Автор Тема: Проблемы с психикой у добермана  (Прочитано 1391 раз)

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Re: Проблемы с психикой у добермана
« Ответ #20 : 6.07.2018 - 23:05:05 »
Просто уже не понятно что дальше делать, когда кажется, что всё уже перепробовали. Ведь, как факт, - собаке плохо. От того, что плохо собаке - плохо маме + раздражение на собственные чувства. От того, что плохо маме (и частично конечно собаке), плохо уже всем нам... И, получается, что всем плохо и все в напряжении. :(

я не специалист, может что кто умное насоветует. Получается, собака не умеет успокаиваться, нет реакции торможения. Я не знаю, возможно ли это починить. Мы так и жили, хоть и не в таком глобальном масштабе все было. Это очень печально. В общем и целом, то, что происходит, похоже на поведение маленьких детей, когда они не могут расслабиться, успокоиться и уснуть, вместо этого они начинают кричать перед сном. Но с возрастом это проходит. У собаки это не пройдет, это факт. Это ее природная прошивка, так сказать. Терпения вам.

Кстати, стоит подробнее рассмотреть, как происходит встреча собаки с мамой.
С водоемом проще просто избегать таких ситуаций. Или научить переключаться на что-то более интересное. У меня немец жрет снег, как ненормальный, аж раздувает, но этим можно управлять. Около водоема с ним даже удобно, он ловит волны, копает берег, главное, писать потом дать возможность, но без невротического поведения это происходит