Автор Тема: Когти и уход за ними. А как ваш доберман ухаживает за когтями?  (Прочитано 36873 раз)

Оффлайн Anastoki

• ФОРДОБЕР
  • Моя мечта сбылась!!
    • www.russkayaruletka.yoyo.pl/
А еще я знаю,в Америке когти на лапах подстригают под самый корень.Это чтобы лапа более собранной была и эстетичной?
Просто фигурку из добермана  сделали,без пальцев,когтей,уши хвост.Это уже и не собака вовсе,в моем понимании,не доберман а кукла(
Людмила,без обид,Вы просто давно уже живете в Америке,а нам этого не понять...Боксер тоже на куклу похож.
Скажите,а это правда что после смерти любимой собаки Американцы  делают чучело друга и ставят в гостинной,спальне,без разницы где...?

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
А еще я знаю,в Америке когти на лапах подстригают под самый корень.Это чтобы лапа более собранной была и эстетичной?
Просто фигурку из добермана  сделали,без пальцев,когтей,уши хвост.Это уже и не собака вовсе,в моем понимании,не доберман а кукла(
Людмила,без обид,Вы просто давно уже живете в Америке,а нам этого не понять...Боксер тоже на куклу похож.
Скажите,а это правда что после смерти любимой собаки Американцы  делают чучело друга и ставят в гостинной,спальне,без разницы где...?
   Anastoki ,
  Когти ,как вы выразились "под корень" стачивают, а не подстригают у ШОУ собак, но не стоит забывать, что у американских собак всех пород культивируются разведением очень короткие  и собранные в комок пальцы. 
  Какие могут быть обиды? Согласна, что в Америке шоу собаки различных пород похожи на картинки,такими их делают для шоу. Тем не менее это живые души, которые хоть и "натасканы" на шоу жизнь , хотят жить нормальной собачьей жизнью. Подумайте, что 80% этих собак не видят своих хозяев по несколько месяцев, путешествуя с хендлерами по выставкам. Поэтому мне больше по душе видеть на рингах тех собак, которых выставляет владелец, хотя в Америке таких счастливцев среди шоу собак ОЧЕН" мало.  На мой взгляд, в России шоу собаки более счастливые, выставочный бизнесс не дошел до той ступени, которая существует в Америке.
   У кого  счастливая собачья жизнь в Америке, так это у петов, которых 80% из всего кол-ва собак. Их любят, их обожают, их балуют, они полноценные члены семей. Практически в каждой американской семье с детьми есть собака.
  Насчет чучел умерших собак :   неужели, вы считаете, что американцы похожи друг на друга, как близнецы и их действия идентичны, возможно, что кто-то так и делает, основная масса кремирует своих умерших любимцев,  у кого есть возможности  хоронят у себя на участках. Американское общество очень разнообразно, состоит в основном из иммигрантов, приносящих в это общество частицу той страны, той культуры из которой вышли, так что считать, ВСЕ американцы делают то-то и то-то не стоит.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
Когти ,как вы выразились "под корень" стачивают, а не подстригают у
Вот это уж точно меня убивает! Прям все поголовно собакам когти постригают! О том, что собака должна много гулять, не слышали? В стародавние времена о когтерезах вообще представления не имели, а когти у собак были под корень, не было их! Позором считались когти в сантиметр, т.к. не гуляют значит с собакой. У меня сука недавно, считаю, что гуляю сейчас немного, но уже у нее на задних под корень почти, на передних длиннее че-то, но будем работать над этим) Уж точно стричь доберману кгти не буду.
Про хвост, заживляющийся 4 месяца  :oДаже комментировать не буду...

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
Мне тоже иногда приходится подстригать когти у своих собак, но не потому что они мало гуляют! Мы живём в посёлке, гуляем в дачной части с сосновым лесом и дорожками без всякого асфальта, поэтому на задних лапах иногда приходится когти стричь, но это примерно раз в два месяца или перед выставкой. Почему-то на передних лапах они стачиваются сами.
А хвост заживать 4 месяца может только в том случае, если его купировали не на 3-й день, как положено, а месяца в 2-3. У новорожденных к 3-м неделям хвостики полностью заживают.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Вот ей-богу... что за бред про "стародавние времена" и стачивание когтей при гулянии >:(
Современные реалии таковы, что по по асфальту особо не погуляешь с собкой ни летом (раскалённый), ни зимой (реагенты). Неужели вы думаете, что об траву и снег реально сточить когти? ;)
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
И ещё, дествительно доберы, у которых идеальная "кошачья лапа" редко отращивают когти. Однако, далеко не у всех такое строение лап. И да, отрастастают когтищи. Но это легко поправить :)
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
Вот ей-богу... что за бред про "стародавние времена" и стачивание когтей при гулянии >:(
Современные реалии таковы, что по по асфальту особо не погуляешь с собкой ни летом (раскалённый), ни зимой (реагенты). Неужели вы думаете, что об траву и снег реально сточить когти? ;)
О снег - нет, но даже на нашем севере снега уже нет достаточное время. Ладно про деревню, но чтобы в городе удавалось гулять, минуя асфальт! Да Вы кудесник ;DИ это не бред, а так все и было. И сейчас не фантастика. Доберман - не декорат и если с ним вообще гулять, просто достаточно, когти сточатся если и не под корень, то постригать там точно нечего будет.
И ещё, дествительно доберы, у которых идеальная "кошачья лапа" редко отращивают когти.
Про времена, о которых я написала, у меня немцы были. У них не "кошачьи" лапы, но когтей небыло.

