Автор Тема: Жар и учащенное дыхание  (Прочитано 6629 раз)

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Жар и учащенное дыхание
« Ответ #60 : 9.10.2017 - 16:52:52 »
Так что не надо про уровень ветеринарии в Германии и уж тем более про цены
А многим ли все это доступно? Единицам!
 Лечили в Баварии собаку после инсульта. Денег оставили кучу - сколько точно, не помню уже, но очень много. Но самое главное - не хотели они ее лечить! Теряя драгоценное время, долго уговаривали не маяться дурью и усыпить собаку. Не поддались ( вот честное слово-смотрели как на идиотов) и собака прожила еще год полноценной жизнью.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #61 : 9.10.2017 - 16:53:53 »
А уж общий уровень ветеринарии в Германии по сравнению с Москвой-просто небо и земля.
Я где-то оспорила качество аппаратуры и общее развитие Германии? Об этом ни слова не было сказано. Но это не связано никак с компетентностью врачей и адекватностью цен.

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
« Ответ #62 : 9.10.2017 - 19:49:49 »
Интересная бухгалтерия.
15 за градусник , 15 за пощупать, а 15- за прием - это тогда за что? за просто войти в кабинет?
Жуть.
Я полагала (ну в Москве и области так обычно), что прием- это и есть пощупать и градусник в попу и еще диагноз или назначения. :bra1:
С уважением, Юлия

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #63 : 9.10.2017 - 23:16:16 »
Как сейчас собаченька?
Надо радоваться, что методом научного тыка что-то помогло. Кстати, у них там нет клещей и пироплазмоза (по моим разведывательным данным). У нас бы в Москве при фразе "очень темная моча и жар" сразу бы пиростоп шарахнули.

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #64 : 9.10.2017 - 23:22:22 »
Плохая у вас разведка))) Там не клещи, а огромные монстры  :sur: С расстояния метров 10 на Джек расселение замечала. Когда идёшь в лес, хочется одеть скафандр на себя и собаку)))

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #65 : 9.10.2017 - 23:32:32 »
может не клещей, а пироплазмоза и энцефалита нет?.... Не помню). Но разведданные от местных собачников и моих друзей, которые туда ездили с собаками. Надо уточнить.
Я думала, только в нас в Московской области клещи нападают клином с криком "В атаку"))

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #66 : 9.10.2017 - 23:46:46 »
Пироплазмозом не болели не мои собаки ни собаки родственников и друзей , хотя кусали там часто. Может и нет его там. Но меня клещ укусил первый и единственный раз в жизни именно в Германии - пошли в лес за грибами.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #67 : 9.10.2017 - 23:54:54 »
Какой смысл обсуждать стоимость процедур, если ни для кого не секрет, что бензин в Германии в 1,5 раза дороже, чем в соседней Польше. Стоимость продуктов по сравнению с той же Польшей в 1,5-2 раза выше. И сколько людей из соседних стран, где "жизнь" дешевле, работают в Германии потому, что в Германии зарплаты выше.
Судя по тому что отписала катя.де не так уж выше. что такое 1000-1500евро для в\ врача.? учитывая вами же написанное ему надо на машину-бензин. на пожрать  и тд и тп. вот как то не укладывается в эту сумму ценники на лечение. ой нет не лечение там бы вообще стоимость зашкаливала .а просто на осмотр  и назначения неизвестно от чего. так пальцЕЙ в небо авось не здохнет.
 А уж общий уровень ветеринарии в Германии по сравнению с Москвой-просто небо и земля. Давно ли в Москве появились реабилитационные вет. центры и ветврачи-реабилитологи? И давно ли в Москве начали делать протезирование тазобедренных суставов при дисплазии? Использовать лазер и УВТ в Москве начали только в прошлом году, узи суставов начали делать только в этом году. А уж про передовые методы, типа irap и prp, вообще слышали единицы. Так что не надо про уровень ветеринарии в Германии и уж тем более про цены[/quote]
А никто про уровень ветеринарии  вернее оснащенности клиник и не пишет. но и опять же судя по  данному случаю как то сомнения берут о уровне. как бы еще к оснащенности и мозги нужны.
про цены уже поговорили. Но скажу так  у нас в Алматы в сомой крутой клинике прием врача со всеми пощупываниями. градусником в попу. поговорить.  выставить диагноз первичный. чуть более 1 евро   402 тенге за 1 евро. анализы 5-6. до10  УЗИ 3.5 . Про зарплаты то же знаем . бывшие наши .теперь  ихние немцы приезжая в гости к нам уже очень  очень жалеют что уехали . якобы ради детей . . но ни детям  ничего путнего не дали .ни сами не очень устроились. те кто был по умней за собой все мосты не сжигал. и смог вернуться домой. но это к ветеринарии не относится.   

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #68 : 9.10.2017 - 23:56:56 »
Пироплазмозом не болели не мои собаки ни собаки родственников и друзей , хотя кусали там часто. Может и нет его там. Но меня клещ укусил первый и единственный раз в жизни именно в Германии - пошли в лес за грибами.
Пироплазмоз есть  везде.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #69 : 10.10.2017 - 00:23:23 »
Как сейчас собаченька?
Надо радоваться, что методом научного тыка что-то помогло. Кстати, у них там нет клещей и пироплазмоза (по моим разведывательным данным). У нас бы в Москве при фразе "очень темная моча и жар" сразу бы пиростоп шарахнули.
Сейчас лучше, спасибо, Но конечно еще слаба. Особенно ослабли задние лапы и область таза. Мышц вообще нигде нет. Единственная форма по которой можно руководиться-ребра. Они сейчас неестественно выпуклыми выглядят.
Но кроме этого она очень живая, любопытная, игривая. Единственное что настораживает-очень взбудораженная (к примеру, иногда так на еду смотрит, что аж трясет и зубами скрипит), ОЧЕНЬ голодная вчегда и жажда одолевает постоянно. Но насколько я читала, это может быть все последствия преднизолона. Гормон все таки...
По поводу пираплазмоза-это правда, он тут очень редко встречается, потому врачи его так хорошо не знают. НО! Я же сама аж справочник из википедии показала, про клеща в Польше рассказала, симптомы, сказала, что у нас он часто встречается. Ну прям ложкой в рот. Все равно ни в какую. Все анализы, кроме бабиоза.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #70 : 10.10.2017 - 02:51:51 »
Пару тройку недель, что-то для печени еще, будет, как новая! Собаки быстро восстанавливаются. Скажу вам, на гормонах я тоже стучу зубами за еду)). не переживайте, все будет хорошо. Маленькая победила эту дрянь. Вам настоятельно советую запастись аптечкой. В Европе повсеместно проблемы с лекарствами. Ничего не купишь. Это у нас по щенячьим глазкам можно даже группу А купить.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 10.10.2017 - 23:05:05 »

Не читала тему досконально,но по симптомам похоже на сильное поражение почек. что для пироплазмоза очень характерно. Анализ мочи на мочевину и креатинин. Почки не восстанавливаются. Если поражение сильное,то срочно принимать меры((((
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #72 : 11.10.2017 - 00:36:36 »
Сейчас лучше, спасибо, Но конечно еще слаба. Особенно ослабли задние лапы и область таза. Мышц вообще нигде нет. Единственная форма по которой можно руководиться-ребра. Они сейчас неестественно выпуклыми выглядят.
Но кроме этого она очень живая, любопытная, игривая. Единственное что настораживает-очень взбудораженная (к примеру, иногда так на еду смотрит, что аж трясет и зубами скрипит), ОЧЕНЬ голодная вчегда и жажда одолевает постоянно. Но насколько я читала, это может быть все последствия преднизолона. Гормон все таки...
Мне это очень не нравится. Ребра что действительно неестественно выпуклы-развернуты. Жажда то же плохой признак. да и такая реакция на еду тоже не есть хорошо. .а вы преднизолон до сих пор получаете? . чем выражается слабость задних лап и таза.  не должны так мышцы опасть  времени для этого не было

