Автор Тема: Как доберманы уживаются с другими породами  (Прочитано 106452 раз)

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
 ;D
Не, наш такс-маньяк на поводке. Ибо намеренья у него всегда ОЧЕНЬ серьезные. Гиз не дурак повыпендриваться, а с этим ведет себя смирно, не пытается шваркаться, тока смотрит внимательно, уважает...  ;D
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

nel

• Гость
 Grams, a вы к овчару добера - кобеля хотите взять? Уж лучше суку... Если есть возможность разделять их пару раз в год. А так, для моего солнышка любимым развлечением были овчарки, их так смешно за пушистый хвост хватать...

Зика

• Гость
Интересно, а уживутся ли бультерьер и доберман...

У Яковлевых (п-к Смарт Вуд Хиллз) прекрасно уживались бультерьерша и доберманы. :)
И вообще-все зависит от вледельца,а не от породы. Собаки ведут себя так,как им разрешено. ИМХО
 8)

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
 :)
Точно. Могут возникнуть некоторые неудобства, особенно когда младший начнет подрастать, здесь и будете вмешиваться.

Зика

• Гость
И еще-совершенно здравый совет-вторую собаку брать противоположного пола, неважно,той же  породы или нет. Особенно,если нет опыта содержания  в одной квартире двух сук или двух кобелей одновременно.

Оффлайн Grams

• Начинающий фордобер
  • *
Нет опыта о содержании 2 собак не было :(, но я выросла в окружении собак, общий язык нахожу. У меня до нынешней собаки было 2, первый убежал, я тогда еще в садике была, а родители у меня очень плохо воспитывали его, ему было просто скучно и он так и ждал когда бы улизнуть. Только вот всегда ко мне в садик прибегал, я прямо с 3 этажа слышала его лай и сразу выбегала пока воспитательницы не видели. Когда он убежал с концами, то около 3 раз ко мне в садик прибегал, но вредные воспитательницы караулили меня. Ой какая у меня была истерика когда они меня не пускали, я их и кусала и обзывала, но они так и не выпустили. Вот так вот он и пропал :'( :'( :'(он был не чистым немцем, практически черный. Второго мы завели когда я в 1 класс пошла. Но, к сожалению примерно после 5 лет, он начал быстро худеть, истощал, его организм его вообще не принимал, сразу блевал, воспринимал только хлеб. У него начался какой то безумный аппетит, для него самым главным стала еда, он готов был все что угодно съесть, и снова тошнота. Мы сразу вызвали ветеренара, нам сказали рак желудка, ветеренария бесполезна и надо ждать в течении 2 лет, если станет лучше, то все нормально, если нет, то усыпление. Мы ждали, но ему было все хуже и хуже. И вот спустя три года (в течении этого времени мы тоже вызывали, нам опять тоже самое сказали), мы вызвали ветеренара. Нам сказали что мы зря жалели собаку, он только мучается, только усыпление. Когда произошло это, я не знала. Помню что пришла вечером домой, а мне папа говорит "пойдум на кухне надо поговорить" Я ему радостно отвечаю "ага сейчас только с собакой погуляю и потом поговорим", он мне ответил что я с ним больше не погуляю. Тут я все поняла, остальное я плохо помню, что мне говорил папа, все было как во сне, я поверить не могла, что собака с которым я выросла, его больше нет. Я больше месяца рыдала каждую ночь. Было ужасно, по утрам смотрела в окно вижу, что люди со своими собачками гуляют, а у меня в шкафу уже нечейных поводок, намордник, щетка, на полах игрушки, которые мне больше никто не приносит, никто не просит поиграться и погулять. УЖАС!!! потом спустя полгода мы все решили, что надо завести щенка. Мы хотели позже, где-то летом, но нас привлекло объявление питомника (это было примерно около нового года), мы поехали смотреть. Остался один мальчик и 2 девочки. Он мне сразу в душу запал, и сказала только его, больше смотреть никого не хочу. И вот через неделю взяли малыша, я тогда еще до конца не отошла от потери, но сейчас уже практически нормально, стараюсь не вспоминать. Вот так вот. И вот я просто обожаю собак и очень хочу след. летом завести доберманчика. Хочу мальчика, мне кобели больше нравятся, тем более и были всегда мальчики. Мы когда нынешнего заводили я долго выбирала между немцем и доберманом, но все равно завела немца, в них что то родное, все таки выросла в окружении их, но к доберманам любовь не упала. Я думаю я справлюсь, конечно буду постоянно находится на связи заводчика, прислушываться советам о содержании 2 собак.

