Автор Тема: Приучение к туалету  (Прочитано 118456 раз)

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Приучение к туалету
« Ответ #560 : 1.10.2016 - 11:24:24 »
Чтоб он думал, что улица только чтоб в туалет сходить.
а жить ему где?) улица - для туалета, дом - чтоб спать, а жить где? мир познавать там, все дела? у всех мир на улице, а у него туалет?)
в ынтернетах, конечно, много чего пишут. но надо ж фильтровать как-то

А где вы работаете, что можете себе позволить почти весь рабочий день гулять с собакой и предаваться ее воспитанию?
вообще-то, в сутках 24 часа... какой весь рабочий день?

А почему с себе подобными не гулять? Там он социализируется, учится у взрослых.
ога, гoвно в кустах жрать учится и брехать на прохожих. но это каждый сам себе злобный буратино: кто-то так гуляет, кто-то иначе

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
« Ответ #561 : 1.10.2016 - 13:22:22 »
В 3 месяца я уже выношу щенка на улицу сделать дела.Каждый раз после сна и еды без контактов с другими собаками и желательно туда,где не гуляют с другими животными.Сделал дела,похвалили и домой.
Человек вам писал про вынос на 5 минут НЕПРИВИТОГО щенка, которому типа еще нельзя гулять совсем.  Я лично вообще считаю, что держать доберманенка до 3,5 месяцев в квартире это издевательство в принципе. Но это лично мои тараканы, никому их не навязываю и не советую.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Kenya& SWH Maserati Mistral(R.I.P)

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #562 : 1.10.2016 - 14:54:54 »
Многие работают и я не исключение.Прошу друзей вывести щенка днем,если нет времени.У нас есть выгул за деньги. 200р /ч сумма посильная.
У каждой собаки свои тараканы в голове и поверьте этими тараканами они делятся друг с другом гораздо быстрее,чем чему то полезному.
Расскажу как прогулка проходит у нас.Вышли из дома и пока идем на площадку делаем делишки.Потом минут 30 занимаемся.В перерыве даю поиграть с дрегими собаками,но не долго.Еще немного занятий и по дороге обратно домой еще раз обходим район на предмет пописа.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #563 : 1.10.2016 - 16:28:28 »
Не помню, чтобы кто-то вам писал про такую дурь, чтобы сократить прогулки для приучения к туалету. Гуляйте чем больше , тем лучше в зависимости от вашей возможности.
......
Не оно конечно проще 2 часа стоять курить бамбук и трепаться с другими владельцами, пока собачки сами себя развлекают. Только контакта при таком выгуле с кобелем вы не получите.
Согласен, но столько бегать с ним, сколько щен бегает с хасенком одновозрастным - я не смогу. Да я нисколько не смогу :( Вот и бегает он там час с ровесником без остановки почти. Я прихожу на площадку раньше всех с ним, делаем "дела", занимаемся полчаса. Потом начинают подходить другие - ну и час-полтора - и домой.
а жить ему где?) улица - для туалета, дом - чтоб спать, а жить где? мир познавать там, все дела? у всех мир на улице, а у него туалет?)
в ынтернетах, конечно, много чего пишут. но надо ж фильтровать как-то
 вообще-то, в сутках 24 часа... какой весь рабочий день?
 ога, гoвно в кустах жрать учится и брехать на прохожих. но это каждый сам себе злобный буратино: кто-то так гуляет, кто-то иначе
Жить ему дома, дома тоже идут занятия - первоначальное освоение команды, потом закрепление на улице.
Мир на улице, для этого ходим по кварталу разными маршрутами.
Часов в сутках 24, если 4-5 прогулок по 2 часа - это 10 часов на прогулки. остается только самому поесть умыться и поспать. Утрированно, но примерно так. Я и так большую часть работы делаю ночью, когда все спят. но это ПОКА нет работы с 9-18, фрилансерство. В принципе, на это и расчет был, когда собаку заводили - что у меня много времени и с собакой будет кому заниматься.
Вышли из дома и пока идем на площадку делаем делишки.Потом минут 30 занимаемся.В перерыве даю поиграть с другими собаками,но не долго.Еще немного занятий и по дороге обратно домой еще раз обходим район на предмет пописа.
Длительность - час-полтора? "Еще немного занятий" - там же, на площадке, когда вокруг "корефаны" бегают?
В принципе - подходящий план, я только в конце с ним не занимался - сразу домой. Но он домой приходит, ужин, попил литрушечку водички - и пошел писать.