По поводу пираплазмоза-это правда, он тут очень редко встречается, потому врачи его так хорошо не знают. НО! Я же сама аж справочник из википедии показала, про клеща в Польше рассказала, симптомы, сказала, что у нас он часто встречается. Ну прям ложкой в рот. Все равно ни в какую. Все анализы, кроме бабиоза.
НО видь встречается!! и это не площадный кашель это серьезное заболевание.  и врачи обязаны его исключить в первую очередь прежде чем назначать другое обследование и лечение с потолка. тем более это уж не так сложно. делается экспрес анализом мазок крови под микроскопом. чего уж проще. и моча.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #73 : 12.10.2017 - 13:59:59 »
Здесь на Форуме столько ветеринарных врачей было - неужели никто не может помочь собаке?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #74 : 14.10.2017 - 01:30:30 »
Так все разбежались. и владелица что то не отписывается.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #75 : 16.10.2017 - 03:37:37 »
Наблюдала за собакой. Да, преднизолон еще 2 дня даем, но уже совсем по чуть чуть. Жажда и голод, как и трясучка, от него может быть как побочный эфект.
Сейчас вес уже более менее в норме, селезенка пока с виду немного увеличина правда. Девочка снова активна, правда устает быстро. По поводу задних ног- совсем пропали мышцы. Раньше ребра и таз были одной ширины. Сейчас ребра намного шире.
Еще немного напрягает открытый рот, обычно она так не дышала. Но это появлчется только когда идем на прогулку, думаю это еще связано с нервозностью. Кроме этого вроде все хорошо.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #76 : 18.10.2017 - 13:19:19 »
Наблюдала за собакой. Да, преднизолон еще 2 дня даем, но уже совсем по чуть чуть. Жажда и голод, как и трясучка, от него может быть как побочный эфект.
Сейчас вес уже более менее в норме, селезенка пока с виду немного увеличина правда. Девочка снова активна, правда устает быстро. По поводу задних ног- совсем пропали мышцы.

Не должны так мышцы упасть . тут  другая причина.
Раньше ребра и таз были одной ширины. Сейчас ребра намного шире.
Еще немного напрягает открытый рот, обычно она так не дышала. Но это появлчется только когда идем на прогулку, думаю это еще связано с нервозностью. Кроме этого вроде все хорошо.
Думаю нужно еще потратиться надо сделать УЗИ -печени селезенки. И хотя бы УЗИ сердца.. Какую дозу преднизолона вы даете? при снижении дозы  должны постепенно уменьшится  и проблемы о которых вы пишите.жажда голод трясучка

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #77 : 20.10.2017 - 23:20:20 »
Сейчас преднизолон убрала, снижала потихоньку.
Жажда/голод в норме. Стала опять очень активна, бегает, носится как прежде. Чуть плотнее стала, но мышцы не появились...но мы и всего пару дней как нормально гуляем, в прежнем режиме.
На следующей неделе идем к врачу. Узнаем анализ мочи и обязательно сделаем анализ крови. Все остальное как врач скажет...
Сегодня пришли витамины, будем подкрепляться!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #78 : 21.10.2017 - 00:43:43 »
Проверьте сердце.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #79 : 3.01.2018 - 03:51:51 »
Проверьте сердце.
Проверила (без холтера, экг и узи).
Первая новость хорошая-собака здорова, проблем нет.
Вторая новость в динамике сердца в сравнении с  полтора года назад- левый желудочек увеличился на 7мм и сейчас на верхней границе. В кратце размеры выглядят так:
             Собака 1,5 года / собаке 3 года
Septum - d - 12.5 / 11.0
LV chamber- d -  38.1 /  45.4
LV wall - d - 11.0 / 11.6
Septum - s - 16.8 / 13.6
LV chamber - s -29.6 / 35.1
LV wall - s - 15.0 / 13.5
Fractional shortening - 22.3 / 25.3
Aorta (2D) - 27.0 / 29.5
LA (2D) - 32.0 / 30.2
LA/AO (2d) - 1.2 / 1.1

Я заметила что тут много врачей и просто знающих людей, особенно по сердцу, большой проблеме добермана. Подскажите, мне стоит уже паниковать? И если да, как паниковать и что делать?
Холтер поставить у меня в стране не успели, недолго там были, а он в другом городе только. А в Германии уже, честно, страшно куда-то обращаться. Летом смогу проверить еще раз с холтером.
Стоит ли сейчас предпринимать какие-то категоричные действия? Я думала перейти на натуральное питание, подавать витамины для сердца и ограничить нагрузки (меньше давать носиться самой по себе).