У Яковлевых (п-к Смарт Вуд Хиллз) прекрасно уживались бультерьерша и доберманы. :)
И вообще-все зависит от вледельца,а не от породы. Собаки ведут себя так,как им разрешено. ИМХО
 8)
Характер конечно роль играет, а хозяин тем более. Но ведь может возникнуть такая ситуация, которая не будет от Вас зависет. Что то не поделаять, что то не понравится, кто решит характер проявить. Вы понятно по собачьи вожак стаи, но ведь собаки могут между собой выяснять отношения. Не знаю, может и могут бойцовые с кем нибудь ужится, но пока добреньких и нормально относящихся к собакам я не видела. Я отношусь ко всем породам хорошо, у меня нет такого мнения, что к примеру ротвейлеры это монстры кусающие все. Нет это не так, ведь "нет плохих собак, есть плохие хозяева" Я имела ввиду, что ротвейлер и бойцовая, к примеру по сравнению с немцами, более сложные собаки, нуждающие в более опытном человеке, и уж новечку точно не подойдут. А вот немцы более простые в управлении, хотя тоже все зависит от хозяина.

Zika

• Гость
Grams,желаю удачи вам !
Держать вместе двух кобелей можно (сама держу),но надо хорошо знать психологию песью.
И берите добера от спокойных родителей.
 :)

Оффлайн Grams

• Начинающий фордобер
  • *
Да вот родителей буду долго искать, похожу по выставкам, узная какие лучшие питомнике, а то знаете сейчас столько питомников просто ужас, некоторым заводчикам лишь бы впихнуть щенков, а бывает что скажут одни родители, а окажутся другие. Я думаю нисколько психологию знать, сколько характер моего и подумать как сделать чтобы он обиженным не оказался и щенка не возненовидел, но я думаю все будет хорошо ;) Спасибо за удачу!!! ;D

Оффлайн Элла

• Частый Фордобер
  • **
Весело читать такую переписку. ;D ;D
На самом деле, наверное, от пород мало что зависит. У Дж.Херриота (английский вет-врач -писатель) приволится такой случай из его практики - погиб бултерьер, а выжившая вторая собака, тоже кобель, но другой породы, по-моему, корги, два не умер от тоски. он вернулся к нормальному существованию только после того, как хозяин завел щенка бультерьера. Думается, дело в Вас. Это как ревность между детьми. Придется на время стать дипломатом.

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
 ;D О, я недавно перечитывала эту книгу. Корги уж помирать собрался, но тут хозяева взяли щена бульки и корги решил еще пожить.

Оффлайн Элла

• Частый Фордобер
  • **
У меня такая ситуация сейчас в кошачьем исполнении. Был у нас кот 3 года. Потом так получилось, что взяли мы сфинкса двухлетнего, тоже кота, правда, стерилизованного. И они сильно подружились, опровергнув все наши опасения. Спустя полтора месяца первый кот погиб. Сфинкс неделю искал его, явно тосковал, ничего не ел, похудел сильно. На семейном совете решили завести котенка. Так в доме появилось серенькое моореховое облачко по кличке Киса. Сфинкс сначала начал психовать, рычал страшно на неё, мы стерегли, чтобы не загрыз малышку. А на следующее утро - как рукой сняло. Кот повеселел, начал опять играться, вернулся аппетит, с малышкой дружит. А вот когда я доберманиху свою привезла, у меня жила кошка Милка 7 лет. Она не простила и ушла навсегда. Я её разыскала через несколько дней, звала, но она презрительно посмотрела на меня и даже не подошла. Характер!

