Автор Тема: Доберман и кошки - совместное проживание  (Прочитано 126128 раз)

Оффлайн РСВ

• Частый Фордобер
  • **
У нас тоже кошка. Она никак не хочет дружить с добермашкой, постоянно на носу следы от когтей. Страшно что в глаз может попасть, хоть и разделяем их постоянно.
 Кошке уже 8 лет она первая появилась, а добермашка всё время поиграть с ней хочет. Знаете видимо как - носом, подойдёт толкнёт и смотрит - давай побегаем, поиграем. А может и голову положить на неё - как будто хозяину на колени. А голова у неё сами знаете как кладётся, чтоб почувствовали всю любовь и преданность.
 А так кошку не обижает. Кошка вышагивает - я тут хозяйка, хотя побаивается, размеры разные. Смелая когда выше собаки - кто выше тот и главный.

Оффлайн Julia

• Частый Фордобер
  • **
  Очень  большое  значение  имеет именно  отношение  кошки  к  собаке .Моя  старая  сиамка  имела  опыт  дружбы  с  собакой и,когда  появился  щен-добер,сразу  начала  его мыть,спала  с  ним-все  было  прекрасно.Но  сиамка  умерла(16,5 лет)   :'( и осталась  ее  дочка,которая  ненавидитсобаку  лютой  ненавистью-шипит,нападает  из  засады,дерет  нос.И  вся  его  любовь  к  котам  испарилась.Теперь все  коты- самые  злейшие  враги( наряду  с  мопедами).

Оффлайн galina

• Частый Фордобер
  • **
U nas toze doberman (3 goda) i koska-krisolovka vozrast neizvesten tak kak podobrana v pocti ubitom vide 5 let nazad To est koska pojavilas ranse sobaki i sobaku dressiruet.Sobaka virosla i stala pitatsja zavoevat mesto pod solncem.Nikto nikogo ne ubivaet no i druzbi net.Uhodja iz doma ja ih obicno razdeljaju (dverjami) no esli zabudu-toze nicego.V moe otsutstvie oni ne ssorjatsja (ja daze zametila cto koska pozvoljaet sebe spat v sobacjem kresle) a tak ze oni vmeste otkrivali holodilnik (kazdaja v otdelnosti eto sdelat ne  mozet) Tak cto ja dumaju na vse nuzno vremja.Iddilii mozet i ne slucitsja no mirnoe sosuwestvovanie budet.
Galina.http://alingar.balticom.lv

Оффлайн olga_evropa_dob

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • "Kontessina"
Когда появляются щенки, сфинкса выгнать из родилки  невозможно. Теплые щенки, теплое брюхо у суки, обогреватель дополнительный - жизнь прекрасна!

Да, у нас похожая ситуация... ;D

Оффлайн sever

• Начинающий фордобер
  • *
А вот у меня, к сожалению, две моих кошки так и не подружились с собакой. Кошки его очень боятся и как только его видят - сразу в рассыпную. А не давно я приехал с собакой на дачу, так мама мне сказала, что кошки "отходили" от присутствия собаки еще 2 дня, после моего отъезда.   :(

Оффлайн ani

• Частый Фордобер
  • **
 Да еще как спят! Это - дуэт.

Оффлайн ani

• Частый Фордобер
  • **
 А это - сонное трио, извините, немножко не в тему, но хотелось показать.

Оффлайн Docha

• Начинающий фордобер
  • *
"А на счет кошек, доберманы по природе кошек не любят!" >:( Вот так и рождаются глупые мифы о доберманах, которые превращают прекрасную породу в "собаку дьявола" в глазах незнакомых с ней людей. Очень жаль, что к этому прикладывают руку не только "киношники", представляющие доберов исключительно "злом", но и некоторые хозяева доберманов. НЕТ НИ ОДНОЙ ПОРОДЫ СОБАК, которая ПО ПРИРОДЕ не любила бы кошек - просто надо знакомить и приучать  собаку ко всему и ко всем, с чем или с кем она встретится в жизни, и желательно с самого раннего возраста. Люди, дети, кошки, птицы - нет никакой разницы - просто в собаке, равно как и в человеке, необходимо воспитывать уважение и соответствующее отношение ко всему живому на земле...
Мой доберман, выросший с кошкой, с огромной нежностью и теплотой относится не только к своей, но и ко всем чужим кошкам и к самым крошечным  котятам!

