Автор Тема: Накормить не навредить! (посоветуйте)  (Прочитано 612 раз)

Оффлайн Pandora

• Начинающий фордобер
  • *
добрый день! Через пару дней в моей семье появится первая в моей жизни собака, сука добермана Pandora. Изучил все что можно по поведению, воспитанию и дрессировке породы, но вопрос питания очень волнует. Заводчик кормит сухим кормом красным Fitmin'ом для средних пород щенков 2-12 месяцев. Не имею опыта к сожалению и очень переживаю по этому поводу, хороший ли это корм и не навредит ли он моей собаке. Пожалуйста подскажите что знаете про этот корм и какой можете посоветовать другой. Цена корма не имеет значения,  главное чтобы собака чувствовала себя хорошо. Спасибо за понимание! P.S. корм для средних пород а не для крупных объясняют размером гранул, что типо состав почти одинаков а есть щенку удобнее.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Больше похоже на рекламу корма. Экзотика какая-то, да еще и цена какая-то неприличная за просто суперпремиум

Оффлайн Pandora

• Начинающий фордобер
  • *
А что то по делу есть?что за корм, если плохой то какой дать вместо этого?есть ли какой то список топ кормов которые можно купить и которые именно для доберов лучше всего подходит? И что добавлять по витаминами нужно отдельно, если да то какие?щенку где то 9 денель

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
В такой ситуации неопытные владельцы должны опираться на рекомендации своего заводчика. Если заводчик не может дать адекватных рекомендаций, брать у него щенка не нужно - он и разведением занимался столь же безответственно...

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Линейка кормов очень большая и зависит от региона вашего проживания  и   постоянного наличия кормов в вашем регионе .так как прыгать с корма на корм не очень хорошо .и правильно вам  ответила Е.Ивлева  . рекомендации вам подробные должен дать заводчик. Я о таком корме не слышала .

Оффлайн Pandora

• Начинающий фордобер
  • *
Заводчик говорит что кормят этим, собаки чувствуют себя хорошо,  шерсть гладкая блестящая,  аппетит есть, глазки не текут и тд и тп, и к собакам относятся очень хорошо, видно со стороны как они их любят.  Но то что их у них  20 голов почти, и прокормить кормом за 1000 или за 2000 разница на такое количество большая, а толковых отзывов именно про этот корм не найду в сети, поэтому и переживаю.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Но то что их у них  20 голов почти
а кто у вас заводчик? 0_о
если по делу: после того, как возьмёте, примерно неделю лучше кормить тем же, что и заводчик. просто чтоб дать щену время адаптироваться. потом можно переводить на что хотите. хороший корм не подскажу - давно кормлю натуралкой. но общие принципы: состав должен быть небольшим, мясные ингредиенты на первых местах, они сухие (свежее мясо процентов на 70 состоит из воды, поэтому если в составе свежее, можно прикинуть, сколько там его в реальности), указан источник (т.е. не "животные жиры", а "куриный жир"). в беззерновых очень много растительного белка, не все собаки это хорошо переносят

Оффлайн Pandora

• Начинающий фордобер
  • *
Спасибо за совет! Я взял пока небольшой объем 3кг того же корма, и первые пару недель буду кормить им, после хочу перейти на что то получше,  за это время надеюсь успею собрать информацию и сделать правильный выбор. Насчёт натуралки,  я сам очень хочу кормить свою собаку натуральной пищей, потому что к сушке предвзятое отношение и недоверие на подсознательном уровне. Но учитывая свое время (2 командировки каждую неделю на сутки)  и быстрый рост щенка,  боюсь что не смогу сделать баланс в питании и тем самым сделаю ещё хуже((( планирую хотя бы первые самые важные месяцы для щенка покормить достойным сбалансированым кормом а после перевести уже на натуралку. Имеет ли будущее мои мысли или все таки я не прав и где то думаю не правильно?

Оффлайн Pandora

• Начинающий фордобер
  • *
Пока из тех кормов которые доступны в моем городе остановился на Grandorf. Что можете по нему сказать?планирую через 2-3 недели перевести на него (если не найду что то лучше).

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
А где вы находитесь?
Кроме того, универсального совета быть не может. Мои уже пару лет сидят на фармине, мы покупаем, как бридеры, цена сладкая. На натуралку меня не хватает, ну и покупать у нас проблема. Отдельную морозилку под псов заводить я не готова.