Автор Тема: Выставка собак Зоосфера-95  (Прочитано 233 раз)

Оффлайн Дождик

• ФОРДОБЕР
    • ЗооСовет.RU - советы по дрессировке и хендлингу.
Выставка собак Зоосфера-95
Москва, 1995г.
Доберманов судит Цван.

Видео на канале С'Лихобор

С уважением Ирина Сивирина

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Re: Выставка собак Зоосфера-95
« Ответ #1 : 10.04.2019 - 17:26:26 »

Выставка собак Зоосфера-95, часть 2
youtube.com
Я нашел у себя каталог этой выставки с довольно обширной вступительной заметкой. Позже буду посвободней и кое-что процитирую. Сейчас сообщаю лишь, что объединение "Зоосфера" в тот период существовало вполне автономно и проводило свои мероприятия по собственным правилам. Победителям выдавали свои сертификаты, которые имели только наше внутреннее признание. Завышенными оценками и сертификатами не разбрасывались.Это обстоятельство никого не смущало, наши выставки продолжали собирать любителей породы со всей страны - владельцев привлекала объективная и квалифицированная экспертиза, подробные описания настоящих знатоков, щедрые призы, хорошая атмосфера, всегда удобные помещения, небольшая плата за выставки. Выставки, разумеется, для нас не были способом заработать деньги. Они ВСЕГДА были убыточными. На конкретной выставке зарегистрировано 262 добермана (бывало и до 420). Главные выставки РКФ такого количества представителей породы не собирали, поскольку с самого начала существования РКФ (президент Е.Ерусалимский) уже четко обозначились те явления, которые еще долго процветали. Если судить по недавно прошедшей (7.04.2019) специализированной выставке такие мотивы еще не полностью исчерпаны.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Re: Выставка собак Зоосфера-95
« Ответ #2 : 11.04.2019 - 19:53:53 »
Я хорошо помню эту выставку. Мы привезли несколько севастопольских .собак. Хотелось заглянуть в прошлое и их увидеть ... К сожалению, москвичи снимали главным образом своих. Детально снят только Ак-Яр Октавиан в классе юниоров. Он был совершенно не подготовлен к показу и в неважной форме. Собаку эту я увидела первый раз после продажи, поскольку он рос далеко от Севастополя. Некоторые наши доберманы прошли очень высоко. Жорден Диамант (Граф Грато Ле Малин+Сан-Сэлди) выиграл рабочий класс черных кобелей, обойдя таких известных московских фаворитов. как Иринус де Ференьи и Таян ф. Кастель. Великолепно смотрелась Ак-Яр Элегия (Фауст+Юдоль) - 1-е "отлично" в огромном открытом классе черных сук. А Ак-Яр Шуазель (Цино ф. Вальдек+Жаретт Диамант)  - повторила этот успех в коричневом окрасе - тоже 1-е "отлично" (открытый класс). После выставки Евгений Григорьевич познакомил меня с Цваном, и мы договорились о его приезде в Севастополь, который состоялся на следующий год...