Автор Тема: Загадочная болезнь или тайна худой собаки  (Прочитано 1307 раз)

Оффлайн Катя но полина

• Начинающий фордобер
  • *
Впервые обращаюсь за финансовой помощью. Второй раз в жизни доберман и второй - с глобальными проблемами по здоровью. Возможно кто-то знаком с историей этой собаки, но для неискушённых расскажу историю с самого начала.
В декабре 2014 года владелец полуторагодовалого кобеля добермана принял решение отдать собаку в новые руки, так как сам спас его из плохих условий и стал обладателем третьего представителя этой породы, стало тяжело. Новыми руками оказалась я, и собака с первых месяцев в новом доме начала сбрасывать вес. Сначала подумали на стресс, глистов и просто небольшое несварение, ведь ни образ жизни, ни кормление не изменились. Затем, когда методы лечения простых болезней не помогли, стали копать глубже. Но Ни один ветеринар в Самаре или Тольятти не смог докопаться до истины. Все только брали деньги и разводили раками, мол все в порядке, анализы хорошие, наверное, просто психика влияет. Без преувеличения скажу, что посетили 5 клиник в Тольятти и 2 в Самаре. Год ездили от ветеринара к ветеринару за новой порцией неизвестности. На какое то время мы смирились, что вот так, собака просто худая. Ведь кроме худобы симптомов не было: хороший аппетит, хороший стул, весёлая собака. После нового года начали стремительно уходить мышцы! Сейчас мы нашли врача, готового идти до конца! У нас есть план по диагностике, но в связи с обилием анализов, финансовая сторона вопроса стала непосильна. Первоначальный этап без лечения (только диагноз) обойдется нам примерно в 10 000 рублей (общий анализ крови, биохимия, УЗИ, картограмма, анализ мочи и пр).

https://d.radikal.ru/d05/1804/9e/3aefe3021d89.jpg
Загадочная болезнь или тайна худой собаки
  https://c.radikal.ru/c16/1804/7b/ebd28c2bfd8b.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1804/08/e570373355c4.jpg
https://c.radikal.ru/c13/1804/4c/1d4319ea1c18.jpg

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Конкретнее, на что сдавали

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Собака либо тяжело больная, либо ее очень плохо кормят. Ни одна собака в ином случая до такого состояния себя не доведет.

Оффлайн oksi_yoh

• Фордобер Сладоуст
  • 89171238773 Оксана
Всем доброго дня! У Кати раньше жила Герта(если кто то помнит нашу историю). Мы из города Тольятти. Поэтому вариант с плохим содержанием отпадает. Позже Катя выложит все анализы. Версаль в этом доме не единственная собака. Все собаки в доме содержатся одинаково, получают достаточное количество еды, воды. Глистогонятся и прививаются.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
"общий анализ крови, биохимия, УЗИ, картограмма, анализ мочи и пр)." не может стоить 10 000! Картограмма - это, вероятно, копрограмма...

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Первая мысль, простейшие. Про стоимость ничего не скажу, не моя тема.
Не представляю себе собаку, которая хорошо ест, хорошо ходит в туалет и худеет до такой степени. Что-то не досказано. Собака на фото в состоянии крайнего истощения, нормальные анализы в этом состоянии просто не возможны.

Оффлайн oksi_yoh

• Фордобер Сладоуст
  • 89171238773 Оксана
Первая мысль, простейшие. Про стоимость ничего не скажу, не моя тема.
Не представляю себе собаку, которая хорошо ест, хорошо ходит в туалет и худеет до такой степени. Что-то не досказано. Собака на фото в состоянии крайнего истощения, нормальные анализы в этом состоянии просто не возможны.

Мы сами в шоке. Я наблюдаю данную собаку практически каждый день. Наблюдаю за тем, как и сколько он ест. Анализы надеюсь Катя уже скоро выложит.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Я слышала у людей есть какое то генетическое заболевание когда усыхают и отрофируются мышцы.Не знаю есть ли такое у собак.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Я слышала у людей есть какое то генетическое заболевание когда усыхают и отрофируются мышцы.Не знаю есть ли такое у собак.
Миастения. бывает  но там еще и другие признаки должны быть голос  пропадает особенно при волнении опущение века . но вроде животные не болеют.
или
•неврогенные причины: при длительном психоэмоциональном напряжении, сопровождающемся утратой аппетита;
при острых и хронических инфекциях и паразитарных заболеваниях (любые кишечные инфекции, сифилис, туберкулез, амебиаз, малярия, гельминтозы или ВИЧ-инфекция);
•органические заболевания ЖКТ – желудочно – кишечного тракта (например, при стриктурах пищевода, рубцовом стенозе привратника, синдроме мальабсорбции, хроническом энтероколите, циррозе печени, хроническом панкреатите
•нарушения гормонального фона, например, тиреотоксикоз, характеризующийся повышением в крови уровня тиреоидных гормонов, или гипопитуитаризм, характеризующийся недостаточной секрецией гормонов аденогипофиза - передней доли гипофиза, сахарный диабет;
  более приемлемо для  собаки
•заболевания соединительной ткани типа системной склеродермии и узелкового полиартериита- животные не болеют

Оффлайн Raina

• Начинающий фордобер
  • *
Да, бывает. У нас на выгуле был такой бультерьер, года 3 было собаке, когда проявилось. Не сразу выявили причину. Развивалось все стремительно, буквально за несколько месяцев превратился в скелет, даже голова была один сплошной череп. Очень жаль, хороший пес был. Вроде бы потом какой-то ген.тест тоже сделали, подтвердили.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Мы сами в шоке. Я наблюдаю данную собаку практически каждый день. Наблюдаю за тем, как и сколько он ест. Анализы надеюсь Катя уже скоро выложит.
Панкреатит исключили?

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
Если все стандартные анализы в норме, сдавайте гормоны и делайте МРТ. Так же проблема может находиться в головном мозге(сосудистые заболевания или анемия)
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru