Автор Тема: Джесингер Гранпри.. Мой первый доберман)  (Прочитано 2343 раз)

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
Ну.. Раз я сама предложила этот раздел, пожалуй мне и надо начать :biggrin3:
Зовут нашу малышку Джесингер Гранпри.. По-простому Джесси, решили не заморачиваться с разными кличками в паспорте и дома) Родились 9 августа 2017г, единственный ребенок в помете :blink2:
Живем мы в Беларуси, под Минском. И это местоположение мне очень нравится - совсем рядом столица, и в то же время спокойная, не шумная жизнь почти в деревне) Ну, и что немаловажно  - есть возможность заниматься любимым делом и работать на любимой работе.. Хоть я и в декрете на данный момент.. и в скором времени декрет немного продлится :biggrin3: :biggrin3: Но мы с мужем вдвоем - конники, и жить в городе, работая в офисе (либо как был опыт у меня до первой беременности, работая по специальности - учителем в школе) - получалась жизнь, как в клетке.. нет, я не скажу, что я не любила свою работу. Я любила детей. а дети любили меня) но ходить на работу, накапливая только негатив от лишних заморочек с бумагами, проверками, и всей остальной лишней работой, когда работа именно с детьми должна отходить на задний план.. А вот те, кто не согласен жить по правилам школы - т.е. писать статьи в газеты, участвовать в конференциях и мероприятиях, те повышать статус школы, не замечая при этом, что знания детям никто не дает в твое отсутствие.. Те становятся плохими работниками) Ну и конечно это была я :biggrin3: Но приходить в класс, и слышать что вот меня не было, им ничего не понятно, они просто сидят и ничего не делают и тд.. мне проще было стать плохим учителем для "коллег", чем для своих детей..
Отвлеклась) Так вот, живя в городе, без нужной разрядки и без любимой и нужной работы было невыносимо.. И, в один прекрасный момент, на 8 месяце беременности мне стрельнуло, что пора что-то менять..) и так мы переехали за 400 км от родного города и всех родственников, просто найдя работу мужу, которая нравилась нам обоим.. сложно. особенно сложно было (да и есть) с родственниками, которые уверены, что любимая работа - чушь и привыкаешь к любой.. Но я очень надеюсь, что не у одних нас такой взгляд на жизнь и на то, с каким настроем надо вставать на работу)
Теперь мы работаем в частном фермерском хозяйстве. Начиналось все спокойно - Несколько лошадей, поников и два ослика, которых было не трудно заездить и начать работать - пока муж работал на хозяйстве - я с коляской, пока спал малыш, занималась с детьми, обучала их общению с животными, верховой езде и тд.. иногда занималась с лошадьми, тк тоже люблю это занятие - ведь находить общий язык с животными, обучая их и видя результат.. Эмоции непередаваемые)) А поделившись одной нашей больной идеей с хозяином фх, нажили себе еще хлопот.. :biggrin3: у нас появился мини-зоопарк - павлины, цесарки, лебедь, аисты, кабаны, волки, еноты и даже леопард.. и это только начало)) Но работать все интереснее и интереснее..)
Этим летом мы узнали еще одну радостную новость - скоро появится еще одна лялечка :beso: И все бы ничего, но видимо это правда, что при беременности малышами разного пола, испытываешь разные ощущения и совсем по-другому все проходит.. И выходить на улицу, тем более с коляской с 4 этажа без лифта, все труднее и труднее, а следовательно, сидя в 4 стенах с малышом, без особой разрядки - сложно, особо с непривычки.. Причем сложно было и мне и сыну - он за столь короткое время наш малыш тоже привык к животным, к их общению.. и к постоянному пребыванию на свежем воздухе..