Оффлайн Anne Lee

• Начинающий фордобер
  • *
У Яковлевых (п-к Смарт Вуд Хиллз) прекрасно уживались бультерьерша и доберманы.

Это хорошо. Тогда у меня возник вопрос: кого лучше первым взять: добика или буля? Разница есть?
Человек-существо разумное, в разумных пределах.

Оффлайн Элла

• Частый Фордобер
  • **
Лично мое мнение таково:доберман лучше. Просто я испытываю неприязнь к бойцовским породам (и да простят меня их почитатели!)

Оффлайн mtv

• Частый Фордобер
  • **
  • Доберманы это красота,а красота это страшная сила.
Лично мое мнение таково:доберман лучше. Просто я испытываю неприязнь к бойцовским породам (и да простят меня их почитатели!)
Может просто у вас никогда небыло общения с бойцами??? >:(Я очень люблю собак бойцовской породы.Хотя на вкус и цвет товарища нет.
С уважением Татьяна

Оффлайн Элла

• Частый Фордобер
  • **
Надо очень подумать по поводу пола второй собаки. Представляеете, что будет, когда девушка захочет замуж? У моей подруги живет черный терьер-дама и 15-летний малый пудель. Слепой, глухой, лысый, жутко ароматный, страдает недержанием, но когда сучка в охоте, орет на весь подъезд "Хочу жениться!!!!" . На них уже раз двадцать соседи писали в милицию и в домоуправление.

Оффлайн Grams

• Начинающий фордобер
  • *

Может просто у вас никогда небыло общения с бойцами??? >:(Я очень люблю собак бойцовской породы.Хотя на вкус и цвет товарища нет.
Я тоже к бойцовым отношусь очень положительно. Если неприязнь заключается в характере, то тут все зависит от хозяина,т.к. собаки бестрашные, очень сильные, преданные, смелые, но такими могут стать только при опытном хозяине.  А если неприязнь заключается во внешнем виде, то тут действительно на вкус и цвет.....

Оффлайн Ksenia

• Начинающий фордобер
  • *
Когда у нас появился Карлуха-мой добер, дома уже более 5-ти лет жил американский кокер-спаниель. КАК же он ревновал к нему, в дом не пускал и до сих пор у него "приступы" бывают и он лает на Карлуху, в дом не пускает. А так как Карлуха-истинный доберман и настоящий джентельмен, то он никогда не ввязывается в споры :-*

На улице в вальере у нас живет песик Спайк-помесь оварки с боксером. так вот с доберманом они любят играться, мне кажется, что им весело вместе. Бабушка, правда, очень переживает всегда, когда они "играются", боится, что Карлуха загрязет Спайка, но этого точно не произойдет, потому что Карлуха понимает, что Спайк свой и с ним можно только в шутку так грызться ;)

Оффлайн Defence

• Постоянный Фордобер
помесь оварки с боксером
Извините, что не по теме, но у нас эта помесь является породой "овчебокс", а представители этой породы даже имеют родословные. Мне все интересно, кто, когда и где это придумал? Спрашивала у местных собачатников - одни плечами пожимают, другие, краснея, отмалчиваются... ::)
Ухожу в монастырь. В собачий.

Элегия

• Гость
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я на вашем форуме новенькая и сразу лезу к вам с вопросами.
Очень нравятся доберманы, и мы с мужем планируем завести щенка, но возникает вопрос:
1 как доберманы уживаются с другими породами. У меня дома живут две таксы-девочки, миниатюра(1,5года) и стандарт(9мес). Меня очень волнует вопрос как они уживуться. Может у кого нибудь есть такой опыт?

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
Уживутся без всяких проблем.Главное вовремя наместо поставить ваших такс.А вообще даже и не сомнивайтесь.Все будет отлично.
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru