Автор Тема: Опять о вечном - об ушах и хвостах  (Прочитано 304163 раз)

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
здравствуйте!
я живу в германии и с прошлого года закон о купированье ушей и хвастов тут ожисточили,так как многие владельцы делали, это в германии запретную операцию просто за границей.сейчас в германии запрещенно держать и ввозить купированных собак которые были рожденны после того как вышел этот закон.
я согласна с тем что парода намного красивее и элигантней смотриться когда она купированна.но каждый знает как болезненно периносят щенки эти операции, особенно уши.и хвост собаке тоже же ЗАЧЕМ ТО нужен :-)
а о что доберман вывел именно копированную собаку, это нам не даёт права дальше занематься эти варварством!ещё 100 лет назад в китае женщинам завязывали ступни ног, так как маленькие ноги выглядили для этого народа символом красоты.и если бы цевилизованные люди этого бы не прикратили, то до сих пор бы с рождения увечили бы девочек.
так что то что доберман придумал сто лет назад не обезательно правельно в наши дни.
в германии можно встретить очень много всяких разных пород которые в бывшем союзе должны быть купированны и я хочу сказать , что все эти взгляды лишь дело привычки

катя

Jelena

• Гость
Re: Опять о вечном - об ушах и хвостах
« Ответ #1 : 15.04.2002 - 16:59:59 »

здравствуйте!
я живу в германии и с прошлого года закон о купированье ушей и хвастов тут ожисточили,так как многие владельцы делали, это в германии запретную операцию просто за границей.сейчас в германии запрещенно держать и ввозить купированных собак которые были рожденны после того как вышел этот закон.
я согласна с тем что парода намного красивее и элигантней смотриться когда она купированна.но каждый знает как болезненно периносят щенки эти операции, особенно уши.и хвост собаке тоже же ЗАЧЕМ ТО нужен :-)
а о что доберман вывел именно копированную собаку, это нам не даёт права дальше занематься эти варварством!ещё 100 лет назад в китае женщинам завязывали ступни ног, так как маленькие ноги выглядили для этого народа символом красоты.и если бы цевилизованные люди этого бы не прикратили, то до сих пор бы с рождения увечили бы девочек.
так что то что доберман придумал сто лет назад не обезательно правельно в наши дни.
в германии можно встретить очень много всяких разных пород которые в бывшем союзе должны быть купированны и я хочу сказать , что все эти взгляды лишь дело привычки

катя

Ну раз это варварство,то и разведение всех пород, которые имеют выведенное уродство тоже надо запретить! Да?
Все эти породы с большушими головами, маленьким телом,короткими ножками,да в основном эти собаки не могут родить щенков сами, почти однозначно делают кесерево...
И еще надо будет тогда разводить флегма-доберов, потому как с их эспрессией хвосты будут переломаны обо все в доме,что часто случается с догами! Догов раньше держали в большущих замках и не было 30 кв.метров на всю семью, да еще и мебелью все 30 квадратов заставлено!
Это же селекция! Разведение или творчество человека, как вам больше нравиться!
Да уж - купировать хвосты варварство, а то что в Германии удаляют собакам голосовые связки,чтобы они не мешали соседям спокойно жить - это не варварство????????
Значит,если людям так удобно - значит не варварство?????
Нет,это просто человек себя так любит и не хочет слушать лай,решение - удалим связки и это не варварство!!!!!!
А как в Германии совсем недавно убивали собак "опасных пород", и поголовно!!! Это не варварство?????
Был даже сайт, где можно было видеть целые кучи мертвых собак! Но его быстро прикрыли! Наверно опять те же "зеленные". ???
Если ФЦИ введет новый стандарт,то они потеряют кучу заводчиков - а это деньги - навряд ли они сами себе кормушку прикроют!!! Они сделают более лоялные условия, скорее всего!
А если будет совсем плохо, то кто-нибудь умный создаст новую кинологическую организацию и будут иметь там свой стандарт!И со временем эта организация может вырасти в такую же большую как и ФЦИ. Мы же знаем практику опозиционных клубов - у них и выставки свои и правила и титулы.
А прибылые пальцы тоже запретят удалять - это тоже расценят как варварство? :)

Борис

• Гость
« Ответ #2 : 16.04.2002 - 11:05:05 »
Абсолютно  с  Вами  согласен,  абсолютно.  Некупированный  доберман - уже  не  доберман,  а  нечто.  И  я  абсолютно  уверен,  если  что,  точно  будет  новая  ассоциация,  которая  задавит  псевдоценителей  необрезных  существ,  у  которых  в  родословной  будет  опечатка - порода - "доберман-пинчер".
Спасибо  Вам  за  Ваши  высказывания - полностью  согласен  с  их  экспресивностью  и  точностью  отражения  проблемной  тематики.

