Автор Тема: Когти и уход за ними. А как ваш доберман ухаживает за когтями?  (Прочитано 36865 раз)

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Мы вот так....

http://s002.radikal.ru/i200/1009/81/2c1cef404bb8.jpg
Когти и уход за ними. А как ваш доберман ухаживает за когтями?

А вы? :)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
А мы не используем никакие приспособления :D Когти стачиваются естественным путем,и на пердних и на задних лапах.Ни разу за 5 лет не обрезали,да и не было необходимости.(только первые пол года обрезали,когда был щенком,когтерезкой) :)
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
 :) Я тож первые месяцы подрезала, как снег сошел - все само стачивается, особенно на задних. Ну один раз подрезала на передних - люблю симметрию :).
Но зимой, наверно, придется подрезать - о снег много не сотрешь.
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Dara

• Частый Фордобер
  • **
 У нас тоже сами стачиваются, подрезаем только на боковых пальцах -  Стася там такие орлиные когти вечно наращивает.. Но так спокойно она при этом не лежит - при словах "что-то девушка царапается" девушка конкретно начинает искать пятый угол :)
..так нестерпимо верить хотелось - это не с нами, это неправда,
чаша та мимо, ты ж моя радость..........
http://www.petcemetery.lv/pub/index.php?id=6&gid=1&lid=132

Taison

• Гость
А болгаркой не пробовали? ;D
А вообще, они сами стачиваются,собачка много двигается,дрессировки,прогулки с велосипедом,как-то этот вопрос никогда не вставал. А боковых пальцев у нас нет ;)

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
Мне кажется, те, кто говорят, что когти сами стачиваются во время прогулок, просто не хотят их стричь
Представляю документальное подтверждение когтей,которые ни разу не подстригала(стачиваются естественным путем) :)
1.Передняя лапа
http://foto.radikal.ru/0508/ca2bff4dc624.jpg

2.Задняя лапа
http://foto.radikal.ru/0508/b1632fad34ae.jpg

Или кто-то считает,что такие когти надо стричь?

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
ninylja, эти замечательные руки-ноги принадлежат НИНО?? Тогда я просто жму их, пребывая в восхищении :) :P
А также восхищаюсь Вашей оперативностью с немедленной фотосъемкой :)
Я действительно таких "натурально" коротких когтей у добермана еще не видела. И де это он так гуляет, поделитесь секретом?  или мож, какой-то специальной походкой Вы его ходить научили, признавайтесь!!! :)
А может, анатомия когтей какая-то особенная.... - Ваши вещдоки просто озадачили меня, чес-слово...  ???

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
ninylja, эти замечательные руки-ноги принадлежат НИНО?? Тогда я просто жму их, пребывая в восхищении
:) Да,это руки-ноги нашего мальчика.
А также восхищаюсь Вашей оперативностью с немедленной фотосъемкой
Оказалось проще взять фотоаппарат(благо цифровик),и сразу сбросить фотки,чем словесно доказывать,как происходит все у нас.
Я действительно таких "натурально" коротких когтей у добермана еще не видела. И де это он так гуляет, поделитесь секретом?  или мож, какой-то специальной походкой Вы его ходить научили, признавайтесь!!!
Гуляет,наверно,как все.Погоняет-нагоняется,а потом в натяг идем домой по асфальтированному тротуару.Это и называется "особенная походка" :)
Могу еще скинуть фотки рук-ног моего фокса.Он все время в свободном выгуле(без поводка),так вот ему надо стричь когти раз в два-три месяца :(

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
Lioudmila Sherman, наверняка Вы знаете о чем речь! (?)
сколько, интересно, стоят такие машинки в штатах?
  http://www.petedge.com/shopping/product/detailmain.jsp?itemID=1086&itemType=PRODUCT&iMainCat=12&iSubCat=177&iSubSubCat=182&iProductID=1086

• ...
  • ФОРДОБЕР
  Наташа, у НИНО замечательно короткие пальцы и короткие когти на них, это генетический признак. О таком совершенстве можно только мечтать. Кстати, короткие пальцы и когти - отличительная черта многих собак на Западе. Еще в конце 80-хх я увидела это у финских и германских собак, причем разных пород. Бридеры уделяют огромное внимание на это при разведении. Но здесь даже очень короткие когти постоянно подтачивают. Лапа выглядет изумительно у всех шоу собак. Форма когтя несколько иная, чем у Нино, поищу у себя фото, позже размещу.