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
А как знакомить-то было,если все встреченные в период детства кошки морду надували тут же.Вот у ребенка и сложилось впечатление..Теперь примерно как у Maska .Убить ,конечно у нее не выходит-я мешаю,но бросается очень резво-я уже пару раз летала кувырком-так дергает на удавке при виде кисы ;D.А первая собака к кошкам рвалась играть,но две белых соседских кошки подкараулили ее ,когда ей было полгода у кинулись-одна прыгнула на спину,а другая пыталась выцарапать глаза(!).Ну,когда выросла-"мы котов душили-душили".
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн Diva Dakota

• Постоянный Фордобер
  • Пусть мир г**но, считай что все мы мухи!
    • http://diva-dakota.narod.ru/
доберманы по природе кошек не любят!

;) ;D

http://keep4u.ru/imgs/b/070122/05264ffc0857e1aef3.jpg
Доберман и кошки - совместное проживание
Сначала было слово...
Но судя по тому как события развивались дальше, слово было матерным...

Оффлайн Docha

• Начинающий фордобер
  • *
Diva Dakota, фото просто потрясающее!!! Спасибо :)

Evachka, очень жаль, что не было возможности познакомить и "подружить" собаку с кошками, однако, в любом случае, хорошо воспитанный доберман должен доверять, слушать и уважать мнение своего хозяина, а не таскать его кувырком при виде чего или кого бы то ни было...
Желаем вам изменить отношение к кошкам в лучшую сторону :) Всего вам доброго!

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
Evachka,вашей собаке просто скучно на прогулке с вами,вот она и развлекается всеми доступными способами-норы,кошки и пр.Займитесь воспитанием и дрессировкой своей песы.Она обязана Вас слышать в любой ситуации,иначе это уже не компаньон,а "собака,которая сама по себе". Посмотрите книги В.Гриценко-"Перевоспитание собаки","Коррекция поведения и перевоспитание собаки".
Займите время на прогулке чем-нибудь полезным,страсть к поиску используйте в своих целях-следовая,выборка,обыск местности и помещений(если есть такая возможность),пусть у собаки на прогулке свободное время остается лишь на "туалетные дела" и немного на игры с сородичами.

Оффлайн dobry4ka

• Постоянный Фордобер
А мы кошек люююбим! Да и вообще обажаем все, что меньше нас размером...и чем меньше, тем больше любим ;D Тут соседи недавно познакомили нас со своей крыской - так теперь когда открывается дверь в их квартиру - напрягаем все мускулы, чтобы с маминого разрещения броситься к любимой "игрушке" ;D
А по поводу знакомства с кошками...у нас кошек нет, поэтому знакомились с ними летом во время прогулок: летом тепло, кошаки любят на солнышке поспать, вот мы тихонечко подходили и разглядывали их, разглядывали, пока те мирно посапывали... А еще есть тут у нас на улице пара экземпляров, которые собак не боятся, их тоже изучали глазами с близкого расстояния...
 О том, чтоб причинить кошке вред даже и мысли не возникает. Очень хочется с ними поиграть, но ее энтузиазма, к сожалению,  не разделяют ни сами кошки, ни бабульки, населяющие обычно лавочки перед домами (иначе будет почва для очередных разговоров о свирепости доберов и чокнутости и кровожадности их владельцев)...
В общем, если уж и забываем, что киски с нами не хотят играть, то под мамино "Ай!" приходится идти дальше... Единственное место, где кошки "доступны" - это у ветеринара...там они ко всему уже привыкли ;D
"..Если он слишком силен, значит ты слишком слаб.."

