Автор Тема: Онкология  (Прочитано 843 раз)

Оффлайн NATAL

• Начинающий фордобер
  • *
Онкология
« : 9.11.2017 - 14:07:07 »
Всем привет! Может кто поможет советом. У нас такая ситуация. Моему доберману сейчас 7 лет. и 5 мес. Три недели назад была операция по удалению опухоли на семеннике, папилломы с глаза (врач сказала, что она скорее злокачественная (хотя она у нас уже лет 5), по виду очень плохая) и опухоли на теле в виде висячей папилломы (к-я стала превращаться в открытую рану). Сразу скажу, что от гистологии мы отказались, потому как на лечение все равно, знание какой именно рак у нас не повлияет (а в том, что рак есть сомнений нет), мы решили деньги тратить на препараты, к-е помогут ему бороться с этой болезнью.  Химию мы не рассматриваем как вариант вообще. Сейчас перевели его на вегетарианский корм (прошу не критиковать) Тровет. Даю ему метастоп, янтарную кислоту, хитозан, терракумин (это самая усвояемая форма куркумы), еще купим и будем давать Холикан фирмы Тяньши. Я много читала про профилактику и лечение рака у людей. Но не все подходит собаке. Может кто сталкивался с такой проблемой и может подскажет еще какие то средства для приостановки онко процесса. Да еще вчера я заметила 2 новых образования на теле. Врачу они не понравились, впрочем как и мне. Цепляюсь за любую соломинку. Очень хочу, чтоб мой мальчик еще пожил с нами и главное, чтоб не страдал сам.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Онкология
« Ответ #1 : 9.11.2017 - 14:41:41 »
Сразу скажу, что от гистологии мы отказались, потому как на лечение все равно, знание какой именно рак у нас не повлияет (а в том, что рак есть сомнений нет), мы решили деньги тратить на препараты, к-е помогут ему бороться с этой болезнью. 
препараты, которые борются с раком - это та самая химиотерапия, от которой вы отказались. и она зависит именно от вида рака, на определение которого вы не хотите тратить деньги. а давать янтарную кислоту и надеяться, что она от рака поможет - это... ну... можно ещё с бубном поплясать

Оффлайн NATAL

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2 : 9.11.2017 - 14:47:47 »
Спасибо за Ваше мнение. Но у меня однозначное отрицательное отношение к химии, и это мое мнение, я его не навязываю никому. Я бы и себе химию делать не стала однозначно. Одной янтарной кислотой конечно не поможешь. Я это понимаю, поэтому и не ее одну даю. Мое мнение разделяет и наш врач. Я ей очень доверяю, она очень хороший и квалифицированный врач. Я попросила поделиться, может у кого есть еще, что сказать про нетрадиционное лечение онкологии. А критика по поводу выбора нетрадиционного лечения, а не химии меня не очень интересует. Да и препараты, к-е я уже даю стоят гораздо дороже гистологии. Но я верю в них. В то, что именно их совместное применение , а так же отказ (возможно временный) от животного белка поможет приостановить онко процесс. Я отношусь к лечению своей собаки, так же как относилась бы и к своему лечению. Но опять повторюсь, что это мой личный выбор основанный на изучении большого объема информации по профилактике и лечению рака у людей.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 9.11.2017 - 15:42:42 »
Давала своей собаке при опухолях МЖ метастоп - мертвому припарка
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 9.11.2017 - 16:02:02 »
Добавлю, что еще колола по схеме Терранекрон. Вот он давал видимый результат -уменьшение в объеме и уплотнение опухолей. Но препарат исчез из аптек ( 2010 год) Есть ли он сейчас в продаже - не знаю

Оффлайн NATAL

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #5 : 9.11.2017 - 16:14:14 »
karina@, спасибо большое почитаю, поищу препарат второй. А насчет метастопа, я его даю уже 2,5 года др. собаке каждый день без пропусков. У нас 2 опухоли на молочных железах. После обнаружения опухолей сделали кастрацию суке (т.к. обычно опухоли гормонозависимые), удалять сами опухоли нас отговорила наш врач, за что я ей благодарна.
А сколько Ваша собака прожила, после обнаружения опухолей? Операцию делали?

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #6 : 9.11.2017 - 16:30:30 »
Опухоли обнаружили где-то лет в семь, лечили всяко разно, но в результате в 9 лет удалили одну грядку. До сих пор жалею, что не согласилась сразу на одновременную стерилизацию. Делали химию. В 10 лет и четыре месяца проявилась пиометра, тогда простерилизовали вместе с удалением второй грядки. Ушла в 10, 5 лет - вскрытие не делали, я до сих пор не знаю диагноза

Оффлайн Lanka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #7 : 9.11.2017 - 20:20:20 »
На форуме Pesiq.ru в разделе Ветеринария есть тема "Народные методы поддержать собаку при онко."
К сожалению, с телефона дать ссылку не могу.
Filimamont Western (Pako Daker x Sant Kreal La-Gunna) http://www.filimamont.com/#!-/c1916

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #8 : 9.11.2017 - 21:26:26 »
Сходила на Песик...
Там советуют белковую пищу :bra1:

а так же отказ (возможно временный) от животного белка поможет приостановить онко процесс. 

