Автор Тема: Развитие щенка  (Прочитано 936 раз)

Оффлайн Данил

• Начинающий фордобер
  • *
Развитие щенка
« : 12.12.2017 - 10:42:42 »
Здравствуйте. Вводные: сука, 7 месяцев, из питомника со Станицы Магнитной, рост 60см, вес 24,5кг.
Вопрос: адекватный ли у нас вес и рост для нашего возраста, если учесть, что другая сука с нашего помета уже 66см и вес 30кг? кормлю про планом для щенков крупных пород по норме на упаковке или чуть больше, худой не выглядит, уши уже две недели не перевязываю, стоят хорошо. И еще вопрос- неделю назад уже течка началась, не рано ли?

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Re: Развитие щенка
« Ответ #1 : 12.12.2017 - 13:29:29 »
Нижняя граница стандарта для суки - 63 см. Возможно, дорастет!

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #2 : 12.12.2017 - 13:36:36 »
Ранняя течка, мелкий рост - обстоятельства, которые могут быть связаны друг с другом и определяться нарушениями гормонального фона. Возможно, что-то нужно пересмотреть в кормлении и использовании витаминов и минеральных препаратов. Искать нужно грамотного ветврача.

Оффлайн Данил

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3 : 12.12.2017 - 14:17:17 »
вы так говорите, что рост уже завершен. Но еще же 7 месяцев собаке. И судя по табличкам роста/веса щенка добермана у нас все в норме. Корм супер премиум. в чем я не прав?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 12.12.2017 - 14:40:40 »
Данил
стандартный рост взрослой суки добермана - 63-68 см, вес - 32-35 кг. растут собаки до года, взрослые кондиции набирают до двух-трёх. первую течку можно ждать начиная с 6 месяцев. всё у вашей собаки нормально, растите, давайте физ. нагрузку, не перекармливайте и не равняйтесь на чьих-то собак: они даже в рамках стандарта все разные

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #5 : 12.12.2017 - 16:35:35 »
вы так говорите, что рост уже завершен. Но еще же 7 месяцев собаке. И судя по табличкам роста/веса щенка добермана у нас все в норме. Корм супер премиум. в чем я не прав?

Вы сообщили о возрасте своей собаки - 7 месяцев, о ее малом весе, о том, что в 6 случилась первая течка (для добермана это не подходящий возраст, чаще встречается у мелких пород).
Исходя из приведенных Вами данных и своего опыта я предположил наличие некоторой проблемы со здоровьем и посоветовал Вам проконсультироваться с серьезным ветеринарным специалистом. Теперь Вы убеждаете меня, что все в порядке. Зачем тогда были вопросы? Буду рад узнать впоследствии, что все оказалось ОК.