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
Docha ,Petrovich ,думаю вы правы.К дрессировщику ходит муж,но что-то у них "не шатко не валко"-оба регулярно позволяют себе пропускать занятия(есс-но по уважительнейшим причинам).А на мне кормление,здоровье и бег рысью.Так что мы когда гуляем -или нарезаем круги вокруг озера,или с собами знакомыми носимся.А искать она я думаю может-в лесу и в песке на море находила вещи,хотя ее до этого никто не учил.Petrovich ,постараюсь найти книги,спасибо.
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
Да, наблюдать за моим добой когда он видит кошку - это что-то!  ;D Если его видит человек, который не знает чем он занят, подумает, что у собаки проблемы с ногами. А нет, просто он на охоте ;) крадется он так - еле касаясь земли, пригнув голову, застывая на месте. Я всегда думала, ну что же он сделает если поймает таки кошку (очень не хотелось агрессии), и увидела, он аккуратно подкрался прыгнул, она не убегает, и все интерес пропал!!!!!! Любит только подвижных кошек!! А убивать и не собираемся!!!!  ;D
Собаке не нужно ни дорогих машин,ни роскошных домов.Подари ей любовь и она ответит тем же.

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
У меня кроме добера живут два кота-британ и обычный,так мой собакин с ними играет,ушки друг другу лижут.Мне было проще,так как коты пришли в дом намного раньше пса и они воспитали Тея"по образу и подобию своему". На прогулках пес конечно реагирует на движущиеся об"екты,но сдерживается,так как я запрещаю ловить кошек и мелких собак. Ловим диск фризби,в лесу может сбегать по следу зайца или косули.Но далеко от меня не уходит,постоянно держти в поле зрения.А вообще-то для хищников это норма-бежать за добычей,но наши сытые диванные собы бегут ради развлечения и иногда чтобы доставить удовольствие владельцу(люди у нас разные...),удачи Вам Evachka!

Оффлайн Docha

• Начинающий фордобер
  • *
 :) А у меня наоборот - котенок воспитанный по образу и подобию добермана :) Сиамка появилась у нас, когда ей было всего 1,5 месяца - влюбилась в добера с первого взгляда! Она так и сказала нам: "Я всегда подозревала, что я не кошка, а шоколадный доберман!" :) Спят в обнимку, едят вместе, играют - Кинита ее на спине катает, а Чукита (наша сиамочка) считает своим долгом каждое утро и каждый вечер перед сном тщательно мыть любимой доби уши (что доберману о-о-очень нравится ;D)! Безобразия творят тоже вместе - Чукита забирается в кухне на шкафы, куда Кинусе самой, конечно, не добраться, и заботливо сбрасывает оттуда любимому доберу все, что плохо лежит - конфеты, печенье и прочие вкусности (что доберману опять же о-о-очень нравится ;D).

Оффлайн Diva Dakota

• Постоянный Фордобер
  • Пусть мир г**но, считай что все мы мухи!
    • http://diva-dakota.narod.ru/
Ой, у нас тоже мытье ушей обязятельный ритуал!  ;D А мне, как хозяйке то как хорошо, как ни загляну зверю в ухо - все чистенько всегда. Что у кошек, что у собак! Красота! И чистить не надо.  8) :) :D
Сначала было слово...
Но судя по тому как события развивались дальше, слово было матерным...

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
крадется он так - еле касаясь земли, пригнув голову, застывая на месте.

повезло Вам, однако  :P мой сегодня своей головой чуть не проломил дверь автомашины, под которой сидела кошка. Всё дело в том, что если нас что-то интересует, мы не особо заморачиваемся на аккуратности. Как баран прёт. Вот так и сегодня-кошку-то мы узрели, а вот машину, увы, нет
...им нужна наша помощь...

Alya

• Гость
И мы кошков любим, вот так: