Автор Тема: Доберман и кошки - совместное проживание  (Прочитано 116100 раз)

Оффлайн chama

• Частый Фордобер
  • **
Предлагаю начать рассказы о взаимоотношении добермана и кошек.
Мой Зая появился в доме, когда кшке было уже 2 года и она имела опыт в воспитании собак. Естествнно она была очень недовольна появлением скулящего, писающего и сующего нос во все дыры щена ;) Но так как потерять статус Старшей в доме ей ужасно не хотелось, она решила взять дело по воспитанию собакки в свои лапы! В результате Роська безумно любил, уважал и боялся кошку, и это при том, что в нем было коллограм 45-50, а в ней - 2,5 :)
Носамое удивительное было в том, что не смотря на постоянный террор со стороны Чамки, Когда Росс умирам, она с ним прощалась и лизала его в нос, а когда пришли его забирать, я с рудом ее удержала  - она пыталась бросится на чужих, которые стремяться обидить (уже мертвого) ее ДРУГА!
Вот такая странная любовь была между доберманом и тайской кошкой...
Не терзай ближнего своего понопрасну!

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
У меня сегодня кошка Вишенка (кан. сфинкс) родила четырех замечательных малявок. Вы бы видели реакция собаки!  ;D Хардик стоял под дверью комнаты в течении нескольких часов и так волновался, будто это он отец семейства (настоящий папаша заглянул  к роженице один раз, состроил недоуменную мину и удалился на солнечный подоконник). А когда я разрешила поглядеть псу одним глазком на котенка, это вызвало у него бурю эмоций, но при этом он старался не шуметь (умеет же тихо радоваться, гад). Если можно переводить собачьи ужимки на человеческий язык, это выглядело так: о, боже, какая прелесть, как странно пахнет, какой кроха, а можно его лизнуть, ой, он пищит, здорово! Хардик стоял неподвижно, повизгивая, крутил обрубочком хвоста и переводил гласа с меня на котенка и обратно. Очень расстроился, когда пришлось вернуть возмущенную кроху маме.  ;D
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
Это мои младшенькие  :)

Кошка младше собаки на 3,5 мес., есть еще кот Павлик.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
NELLY, какая идиллия!
:)
А что за порода кошки?
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом

aleid, я сама удивляюсь - какая идиллия!!!  :)
У меня всегда параллельно с доберманами жили кошки - но такую любовь вижу впервые! И взрослый кот тоже очень любит девченок. Они втроем играют на участке, а кот еще ходит с нами гулять на улицу, идет чуть впереди, хвост "веером" - выгуливает нас. Прохожие останавливаются, вопросы разные задают - что да как, да почему собачка киску не обижает и как Вы это сделали? Да никак! Просто ребята такие подобрались, им очень комфортно втроем. Я рада.
   А кошка - найденыш. Нашла ее 3-х недельную ночью на дороге. Мои два вета предполагают, что это полубританка.
Вечером скину Вам на мыло фото кошки, она и правда симпатяга, все обращают внимание.

Оффлайн Анна А

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Привет всем! У нас несколько мес. назад погоиб кот. Что и говорить - я его обожала. Думала - больше никогда не возьму. Позавчера возвращаемся с Максом с утренней прогулки и видим в темном углу, под лесницей два ограмных светящихся глаза. Первая мысль - крыса с пучеглазием:)) Присмотрелась, а там персидский котенок. Совсем маленький...Сердце не выдержало.... Добер у меня не злобный, знаю что не покусает и не порвет, но котенок его ужасно боиться. Шипит и убегает. Пес уже наполучал от него по морде из-за попыток знакомства. Пока сегодня была на работе, котенок весь день просидел в шкафу и не выходил (по свидетельству мужа). Я ближайшие три дня буду дома, но а что потом? так он и будет по шкафам прятаться? Есть у кого-нибудь опыт: собака ~ год, а котенок совсем крошечка (собачка больше напоминает маленькую лошадку)?

Конаш

• Гость
NELLY, фото супер, приятно смотреть на идиллию.  :) :) :)
 У нас дома, тоже такая идиллия бывает, но бывает, что кот умышленно перед  песами бросает "боевой клич"-что бы только за ним побегали ;) Ну а во дворе и на улице, любимое занятие- всех загнать на деревья. А теперь у нас еще и крыса, вернее крыс :D :D :D
  Анна, не бойтесь, котенок пока маленький и добер понимает это, а через время они будут друзьями, и кот привыкнет и пес. Естественно, что добер будет старший в стае ;) ;) Все станет на свои места :)

Оффлайн Tavir

• Частый Фордобер
  • **
У нас такой идиллии, думаю, никогда не будет. Вот ненавидят они напару кошек, и все тут.  Правда своего домашнего кота у нас нет, но на улице... ГРОМКИЙ УЖАС!  :o Иногда уже подумываем, может домой кота завести, так не нак их ненавидить будут  ???

p.s. А пес с котенком рядышком действительно смотрятся классно!  :D

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
У нас живут мирно 4 доберманши и донской сфинкс. А экзот вечно обижается на присутствие собак и уходит жить в изгнание в комнату с отдельным входом.
Когда появляются щенки, сфинкса выгнать из родилки  невозможно. Теплые щенки, теплое брюхо у суки, обогреватель дополнительный - жизнь прекрасна!
Вот такой он - любитель доберманов.

