Автор Тема: Приучение к туалету  (Прочитано 120245 раз)

Оффлайн ева

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.alan-briz.ru
Re: Приучение к туалету
« Ответ #60 : 13.10.2008 - 06:44:44 »
Олеся....ЧТО С ВАМИ????

Малышу,всего то 4 месяца.
О чем думали ,когда брали щенка?
Или вы решили,что он будет сидеть в уголочке ,как мягкая игрушка?

Не нужно истерить,вы только задергаете малыша,своим
"воспитанием"

Если честно,жалко малыша((((

Обратитесь к заводчику,пусть вам обьяснят,как нужно приучать маленького к туалету.
Почитайте умные книжки наконец....

А лучше,поговорите с заводчиком о переустройстве малыша. в адекватные руки..

Оффлайн Bjori

• Частый Фордобер
  • **
  • Envy me D`Amour
« Ответ #61 : 13.10.2008 - 07:17:17 »
Олеся, вас понять можно, хочется все и сразу. Но поверти чем больше вашего спокойствия, тем лучше будет результат. У нас тоже первая собака и сразу доберман, к этому были не готовы, да еще и спросить было не у кого (т.е. заводчика). Почитали умные книжки и решил: выводить каждые три часа днем, ночь последний выгул в 24 часа, утром в 4-30 часа и опять через каждые три часа. Щенок запоминает потихоньку, что дела нужно делать на улице, а если произошел казус дома, то сильно ругать не надо достаточно слов типа ай-ай-ай. И только к 6-ти, 7-ми месяцев добьетесь результатов. Примите, что так и должно быть, это временно, дети тоже до года писают и какают. Просто успокойтесь.
Geliana Way Bjork & Pride of Russia Daria

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #62 : 13.10.2008 - 07:28:28 »
Олеся, БОЛЬШОЕ дело случается не только в четырехмесячном возрасте...бывает и в более зрелом...
Вот встал сегодня утром...а в комнате Твиксов куча...Одной почти два года, и другому почти год...И оба чувствуют себя виноватыми...
Желаю вам терпения и последовательности в своеих действиях и все будет хорошо...

ЗЫ: и не сильно усердствуйте в наказаниях, а то...Один мой щен решил, что я его наказываю за то что он не убрал за собой..... Какал и старался все это съесть... Жутко, не правда ли? :)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн tesoro

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #63 : 13.10.2008 - 08:54:54 »
Утром (рабочие дни) просыпаемся в 6.30, дома дело большое уже лежит, вывожу гулять ходим по маленькому. Приходим - я его кормлю, не успевает он доесть как уже наложил кучу!!!! Он как специально. Я только уберу он опяь наложит!!!! Ну неужели собака в почти 4 месяца не моежет терпеть 5 минут?
боже мой,на что вы злитесь? ... это же маленький щенок ...
попробуйте раньше выходить,хоть в 5 утра ...
мы когда свою приучали чуть ли не в постели одевались,сразу ее в охапку и на улицу ... и гуляли по часу,а то и больше,как только она свои дела делала сразу домой шли ...
к туалету на улице мы полностью приучили только в 7 месяцев(по большому перестала где то в 4,5 мес.) ...
В течении дня хочет писить и нет чтоб хоть гавкнуть он немного писнет, и текать к двери сразу!!! Ну это нормально?!!!
я вас может удивлю,но наша только недавно стала просится на улицу ... именно когда хочет в туалет она начинает ходить следом и ныть ... и это стало проявляться только в 9 месяцев ... а в 4 она просто могла надудонить молча и все .....
Даже запах этот...у меня за неделю ушла бутылка белизны. В тазик я наливала 1 крышечку или 2.
а тут,вас беспокоит сам запах или нету возможности постоянно покупать моющие средства? ::) ...

кстати у нас до сих пор иногда случается конфуз,например при диареи было на днях ... ну не успели мы выйти с ней,она просилась а мы не заметили ...
или тоже,я играла с ней а она присела и глядя мне в глаза начали писать ... поругалась я на нее словесно,прекратила игру и отправила на место ...
так что либо терпите либо ,уж извините,переустраивайте щенка ...

SvetaDobi

• Гость
« Ответ #64 : 13.10.2008 - 09:21:21 »
Если Вас это сильно раздражает_ задумайтесь о переустройстве щенка.

Оффлайн Olesya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #65 : 13.10.2008 - 09:21:21 »
Олеся....ЧТО С ВАМИ????

Малышу,всего то 4 месяца.
О чем думали ,когда брали щенка?
Или вы решили,что он будет сидеть в уголочке ,как мягкая игрушка?

Не нужно истерить,вы только задергаете малыша,своим
"воспитанием"

Если честно,жалко малыша((((

Обратитесь к заводчику,пусть вам обьяснят,как нужно приучать маленького к туалету.
Почитайте умные книжки наконец....

А лучше,поговорите с заводчиком о переустройстве малыша. в адекватные руки..

Причем тут мягкая игрушка?! Я пишу только лишь про то что он ходит в туалет ДОМА и больше ни про что! Я же написала, что у меня возникает чувство будто он надо мной просто издевается!!!!

На счет разговоров о переустройстве я не хочу думать!!!  >:(Если вы способны отдать собаку другому хозяину из-за того что он какает дома - то я нет!!!! А вы наверно способны, раз предлагаете такое!!!!

А по поводу книжек, читала я эти книжки... толку то... :(

Оффлайн Olesya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #66 : 13.10.2008 - 09:26:26 »
Олеся, вас понять можно, хочется все и сразу. Но поверти чем больше вашего спокойствия, тем лучше будет результат. У нас тоже первая собака и сразу доберман, к этому были не готовы, да еще и спросить было не у кого (т.е. заводчика). Почитали умные книжки и решил: выводить каждые три часа днем, ночь последний выгул в 24 часа, утром в 4-30 часа и опять через каждые три часа. Щенок запоминает потихоньку, что дела нужно делать на улице, а если произошел казус дома, то сильно ругать не надо достаточно слов типа ай-ай-ай. И только к 6-ти, 7-ми месяцев добьетесь результатов. Примите, что так и должно быть, это временно, дети тоже до года писают и какают. Просто успокойтесь.

Спасибо большое! Я попробую выводить через каждые три часа, но мне кажется, что его по моему через каждые два надо выводить  :D.
Только вот боюсь часто выводить потому что, вдруг он привыкнет часто так ходить?!
 И еще если никого не было дома и он сходил дома, то тогда лучше вообще не ругать?!

Оффлайн Deli

• Постоянный Фордобер
  • Салтига и Холанд Роуз из Зоосферы
« Ответ #67 : 13.10.2008 - 09:45:45 »
Нашей хулиганке сегодня исполнилось 6 месяцев. Писает дома строго каждую ночь.  Ну и покрупнее тоже регулярно случается. Меня это очень волнует! Но только когда стул жидковатый. Я начинаю сразу подозревать кишечную инфекцию.
А во всех остальных случаях мне почему то абсолютно наплевать.  Приучится чуть раньше или чуть позже. Я так долго мечтала о доберманше,  что наслаждаюсь каждой минутой ее хулиганского существования.
Не обижайтесь на ребенка. Лучше поиграйте с ним, и все неприятные моменты отойдут на второй план

Оффлайн Olesya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #68 : 13.10.2008 - 09:53:53 »
KapriZ меня именно то что пахнет и тряпка становиться неотъемлемой частью меня  :-\ у меня утро перед рабочим днем начинается с уборки дел, причем уберу, все помою ипока он ест он еще успевает сходить и опять - тряпку в зубы и мыть!!! Надо наверно около него стоять пока он ест!  А выходить раньше какой смысл?! Если он спит! Зачем песу будить?! Он просыпается утром в рабочие дни рано от того что слышит что начинается какое-то движение....а в выходные он спокойно сам до 8 может утра спать.

Только не надо предлагать мне переустраивать щена!!! Я хочу как-то найти выход из ситуации понять нрмально это или нет!!! Некоторые говорят, что если щен писает и какает в 4 месяца дома - это нормально, а некоторые говорят "Какой кошмар!? И как вы это терпите?!" Поэтому я и спрашиваю. Тем более он понимает что так делать не надо..но делает же...

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #69 : 13.10.2008 - 09:59:59 »

Спасибо большое! Я попробую выводить через каждые три часа, но мне кажется, что его по моему через каждые два надо выводить  :D.
Только вот боюсь часто выводить потому что, вдруг он привыкнет часто так ходить?!
 И еще если никого не было дома и он сходил дома, то тогда лучше вообще не ругать?!

Попробуйте на вопрос "как часто выводить?" ответить сами. Покормите щенка, посмотрите, через какой промежуток времени проявится результат. Постарайтесь подгадать очередную прогулку как раз по этому временному интервалу. Конечно, помните о том, что разная пища переваривается разное время (например, молочное у нас "выходит" гораздо быстрее).
По запаху - все зависит от того, где щенок ходит в туалет. Моя первая вообще подняла своими "отходами" весь паркет. Новый щенок, учитывая опыт, в большинстве своем, "ходил" уже на линолиум, там все лужи/кучи убирались "на раз" и запах особо не задерживался.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #70 : 13.10.2008 - 10:14:14 »
Olesya
вывожу гулять ходим по маленькому. Приходим - я его кормлю, не успевает он доесть как уже наложил кучу!!!! Он как специально.
  не поняла, а как так получается, что он после прогулки хочет какать? Вы сколько гуляете?
Хотя когда начинаю его ругать он понимает. С виноватым видом сидиться сразу у двери.
Он понимает, что Вы недовольны, отсюда и виноватый вид. Щенки не рождаются с умением терпеть и проситься. А ругать и наказывать Вам надо себя - за то, что не гуляете со щенком столько, чтобы он смог выбегаться и сделать все дела, за то, что ненаблюдательны и не замечаете, что щенок хочет в туалет, за то, что срываете на нём своё раздражение...

Оффлайн ева

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.alan-briz.ru
« Ответ #71 : 13.10.2008 - 10:16:16 »

Причем тут мягкая игрушка?! Я пишу только лишь про то что он ходит в туалет ДОМА и больше ни про что! Я же написала, что у меня возникает чувство будто он надо мной просто издевается!!!!

На счет разговоров о переустройстве я не хочу думать!!!  >:(Если вы способны отдать собаку другому хозяину из-за того что он какает дома - то я нет!!!! А вы наверно способны, раз предлагаете такое!!!!

А по поводу книжек, читала я эти книжки... толку то... :(

Я ,девушка,поняла о чем вы написали......как щенок может издеваться? вы понимаете о чем вы пишете? собака,это честное и бесхитростное создание,в отличии от людей.....делать,что либо на зло она просто не умеет....
нужно быть терпимей,по отношению к зависящему от вас созданию. Приучение шенка,это достаточно длительный процес,который должен проходит без ИСТЕРИК ,запаситесь терпением,прежде всего!

Лично я  не способна отдать собаку другому хозяину. НО,читая ваши опусы уверена,пока щенок маленький ,для него смена хозяина не будет столь болезнена...малышу нужен АДЕКВАТНЫЙ хозяин,которого не будет раздражать малыш  и его ЗАПАХ. У которого будет достаточно терпения для его воспитания...

А книжки можно читать по разному....
А ,возможно,вы не то читали

Оффлайн tesoro

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #72 : 13.10.2008 - 10:25:25 »
А выходить раньше какой смысл?! Если он спит! Зачем песу будить?!
вот вы сами и ответили на свой вопрос ... как это зачем? ... щенок обычно делает свои дела прямо как только начинает бодрствовать!!!! ... а так,пока вы одеваетесь,собираетесь он уже встает и,правильно, делает свои дела ...
а не проще ли встать вам в 5,тихо и быстро одеться(я после этого отрезка нашей совместной жизни одеваюсь меньше чем за минуту ;D,привычка),разбудить щенка и мигом на улицу ...
еще,хвалите ли вы его на улице за попис и остальные дела? ...
не нравится постоянно мыть полы,есть другой  вариант,мы так делали ... покупали пачками впитывающие пеленки и раскладывали на пол где находился щенок ... если вам дорого,то хотя бы на ночь ...
газеты не советую потому как они намокают и прилипают к полу,т.ч. все равно придется каждое утро мыть и убираться ...

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #73 : 13.10.2008 - 11:05:05 »
Олеся, а вас, случайно, не лупили, когда вы в годик-полтора писали в штанишки? Или вы сразу родились с умением ходить на горшок? Читаю и тихо,извините, фигею! Щенку 4!месяца, а от него уже чего-то требуют! Те, кто вам говорит, что это ужасно, что щенок еще ходит в туалет дома, готова поспорить, никогда в своей жизни не имели и не имеют собаку. Раньше у нас тоже были такие знакомые, теперь же эти "специалисты" за ненадобностью отсеялись!
Честно-то, говоря, мне уже жаль вашего щенка и то, что он попал к вам. Что же вы напишете, когда он сьест  у вас какую-нибудь вещь, или подберет что-нибудь на улице и его придется вылавливать час-другой? Что он целенаправленно сводит вас с ума? Жаль собачонку...
И еще, в порядке информации. у меня сейчас (уже) 4 добермана, младшенькой 9-й месяц и, увы, она иногда и писает дома, и какает. Но для меня это не смертельно, вырастет - перестанет. Вчера, например, она так набегалась и нахлебалась воды, что не успела сообразить и попроситься на улицу, заскочила на диван и присела там. Что мне с ней за это сделать? Пристрелить или вернуть? ::) ;D
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Lu&NiKel (Allegra)

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #74 : 13.10.2008 - 11:11:11 »
Значицца так, по пунктам.

1."больше не могу/устала/очень устала" и прочее нытье - отставить. Противно читать.
Щенка Вы будете приучать к туалету до 8-9 месяцев - и то, если хорошо будете стараться.

2.Щенки в таком возрасте как правило ходят в туалет и сразу после сна, и сразу после еды. Это нормально. Тем более, Вы кормите кашами. После утренней прогулки не раздевайтесь. Накормите щенка и БЕГОМ!!! на улицу.

3.Чтобы он у Вас не начинал какать еще в процессе завтрака - после сна выгуливайтесь КАК СЛЕДУЕТ.
Щенки - несобранные создания, они не знают, что какать нужно на этой короткой утренней прогулке. Могут забыть. Так Вы проследите, чтоб он покакал, не возвращайтесь,пока не покакает.
Если видите, что уселся или садится - хвалите, говорите: "молодец,какать,какать,хорошо!"
Он со временем запомнит это слово.

4.Чтобы не было куч с ночи - на ужин не давайте каш.
Только сырое мясо.

5.Щенок в 4 месяца - это щенок, а не "собака".
И это нормально, что захотев писать, щенок писает, не отправив Вам почтового уведомления.

Оффлайн Akonit

• Постоянный Фордобер
  • Юмир Рус Кайсвел
« Ответ #75 : 13.10.2008 - 11:26:26 »
как щенок может издеваться? вы понимаете о чем вы пишете? собака,это честное и бесхитростное создание,в отличии от людей.....делать,что либо на зло она просто не умеет....

;D ;D еще как умеет, стоит моего Юмку закрыть в комнате, чтобы, например, перевести кота из одной команты в другую или покормить -получи лужу.

Но у вас, Олеся, другая ситуация. Вы не выгуливаетет пса, я со своим домой не иду, если он все дела не сделает.
Доберман-это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку  своего хозяина.

Оффлайн Lu&NiKel (Allegra)

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #76 : 13.10.2008 - 11:28:28 »
Цитата: Olesya

меня именно то что пахнет и тряпка становиться неотъемлемой частью меня  :-\
у меня утро перед рабочим днем начинается с уборки дел, причем уберу, все помою ипока он ест он еще успевает сходить и опять - тряпку в зубы и мыть!!!

А Вы как хотели?
Да, вот такие они.......будни собаковода. 8)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #77 : 13.10.2008 - 11:29:29 »
Сейчас я дам совет, который в таких случаях всегда получают владельцы моих щенков, но я иногда опасаюсь давать этот совет, в конце объясню, почему.

Маленького щенка надо приучить к клетке! После того, как вы его покормили, напоили, поиграли, выгуляли и заметили, что он, наконец, немного притомился, посадите его в клетку, угостите его в ней чем-нибудь вкусным,  и пусть он там спит. Часа через два-три он проснется, начнет беспокоиться, тогда быстренько оденьтесь и только после этого возьмите щенка на руки и, ни минуты не мешкая,  выходите на улицу,  спустите его на газон и не играйте с ним до тех пор пока он все не сделает. Как только увидите, что он собирается сделать свои дела, начните говорить:"хорошо, гуляй". Потом можно и поиграть.
Щенок очень быстро привыкнет делать делишки на улице. Первое время ему придется довольно много времени проводить в клетке, но пока он маленький это не страшно - пусть спит побольше, главное, чтобы во время прогулок он получал достаточную возможность порезвиться. При таком содержании вам легче удастся приучить его временами пережидать одиночество, когда вы вышли в другую комнату, или на улицу. Он не научится в такие моменты грызть все подряд, бедокурить.
Но вот от чего я хотел бы предостеречь: собака - не кролик. В принципе она не должна ЖИТЬ в клетке. Если вы все сделаете правильно, он привыкнет к клетке, с удовольствием будет в ней отдыхать даже в тех случаях, когда дверца будет открыта.
Если у вас возникнут трудности с приучением щенка к клетке, пишите, подскажем.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #78 : 13.10.2008 - 12:03:03 »
.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн VadimM

• ...
  • Частый Фордобер
« Ответ #79 : 13.10.2008 - 12:45:45 »
 Мелочи это все  ;)
Вот мой до 5 месяцев умудрился 3 раза пописать на нашу с женой кровать и два раза на диван  :)
 Гулял 6 раз в день и все после 5 месяцев как отрезало.... в 5 утра ябы поостерегся приучать собаку гулять а то всю жизнь в 5 утра будете веселиться.Сейчас мой спокойно терпит до 10 утра но я вечером вывожу около 12 ночи на пару минут и гуляем мы сейчас 3 раза в день.
 Нам кстати 7 месяцев.
 Так что у вас еще все впереди....воспринимайте его как маленького ребенка.Когда наш первый раз на кровать сходил я думал убью.... но разве можно такое чудо маленькое бить  ;D

«Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости.
А я не имею - значит я не зверь». © У. Шекспир.