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #564 : 1.10.2016 - 16:41:41 »
Согласен, но столько бегать с ним, сколько щен бегает с хасенком одновозрастным - я не смогу. Да я нисколько не смогу :(
ну и не надо, мячик покидайте. в горку, в высокую траву, спрячьте, чтоб искал, поиграйте в перетяжки, позанимайтесь, выдавая мяч за правильное выполнение. и набегается, и нос займёт, и мозги. и всё счастье - от вас будет исходить, а не от хасёнка

Часов в сутках 24, если 4-5 прогулок по 2 часа - это 10 часов на прогулки
зачем? 0_о вот где вы это берёте?)

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
« Ответ #565 : 1.10.2016 - 17:09:09 »
Часов в сутках 24, если 4-5 прогулок по 2 часа - это 10 часов на прогулки. остается только самому поесть умыться и поспать.
Да что ж у вас либо черное либо белое! Почему или 5 минут или 2 часа? Другого промежутка времени нет?))))
У каждого график и режим свой. Кто-то гуляет раз в день 2-3 часа, остальные выходы на 10-15 минут по делам. Кто-то 2-3 раза минут по 30-40. Кому как удобно.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #566 : 1.10.2016 - 17:35:35 »

Длительность - час-полтора? "Еще немного занятий" - там же, на площадке, когда вокруг "корефаны" бегают?

Ну а как вы хотели?Первоначальные навыки послушки отрабатывают дома или на улице хозяин и щенок.А дальше при раздражителях.И пусть хасенок себе бегает,а ваш должен выполнять команды.Иначе наедине с вами он их будет делать,а в компании других собак нет.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #567 : 1.10.2016 - 18:05:05 »
Ну, ясно-понятно, спасибо всем. Буду перестраивать распорядок, собирался еше к хорошему кинологу походить на Послушание, методики поднахвататься....

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #568 : 21.10.2016 - 22:08:08 »
Не знаю, у меня одного такой бестолковый, или еще есть... Или еще возраст не наступил, но: если выводить по расписанию (примерно каждые 3 часа), то промахов нет. Но стоит только на полчаса задержаться - лужа, а то и куча. Причем все это втихую, без малейшего просящего писка. Идет туда, где лежала пеленка и ...... "море, море, шум прибоя..."
Обнадежьте, что перерастет и будет проситься и терпеть. На днях уже 5 месяцев, где-то чуть меньше месяца идет приучение.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #569 : 22.10.2016 - 23:20:20 »
Нужно время и ваша настойчивость.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #570 : 23.10.2016 - 01:44:44 »
Нужно время и ваша настойчивость.
Спасибо, будем стараться. Но хоть бы скульнул перед мокрым делом, а то - идет - присел - готово.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #571 : 23.10.2016 - 01:51:51 »
он еще маленький ииииииииии кобель :biggrin3:

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #572 : 23.10.2016 - 10:06:06 »
с чего бы ему вообще терпеть и проситься, если он прекрасно знает, что там, где лежала пелёнка - его законный туалет?

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #573 : 23.10.2016 - 10:55:55 »
Ну так месяц почти туалет на улице. Маловато будет? Есть ровесник хасенок - тот давно на улицу просится. Ну и - нелегко каждый день через три часа его гулять, в смысле рабочего времени.

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
« Ответ #574 : 23.10.2016 - 11:34:34 »
Вы все лето почти до 4 месяцев продержали щенка дома, обустроили ему законный туалет, куда он почти 3 месяца ходил как от него требовали и теперь хотите чтобы он просился вот прям так сразу?
Очень много зависит от собаки, может и до года запросто не всегда успевать терпеть.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #575 : 23.10.2016 - 14:25:25 »
Вот собственно почему я против пеленок,а сразу приучаю к улице.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
« Ответ #576 : 23.10.2016 - 18:31:31 »
Вот собственно почему я против пеленок,а сразу приучаю к улице.
Так вот же. Сначало щенка ПРИУЧАЛИ ходить в туалет дома, а теперь хотят быстро его от этого отучить.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #577 : 23.10.2016 - 23:47:47 »
Ну да, получается немного не логично: приучали, чтоб потом отучить. Я сначала пытался приучить к туалету в коридоре, на линолеум. Но щен игнорил это место, а дудолил и накладывал в двух местах в другой комнате, куда и были выложены пеленки.
Месяц - быстро? Я думал, что достаточно, чтоб он понял, что на улице надо, ведь выводишь после сна - сразу писает, да и не после сна - выдавливает по-любому хоть чуть-чуть.
Я все понял, еще рано, надо терпеть нам, все будет со временем.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #578 : 23.10.2016 - 23:54:54 »
Ну да, получается немного не логично: приучали, чтоб потом отучить. Я сначала пытался приучить к туалету в коридоре, на линолеум. Но
Я все понял, еще рано, надо терпеть нам, все будет со временем.
Все будет со временем и вашим терпением и настойчивостью