Jelena

• Гость
« Ответ #3 : 17.04.2002 - 12:27:27 »
...в германии можно встретить очень много всяких разных пород которые в бывшем союзе должны быть купированны и я хочу сказать , что все эти взгляды лишь дело привычки

катя
А почему именно в бывшем союзе???!!!
Купирование делают и в Италии, Венгрии,Чехии, Словакии, Югославии,Польше,Португалии, Румынии, Болгарии, Греции,Америке,Бразилии,Японии,Индонезии, Австрии,Щвейцарии,Англии,Шотландии,Израиле,России, Украине,Латвии,Литве,Белоруссии и т.д.
От купирования отказались только Скандинавия и Германия!
А в Германии так мало осталось хороших доберманов, что если бы они не завозили туда собак, вообще бы был ужас!
Вот мы когда ехали в прошлом году в Париж на IDC, то по дороге туда были целый день в Дрездене, а по дороге обратно были целый день в Берлине. И когда мы гуляли по улицам этих городов, то ВСЕ люди смотрели на наших собак и спрашивали "Что это за порода?" :o И это спрашивают немцы!!!!! Это же их порода!!!! :( А почему? Да потому что они доразводились! :'( Конечно когда они видят собаку с крепким костяком,обмускуленную, с отличной головой и крепкими челюстями, то и не узнают Добермана!!!!
Но когда им говорили, что это Доберман, они были заметно удивленны! ??? И все, поголовно хотели потискать - потрогать наших собак, многие просто лезли в пасть к ним, но с характером у наших собак так же все в порядке, поэтому люди были очень довольны пообщавшись с нашими доберами!!!! И улыбки не сходили с их лиц! ;D И НИКТО, НИКТО ни разу не сказал, что мы варвары!!!!!!!
А одной женщине так понравились купированные уши у одной молодой доберманши, что она минут наверно 20 стояла с нами и болтала, да еще и немного интересовалась, как можно поставить такие уши! :D

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #4 : 18.04.2002 - 12:27:27 »
здравствуйте!
хочу сказать что в германии некому связки не перерезают и когти кошкам тоже не удаляют.тут это запрещенно и за этим очень следят раз - а во вторых хоть врачи тут и плохии, но они не делают операции -кроме как кстрированье - животным , которые не нужны - как например копированье.а вот на украине режут не толко уши и связки.
лично мне тоже нравяться доберманы с копироваными ушами, НО я своей собаке это делать не буду - она будет хвостатая и ушатая - как собака, а не как что то что мне нравиться , что бы на неё заглядовались.
вот, а насчёт пород, т о что немцы своих же собак не знают - это потому что тут восновном дворняг держут - стоят дешевле, да и не интерессуються тут такими вещами.кормят из пакетиков и пускают в сад пописять.
так что немцы тоже не пример.просто что косаеться копированья я с ними согласна.
с уважением катя

Jelena

• Гость
« Ответ #5 : 23.04.2002 - 03:49:49 »

здравствуйте!
хочу сказать что в германии некому связки не перерезают и когти кошкам тоже не удаляют.тут это запрещенно и за этим очень следят раз - а во вторых хоть врачи тут и плохии, но они не делают операции -кроме как кстрированье - животным , которые не нужны - как например копированье.а вот на украине режут не толко уши и связки.
лично мне тоже нравяться доберманы с копироваными ушами, НО я своей собаке это делать не буду - она будет хвостатая и ушатая - как собака, а не как что то что мне нравиться , что бы на неё заглядовались.
вот, а насчёт пород, т о что немцы своих же собак не знают - это потому что тут восновном дворняг держут - стоят дешевле, да и не интерессуються тут такими вещами.кормят из пакетиков и пускают в сад пописять.
так что немцы тоже не пример.просто что косаеться копированья я с ними согласна.
с уважением катя

Милая Катя!
Про связки - это точно есть у вас!!!!!!!!
Моя подруга уехала жить в Германию и конечно ее собака (боксер)поехала с ней, но вот не понравилось соседям, что собака лает в квартире(а как же ей охранять?) и ей поставили условия - или усыпить собаку или удалить ей голосовые связки!!!! Это было примерно полтора года назад,и вы знаете ужасное зрелище когда собака рот открывает, а звуков НИКАКИХ!!!!
И никто не может оспорить тот факт, что совсем недавно в этой стране уничтожали собак "опасных пород", пока люди не опомнились и не увидели что они делают!!! Я так же это видела на одном сайте, я уже писала - целые кучи мертвых тел этих "опасных пород", но этот сайт быстро прикрыли.
И еще в России законом запрещено кастрировать котов, значит российские люди могут вас так же называть варварами, потому как вы кастрируете котов!
А доберов у вас разводят и цены от 800 DM до 2500 DM !!!!
В Финляндии до этого запрета было около 70 питомников, но сейчас и десяти не осталось!
Вымрет порода - вымрет!!!!!
И между прочим, до сих пор на выставках есть купироваанные доберы в Германии!!!!!! Хоть и запретили выставлять!
А знаете зачем этот запрет?
А затем, чтобы собак из других стран не ввозили! Надо же немцам своих щенков кому-то продавать! А пока можно ввозить - будут ввозить хороших собак! Вот и подумали, подумали и решили - запретим и на наших щенков появиться спрос!
Конечно ваше мнение надо уважать, но оно отчасти зависит в данный мометн от того, что вы хотите быть ветеринаром и будь у вас другое мнение - не сможете вы быть там ветеринаром, как говориться скущают и растопчут защитники животных! Простите за каламбур!
С наилучшими пожеланиями, Елена.

Alla

• Гость
« Ответ #6 : 28.08.2002 - 14:31:31 »
Это личное дело каждого владельца.Хочет купирует,хочет оставляет.Мне нравятся купированные собаки,а кому-то может с ушами и хвостом.Бог с ним,мне то какая разница.Кстати,Элхам,Вы масульманин?Судя по всему-да.А как же обрезание?Тоже неприятная процедура,и далеко не все её хотят делать,но приходиться...Обычаи велят..Так и с собаками-обычаи велят...

Оффлайн Olvers

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #7 : 14.09.2002 - 06:09:09 »
Я хочу затронуть несколько иную проблему. На недавней выставке "Россия -2002" мне довелось, увы, увидеть несколько шнауцеров и ротвейлеров с хвостом. "Хвостатых" доберманов, слава богу, не было, а то моя нежная и ранимая психика этого бы не выдержала :) Так вот, даже в пределах одной породы форма хвостов была абсолютно разной - от почти прямых до скрученных в бублик а-ля бассенджи. Это, впрочем, вполне обьяснимо - ведь на протяжении столетий отбора на форму хвоста никто не вел по причине отсутствия такового.  Мне хотелось бы спросить у сторонников не-купирования (если здесь такие есть, конечно), а задумывались ли они когда-нибудь о том, как разводить таких собак, если оставить им хвост? Какую форму хвоста следует считать правильной, и кто будет устанавливать эти нормы? Как закреплять эту форму? Выбраковывать всех собак с "плохим" хвостом, даже если они безупречны во всех остальных отношениях? Или оставить все как есть? Что же это, в таком случае за порода? "Зеленым" конечно, глубоко наплевать на подобные вещи, им лишь бы погромче повопить о страданиях бедных собачек, но меня удручает то, что многие люди в нашей стране, где купирование пока (слава богу!) не запрещено, идут на поводу у идиотов-псевдогуманистов ради сомнительной цели участия во всемирной выставке. В результате порды собак теряют присущий им породный облик. Душераздирающее зрелище. У меня по соседству живет один такой ризен. Когда я впервые увидела его в 4 месяца, я долго пыталась понять, что же это за порода, думала, что помесь лабрадора. Оказалось - чистокровный ризен...
Вообще, тысячу раз права Елена, все вопли о том, что господь-де лучше знает, какой хвост надлежит иметь собаке - сивый бред. Ведь все породы собак не бог создал, а человек. И доберман будет доберманом только в том виде, в каком его задумали создатели, то есть с купированными ушами и хвостом. Некупированный доберман - это не доберман, а нечто совсем иное, может, и симпатичное (мы же не можем сказать, что пойнтеры безобразны), но не доберман!!! Я очень люблю доберманов, я фанат этой породы, но если в нашей стране запретят купирование, я постараюсь как можно быстрее забыть доберманов, чтобы не бередить душу... И я никогда не заведу такого добермана, будь он хоть победитель Бест-ин-шоу на самой крупной и престижной международной выставке...

Gavrik

• Гость
« Ответ #8 : 14.09.2002 - 22:29:29 »
Абсолютно с Вами согласна!!!!

масянька

• Гость
« Ответ #9 : 18.09.2002 - 20:23:23 »
Мне слабо вериться, что среди доберманистов есть люди, которые за длинные хвосты и уши >:(...  По-моему это ужасно... Это уже не доберман, а дворняжка и ярко выраженная... представляете добера с хвостом-колечком... :D

Оффлайн Olvers

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #10 : 11.11.2002 - 23:17:17 »
Народ, извините, что возвращаюсь к старой и давно избитой теме, но наболело. Когда-то давно, когда Россия вступила в FCI, я, помнится, очень этому радовалась и гордилась за нашу страну и наших собаководов, думала, ну вот, наконец-то и нас признали, наконец-то и мы тоже собаки :) А теперь думаю - а нафиг оно нам надо было? На кой черт нам сдалась эта FCI, с ее, извините, в@#бонами в виде изменения стандартов пород??? Вон, англичане и американцы живут же без всяких ФЦИ и все их уважают. Правда, у американцев и собаки-то на собак не похожи, но у англичан вполне нормальные красивые собаки без всяких ФЦИ... С ностальгией теперь воспринимаются до-ФЦИшные времена, когда ни одному нормальному доберманисту и в страшном сне не могли присниться доберманы с хвостами. Хвост у добермана - это было что-то из серии "Пап, а у доберманов хвосты бывают? Нет сынок, это фантастика". Раньше и некупированные уши встречались крайне редко, а уж хвосты... А теперь, увы, это горькая реальность :( :( :( Раньше собаководы тех стран, где запрещено купирование, регистрировали пометы через клубы других стран, чтобы только сохранить привычный облик любимой породы, а теперь собаководы в странах, где купирование НЕ ЗАПРЕЩЕНО (!!!) оставляют собакам хвосты и уши  :( :( :( О последствиях запрета на купирование говорилось много, повторяться не вижу смысла. Но это еще не все. Пока в той же России существуют альтернативные РКФ организации, где могут спастись нормальные собаководы от ФЦИ-шных стандартов, но к сожалению, параноидальный европейский псевдогуманизм, когда усыпление собак старше 8-лет, стерилизация, удаление голосовых связок и когтей - это считается гуманным, а купирование ушей и хвостов - нет, распространяется, как вирус СПИДа, и боюсь, недалек тот день, когда все мы станем жертвами тотального запрета на купирование :( :( :( Вот кого я лично с удовольствием бы кастрировала, и голосовые связки поудаляла бы, так это зеленым, чтобы не брехали попусту и не размножались. Но поскольку это, увы, невозможно, предлагаю всем разумным доберманистам, а также владельцам других традиционно купируемых пород - шнауцеров, терьеров, боксеров и др. объединиться и создать движение "Против запрета на купирование". Только так мы сможем противостоять идиотским запретам и указам "сверху". Может, это и глупо, может, это и не даст результатов, но что-то же делать надо... А что вы думаете об этом? Хотелось бы услышать ваше мнение...

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #11 : 12.11.2002 - 09:54:54 »
Торжественно обещаю, что всем щенкам, которые когда-либо будут у меня буду купировать и хвостики и ушки!
Кстати, мы в СКОР, а они входят в IKU.
Не очень много знаю об этой организации, но на Кубок Мэра Москвы 1 декабря приедут судить именно англичане. Ннадеюсь, что у нас купировка останется.
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Екатерина

• Гость
« Ответ #12 : 16.11.2002 - 22:49:49 »
Постойте, а кто сказал, что в России собираются отменить купирование. И FCI здесь нам не указ, что вы переполошились-то? РКФ точно не собирается запрещать. Сейчас можно не резать, но все нормальные заводчики режут и будут резать уши, хвосты и прибылые пальцы.
А англичане и американцы судят специфически. Американцы выбирают дохлых жирафов на длинных ножках, англичане до сих пор разводили не намного лучше американцев, но... На IDC-2001 блеснула потресающая коричневая Вонедстрам де Виксен (правда, от кобеля из известного бельгийского питомника - Victora v. Roveline).
А то, что в Европе почти везде запретили купирование - не беда, зато они стали лучше покупать наших щенков - купированных (из моего помета в Европу продано 3 щенка (2 кобеля и сука).
Плохо только, что на выставки купированных собак возить все труднее, в Финляндии отдельно выставляются купированные и некупированные собаки, Таллин вообще отпал, раньше туда ездили целыми эшелонами.
Так что для паники поводов маловато (пока).

Оффлайн Olvers

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 19.11.2002 - 23:05:05 »
""Все нормальные заводчики резали и будут резать уши, хвосты и прибылые пальцы""
В том-то и дело, что не режут!!! :( :( :( Я уже СТОЛЬКО собак с хвостами и ушами видела - правда, не доберманов, но ризен, скажем, с хвостом смотрится не намного лучше, чем доберман. И до доберманов дойдет, потому как "нормальных заводчиков" решили, видимио, взять не мытьем, так катаньем. Я не совсем в курсе, кажется, на очередную Всемирку не будут пускать купированных собак, потому и не режут... Что касается запретов - РКФ, может, и не собирается, но кто знает чего надумают наши "высокогуманные" депутаты, глядя на европейских. Ведь во многих европейских странах запреты на купирование приняты не на уровне кинологических организаций, а на уровне парламентов
З.Ы. Если мне когда-нибудь доведется встретить хоть одного зеленого - клянусь, одной мудаковатой тварью на этом свете станет меньше :(

Tasha

• Гость
« Ответ #14 : 19.11.2002 - 23:33:33 »
Привет всем!
Извините ,если ошибаюсь, но, по-моему, в Англии
в выставках не принимают участия "обрезанные" доберманы.
Я точно не уверена, но по-моему так...
Ну а ,вообще, вам не кажется ,что нас все-же таки подведут
к этому отказу от купирования, даже просто путем закрытия доступа на выставки и т.д.(хотя я сама категорически за купирование).
 С уважением,Tasha.

Оффлайн Olvers

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #15 : 20.11.2002 - 00:16:16 »
В Англии, по-моему, запрещено купирование ушей, но не хвостов.
Насчет выставок - я лично предпочту иметь "нормальную" собаку, и не ходить с ней на выставки, чем побеждать в ринге с хвостатым уродцем. Но многие, к сожалению, считают иначе :(

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #16 : 20.11.2002 - 13:26:26 »
Со своей стороны, я как обычно, выступаю за свободу выбора каждого человека. Если хозяин желает иметь хвостатого и ушастого уродца, то конечно, это только его право, а если нет, то это тоже его право. Ничего нельзя внедрять насильно, а что касется наших "высокогуманных" депутатов, то думаю, что им пока есть чем заняться  ???
наша страна в такой заднице, что им пока без разницы с хвостом она или без :-)))
Ну а мое личное мнение: хвосты обрубаем..... ;D и плевать на этих капиталистов.
С уважением,
Ирина

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #17 : 25.11.2002 - 02:14:14 »
Мне лично нравиться добер с купированными ушами и хвостом. Но в последнее время стала задумываться, а буду ли я, когда заведу нового щенка , купировать ему уши и хвост. Мне становиться плохо при виде щенка, отходящего от наркоза,пытающего почесать уши, а недай бог загниют швы.Катя правильно написала , что  на IDC-2001 в Париже выиграла класс коричневая сука из Англии с некупированными ушами. Я была там и видела ее - констатирую -  потрясающая красотка даже с висячими ушами. Люди ,выставляющие своих собак в Европе, рано или поздно примут правила FCI и перестанут купировать уши и хвосты. Со временем мы и к таким доберманам привыкнем и будем их любить не меньше. А насчет зеленых , я за них. Что лучше, когда люди загадят всю планету и передохнуть от этого. Может с ушами и хвостами немного перебор(хотя я склоняюсь к мысли наоборот) но пусть они борятся за экологию.

Оффлайн Olvers

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #18 : 26.11.2002 - 23:04:04 »
буся, не питайте иллюзий насчет зеленых. За экологию????? Извините, какое отношение к экологии имеют собачьи уши и хвосты??? Кроме того, не казалось ли вам странным, что они так упорно добиваются запрета на хвосты и уши, в то время, когда существует куча действительно насущных проблем? Им что, заняться больше нечем? Гуманизм напоказ?  Вся деятельность этой организации - чистой воды лицемерие. Вот вам кое-что о зеленых, взято с сайта dog.ru, автор Rime:

"отмывают от разлившейся нефти морских птиц и животных"

Животные потом не выживают, для них стресс общаться с человеком. Гораздо гуманнее их просто усыпить, чем тискать в руках умирающее от страха животное (перед камерой, ессно)

"месяцами вручную, ведрами и плошками собирают эту самую нефть"