Дома, с переезда в новое место животных у нас не было - была собачка, которую пришлось оставить родителям - они уговорили оставить им малышку.. папа не смог без нее засыпать) Да и так, всю жизнь у меня были собаки, сначала занималась воспитанием собак родственников, потом свои.. А вот когда переехали, особо не думали про это- сначала готовились к появлению сыночка, потом привыкали к новым ролям мамы и папы, как только вышли на улицу с коляской - сразу начали ходить к животным, и проводили там целые дни.. А вот когда свободы и свежего воздуха стало меньше - задумалась о том, что дома должен быть питомец.. а именно - собака.. как-то выбора и не стояло - хомячков, попугаев, черепашек и остальных питомцев честно считаю немного бесполезными.. а котов не любит муж)
Так и появилась у нас наша хвостатая добермашка :justsmile:
Сначала пару собачек потеряшек и отказников брала на передержки, чтобы понять, справлюсь я или нет.. Но видя, как привязывается к ним ребенок (да и я), все-таки приняла это решение)
Честно скажу, что мысли "хочу добермана и точка" у меня не было.. А после последней передержки вообще влюбилась в далматинов)) но определенную породу не искала, так как уверена, что главное - правильный подход и правильные руки, ведь и из пуделя можно сделать опасную для общества собаку, а тот же доберман или питбуль будут любимцами всех окружающих благодаря хорошему воспитанию)
Просматривая обьявления, наткнулась на нашу красоту - обьявление даже без фото, но пообщавшись с хозяйкой, открытым и добрым человеком, посмотрев фото маленького ушастика (ну как маленького :biggrin3: :biggrin3: еле на руках помещалась, а я так точно не подниму), решила, что это оно)
через пару дней, когда малышке сняли швы, мы нашли перевозку и перевезли к нам мою красавицу) Прошел уже месяц, нам уже 5 месяцев, а такое чувство, что этот испуганный комочек только-только привезли и я привела ее к нам в квартиру, знакомила с сыном, показывала ее место, которое сшила сама из пледа и своего халата)
А вчера заметила, сколько изменений и улучшений с нами произошло) маленький проглот с рожками спокойно лежит рядом с ребенком, который кушает пирожок, и даже не пытается ни лизнуть, ни отобрать вкусняшку у маленького) Прекратились пописы дома - наконец-то мы адаптировались к новой обстановке и новой маме и начали терпеть на улицу) да, бывает если прям сильно хочется, то на лестнице пока спускаемся немного наделает. но так как знает, что нельзя, основную лужу доносит на улицу) ну и конечно, главное быстро донести нас на травку, иначе, если нет - нате вам лужу на асфальте :blink3:
Целый месяц я переживала насчет нашего животика и кормления, из-за того, что еда заглатывалась за секунды, из-за вечно голодных глазок и расстройства желудка.. Но проблема так же потихоньку ушла - благодаря выдержке она поняла, что только когда она успокаивается ей дают еду, а в спокойном состоянии даже кусочки мяса без кости немного а жуются) стул так же устаканился, но пока от круп не отказываемся.. пусть немного побудет так, а потом потихоньку начнем менять процент круп в рационе) И все-таки, по моему мнению, щенки, которых кормили сушкой, сложно учатся спокойно кушать и  жевать..
Потихоньку знакомимся с другими животными - мы безумно любим овечек, поников и осликов)) Лошадок как-то она по масти выбирает) любим избирательно)) как только потеплеет, будем знакомиться более плотно - сейчас бегать вместе не даю.. всему свое время) А пока мы спокойный, уже немножко рассудительный доберребенок :dirol:

