Автор Тема: Жар и учащенное дыхание  (Прочитано 4446 раз)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Жар и учащенное дыхание
« Ответ #80 : 3.01.2018 - 09:19:19 »
проверяли у того же врача на том же аппарате? многое зависит от того, насколько правильно выведены проекции, неправильно вывели - неправильно померили, такая динамика. можно через полгода переделать в том же месте и посмотреть, что будет. а вообще, если вы в Германии , то вам сюда http://www.tierkardiologie.lmu.de/studenten/dobermann_kardiomyopathie_studie.html
лучшего специалиста по доберманьему сердцу вообще нет

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #81 : 3.01.2018 - 10:53:53 »
проверяли у того же врача на том же аппарате? многое зависит от того, насколько правильно выведены проекции, неправильно вывели - неправильно померили, такая динамика. можно через полгода переделать в том же месте и посмотреть, что будет. а вообще, если вы в Германии , то вам сюда http://www.tierkardiologie.lmu.de/studenten/dobermann_kardiomyopathie_studie.html
лучшего специалиста по доберманьему сердцу вообще нет
Спасибо за отзывчивость!
Врач тот же и аппарат тот же.
Если с сердцем будет беда, но словится на ранней стадии, конечно, пойдем к нему. Но в данном случае разница в цене потрясная. Я не знаю ценник за холтер у себя в стране, но за экг и узи я заплатила 25 евро. Тут же минимум 160, как я понимаю. Со временем бесплатно, но будет ли оно, "со временем", еще вопрос...
Но я бы хотела посмотреть на холтере. Если по нему цена одинаковая-съездим. Хотя моему кашельку для РЕГУЛЯРНОГО обследования, это дорого. :(

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #82 : 5.01.2018 - 16:29:29 »
Если  аппаратура и врач тот же.  то надо наблюдать . в динамике. ну хотя бы 1 раз в месяц.2-4 мес.Ну и холтер  сделать надо для подстраховки а что вам даст натуральное питание?. ну  в принципе можете переводить . витамины  сердечные никогда не повредят. вы посмотрите на фейсбуке там озвучивали препараты.. А  вы сами за собакой понаблюдайте. насыщаемость капиляров восстановление их окраски положите собаку на правый бок. положите ладони на область сердца перпендикулярно позвоночнику  и внимательно почувствуйте сердце. посчитайте пульс если есть выпадения-экстрасистолы то вы их почувствуете под ладонями . но собака должна лежать спокойно. потом ладони параллельно  позвоночнику. и все то же самое. посчитайте пульс на бедренной артерии в паху . Дай Бог! в год собаки что бы вашего питомца пронесло.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #83 : 5.01.2018 - 23:57:57 »

Сегодня это сделала. Утром заметила- при вздохе пульс учащается почти в два раза, при выдохе и задержке-медленный. Но это было утром до прогулки. Послушала вечером-вроде нормально, немного между основными ударами иногда учащенные эхо, но очень минимально. Разница по сравнению с утром большая. Но может она нервничала потому как еще терпела туалет.
Почитала про такую аритмию у людей, пишут, что у детей бывает из-за стресса, а у взрослых после инфекционного заболевания. Оба случая имеют место быть у нас (только что перебрались обратно в Германию, до этого была на передержке, стресса много).
В общем стала спокойнее, не такая нервная как раньше, но и бегает хорошо, если дать волю. Одышки нет при беге.
Эх, надеюсь, пронесет!! Будем наблюдать. Витамины уже купила.
Спасибо! Надеюсь всем добердетям в этом году с сердечком повезет!!

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #84 : 6.01.2018 - 00:13:13 »
Утром заметила- при вздохе пульс учащается почти в два раза, при выдохе и задержке-медленный
дыхательная аритмия - это норма для собак. но нащупать руками нарушения ритма можно только если они уже очень сильные, поэтому не экспериментируйте, поставьте холтер

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #85 : 6.01.2018 - 00:59:59 »
дыхательная аритмия - это норма для собак. но нащупать руками нарушения ритма можно только если они уже очень сильные, поэтому не экспериментируйте, поставьте холтер
До конца не поняла- я ее сердце всегда могла хорошо нащупать. Обычно бъется ровно, с небольшими отклонениями. Тут просто меня удивила взаимосвязь с дыханием. И что значительно быстрее.
Правда я не знала, что у собак это норма.
Холтер в ближайшее время поставить не получится, потому перед отъездом в Германию сделала экг и узи. Про холтер даже как-то не подумала. Был бы на месте, сделали, но мне сказали, что это только в другом городе. Потому пока "эксперементирую" и хочу предпринять все возможные меры. Как я поняла, можно подавать витамины (человеческие тоже годятся?) и не давать сильную физическую нагрузку. Может еще что?
За пульсом буду наблюдать, если уж совсем криминал-сорвусь. Но пока что это очень сложно. Потому хотела все заранее сделать, а тут вот... Каждый месяц точно нет возможности мотаться.

И еще. Я когда спрашивала про холтер у кардиолога, он так пессимистично сказал- ой, а что Вам это даст? Пока болезни нет, лечить нечего, а когда есть, то уже лечи не лечи, больше года не проживет.
Все правда так печально или он жуткий пессимист?:(

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #86 : 6.01.2018 - 08:52:52 »
До конца не поняла- я ее сердце всегда могла хорошо нащупать. Обычно бъется ровно, с небольшими отклонениями.
вы думаете, холтер для развлечения придумали? если владелец может пощупать руками и сказать, что всё ок

Все правда так печально или он жуткий пессимист?:(
ну, бывают, что живут дольше, если болезнь поймана в самом начале и хорошо действуют лекарства. но так-то он реалист. и год - это прекрасно на самом деле, только понимаешь это, когда счёт уже на дни идёт

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #87 : 6.01.2018 - 13:53:53 »
вы думаете, холтер для развлечения придумали? если владелец может пощупать руками и сказать, что всё ок
 ну, бывают, что живут дольше, если болезнь поймана в самом начале и хорошо действуют лекарства. но так-то он реалист. и год - это прекрасно на самом деле, только понимаешь это, когда счёт уже на дни идёт
Понятно...спасибо.
Про холтер-я же написала, что пока нет возможности, а не желания. Как смогу-сделаю. Знала бы раньше, уже сделала. Пока что хочется хоть как-то перестраховаться. Если бы смогла просто пойти к врачу и все проверить-меня бы тут не было.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #88 : 6.01.2018 - 20:59:59 »
Естественно холтер не для развлечения придуман.. но в промежутках между обследованиями можно и руками . а что делали лет 5-7 тому назад когда о холтере еще многие и не слышали. ушками ушками  слушали и ручками.  щупали.