Автор Тема: Новая инициатива МВД  (Прочитано 2165 раз)

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Новая инициатива МВД
« Ответ #20 : 18.03.2019 - 20:20:20 »
Этот закон - что-то мне говорит - имеет целью расшатать недовольство властью, натравить народные массы на правительство или еще что-то в этом роде. К собакам это не имеет никакого отношения.
Вы правы, закон безграмотный. Но цель его не дестабилизация, а простой распил. Там заложены большие средства на питомники и прочее. Вот их и хотят "освоить". Время сейчас такое...
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #21 : 18.03.2019 - 23:09:09 »
2. Простое фото с телефона влегкую докажет, что у собаки нет ни намордника , ни поводка.
При этом, этим вполне могут заниматься и простые граждане, те же соседи, которым не нравится Ваша собака. Сайт госуслуг позволяет им направлять соотв. жалобы.
Только проблема в том, что Ваши соседи не имеют права выставлять Вашу личную жизнь напоказ. Эти филькины грамоты и доносы в суде в помойку улетают в первую очередь. К тому же, Вы можете вполне предъявить соседям, представившим данную запись, иск о клевете и вторжении в частную жизнь, а это уже уголовное преступление, подвести под которое с грамотным юристом - пара пустяков. ст 137, 138 УК РФ, 200 тысяч штрафа минимум Вашим уважаемым соседям грозит...
Я к чему... не нужно бояться. Свобода волеизъявления гарантирована Конституцией всем гражданам Российской Федерации. Короче, нужно делать то, что ты хочешь и как хочешь. Для крайних случаев есть мораль, ей и нужно следовать. А закон - он что дышло...как повернешь.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 19.03.2019 - 13:44:44 »
Только проблема в том, что Ваши соседи не имеют права выставлять Вашу личную жизнь напоказ. Эти филькины грамоты и доносы в суде в помойку улетают в первую очередь. К тому же, Вы можете вполне предъявить соседям, представившим данную запись, иск о клевете и вторжении в частную жизнь, а это уже уголовное преступление, подвести под которое с грамотным юристом - пара пустяков. ст 137, 138 УК РФ, 200 тысяч штрафа минимум Вашим уважаемым соседям грозит...
Господи, в который раз убеждаюсь - автоблогеры - скорее вредители, чем помощники.
1. Ваша личная жизнь заканчивается за порогом Вашей же квартиры. Вышли - внесли ее в "общественное место" - на показ камер наружного наблюдения, видеорегистраторов, спутников ФСБ...
2. А по новому закону, который, по моему, даже никто не потрудился прочитать:
 Граждане, изъявившие желание оказывать органам государственного надзора содействие на добровольной и безвозмездной основе, могут осуществлять общественный контроль в области обращения с животными в качестве общественных инспекторов в области обращения с животными.
Общественный инспектор в области обращения с животными имеет право:
- фиксировать, в том числе с помощью фото- и видеосъемки, правонарушения в области обращения с животными и направлять соответствующие материалы в органы государственного надзора
При осуществлении общественного контроля в области обращения с животными запрещается устанавливать ограничения осуществления общественными инспекторами в области обращения с животными фото- и видеосъемки, а также применения средств звукозаписи (аудиозаписи).

"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 21.03.2019 - 08:41:41 »
Все это переквалифицируется на раз-два. Камеры, установленные без соответствующих предупреждений - нарушение закона. И разница тут огромная, на самом деле. Когда материал видеонаблюдения, С САНКЦИИ ПРОКУРОРА изымается и используется в производстве и когда это выкладывается в общий доступ. Понимаете, о чем я? Вы, видимо, не сталкивались...
С новым законом то же самое все. Например, есть такая штука, как разрешение на съемку, которое подтверждает авторское право. Фото-модели такие подписывают. Без такой писульки фото незаконны. И это только так, навскидку... При желании фотографирующего Вас соседа можно подвести под что угодно. Такие уж у нас законы, трактовать которые можно, при желании, как угодно.
Опять же, повторяю, доказать, что Ваша собак без намордника - невозможно, по простой причине - нет такого понятия в правовом поле "намордник", прокатывает это только в одном случае - Вы САМИ соглашаетесь, что нарушили. Словесно ли, подписью в протоколе - не важно. Признался - виновен.
Я Вам пример привел. Женщина простая, дворником подрабатывает, разводит сенов. Связей никаких нет. Одетые на башку собаке пара ленточек вполне прокатывают за намордник. И это человек, которому просто лень откусываться. Кому не лень, можно вообще не париться.
И да, при чем тут автоблогеры какие-то? Ни у одного гаишника на дороге нет оригинала сертификата поверки прибора, который определяет светопропускаемость, ни один гаишник не способен правильно эту светопропускаемость померить. Я даже в суд не езжу...вопросы сами снимаются. Время теряется, да. И, например, в Дагестан и Чечню я на своих машинах не езжу, ну и в период спец.операций по тонировке(о них СМИ извещают заранее, что самое смешное). А так - тонируйте, как хотите, никто Вам ничего не сделает, в южных регионах вообще в порядке вещей.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 25.03.2019 - 13:40:40 »
Все это переквалифицируется на раз-два. Камеры, установленные без соответствующих предупреждений - нарушение закона. И разница тут огромная, на самом деле. Когда материал видеонаблюдения, С САНКЦИИ ПРОКУРОРА изымается и используется в производстве и когда это выкладывается в общий доступ. Понимаете, о чем я? Вы, видимо, не сталкивались...
С новым законом то же самое все...
Даже не буду пытаться переубедить.
Пусть каждый сам "набивает свои шишки".

