Автор Тема: Как доберманы уживаются с другими породами  (Прочитано 105046 раз)

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
У меня правда не мелкая порода,покрупнее китайца,но щенком были,нормально адаптировался,у меня правда кобель потенциальный усатый нянь,щенков очень любит,да и вообще очень терпелив,хотя сейчас малыш вырос и стал наглющим кобелюкой.

это Ункас совсем маленький

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР

Это постарше,на последнем снимке со старшей собакой в семье.Они одной породы как бы странно не звучало ;D

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
А это йорк,страшный звэрь ;D Зовут Мачо,ему 8 лет.Эксперименты с фоторедактором.Собаки сами так легли,никто Йорка в пасть доберу не клал специально)))

А это Ункас взрослый и отбирает игрушки

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
еще нашла интересные кадры с Латушкой.Квинтон и два голодных добермана и Мачо с двумя монстрами,пытающимися друг-друга съесть.К сожалению моей шоколадки больше нет,фотографии -это память о ней.Интересно,но со добермашкой Сканди играл более жестко,так что думаю что собаки очень четко знают как себя вести и конечно же игру должен по началу контролировать владелец

Оффлайн Reliance

• Начинающий фордобер
  • *
Моему добермашке сейчас 3,5мес. Очень с мужем переживаем,что вскоре нас целый день не будет дома,а наш любимчик очень активный и совершенно не выносит и 5 мин одиночества, вот и хотим теперь завести вторую собачку,чтобы им не было скучно в наше отсутствие. Я хотела той терьера, но муж категорически против малютки(             
может посоветуете, какую собаку еще можно завести в компаньоны доберману? у меня кобель

Оффлайн Elle Min

• Частый Фордобер
  • **
  • Sant Kreal Ametist
совершенно не выносит и 5 мин одиночества, вот и хотим теперь завести вторую собачку,чтобы им не было скучно в наше отсутствие.
целесообразнее приучить щенка к одиночеству. А то высок риск погромов и концертов напару. Ну и 2 щенка требуют в два раз больше времени, сил и нервов.
You mustn't be afraid to dream a little bigger

Оффлайн Ерёмушка

• Начинающий фордобер
  • *
Кто-нибудь брал добермана к другому крупному кобелю? Собираюсь взять добермальчика к чернышу (год и 6 мес). Черныш не агрессивный, маленьких щенков не замечает, с взрослыми кобелями не дерется. Охраняет только свою игрушку, за нее может хватануть др. собаку. Есть возможность, что мальчишки уживутся? При правильном воспитании естественно.

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
Кто-нибудь брал добермана к другому крупному кобелю? Собираюсь взять добермальчика к чернышу (год и 6 мес). Черныш не агрессивный, маленьких щенков не замечает, с взрослыми кобелями не дерется. Охраняет только свою игрушку, за нее может хватануть др. собаку. Есть возможность, что мальчишки уживутся? При правильном воспитании естественно.
У Вас черныш еще молодой, может, только поэтому с другими кобелями не дерется. И обе породы драчливые. Очень рискованно брать еще добермана.

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
Мы брали щенка добермана к кобелю(8 лет ЧАУ).Пока добер был щенком до 7 мес,старый его не трогал,относился к ребенку с пониманием,потом были стычки.Старшему кобелю не нравилась навязчивость добермана поиграть и совать свой длинный нос везде.По мере взросления доберман пытался отвоевать первое место в стае И в 8 мес. была почти трагедия-старший кобель при "наставлении"ребенка на путь истинный,порвал лапу доберу.Зашивали шкуру и порванные вены на лапе-чуть не потеряли добермана от кровопотери.После этого случая я их вдвоем не оставляла,только под присмотром и чтобы добер не трогал старичка.А еще у нас есть мелкий бишон,тоже кобель.С доберманом они одного возраста.Соперничать в том кто здесь КОБЕЛИСТЕЕ никто не пытается,носятся,играют,бывает за мясо рычат друг на друга,но стычек нет.А больших собак-кобелей наш доберман не любит,к маленьким относится как к игрушкам.Думаю,что два крупных кобеля все равно будут конфликтовать со временем.

Оффлайн Ерёмушка

• Начинающий фордобер
  • *
У Вас черныш еще молодой, может, только поэтому с другими кобелями не дерется. И обе породы драчливые. Очень рискованно брать еще добермана.
нет, не думаю. Он лез ко всем драться в 8-9 мес, отучила. Сейчас сам старается избежать конфликта, отходит. Пойдет в драку только за мяч  и за собак-друганов, которые выросли с ним со щенка. Он флегма, ему бы поваляться, цветочки понюхать, мячиком попищать....

Оффлайн Anita

• Частый Фордобер
  • **
  • Koppod`Oro Mishel Misheni - Алиса
Отговаривают меня от кхс. Типа, с двумя не погуляешь нормально. Это по отзывам знакомых с большой и маленькой собакой в семье. Времени гулять с каждой долго у меня нет. Проще с двумя сразу. Опять же по опыту знакомых. У друзей шикарный стафф с железной психикой, предлагают брать щенка. Собака спокойная, терпит издевательства котов и чиха мужественно, очень общительный и лояльный мальчик. Стаффы мне нравятся, но есть и другая крайность, мечта детства золотистый ретривер, спасибо американским фильмам. Ни одного лично не знаю. Знаю лишь о характере. Но сделала вывод, стаффы спокойнее. Муж согласен на вторую собаку, но чуть позже, когда расширим жилплощадь. Хочет второго добермана, но т.к. две гиперактивные собаки будут на мне, я против. Вторую хочу поспокойнее. И кобеля. Хочу услышать ваше мнение насчет китайской хохлатой, ам.стаффа и голдена. И насчет совместимости кобеля и суки. Трудный выбор встанет кого кастрировать. Или лучше вторую суку?Я уже не знаю. Друзья советуют суку стаффа. Что советуете вы?
С собаками не лаюсь...

Оффлайн besson

• ...
  • ФОРДОБЕР
Я вообще считаю,что  ДОБЕРМАН настолько талантлив и многогранен,что общаться с ним ОДНИМ уже наслаждение. Притом эта собака ,как правило, любит работать,играть и иметь тесный контакт во время игры и работы с хозяином. Мой пес например обожает повторять всю линейку ОКД и ЗКС,апортировку и поиск заданной вещи, входит в азарт при этом. Вторая собака только мешает и отвлекает,простите.
Я вот решилась только на цвергпинчера,маленькую,очень крепкую и смышленую собачку. Они дополняют друг друга. Но,как и прежде, часто беру добермана одного и он счастлив иметь в своем распоряжении час-другой возможность  полностью владеть вниманием хозяйки)).
Призрачно все в  этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись....

Оффлайн Anita

• Частый Фордобер
  • **
  • Koppod`Oro Mishel Misheni - Алиса
Еще одна причина для нас завести вторую собаку - компания нашей даме. Она с детства очень общительная. В нашем районе общаемся мы только с 2мя собаками, но редко их встречаем.остальных хозяева ни в какую не подпускают к нам,дикие такие собачники у нас. Очень завидуем друзьям со стаффом, у них целая собачья компания. Играть со мной это,конечно,хорошо, Лиска и так как хвост на прогулках за мной ходит,но общение с сородичами тоже необходимо. А его нам крайне не хватает. И Лиска очень болезненно это переживает, это видно, скулит еще долго, если не смогла подойти. 2 раза мы оставляли ее на передержке на неделю,когда уезжали отдыхать. У передержки свои таксы, и во второй раз еще зенненхунд был. У Алисы была такая счастливая морда... Она играла с ними часами. Конечно, мы занимаемся, играем на улице и дома, но со мной не покусаешься)  ;D Парой этажей выше у нас живут вместе суки лабрадора и боксера. Всегда вместе,в свою компанию других собак не берут, агрессивные, между собой идиллия полная.
С собаками не лаюсь...

Оффлайн Adalina

• Начинающий фордобер
  • *
Доберман и собаки мелких пород
« Ответ #353 : 10.12.2017 - 15:07:07 »
Здравствуйте , подскажите пожалуйста! Мне 12 лет , я очень хочу завести себе добермана этим летом планирую купить , уже на протяяжении двух лет все о доберманах изучаю. Но есть одно НО. У нас в квартире живет две суки русского тоя , одной 2 года , другой 6 мес. и я задаюсь вопросом может ли доберман им навредить , или они ему , и уживутся ли они вместе?
Я не нашла темы посвещенной именно этому вопросу , поэтому добавила новую(
Жду ответов , заранее спасибо)

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Ужиться уживутся.Вопрос в другом.Как ты собираешся гулять с доберманом?Не у каждого взрослого хватает сил удержать.И потом по закону ребенок младше 15 лет гулять с крупной собакой не может.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
 ОпанькиЯ  вы верно отметили . только после 15 лет. но есть и еще одно НО .  а не получится так что ты свою мечту воплотишь . а по том не по силам будет. и начнется устройство собаки . доберман это не тои.Родители как к этому относятся. они тебе помогать будут.?