Автор Тема: Когти и уход за ними. А как ваш доберман ухаживает за когтями?  (Прочитано 36874 раз)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Они-то в чем виноваты? :o
ни в чём, конечно... я где-то что-то писала о вине щенков?

Где я рекомендовала 15км-вые кроссы, да еще щеночкам? Активные прогулки, в том числе и велосипедные, отношения к кроссам не имеют ни малейшего.
не, ну это сюр какой-то...
Цитата: Эльфа от Вчера в 07:53 pm
ну почему же риторическое... многокилометровые кроссы за велосипедом по асфальту для суставов совершенно точно неполезны
А вот тут просто не могу не съязвить: доразводились, поздравляю! :P
И что? Что я неправильно прочитала? Ну и да, кроссы, велосипедные прогулки - хоть как назовите. Что в них опасного?
Вы, похоже, не читаете не только то, что цитируете, но и то, что сами пишете...

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
Эльфа, Вы извините, но я никак не могла предположить что о многокиллометровых кроссах - это буквально. Тут в теме о велосипедах та-акая шла война сторонников с противниками всего-навсего велопробежки под солнцем...
ПС: А чего мне перечитывать, что сама пишу? ) Склероз у меня м.б. и есть, но сочинительством не страдаю, ну чтоб не помнить, чего нафантазировала ;D
ППС: Вы знаете хоть кого-то, ну хоть одного, кто с собакой на велике регулярно многокм-вые кроссы ездит? Только честно? Если да, покажите мне этого героя)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Эльфа, Вы извините, но я никак не могла предположить что о многокиллометровых кроссах - это буквально.
почему же?
Тут в теме о велосипедах та-акая шла война сторонников с противниками всего-навсего велопробежки под солнцем...
а сейчас Вы тоже не буквально? речь шла о "велопробежке" длиной в 20 км... если имеется в виду тема об ADPr

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
ни в чём, конечно... я где-то что-то писала о вине щенков?
Нет, не писали, но зачем-то их затронули. Вообще-то во всех ваших дискуссиях с кем бы то ни было, ваших щенков никто не трогает, хотелось бы от вас увидеть тоже самое. :)

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
почему же?  
Потому что:
ППС: Вы знаете хоть кого-то, ну хоть одного, кто с собакой на велике регулярно многокм-вые кроссы ездит? Только честно? Если да, покажите мне этого героя)

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
lusia,
я на звание героя не претендую совершенно... Однако, с обоими своими доберами переодически (т.е. в подходящих погодных условиях, когда до +25 днём бывает), регулярно (минимум 3 раза в неделю) ездила на велике, км по 10, иногда даже по 15. Вот буквально этой весной-летом (до жары) с младшей собакой проделывали такие кроссы  :) Да и на самом деле, знаю, что многие так делают, хотя бы км по 5  :) Но, представьте, почему-то не знаю ни одного "героя", кто гоняет собак по асфальту  ;)

P.S. Эта тема (прогулки по асфальту) совершенно не имеет отношение к "Купировке пятых пальцев"...  :-\
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
emka, зря. Вы - герой!
Про асфальт. Да что вы все к асфальту прицепились? Я же не настаиваю на прогулках именно по асфальту! Тут уже упоминали, что когти на любом грунте стачиваются, при условии достаточных и активных прогулок. А асфальта не избежать, живя в городе. Ну никак не избежать! И трагедии никакой в этом не вижу, хоть убейте.
ПС: А тема пятого пальца в принципе исчерпана. Что о нем нового еще скажешь? Кто считает, что надо ампутировать - будет, я не буду.  И то, и другое имеет место быть.

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Тут уже упоминали, что когти на любом грунте стачиваются, при условии достаточных и активных прогулок.

Вы считаете, например,  10-15 км рысью рядом с велосипедом достаточными и активными прогулками? Надеюсь, да  :)
Так вот. Даже при этом условии когти моих собак НЕ СТАЧИВАЛИСЬ до ЖЕЛАЕМОЙ МНОЮ ДЛИННЫ.  ;)

Это всё, что я хотела донести про длинну когтей и прогулки.  ;D
И всё же, асфальт не место для активных прогулок (прыжков, пробежек и т.п.)  >:(
Про пятые пальцы... Уже писала, что разницы не вижу. Щенкам доберам купировать их однозначно не буду.  8)
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
emka, т.е. приходится еще и стричь?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Про асфальт. Да что вы все к асфальту прицепились? Я же не настаиваю на прогулках именно по асфальту!
Вы своё "доразводились!" написали именно в ответ на моё "многокилометровые кроссы по асфальту неполезны для суставов"... оказывается, имея в виду, что доберман нуждается в активных прогулках
вот уж, действительно, не буквально

А асфальта не избежать, живя в городе. Ну никак не избежать!
ну и не надо избегать... кто-то писал, что надо?

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
Вы своё "доразводились!" написали именно в ответ на моё "многокилометровые кроссы по асфальту неполезны для суставов"... оказывается, имея в виду, что доберман нуждается в активных прогулках
вот уж, действительно, не буквально
Так и что? Для нормального здорового взрослого добермана возможно не комфортно, но не опасно наверняка. И для суставов безопасно.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
И для суставов безопасно.
вот и чудесно, владельцам своих щенков рискнёте порекомендовать?

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
вот и чудесно, владельцам своих щенков рискнёте порекомендовать?
Длительные прогулки? В т.ч. на велике? Всегда рекомендую. И потом, при чем тут щенки - то опять?
Для нормального здорового взрослого добермана возможно не комфортно, но не опасно наверняка. И для суставов безопасно.
А щенкам нагрузки должны быть соответствующими возрасту, но также достаточными и активными.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Длительные прогулки?
причём тут длительные прогулки?

И потом, при чем тут щенки - то опять?
ну щенки же Ваши не останутся щенками на всю жизнь? их владельцам Вы готовы рекомендовать многокилометровые кроссы за велосипедом по асфальту как ежедневную физическую нагрузку, не вредную для суставов их выросших, взрослых собак? ответьте да или нет, пожалуйста

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
Эльфа, Вам не надоело? Это уже сказку "про белого бычка" напоминает.
Еще раз, спешл фо ю: да, я не считаю велопробежки, в т.ч. по асфальту, опасными для суставов добермана. Никогда у меня небыло собак с такими проблемами, очень надеюсь, и не будет.
Что еще? Про щенков? Да, я предпочту чтобы их гоняли, пусть даже по асфальту, чем совсем не гуляли и стригли когти перед выставками. Про суставы при этом вообще вспомню в последнюю очередь.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
lusia
надоело, сил нет... я вообще плохо переношу идиотизм
я просила ответить да или нет на мой вопрос, а не на кучу разных вопросов, которые Вы сами себе задаёте

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
Не читал всю тему сначала, но про слишком сильные нагрузки для щенков скажу.
Сам видел прекрасного кобеля, от хороших родителей, но с суставными проблемами. Его как раз чрезмерно тренировали со щенков. Другого объяснения его проблем я просто не вижу.
Наверное всё-так надо соблюдать меру.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
Не читал всю тему сначала, но про слишком сильные нагрузки для щенков скажу.
Сам видел прекрасного кобеля, от хороших родителей, но с суставными проблемами. Его как раз чрезмерно тренировали со щенков. Другого объяснения его проблем я просто не вижу.
Наверное всё-так надо соблюдать меру.
Все нагрузки нужно давать собакам в соотвествии с возрастом. Понятное дело, что если вы дадите нагрузку как для 25-летнего 10 летнему ребенку результат будет отрицательный, так же и со щенками. Думать же тоже надо.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
lusia
надоело, сил нет... я вообще плохо переношу идиотизм
я просила ответить да или нет на мой вопрос, а не на кучу разных вопросов, которые Вы сами себе задаёте
И как Вы с этим живете? ;D
Я не ответила Вам? На что я не ответила? Конкретно?
lusia:
А щенкам нагрузки должны быть соответствующими возрасту, но также достаточными и активными.
Ракета:
Все нагрузки нужно давать собакам в соотвествии с возрастом.
Что и требовалось доказать :)
Эльфа, даже спросить боюсь) Вам еще что-то не понятно?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Эльфа, даже спросить боюсь) Вам еще что-то не понятно?
с Вами-то? да всё понятно, к сожалению...
а не ответили Вы мне - конкретно - на вопрос:
их владельцам Вы готовы рекомендовать многокилометровые кроссы за велосипедом по асфальту как ежедневную физическую нагрузку, не вредную для суставов их выросших, взрослых собак? ответьте да или нет, пожалуйста