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
Lioudmila, спасибо за ссылку - жаль, что у нас такие штуки не продают :(
Да, у Нино действительно пальчики короткие, но даже при коротких пальцах не всегда, к сожалению, когти сами стачиваются до такого размера.
У нашего парня на задних лапах когти можно было, в принципе,  не подстригать - стачивались хорошо, но я все равно откусывала хоть самые кончики, ну люблю я это дело:) А на передних лапах все равно находилось чего подстричь, хотя сами лапы тоже были, к счастью, собранные и недлинные. Кто видел, тот знает. Но вот такого естественного стачивания не наблюдалось.  Правда, по асфальту никогда долго ходить не доводилось - где бы ни жили, выгул всегда был от дома в 2-х шагах.
Людмила, еще у разных собак само  "мягкое живое основание когтя" (прошу прощения, забыла, как называется   :-\) бывает разной длины - у кобеля, к примеру, было коротким, кровь пустить было почти невозможно, да и откусить до крови было трудно еще потому что когти были просто огроменно толстые, не пролезали даже  в самые большие кусачки разных конфигураций (откусить можно было только частями с разных сторон - эх, как бы нам пригодилась эта Ваша заморская машинка :)). А у суки вот длинное основание - кровит, если  даже совсем мало откусываешь. Знаю, что чем чаще стричь "до крови" (вот садизм :)) - тем больше шансов укоротить в конце концов это "живое основание".... Но жалко собачку... :)
Ой, Дима какую ты тему открыл.....
Привет Балу! :)

• ...
  • ФОРДОБЕР
filimamont ,
  Сеичас попробую показать какие когти у шоу собак в Америке, нашла ,правда, фотки лапы пуделя, но у доберманов когти точно также подготавливаются.

• ...
  • ФОРДОБЕР

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
мне кажется, что это анатомическая особенность каждой собаки.
У моей, например, ногти длинные к сожалению. Смотрится, по-моему, ужасно:(. Но когда стригу,, обрезая даже сантиметр сразу кровит:(((( Страшно и жалко собаку:(  Естественным путем не стачиваются, т к не достают до земли. Хотя и соба очень активна и дрессируемся и т д....Вот.

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
 :)
У Нино действительно классные когти. У нас так стачиваются  только на задних. 
А пальцы у Гиза значительно длиннее  :o , благородные длиннопалые руки-ноги  ;) ;D.
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
... я не могла удержаться и с позволения хозяев частенько сама хваталась за когтерезку :) Ну такая вот у меня слабость...  :)

Ну хоть раз приехала бы в гости! :)

А машинка простая шлифовальная...
Тататьяна, думаю, что обыкновенная машинка для человеческих ногтей тоже подойдет (мне бритву электрическцю подарили, а я ей уши Балику стригу :)  За привет спасибо, передам :) )
Может открыть тему "Как Вы ухаживаете за ушами? :)"

...Естественным путем не стачиваются, т к не достают до земли. Хотя и соба очень активна и дрессируемся и т д....Вот.