• ...
  • ФОРДОБЕР
Вот это уж точно меня убивает! Прям все поголовно собакам когти постригают! О том, что собака должна много гулять, не слышали? В стародавние времена о когтерезах вообще представления не имели, а когти у собак были под корень, не было их! Позором считались когти в сантиметр, т.к. не гуляют значит с собакой. У меня сука недавно, считаю, что гуляю сейчас немного, но уже у нее на задних под корень почти, на передних длиннее че-то, но будем работать над этим) Уж точно стричь доберману кгти не буду.
Про хвост, заживляющийся 4 месяца  :oДаже комментировать не буду...
   Стачивают в Америке шоу собакам когти не на асфальте, а специальной машинкой. Шоу собаки тренируются на беговых дорожках, oni проходят специальнuю ринг дрессуру.   Много HE гуляют.
 Про хвост : никогда не слышали о неудачно купированных хвостах? Завидую ВАм. 

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР

Про хвост : никогда не слышали о неудачно купированных хвостах? Завидую ВАм. 
Не, не слышала. Повезло, наверное.
Случалось перерезать в более старшем возрасте неудачно купированные в детстве, изредка, и тоже ТТТ.
Про стачивание машинкой - так, а в чем принципиальная разница с постриганием? У нас тоже многие этим методом пользуются.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
Про времена, о которых я написала, у меня немцы были. У них не "кошачьи" лапы, но когтей небыло.

Действительно, раньше и не знали что это такое: подстригать когти! Даже зимой не стригли.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Доберман - не декорат и если с ним вообще гулять, просто достаточно, когти сточатся если и не под корень, то постригать там точно нечего будет.
я живу в городе, гуляю с собакой 2.5-3 часа в день, когти подстригаю примерно раз в 10 дней или раз в 2 недели
коротко подстриженные когти земли не касаются, если только собака не тянет как оглашённая на поводке

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
  Шоу собаки тренируются на беговых дорожках, oni проходят специальнuю ринг дрессуру.   Много HE гуляют.

Вот в чём проблема технического прогресса! Беговая дорожка отнюдь не заменяет полноценной прогулки с хозяином хотябы раз в день. Это и общение с хозяином, и новые впечатления, и вообще это приятнее, чем монотонно бежать незнамо куда по беговой дорожке.
Мне искренне жаль таких собак.

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
 lusia
Надо же.. у нас зимой хватает снега как правило :) И да, я мало гуляю с собаками в городе (и то на лужайках, а не по асфальту). Летом так исключительно "на попис". А так ездим плавать на озеро. Когти приходится таки обрезать ;)
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
я живу в городе, гуляю с собакой 2.5-3 часа в день, когти подстригаю примерно раз в 10 дней или раз в 2 недели
коротко подстриженные когти земли не касаются, если только собака не тянет как оглашённая на поводке
Не, на поводке не гуляю, конечно. Сейчас  попробую показать.

• ...
  • ФОРДОБЕР

Anastoki ,
  Когти ,как вы выразились "под корень" стачивают, а не подстригают у ШОУ собак, но не стоит забывать, что у американских собак всех пород культивируются разведением очень короткие  и собранные в комок пальцы. 
  Какие могут быть обиды? Согласна, что в Америке шоу собаки различных пород похожи на картинки,такими их делают для шоу. Тем не менее это живые души, которые хоть и "натасканы" на шоу жизнь , хотят жить нормальной собачьей жизнью. Подумайте, что 80% этих собак не видят своих хозяев по несколько месяцев, путешествуя с хендлерами по выставкам. Поэтому мне больше по душе видеть на рингах тех собак, которых выставляет владелец, хотя в Америке таких счастливцев среди шоу собак ОЧЕН" мало.  На мой взгляд, в России шоу собаки более счастливые, выставочный бизнесс не дошел до той ступени, которая существует в Америке.
   У кого  счастливая собачья жизнь в Америке, так это у петов, которых 80% из всего кол-ва собак. Их любят, их обожают, их балуют, они полноценные члены семей. Практически в каждой американской семье с детьми есть собака.

Вот в чём проблема технического прогресса! Беговая дорожка отнюдь не заменяет полноценной прогулки с хозяином хотябы раз в день. Это и общение с хозяином, и новые впечатления, и вообще это приятнее, чем монотонно бежать незнамо куда по беговой дорожке.
Мне искренне жаль таких собак.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
К своему стыду ни разу за 10 лет не стригла когти у своей собаки, прекрасно стачиваются об асфальт
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
Как-то так. Гуляем в городе около часу ежедневно - не считаю, что это много. В основном гуляем в лесу, но там, конечно, нет асфальта. На передней чуть длиннее. Тут есть что стричь?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Тут есть что стричь?
на мой взгляд, да...

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
на мой взгляд, да...
Эльфа, это если под корень. Я написала, что гуляю немного, а лишь достаточно. На наших выставках Вы много видели таких когтей? Даже постриженных специально? Риторический вопрос.

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
~Decipimur Specie Recti~