Автор Тема: Картинки с доберманами из интернета  (Прочитано 82740 раз)

Оффлайн Наташа и Алекс

• Постоянный Фордобер
Re: Картинки с доберманами из интернета
« Ответ #60 : 27.11.2008 - 10:05:05 »
альпенистка блин клёво.
может попробуешь нарисовать агрессию добера.
как вариант предлагаю выше изложенную татуировку

Спасибо большое  ;)
В агрессии попробую, но мне нужна модель))
В моем рисунке моделью была обложка книжки))

п.с. Ваш местный художник прекрасно справился с заданием!  :) Думаю, дополнять ничего не нужно!  ;)
Malinois =)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #61 : 27.11.2008 - 11:46:46 »
А популяризовать имидж добермана, используя картинки (фотографии, татуировки), где изображена агрессивная собака...  ???
Вы всерьёз считаете, что люди делают себе тату с целью "популяризировать имидж породы"?
офигеть...
популяризировать породу можно только одним способом - содержать свою собаку так, чтобы у окружающих не возникало претензий

Оффлайн Pash

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #62 : 27.11.2008 - 21:31:31 »
популяризировать породу можно только одним способом - содержать свою собаку так, чтобы у окружающих не возникало претензий

+1
искренне читаю что абсолютно любую собаку можно воспитать так, что с гордостью будешь водить её рядом с собой
они же с младенчества с вами, в принципе как и дети
например если взять ореховых родителей.... :P

Оффлайн Pash

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #63 : 27.11.2008 - 21:39:39 »

В агрессии попробую, но мне нужна модель))
В моем рисунке моделью была обложка книжки))

п.с. Ваш местный художник прекрасно справился с заданием!  :) Думаю, дополнять ничего не нужно!  ;)

мне рисовал данный рисунок безнадёжный любитель который ещё в коледже перерисовывал каких то косорылых роботов.
всё таки хотелось получить более качественный рисуок.

ведь эта тату будет для моих внуков  ;D

Оффлайн URA_dobermanam

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #64 : 27.11.2008 - 22:38:38 »

Это само собой разумеется  ;) В идеале.
Просто поражает обилие тем "Укусы (как часто вас кусал ваш-же доберман?)", Можно ли завести добермана, имея ребенка (вопрос не о собаке, в принципе, а именно о добермане, хотя те же таксы куда агрессивнее, хоть и во много раз мельче). Откуда берутся подобные мысли, подозрения и недоверчивое отношение к доберманам? Не из этой ли убежденности всяких Паш, что доберман агрессивная собака? ??? Не один конкретный, "неправильновыращенный" доберман, а вся порода...
Я понимаю нарисовать у ворот скалящуюся морду с надписью, что здесь живущий доберман особо с непршенными гостями не церемонится  :P Есть контекст, в этом случае все понятно. А татуировка... Ладно, это дело личное.  ::)

И еще - мы давно вышли за рамки темы с этим обсуждением, изначально планировалось сюда помещать только рисунки. Любые ;)

Оффлайн URA_dobermanam

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #65 : 27.11.2008 - 22:46:46 »

http://zoosovet.ru/imagelib/264/dozh3.jpg
Картинки с доберманами из интернета

Вот настоящий доберман - веселый, озорной, жутко активный и непоседливый. От всей души восхищаюсь рисунками Дождик.
Татуировка - представление человека о чем-то (кстати, это предположение вполне опрадано постами Паш).
Жаль, что кто-то видит добермана не таким
И если бы мне вдруг когда-либо захотелось сделать себе татуировку, я бы пыталась показать совсем другое. Прекрысные рисунки в посте №20 на второй странице, достойны любого плеча, спины и прочей части тела ;)

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #66 : 27.11.2008 - 23:12:12 »