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
очень надеюсь на новы знакомства на данном форуме и интересные дневнички ваших красавиц и красавцев) А мы будем понемногу рассказывать про нас и наше взросление :justsmile:

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
Вот такую козявку мы увидели в первый раз :justsmile:
https://a.radikal.ru/a16/1801/c6/da6e1fd53c74.jpg
Джесингер Гранпри.. Мой первый доберман)

серьезная мося после первой размотки ушек)) только вот хрящики наши так выравнивает только тот пластырь, под которым у нас либо мокнут ушки, либо мы под ним расчесываем ушки до ран :sad12: пока все остальное что не пробовали такой эффект не давало( заказала еще один пластырь похожий, но другой материал, посмотрим как будет.
https://a.radikal.ru/a35/1801/07/a997f2f768f8.jpg

А еще наша малявочка - супермодель) все срочно хотят с ней фото) Только вот споймать такое фото трудно :biggrin3: :biggrin3: обычно ребенок носится вокруг человека, кусается, играется, прыгает и тд..) не до фото нам))
в попе шило)
https://c.radikal.ru/c00/1801/2f/9612993f5feb.jpg

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
Сходили удачно в магазин - к нам привезли смесь говяжьих субпродуктов - мясо пищевода, лёгкое, селезёнка, трахея, соединительная ткань (Только говядина). Купила нам на пробу - попробуем добавлять в основной рацион по пару кусочков (Прошлая проба закончилась жидким стулом, но давала сердце и печень.. и вполне возможно, что переборщила с количеством.. Хочется все деточку накормить)) Надеюсь, такая добавка к кормлению нам понравится)

Все больше радует общение щенка и сына - все больше совместных игр, даже во время просмотра мультиков сын идет к собаке на место. ложится рядом, голову на спящую собаку и одной рукой гладит) Сначала Джесси была категорически против того, что он на нее ложится - все наоборот пыталась под себя подмять.. Иерархию свою устаканивала)) Но все-таки смирилась, что даже если малыш не хозяин, то старший ребенок так точно) Теперь даже не нравится - уходит или даже убегает, если сын пытается проползти под ней. хотя раньше считала что раз он снизу - шикарно, все как надо) И стояла, наслаждалась :biggrin3:

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Слушайте, вы описываете прям мою мечту! Я могу только искренне пожелать вам, чтобы все было ХОРОШО. Хвостик малыхе оставьте)), пусть будет необычной.

можно подробности про леопарда? Или кто там из кошачьих был, я пока дочитала, обалдела совершенно. У нас совсем скромный зверинец, доберман, немецкая оварка, джек рассел, кот ноунейм, много рыбок.

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
можно подробности про леопарда? Или кто там из кошачьих был, я пока дочитала, обалдела совершенно. У нас совсем скромный зверинец, доберман, немецкая оварка, джек рассел, кот ноунейм, много рыбок.

Так зверинец то не мой) Но я согласна - это мечта) Даже работать или просто так как я - помогать, пока в декрете, иметь возможность общаться со всеми этими удивительными животными - я про это даже не мечтала и не думала, что у меня и моих деток будет такая интересная жизнь)

Из таких серьезных кошачьих у нас пока только леопард) Привезли этим летом в возрасте 3 лет, и скажу вам.. Я понимаю дрессировщиков) Не тех, кто бьет и калечит животных, а именно тех, кто общается с такими прекрасными животными, узнает их и добивается многого.. Да, риск есть, да, все дрессировщики так или иначе хотя бы несколько раз но побывали в  больницах от такого общения, но! Скажу так - если бы не беременность, про которую мы уже узнали когда нам привезли этого красавца - у меня были планы на этого котика) Ну как.. они то и есть) но как по мне, чем дольше он сам по себе, тем меньше шансов чему-то научить(( Была идея с красным кругом (в последующем тумбой),  палка с крючком для мяса и естественно работа через решетку.. Но все-таки нельзя, ни больным, ни беременным пытаться учить чему-то хищника, тк это все чувствуется ими и в любом случае ничего не получается..
Чем меня удивил этот парень - это абсолютно никакой агрессии к людям ( естественно, надо давать хотя бы раз в неделю поохотиться на кролика либо какое-то мелкое животное, для удовлетворения потребности хищника, ну и конечно общение с ним через клетку) - мы спокойно можем подходить к нему, играть через клетку, и даже в особо хорошие дни, парень хочет общения и встает передними лапами на клетку, дает себя потрогать и погладить :justsmile: :justsmile:
Эти эмоции просто не передать)
До него из хищников общалась только с волками (тут же), но как-то не то) Волки - да, круто, мы подружились, руки лижут, хвостами виляют, дают гладиться и еду с рук берут) а тут - что-то совсем из ряда моей фантастики было по эмоциям :biggrin3: Да и остается до сих пор, ведь каждый раз приходя на территорию, надо зайти к Громушке, пообщаться и посмотреть как себя чувствует)