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 25.03.2019 - 13:44:44 »
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ:
"МВД сократило перечень опасных пород собак с 69 до 13 пунктов"
https://www.the-village.ru/village/city/news-city/345273-perechen
Теперь в списке — 12 пород, отдельным пунктом в нем выделили метисов:
- акбаш;
- американский бандог;
- амбульдог;
- бразильский бульдог;
- булли-кутта;
- алапахский чистокровный бульдог (отто);
- бандог;
- гуль-донг;
- питбульмастиф;
- северокавказская собака;
- волкособ и волко-собачьи гибриды.

Осталось только изготовить и раздать Атласы-определители пород на руки.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #26 : 26.03.2019 - 01:18:18 »
Названия все равно странные. Я двумя руками за амбуля.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 26.03.2019 - 16:06:06 »
Даже не буду пытаться переубедить.
Пусть каждый сам "набивает свои шишки".
Ой, да ладно. У меня сейчас довольно крупный магазин практически в центре города. Рассказать, сколько раз менты приходили на предмет записей с внешних камер? Так вот приходят по доброй воле, просто посмотреть....угоны, кражи. Очень редко записи эти изымают законно и приобщают. В самом магазине кражи не редкость. И чтобы запись с камеры ввести в дело - это, извините за тавтологию, целое дело. И это уголовка. Никто ТАК париться из-за административки не будет - факт.
А так-то да...набивайте шишки, сколько Вам заблагорассудиться, Ваше право.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 28.03.2019 - 12:40:40 »
А так-то да...набивайте шишки, сколько Вам заблагорассудиться, Ваше право.
В том то и дело...
Моя основная работа как раз и состоит в том, чтобы предупредить и избежать неблагоприятных последствий, а не их потом "расхлебывать".
И не всем настолько везет как Вам - только за последние полгода через меня прошло как минимум пара таких "административок", где правоохранительные органы прекрасно оперируют как данными камер видеонаблюдения, так  и записями регистраторов.
Как говорится "в нашей стране нет людей невиновных, есть просто недорасследованные" (С) :sur:

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #29 : 29.03.2019 - 15:01:01 »
Как говорится "в нашей стране нет людей невиновных, есть просто недорасследованные" (С) :sur:
Не надо переиначивать поговорку врачей. Не к месту. Если связаны с этим, прекрасно понимаете, что любые законы можно повернуть в сторону, нужную заинтересованной стороне. И, будучи 100% виновным и расследованным, можно легко соскочить...при желании.
Я не припомню случаев, когда бы административку так жестко судили. Тем более, такую копеечную.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #30 : 15.04.2019 - 19:30:30 »
Спор ради спора ?
Впрочем, я не удивлен.
Конечно, для сердюковых, васильевых - шансы "соскочить" для них в России - не проблема.
Если идет "чёс" по административке ... остальные пойдут "для общего количества".
А если еще граждане подключиться к фиксации собачьих какашек и прочьих "ужасных собачьих преступлений" через московское приложение "Активный гражданин"...
Там , абсоютно верно, "никто не парится": МАДИ просто выписывает штрафы по загруженным москвичами фото..

Оффлайн Asalar

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #31 : 11.06.2019 - 10:23:23 »

Обжалуйте, в реальности административку обжаловать как раз не сложно. На инициативных граждан в своем доме тоже можно писать жалобы. Машину не там паркуют, ругаются матом и т.д и т.п.