Для уничтожения нефтяных пятен давным давно используют углеводородокисляющие бактерии, для которых нефть - пища. Они очищают воду гораздо быстрее и эффективнее

"часами обливают водой выбросившихся на сушу китов и дельфинов и затем транспортируют их в открытое море"

Так и хочется сказать - ну что за лажа! Китообразные, как и все млекопитающие, живущие в воде, умирают на суше из-за того, что плотность воздуха мала, а не из-за сухости. Их тело вне воды весит гораздо больше, мышцы не справляются - как правило останавлявается сердце и кровоизлияния везде. Так что часами обливать водой вы будете уже через полчаса-час полуживой труп, даже выпустив его в море его уже не спасти - внутренние повреждения настолько серьезны, что он умрет.

И не думайте, что вы просто выбрали не самые хорошие примеры. Все, что касается Гринпис, построено на этом.
Спросите - зачем все это надо - привлечь внимание прессы и меценатов-спонсоров, которые отвалят денежки в их фонд. Которые пойдут на поездки по заграницам. То самое ваше "тратят безумные деньги на билет, например, в Европу, где потом устраивают живые цепочки вокруг военных баз или же хранилищ с ядерными отходами." А не задавали себе вопрос - почему к именно этому хранилищу? Нет? Да просто те отходы хотел один бизнесмен купить, ему не продали, он надавил - опять нет, он Гринпису денег дал - те вместе со СМИ - туда, и давай на экраны всей страны людей песочить, грязное белье выставлять (даже там, где его нет). Зачем? А просто теперь контракт будет подписан, но уже на условиях, выгодных богатому дяденьке.
В общем, люди, что работали даже в приличных фондах защиты животных (например, WWF - всемирный фонд защиты дикой природы, который, кстати, гораздо больше делает для сохранения биоразнообразия, хоть и не показывает по телеку идиотско-романтично-лажовых роликов - резко, но правдиво), так вот - любой фонд - это большая кормушка. А Гринпис давно пора запрещать, потому что это гигантская кормушка для их высших чинов, влияющая и основанная на политике и только на ней, и на выгоде конкретным людям. А во-вторых, рядовые Гринписовцы проходят такое же промывание мозгов, как люди в религиозных сектах.
Поверьте мне, пожалуйста. Я это знаю, я с этим сталкивалась.

А об ушах и хвостах - разговор вообще особый. Почему-то в тех странах, где запрещено купирование, ввиду "чудовищной негуманности" оного, считается зато совершенно нормальным и гуманным стерилизация взрослых собак (а полостная операция по удалению матки у суки - это куда хуже, чем купирование), удаление голосовых связок и когтей, кроме того, если собачка не дай бог, напугает прохожего, ее усыпляют. Создается впечатление, что люди, придумавшие этот запрет, либо больные на всю голову, либо это такое чудовищное и наглое лицемерие, коему не было еще равных в истории человечества. И верить в "светлые идеалы" зеленых может, по-моему, только человек у которого проблемы с элементарной логикой...

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #19 : 26.11.2002 - 23:58:58 »
А вас я смотрю прикалывает  смотреть, как щенок мучается после накоза и все выше мною перечисленные проблемы возникают после. Или такого не бывает? А между прочим у собак нету выбора, они родильсь такими какими их создала природа. Пусть люди себе что-нибуть отрезают,прокалывают. режут. Но по поводу голосовых связок и когтей,я с вами согласна- это перебор. Но делают это в Америке, в Европе я такого не слышала. О зеленых: я имела ввиде не конкретную организацию Гринпис, а людей ,которые боряться за животных, за их спасениеи сохранение, а экология эта неразразрывная часть со всем живым на планете. И о стерилизации. У меня  две суки 7 и 8 лет. Месяц назад я их стерилизовала и очень хорошо ,что я это сделала. У старшей была киста с кулак на яичнике. Знаете чем это бы закончилось? Возможно раком. А знаете ли вы какое колличество сук погибает от пиометры (гнойное воспаление матки) которое, если вовремя не прооперировать суку, заканчивается смертью. Я видела не один десяток сук ( не только доберманов) которых стерилизовали по ветеринарным показаниям,т.е пиометра. Так зачем затягивать до вынужденной операции, если можно сделать до возникновение проблем. Этим летом у моих друзей погибла бультерьерша от пиометры, еще у одной моей ближайшей подруги у стафорда пиометра разорвалась и собаку еле спасли. Таких примеров я могу привести огромное число.
Так что вот так!!!