А в планах кошачьи у шефа еще есть)) Так как я в декрете - очень удобный человек для поиска информации, постоянно по просьбам шефа ищу ему животных которых он хочет, сравниваем цены, доставку и тд.. Точно знаю, что весной будет маленький рысёнок - посмотрев, как могут общаться взрослые дикие кошки с человеком, единогласно решили брать только малышей по возможности - чем больше он будет доверять нам, тем лучше же, так?) Ну и общение с такой малышней.. будет феерично)

А вот пару фото Грома) Но вживую и на фото - совсем не сравнится)) Так что если кто-то собирается в Минск (выставки, просто поездки или Минские доберманисты (ведь совсем рядом, всего 8 км от мкада) - будем рады провести вам экскурсию по хозяйству и познакомить со всеми обитателями) В основном экскурсии проводит сам хозяин - ведь это его страсть) Если он занят - провожу я, либо мой муж_)

https://a.radikal.ru/a12/1801/06/aa8d7fef5c19.jpg

https://a.radikal.ru/a03/1801/11/4d27c0c62e53.jpg

https://c.radikal.ru/c16/1801/9b/06648b9b7175.jpg

https://a.radikal.ru/a08/1801/18/67fa19767069.jpg

Оффлайн Freya

• Частый Фордобер
  • **
Предложите каракала - степную рысь, они очень лояльно к людям относятся, и сервала, с ними тоже, если брать малышей, легко подружиться. К тому же этих котят достаточно много предлагается рожденных и выращенных родителей, которые тоже, в свою очередь, уже родились среди людей, что повышает шансы терпимого и даже дружелюбного отношения животного к людям.

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
Боюсь, муж прибьет, если я кого-то буду еще предлагать - там половина питомцев с моей подачи :biggrin3: а кормит и убирает он :biggrin3: ах да.. еще и вольеры строит и варит :biggrin3:
Но котята все всё равно ближе к весне.. сейчас нет, ждем пока родятся)

Вчера видимо перехвалила ушастую вредину.. Выдала мне сегодня лужу дома :sur: сюрпризик так себе, еще и на ковер..  :nea: А ведь уже около недели ходим исключительно на улицу((
Лежит, обиженная, на месте(

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
Такое чувство, что скоро я стану спецом по пластырям)) Столько, сколько за этот месяц я их не покупала и не изучала)) сегодня новый вид.. посмотрим как будет с ним) Со всеми остальными - либо плохо фиксируют, либо раздражаются ушки((

PS Неужели больше никто так и не заведет страничку?)
Одна я люблю делиться переживаниями и радостными моментами? :hi:

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Найдите на ФБ координаты Елены Ананьевой. Она подскажет.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Самый лучший пластырь Силкофикс.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
https://vk.com/topic-19282454_27844808
смотрела изначально как заматывать на страничке одного питомника в вк.. Пластырь купила именно такой) Но нам не пошел.. раздражение, вечное мотание головой и расчесывание ушек до ран( Потом пошла по аптекам и покупала все по очереди) но то не держался абсолютно, то не дышал, то опять раздражение((
В итоге решила попробовать пластырь из одной линии с тем, что купила первый.. но материал пластыря другой, купила Micropore

Сегодня замотались, вроде пока чувствуем себя нормально, правда мотала до середины ушка для лучшего проветривания (проблемы у нас только с хрящиками, а так ушки стоят без проблем, поэтому решила что если не домотаю о конца не будет особой трагедии и проще контролировать состояние ушек)
буду надеяться, что фиксирует он хорошо, так как красиво у нас стояли хрящики только после первой размотки (не считая ранок)
Если что - будем пробовать дальше, ваши варианты)
ОпанькиЯ, rozenberg@hotmail - спасибо))

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Такое чувство, что скоро я стану спецом по пластырям)) Столько, сколько за этот месяц я их не покупала и не изучала)) сегодня новый вид.. посмотрим как будет с ним) Со всеми остальными - либо плохо фиксируют, либо раздражаются ушки((

PS Неужели больше никто так и не заведет страничку?)
Одна я люблю делиться переживаниями и радостными моментами? :hi:
А может вам и не надо мотать ушки  если проблема  с аллергией? это я так размышляю. Просто у меня был щенок  из под моей суки. то же на все реагировал. Владельцы оставили  в покое ребенка. с возрастом все  стало хорошо. Голова хорошо смотрелась. никогда никаких замечаний не было у экспертов.

