но ведь этот результат стоил жизни и здоровья очень многим собакам.Об этом история умалчивает.Статистику тогда не вели.

Gavrik

• Гость
« Ответ #77 : 27.12.2002 - 22:40:40 »
Татьяна! Незнаю почему, но у нас с вами абсолютно разные мнения по этому поводу. В вышеупомянутых районах я была, как и во многих городах Белоруссии, и ничего такого о чем вы пишете не видела, может быть я просто могу сравнить с нашими деревнями, и мне белорусские кажутся такими чистыми....Потом государство то конечно тоталитарное, но чем у нас  лучше?, тоталитаризм только не президентский, а ментовской...И в президентском я могу перечислить массу преимуществ, а вообще, спорить не хочется на эту тему. Я очень люблю Минск, и Белоруссию в целом.
А поголовье собак для развития государства абсолютно не важно, возьмем в пример Японию, они вообще там думать не думают ни  о каких собаках и кошках, некогда им, они живут на работе.... Кто такие доберманы , они даже понятия не имеют, сама тому свидетель!

Оффлайн Olvers

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #78 : 27.12.2002 - 23:09:09 »
Sana@Zorro:
Наверное, при зачислении депутатов в избирательные списки, нужно спрашивать, знают ли они, кто такие доберманы. Если знают - не зачислять. А если, хуже того, знают, что такое купирование хвоста, запретить доступ в ГосДуму навечно  ;D ;D ;D

Gavrik

• Гость
« Ответ #79 : 27.12.2002 - 23:24:24 »
Олверс , по-моему ваше высказывание не в тему??? Причем здесь Гос. Дума??? Вам явно хочется казаться самым умным, так и отвечайте пожалуйста по теме!!! Мы по-моему обсуждали зависимость уровня культуры страны от уровня кинологии.....