Оффлайн NATAL

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #9 : 9.11.2017 - 22:40:40 »
А можно ссылку? Но насчет животного белка не соглашусь, потому как он способствует росту рака, это доказано на людях (не думаю, что с собаками иначе). А вообще белок конечно нужен, но растительный. Онкологи конечно тоже людям говорят кушать и мясо, и рыбу, и сладкое. А это как раз очень любят раковые клетки. Наша врач тоже согласна с этим. Когда я ей сказала, что подумываем о вегетарианском корме и спросила ее мнение, она однозначно сказала, что в нашей ситуации да лучше отказаться от животного белка. И что удивительно, этот корм дороже премиум кормов с мясом или рыбой.

Lanka, спасибо, поищу.

Оффлайн рангоут

• Частый Фордобер
  • **
  • Ози Юта Рангоут
« Ответ #10 : 10.11.2017 - 00:54:54 »

Попробуйте Фракцию Дорохова. 

Ронколейкин - отлично улучшает качество жизни раковых больных.   

Like A Rolling Stone

Мы здесь:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=400.0

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #11 : 10.11.2017 - 02:39:39 »
Какая глупость. Надо делать гистологию, чтобы понять какой рак. И химиотерапия обязательна! А ее назначить можно, только поняв, какой рак. Рак - общее название нескольких сотен заболеваний. Все ваши веганские варианты чушь. Судя по всему, надо только нырнуть в онкомир, чтобы прекратить говорить глупости про диеты антирак и всякие чудосредства. Химиотерапия, гормонотерапия, таргетные препараты и хирургия. Всё.

Оффлайн NATAL

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #12 : 10.11.2017 - 13:53:53 »
Shurshala, может пример приведете, кого химиотерапия вылечила от рака, именно вылечила, а не продлила мучения. И не Вам решать, что глупость, а что нет. Я вот никому не говорю, что делать химию это глупость и никому не навязываю, что ее делать не надо. Это мое решение. Наша врач конечно не онколог, но стаж у нее приличный и видела она животных, к-х лечили химией, никого что-то не вылечили, а вот мучения усилили. Благодаря ей у меня одна собака уже 2,5 г. живет с опухолями МЖ, живет нормальной, полноценной жизнью, не мучаясь. А если бы была химия, я уверена, моей собаки уже бы не было. И поверьте я заглядывала в онко мир, и зря Вы считаете, что питанием ничего не изменить (с животными конечно сложнее, потому как и вегетарианский корм не известно из чего сделан). Но опять же это Ваше мнение. Я никому ничего доказывать не собираюсь. И благодарю всех, кто поделился советами.

Оффлайн NATAL

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #13 : 10.11.2017 - 14:25:25 »
И если конечно кому-то интересно, изменив питание: не ограничивая себя в количестве пищи, кушая даже поздно вечером, лишь сократив животный белок (мы не вегетарианцы), а также поменяв белую муку на цельнозерновую, кушая больше овощей и фруктов, я снизила свой повышенный холестерин, у меня ушло 7 кг веса, а у мужа 25 (он весил 100 кг. при росте 185). Мама же моя уже несколько лет сидит на статинах, потом лечит печень после их приема, потом опять их пьет. Я ей сказала, что нужно лишь питание поменять, на что она ответила, что лучше будет кушать все что ей хочется и пить таблетки. Так что каждый сам несет ответственность за свое здоровье.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #14 : 10.11.2017 - 16:28:28 »
А при чем тут онкология?
Вы как будто не вопросы задаете, а нас всех учите, как жить... и как собак лечить...

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #15 : 10.11.2017 - 17:48:48 »
Всем привет! Может кто поможет советом. У нас такая ситуация. Моему доберману сейчас 7 лет. и 5 мес... Сейчас перевели его на вегетарианский корм (прошу не критиковать) Тровет... Цепляюсь за любую соломинку. Очень хочу, чтоб мой мальчик еще пожил с нами и главное, чтоб не страдал сам.
Как можно помочь собаке дополнительно?
1. Избавьте собаку от дрожжей.
Французский ученый Этьен Вольф более трех лет культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором экстракта ферментирующих дрожжей. Оказалось, что в таком растворе размер опухоли удваивался или даже утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт дрожжей, опухоль погибала. Вывод: в экстракте дрожжей, которые используются при выпечке хлеба, содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей.
Современные дрожжи неубиваемы до температуры 500 гр. Ц.
Кстати, в корме, Тровет они есть.

2. Антиоксиданты.
Не знаю чем питалась собака до заболевания. Но есть некоторые корма, Екануба, например, которые сами по себе вызывают рак.
Очень поможет разумное использование антиоксидантов (попробуйте Коэнзим Q10 Доппель Герц и другие, дорогой но действует). И, конечно, натуральное мясо.

Если почки позволяют, переведите собаку на натуральное питание. Это придаст ей жизненной энергии. Натуральные белки помогают в лечении рака.

Особенно велика роль полноценной диеты при проведении противораковой терапии. Как показали опыты на животных-опухоленосителях, положительный терапевтический эффект противоопухолевых препаратов достигается только на фоне нормального или повышенного белкового питания. Это в полной мере относится к онкологическим больным. Истощенные пациенты гораздо хуже переносят лучевое, химиотерапевтическое и оперативное лечение, чем лица нормальной упитанности.
Недостаточное белковое питание не намного ослабляет раковые клетки, ибо они умеют взять необходимые аминокислоты из мышц и внутренних органов (J. Delarae, 1987), но оно сильно отражается на жизнедеятельности всех систем организма, особенно иммунозащитной. Доказано, что при обычном режиме питания и голодании интенсивность синтеза белка в опухоли не изменяется, а в мышцах - снижается (J. A. Norton, 1981), причём при голодании деградация мышц усиливается, содержание белков в них снижается (T. R. Weber, 1983).

Если лишите собаку натуральных белков, то это только ускорит процесс.

Чтобы предупредить нарастание дистрофических изменений в мышцах и внутренних органах, в рацион питания онкологических больных необходимо включать мясо, творог (особенно при гормонотерапии - Р. И. Воробьёв, 1996) и другие полноценные белки. Только одна лишь несбалансированность питания по незаменимым аминокислотам и витаминам уже сама по себе способствует учащению и ускорению развития опухоли, а также её распространению по организму (А. П. Ильницкий, 1993).

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 12.11.2017 - 02:21:21 »
Спасибо за Ваше мнение. Но у меня однозначное отрицательное отношение к химии
  Химио терапия   помогает . Но её отрицание это ваш выбор . а вот почему врач идет на поводу не понятно .Попробуйте фракцию АСД по схеме.  начинать надо с капли и до 30 на каждые 10 капель столовая  ложка воды и потом  идете на снижение.  и еще ветом.  надо пробовать все.Успехов вам !

Оффлайн ирина марк

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #17 : 13.11.2017 - 01:10:10 »
   У моего была лимфома, очень агрессивная и быстрорастущая. За неделю собака изменилась до неузнаваемости, почти не мог есть и дышать,шейные лимфоузлы сдавливали. От постановки диагноза нам дали 2 недели сроку жизни. Я тоже не верила в химию и боялась,но ни на какие другие эксперименты времени не было совсем. Врач,которая наблюдала нас с детства тоже была настроена против химии,говорила,что не надо мучить его. Но знакомые посоветовали онколога и она поставила мои рассыпавшиеся в тот момент мозги на место и мы начали лечение. В итоге,улучшения наступили сразу же после первой процедуры. Переносил он ее хорошо,осложнений не было. После курса из 5 процедур мы вообще забыли,что собака больна.Качество жизни не изменилось,шерсть не выпадала,он не худел и аппетит был отменный. Анализы сдавали каждые 3 недели. Он прожил 1 год и 9 месяцев. За неделю до смерти опять все сдали и онколог сказала,что по анализам стойкая клиническая ремиссия и анализы лучше.чем у некоторых здоровых собак. Да видно сглазила, он как всегда носился и бесился со второй нашей собакой, упал и умер. Остановилось сердце, было бы оно покрепче, еще бы пожил.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 13.11.2017 - 18:35:35 »
    После курса из 5 процедур мы вообще забыли,что собака больна.Качество жизни не изменилось,шерсть не выпадала,он не худел и аппетит был отменный. Анализы сдавали каждые 3 недели. Он прожил 1 год и 9 месяцев. За неделю до смерти опять все сдали и онколог сказала,что по анализам стойкая клиническая ремиссия и анализы лучше.чем у некоторых здоровых собак. Да видно сглазила, он как всегда носился и бесился со второй нашей собакой, упал и умер. Остановилось сердце, было бы оно покрепче, еще бы пожил.
Вы же прекрасно понимается что ( бежал упал и умер) это не онкология-стойкая ремиссия  1.9 это просто великолепно вас онколог не сглазил.. у этого есть название ДКМП. и тут уж ни чем не поможешь.