Аналогично...Да и асфальта у нас нет - летом земля, зимой снег...Деревенские мы :)

ЗЫ: Черный, болгаркой попробовал со шлифкругом - хорошо получается, но не совсем удобно. Шлиф машинкой лучше.
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
У Нино, действительно, потрясающие "руки". Да и сам он мне жутко понравился, хоть и видела я его лишь однажды. У моей Марселы очень похожие лапы, но приходится передние немного постригать (сейчас мы гуляем не очень много и больше в лесу). А вот у Корсы пальцы подлинее, и пульпа побольше, приходится постригать почаще. А касательно прибылых пальцев на передних: я удаляю всем своим щенкам. У одной из моих собак была жуткая травма этого пальца. Уже не помню, при каких обстоятельствах, но она практически "снесла" весь этот палец,  :'(  с тех пор я всем обрезаю. Соглашусь, что случай чрезвычайно редкий, но мне и одного было достаточно.
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн РСВ

• Частый Фордобер
  • **
Где мы гуляем, приходит молодая собака с не отрезанными пятыми пальцами. После игр с другими собаками у неё не единожды были травмированы эти пальцы. У нас отрезаны ещё в питомнике. Когда палец не отрезан он как-то не так смотрится. Вообще пятый палец у собаки это атавизм. Вспомните школу.

Оффлайн Rusdobe

• Начинающий фордобер
  • *
Lioudmila, спасибо за ссылку - жаль, что у нас такие штуки не продают :(
Да, у Нино действительно пальчики короткие, но даже при коротких пальцах не всегда, к сожалению, когти сами стачиваются до такого размера.
У нашего парня на задних лапах когти можно было, в принципе,  не подстригать - стачивались хорошо, но я все равно откусывала хоть самые кончики, ну люблю я это дело:) А на передних лапах все равно находилось чего подстричь, хотя сами лапы тоже были, к счастью, собранные и недлинные. Кто видел, тот знает. Но вот такого естественного стачивания не наблюдалось.  Правда, по асфальту никогда долго ходить не доводилось - где бы ни жили, выгул всегда был от дома в 2-х шагах.
Людмила, еще у разных собак само  "мягкое живое основание когтя" (прошу прощения, забыла, как называется   :-\) бывает разной длины - у кобеля, к примеру, было коротким, кровь пустить было почти невозможно, да и откусить до крови было трудно еще потому что когти были просто огроменно толстые, не пролезали даже  в самые большие кусачки разных конфигураций (откусить можно было только частями с разных сторон - эх, как бы нам пригодилась эта Ваша заморская машинка :)). А у суки вот длинное основание - кровит, если  даже совсем мало откусываешь. Знаю, что чем чаще стричь "до крови" (вот садизм :)) - тем больше шансов укоротить в конце концов это "живое основание".... Но жалко собачку... :)
Ой, Дима какую ты тему открыл.....
Привет Балу! :)
Про укорочение. Наверное у нас оно и наступило. Представляете когти щену пару раз тока стригли. Первый раз ес-но один коготь лишку обрезали- две капли крови и все. Жаль лаупочку, не специально же.А  сейчас смотришь и не понимаешь.. Этот коготь кажется вообще не растет...
И ксати, раз уж тема зашла. кто обрезает когти. Сталкивались с расслаиванием.... У нас как буто верхняя чешуя облезает после улицы и асфальта. Пилкой попилить надо чтоли?

Оффлайн Irmundel

• Постоянный Фордобер
    • http://www.ar-beatris.narod.ru
мне кажется, что это анатомическая особенность каждой собаки.
У моей, например, ногти длинные к сожалению. Смотрится, по-моему, ужасно:(. Но когда стригу,, обрезая даже сантиметр сразу кровит:(((( Страшно и жалко собаку:(  Естественным путем не стачиваются, т к не достают до земли. Хотя и соба очень активна и дрессируемся и т д....Вот.

У нас тоже самое((( Соба очень активная и по асфальту внатяг ходим, бегаем - все равно не стачиваются ни на миллиметр. Лапа у нее очень компактная, пальцы короткие, собраны в "комок" - поэтому наверно до земли если и достют когти то соприкосновение незначительное.
Приходится подстригать, а девчонка эту процедуру ну просто не выносит.((((