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
Не скажу, что мне нужны прям выствочные идеально вытянутые ушки.. их уже наверное не получится сделать, раз не одевалась корона... Ее и так все любят)
а еще прочитала тоже где-то на форуме, что у кого-то тоже складывались иногда ушки домиком, переживали.. Но с ростом головы со временем это пропало.. А так как домик у нас получается только когда напрягаемся и о чем-то усиленно думаем - думаю, что мучать я ее долго точно не буду_) Будет продолжаться реакция - будем ходить какие есть  и отращивать шерсть на ушках)

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
а мы продолжаем расстраивать маму(( Опять с утра каша с субпродуктами и опять, вывела в 3 (хотя обычно в 4 - пол 5) и уже на 3 этаже(а спускаемся с 4) - села делать лужу :nea:
Что-то точно надо менять... Ну или просто субпродукты не качественные, раз в теме о них никто не отписался что такое бывало.. :bra1:

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
С каши щенки всегда писают много,так что не удивляйтесь. На корме собака потребляет меньше жидкости,особенно если корм размочен. На каше это как то по другому.
 Я сейчас для щенков использую вот такой пластырь. Силкофил стал плохой,не держит.

Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
Сходила сегодня на узи, вернулась и перестала грешить на субпродукты и кашки) мало того, что вредина сняла с себя рожки (и на всякий случай, пожевала чтоб не одели обратно :biggrin3:) так еще и без всякого угрызения совести прямо при мне села и надула лужу (хотя перед уходом выгулялись...) И это 100% не эмоциональный попис, так как поведение при нем другое и ТАКУЮ лужу они от эмоций не делают.. Отругала и игнорирую полностью.. :sad12:
Ох уж этот переходный возраст :sad12: только научились терпеть тут на тебе

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
И все-таки последний выбор пластыря пока самый удачный) держит неплохо, ушки не мокнут, и особо не чешет (ну или просто привыкла что ее за это ругают)
Но нашла одно НО именно в нас) После ночи и любого другого сна заметила, что опухает одно ушко, на котором спит.. Видимо передавливаем мы себе одно ушко во сне, так как любим спать закрыв моську лапами, может ими и давит..
В итоге разрезала пластырь там, где нет шерсти, и оставила его так - только на шерстяной части.. Пусть ходит) Хрящики поддерживает вроде, пока падать не собираются.. ну и ушко дышит и не отекает.. Только вот мелкая зараза все в таком варианте пытается его содрать.. Но мы бдим :justsmile:

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
Отличная погода, отличное настроение) Замечательный день для мини-фотосессии козявочки)
По-моему, худовата все-таки.. Наверное сказывается эмоциональность.. Ухи очень даже ничего) Да, не идеальны, да, хрящик не ровный, но по крайней мере никуда не падают и не загибаются.. Бывает сложим домиком когда ругают и надо сделать виноватую мосю.. но в основном мы такие)
Все еще сложно нам отключаться на прогулках от других людей, особенно детей на площадках.. Но это и мое упущение сегодня - не взяла с собой "переключалки") Будем расти и работать в этом направлении)
А еще у нас новая мания - лизать всем домашним ноги :biggrin3:

https://b.radikal.ru/b14/1801/48/d8368f592ad0.jpg

https://a.radikal.ru/a37/1801/c7/53e513d5445d.jpg

https://d.radikal.ru/d36/1801/03/62ad060f79dc.jpg

https://a.radikal.ru/a21/1801/e0/d11577dbc644.jpg

https://a.radikal.ru/a19/1801/e7/3d13ce4fe20b.jpg

https://d.radikal.ru/d05/1801/33/ebb81efe3273.jpg

https://b.radikal.ru/b28/1801/25/83d83fc4ab36.jpg

https://a.radikal.ru/a36/1801/13/1f77ef87b032.jpg