Вот настоящий доберман - веселый, озорной, жутко активный и непоседливый. От всей души восхищаюсь рисунками Дождик.
Татуировка - представление человека о чем-то
Полностью согласна. Именно представление о предмете. Мне тоже обидно что добермана видят агрессивным и брызжущим слюной. Доберман в моем представлении весел, подвижен, но абсолютно спокоен, потому что силен и знает это. И это вызывает уважение. По крайней мере, так должно быть. А слюнявая пасть с обнаженными клыками вызывает только неприязнь, у кого-то страх, у кого-то первобытную радость ожидания крови.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #67 : 27.11.2008 - 23:27:27 »
Просто поражает обилие тем "Укусы (как часто вас кусал ваш-же доберман?)", Можно ли завести добермана, имея ребенка (вопрос не о собаке, в принципе, а именно о добермане, хотя те же таксы куда агрессивнее, хоть и во много раз мельче). Откуда берутся подобные мысли, подозрения и недоверчивое отношение к доберманам? Не из этой ли убежденности всяких Паш, что доберман агрессивная собака? ???
к сожалению, и мысли эти, и убеждённость "берутся" вовсе не из тату-эскизов или других рисунков... а из конкретных случаев
да и выглядит взрослый доберман для не собачника отнюдь не "весёлым" и "озорным"

И если бы мне вдруг когда-либо захотелось сделать себе татуировку, я бы пыталась показать совсем другое. Прекрысные рисунки в посте №20 на второй странице, достойны любого плеча, спины и прочей части тела ;)
вот если ВАМ захочется сделать СЕБЕ татуировку, то Вы выберете тот эскиз, который ВАМ понравится :)

Оффлайн URA_dobermanam

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #68 : 28.11.2008 - 00:42:42 »
Татуировка - дело вкуса, речь не об этом.
Насчет того, что думают не-собачники о доберманах, зннаю не понаслышке - живу рядом со школой и часто хожу мимо. Пес, естессно  ;), на поводке, но заботливые мамы хватают детенышей, силком оттаскивают на другую сторону и оттуда уже кричат, что поводка мало, такие собаки должны в наморднике ходить!!! Грустно.
Но я по мере сил провожу воспитательные работы с молодым поколением, причем по их же инициативе - погладить "собачку" хочется всем. Усаживаю собаку, крепко придерживаю Гардюшу за шею (вдруг резко обернется и заденет, с ним бывает в минуты особой радости) и даю провести детской ручонке по спинке, но обьясняю - собачка хорошая, добродушная, но вести себя нужно осторожно и лезть тискать только в присутствии с разрешения хозяина, потому что большая и, играясь, может толкнуть и т.д. Что может неправильно понять взмах руки и т.д. Слушают, глаза горят, руки тянутся к Гарду, но в глазах уже видно немного понимания, а не просто детский восторг. Разве когда они вырастут, они скажут, что доберман злобная и агрессивная собака? Не думаю.
Насчет того, откуда берутся убеждения я не могу с Вами согласиться. Просто приведу пример - настойчивая пропаганда добродушности лабрадоров - семейные картинки в рекламе, на ветпрепаратах, где-угодно. Работает на 100%, хотя у этих собак тоже есть зубы, достаточный вес, чтобы толкнуть и заставить удариться ребенка. Так что даже картинки играют роль...
Но в одном я согласна целиком и полностью - лучшая реклама - вид послушного, адекватного и воспитанного добермана рядом с хозяином

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #69 : 28.11.2008 - 01:46:46 »
Насчет того, откуда берутся убеждения я не могу с Вами согласиться. Просто приведу пример - настойчивая пропаганда добродушности лабрадоров - семейные картинки в рекламе, на ветпрепаратах, где-угодно.
не... Вы путаете причину и следствие :)
лабров снимают в такой рекламе не для того, чтобы пропагандировать их добродушие... наоборот, лабр ВЫГЛЯДИТ добродушным обаяшкой, удачно дополняющим счастливую человеческую семью.
взрослый купированный доберман выглядит устрашающе... поэтому доберманов снимают в рекламе другой направленности
это данность - собака кажется людям доброй, если она светлая, желательно пушистая, с висячими ушами и виляющим хвостом... наши собачки - противоположность этому "светлому образу" :)
здорово, что Вы со своей собакой делом доказываете, что доберманы адекватные и вменяемые :)
а вот цитата из другой темы:
о, у нас тоже такая проблемка, только когда мой пес уносится в даль,он тут же начинает искать в окресностях кого-нибуть, что бы облаить и напугать до смерти.
как Вы думаете, выскочивший на прохожего с лаем из кустов доберман без поводка выглядит достаточно весёлым и озорным?

Оффлайн URA_dobermanam

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #70 : 28.11.2008 - 02:28:28 »
Мда... Я сама побаиваюсь таких чужих собак  ;D Потому во избежание таких вот случае основная прогулка у нас на пустыре, где никого нет, а небольшие в таких местах, но с постоянным контактом и игрищами, а если рядом дети - так и вообще на длинном поводке (что не мешает ему активно прыгать за игрушкой ;D, хотя сама в поводке постоянно запутываюсь)... Эх, воспитывать нужно наших собаководов, культуру их внутреннюю, а не на собак все сваливать...

Оффлайн Pash

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #71 : 28.11.2008 - 08:27:27 »
Мда... Эх, воспитывать нужно наших собаководов, культуру их внутреннюю, а не на собак все сваливать...

вот и я так думаю, рас уж вы такие весёлые и озорные

КАЖДЫЙ ВОСПИТЫВАЕТ СОБАКУ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ (МОЖЕТ)

Оффлайн Эллингтон Гарри

• Начинающий фордобер
  • *
    • SMART WOOD HILLS ELLINGTON GARRI
« Ответ #72 : 11.12.2008 - 18:05:05 »
http://i027.radikal.ru/1004/f4/5fe8733273f3.jpg
Картинки с доберманами из интернета

крупнее http://www.sostav.ru/articles/rus/2008/23.01/news/images/1cour3.jpg

Оффлайн Лена

• ...
  • Частый Фордобер
« Ответ #73 : 11.12.2008 - 18:58:58 »
Нормальный коньяк.
Есть к чему стремиться.  ;D
Улыбайтесь! Это всех раздражает.

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
« Ответ #74 : 11.12.2008 - 19:06:06 »
на мой взгляд, доберман там не в тему, без него картина целостней..
С уважением А.

Оффлайн Alishka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #75 : 11.12.2008 - 19:10:10 »
мужик какой-то затрапезный, вряд ли к такому захочется стремиться. тем более, что на фоне горы совсем потерялся.
прилепленый ни к селу ни к городу доберман ваще удручает.

кресло от икеи это атрибут роскошной жизни?

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
« Ответ #76 : 11.12.2008 - 19:14:14 »
Мужика в кресло посадить, закинуть ногу на ногу, взгляд в окно, а добермана убрать... приятней будет... т.к. правый фланг занят коньяком, то мужику там не место...
С уважением А.

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
« Ответ #77 : 11.12.2008 - 19:23:23 »
Холодно как то в этом доме....Порядок,ЭТО НЕ ДОМ ГДЕ ЖИВЁТ ДОБЕР ;D :,согласна,надо убрать хозяина,добермана и оставить коньяк, :Pно....холдно там,даже коньяк не поможет,картинка не понравилась,противоречивая :-\.Это моё мнение,плз... ;)
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #78 : 11.12.2008 - 20:21:21 »
Мужик да, затрапезный... Но и доберман какой-то американишный, не находите? И да, оба лишние ;D

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #79 : 12.12.2008 - 11:36:36 »
Мужика затрапезного можно оставить, но посадить на пол. Бутылку ХО сделать пустой наполовину. Кресла от икеи и американистого добермана с плохим подпалом поменять. В достойное кресло положить достойного добермана с ржавым подпалом, желательно зевающего. Рекламу коньяка можно оставить, но добавить от лица добермана: " Есть к чему стремиться, босс... Встречай рассвет на трезвую голову." ;D
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.