Автор Тема: Как доберманы уживаются с другими породами  (Прочитано 99024 раз)

Оффлайн ani

• Частый Фордобер
  • **
 Еще пример, как уживаются. Даже с мелкой собачкой. И крыса по нам бегает, гуляет по царственному телу.

Оффлайн ИринаА

• Начинающий фордобер
  • *
А у нас добер, два минпина и два кошака. Все дружат.

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
У меня сейчас живут доберман, вельш корги пемброк и сиамский кот. Кот самый старший, строит всех. Единственный зверь, которму собаки уступают миску.

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
И еще  ;D

Оффлайн ani

• Частый Фордобер
  • **
 Так и уживаются..

Оффлайн Gue

• Частый Фордобер
  • **

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
Мне тоже кажется, что хорошо Доберы уживаются!!!!
Когда мы брали добу, у нас уже была маленькая собака, но до ужаса вредная. Так я ей в шутку говорила, подожди малой-то тебе еще покажет. так и было, щенок наш на любой ее неправильный выпад прыгал на нее и ногами бил... ;D Вообщем со временем построил ее и начали жить дружно. Вот так.....
Собаке не нужно ни дорогих машин,ни роскошных домов.Подари ей любовь и она ответит тем же.

Оффлайн anyatayl

• Начинающий фордобер
  • *
;D Не нагнетайте. Бульки не страшнее доберов и ротваков. Есть своя специфика, но и только.
Самый страшный зверь - пудель. Или крутой такс из нашего подъезда (камикадзе просто), для него все, что шевелится - енот недобитый...
Про пуделей это в точку (у знакомой живёт).
 У меня живут бультерьер и доберман (обе суки) , бультерьершу взяли уже взрослую (нашли на улице) если бы доберманша на неё не нападала они бы жили мирно , а со щенками доберами булька живёт нормально , играются

Оффлайн umkavolk

• Начинающий фордобер
  • *
Здраствуйте Всем! Вот на ПИКе взяла добермана, здесь на форуме есть тема про добера из усыпалки Кима. Сейчас его зовут Шанс. У меня самой 5-ти летняя сука корсо. Как лучше налаживать контакт и подружить собак? Да и если у собы хозяином был раньше мужчина, то он будет подчиняться женщине?
Человек Собаке Друг!

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
А Вы не поленитесь, прочтите раздел "Воспитание добермана", там есть много тем, подходящих к Вашему вопросу.  Уверена, Вы найдёте много полезного для себя.
Хотела дать Вам ссылки, но боюсь, что ссылок будет слишком много )) Проще Вам самим выбрать подходящие темы....
Ну и конечно совет, который Вам даст любой собаковод - обратитесь к хорошему инструктору, позанимайтесь с пёсиком (или даже с обоими вместе, чтобы наладить между ними контакт).
А от пола хозяина воспитание собаки не зависит... ))) Всё зависит от того, как человек САМ себя поставит в отношениях с питомцем.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
umkavolk я тоже была в такой ситуации, взяла взрослого годовалого кобеля с сильным характером. Прежний хозяин тоже был мужчина, как раз это роли не играет. Не думаю что м. б. проблемы с уживчивостью собак, я всегда держала несколько, приобретала разных пород и возрастов и все жили в мире. Если Вы сами конечно не намудрите, не вызовите чем-нибудь ревность, например. Главное наладить контакт с новой собакой. А то вот я совершила ряд ошибок при установлении этого контакта, так мы даже подрались. Удачи.

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
Здраствуйте Всем! Вот на ПИКе взяла добермана, здесь на форуме есть тема про добера из усыпалки Кима. Сейчас его зовут Шанс. У меня самой 5-ти летняя сука корсо. Как лучше налаживать контакт и подружить собак? Да и если у собы хозяином был раньше мужчина, то он будет подчиняться женщине?
Постарайтесь вести себя так, чтобы не понижать статус корсы. Кормите собак одновременно, но первую миску - корсе. Лакомство первый кусок - корсе. Внимание хозяйки - тоже. Но ни в коем случае не ругайте в ее присутствии добера, даже если будет причина. Иначе она может начать его воспитывать, а это чревато.

Обычно взрослый кобель-приемыш охотно подчиняется хозяйке-суке, так что не переживайте. Любите обоих одинаково, но всегда старайтесь подчеркунуть, что сука главнее, по крайней мере, до тех пор, пока окончательно не уживутся.

Ну а если появятся проблемы - тогда и будем их решать. :)

Оффлайн zanik

• Частый Фордобер
  • **
 U mena toze poxozij vopros. Posovetuite!!!!!!  U mena est 8.mes vostocnik-kobel, a tut predlozili vzat 1,5 goda dobera kobela, a to usipat. Vot  ne mogu resitsa , xota ocen xocetsa, da ece koska 6 let.  Cto delat????????

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
zanik Вы знаете причину, по которой хотят его усыпить? Взрослый доберман еще и кобель это очень серьезно. Часто бывает, что от собаки избавляются после того, как она поела хозяина или членов семьи, причем нередко эти собаки происходят из известных российских питомников, и это недостаток не  воспитания, а разведения, и это не исправимо...
Если причина не в этом, то прочитав ветку "воспитание добермана" найдете все, что Вас интересует.
Удачи.

Оффлайн zanik

• Частый Фордобер
  • **
Spasibo za otvet. Ot sobaki xotat izbavitsa, iz-za nexvatki vremeni im zanimatsa.  A u mena svoi dom i k tomu ze uze bil kobel-dober, prozil 12 let, no dvux kobelej ne derzala, govora budet postojannaja draka.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
Необязательно, если восточник не скандальный. Две собаки всегда лучше, чем одна - не скучно оставаться одним, физуха опять- же. Так на прогулке друг друга умотают, на всякие гадости никаких сил не останется! и ненадо дополнительной нагрузки.

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
lusia, с чего вы решили? Часто с двумя собаками проблем больше - тем более с двумя кобелями.
zanik, попробывать можно. Весьма вероятно, что проблемы будут, но не обязательно. Да и думаю, что проблемы решаемые. Если решите брать собаку - проконсультируйтесь с толковым кинологом.
Only the strong will survive.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
lusia, с чего вы решили? Часто с двумя собаками проблем больше - тем более с двумя кобелями.

Восточник еще довольно молодой, овчарки обычно очень хорошо уживаются с другими собаками. Тем более свой дом. Эх, был бы у меня свой дом, я б вообще штук восемь держала. А то сейчас всего одна и та не доберман.

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
Кобели овчарок хорошо уживаются с другими собаками????? С чего вы так решили????? Безусловно, зависит от характера кобеля, но я бы не сказал, что в целом они очень легко уживаются.
Only the strong will survive.

ИголкавстогесенА

• Гость
Как уживется доберман(сука(раз есть разница в поведении)),с другим маленьким обитателем,с чихуаном???Если девочку привести домой маленькую,будет она относиться к нему как к старшему брату,или из-за его размера,посторается его задвинуть :-\??