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
Боже какая прелесть. Моя мечта это лысый котенок вот с такими ушами и глазищами. А еще говорят они очень дружелюбные.

Оффлайн Riana

• Постоянный Фордобер
    • Dobermann kennel "Sergius-Aleksandrija"
А у меня на сайте целая галлерея посвящена отношениям кошек и моих собак. Заходите, посмотрите. http://www.aleksandrija2.narod.ru/p37.htm

Оффлайн chama

• Частый Фордобер
  • **
Riana - Ничего себе котяра!!!! Я смотрю по фоткам,  он тоже главный в "стае"?
Не терзай ближнего своего понопрасну!

Оффлайн Riana

• Постоянный Фордобер
    • Dobermann kennel "Sergius-Aleksandrija"
На фотографиях 2 разных кота.
В начале, где кот прыгает на собаку, это старые снимки и кот один, а на более поздних другой, тот к сожалению , умер.
И мы взяли второго кота от той-же матери, они похожи как близнецы, но характеры совершенно разные.
Старый считал себя собакой, только маленькой и полосатой и естественно, главной собакой в стае.
Теперешний считает себя исключительно котом, но тоже не считает себя последним в стае. Девочки ему многое прощают, любят, но иногда ставят на метсто, т.к. котяра ещё молодой (1,5 года) и наглый.

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
Какие классные фотки, жалко не все загрузились. Сижу на работе наслаждаюсь. :)  ;D

Maska

• Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. У меня 4-летний доберман (девочка) охотится на кошек.  Причем собака даже в наморднике ухитряется их душить.  Она у меня появилась  уже взрослой и прежние хозяева жаловались на те же проблемы. Еще мой доберман раскапывает мышиные гнезда, бегает за птицами, ловит ежей и лягушек, но когда видит кошку становится просто невменяемой. У нее отличный нюх и она уже при выходе из подъезда начинает "охоту". Я не представляю, что будет на даче, где кошки забегают на наш участок. Прежний доберман, проживший у меня почти 12 лет, просто лаяла на них, а эта убивает. Может электроошейник купить? Это поможет? 

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
Maska

эта тема уже обсуждалась, задайте в"поиск".
Три явления природы на которые можно смотреть бесконечно: Огонь, Вода и играющий Доберман!

Оффлайн Ksenia

• Начинающий фордобер
  • *
Электроошейник Вам в этом не поможет. Вы уверены, что надев этот кошмар на шею добермана, у него не разовьется негативных реакций, после того, как вы несколько раз еги примените, и что ваш добер перестанет на вас смотреть как на человека!? Я против электроошейника и считаю, что его нужно использовать ТОЛЬКО в экстренных случаях! А на счет кошек, доберманы по природе кошек не любят! мой как увидет на улице соседску кошку, начинает бегать с этажа на этаж; круги наворачивает. Я каждый раз за боюсь, что песа с винтовой лестницы рухнит вниз и все на свете себе переломает!:)

Franka

• Гость
Очень нужем совет!!!!
Два месяца назад взяли (сначала на передержку, а потом оставили, т.к. хозяева не нашлись)) взрослого добермана (кобель), возраст примерно 6 лет (назвали Марсель). Деник - мой родной пес (кобель 4 года). Собаки ужились хорошо - проблем никаких, НО... У нас кот. С Деником у кота отношения хорошие, а с Марселем никак примерить не могу. Кот боится, а Марсель бешено его облаивает, достать не может (частный дом, кот на втором этаже, а собак на лестницу не пускаем в связи с ее недостроенностью). Деник у меня спойкойный, молчаливый, а Марсель - крикун. Что делать? Как их заставить жить дружно? Поде ???литесь, пожалуйста, опытом!!!

Оффлайн Мася

• Начинающий фордобер
  • *
у меня 2 кошки и 2 собаки! но обе кошки так и не хотят дружить с собаками! так что мы их просто отделяем друг от друга и не даем сталкиваться!
добро пожаловать
http://dexter-honda.ru/

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
Ровно год назад похожую проблему решали вот так:
http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=98cc479d62460e3438402c1f75f1e53d;act=ST;f=20;t=6059