Автор Тема: Жар и учащенное дыхание  (Прочитано 6969 раз)

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Жар и учащенное дыхание
« Ответ #40 : 4.10.2017 - 17:09:09 »
Потому что они хотят сделать ВСЕ анализы. ей показалось более логично, чем моя версия про клеща.

А Вы на что?! Почему нельзя настоять?!
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #41 : 4.10.2017 - 18:04:04 »
А Вы на что?! Почему нельзя настоять?!
А я теперь уже и не знаю надо ли. Я думала просто почистить кровь  и уже заказала лекарства из своей страны - витамины для сердца, печени, почек.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #42 : 4.10.2017 - 18:52:52 »
Право. Не понимаю... Если подтвердится злополучный пироплазмоз, то его вылечить в разы проще и дешевле, чем:

почистить кровь  и уже заказала лекарства из своей страны - витамины для сердца, печени, почек.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #43 : 4.10.2017 - 19:06:06 »
Право. Не понимаю... Если подтвердится злополучный пироплазмоз, то его вылечить в разы проще и дешевле, чем:
Здесь ничего не легче. Что бы легче, надо в Польшу ехать, А это много часов в машине, и до выходных у нас нет времени на это. Витамины уже куплены были заранее на всякий, так что это не трата. А кровь надо чистить в любом случае после пираплазмоз, разве Нет? Или я ошибаюсь?

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
« Ответ #44 : 4.10.2017 - 19:53:53 »
... А кровь надо чистить в любом случае после пираплазмоз, разве Нет? Или я ошибаюсь?

Собаке дожить бы это этой вашей "чистки"...

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #45 : 4.10.2017 - 20:37:37 »
Собака в порядке сейчас, Правда. Те антибиотики убили паразитов, Я больше волнуюсь о токсичности. Но собака опять бегает (не голопом, конечно, но все таки), спокойно дышит, спит. Очень много пьет, голодная. Тянет  поводок как засранка и лает на нелюбимчиков.
Я даже не уверена,Что пираплазмоз определиться теперь по тесту.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #46 : 4.10.2017 - 21:03:03 »
Антибиотик бабезий не убивает

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #47 : 4.10.2017 - 22:12:12 »
Антибиотик бабезий не убивает

http://belkavet.ru/sobaki/piroplazmoz/piroplazmoz-sobak.htm

1. Применение специфических лекарственных средств - азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан, пиро-стоп, фортикарб, имидокарб, доксициклин - эти препараты убивают самих паразитов - это 1 этап лечения.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #48 : 4.10.2017 - 22:34:34 »
Про доксициклин не знала, спасибо за инфо.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 4.10.2017 - 23:41:41 »
Потому что они хотят сделать ВСЕ анализы. Мне иногда кажется они в доктора хауса играются. К примеру,врач сделала тест на какое заболевание мышц.  Насколько я почитала, это крайне редкая болезнь, еще и с такими симптомами. Но почему-то это ей показалось более логично, чем моя версия про клеща.
Так потому что  это денег стоит.они обращаются так на обумЛазеря . пальцем в небо. попадем не попадем . как будто в мячик играют а не с жизнь- смерть.   и это называется отличная в\м германии со слов катя.де слава Богу её собака попала в хорошие руки. БББББББ

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #50 : 4.10.2017 - 23:46:46 »
Про доксициклин не знала, спасибо за инфо.
Да не за что,  надеюсь кому-то поможет!
Может Вы знаете как после этого очистить кровь от токсинов? Вроде преднизолон помогает печени, но может стоит еще капельницу поставить, Что бы помочь организму? Или витаминов и диеты хватит?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 4.10.2017 - 23:53:53 »
Здесь ничего не легче. Что бы легче, надо в Польшу ехать, А это много часов в машине, и до выходных у нас нет времени на это. Витамины уже куплены были заранее на всякий, так что это не трата. А кровь надо чистить в любом случае после пираплазмоз, разве Нет? Или я ошибаюсь?
Вы спишитесь с  тем врачом в Польше. пусть он поэтапно распишет вам  терапию. найти  кто будет проводить эти мероприятия в германии надеюсь можно. Что вы понимаете под чисткой крови. Гемодиализ? так сразу скажу что это очень дорогая процедура. и делают ли они её  там собакам.вам скорей всего показано переливание крови от собаки донора . или просто капать капать солевые растворы. с препаратами для печени ПОЧЕК это органы мишени  ну и естественно надо поддержать сердечко

совершенно согласна с SK   дожить бы! последствия очень коварны. До сих пор рыдаю. отойти не могу.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #52 : 5.10.2017 - 01:47:47 »
Спасибо!
Врач в Польше сказал, что после истребление паразитов лечение должно быть очень индивидуально, и так как он не видел собаку, то боиться советовать что-то категоричное.
Переливание предлагали, но разве это неопасно? Пока что насколько я наблюдаю ей лучше и лучше с каждым днем. Опухшесть проходит (правда сейчас она ужасно худая, так как во время лихорадки совсем не ела), становится все активнее, аппетит зверский. Бледность медленно, но проходит, каждое утро отмечаю, что глазки все краснее.
Я не хочу навредить!
Капельницу солевую я обязательно попрошу, думаю, это не должно быть слишком дорого. Из-за этого не вижу смысла ехать в Польшу, ведь капельница это не разовая процедура. Витаминами мы будем оснащены в пятницу или в крайнем случае в понедельник.
Как считаете, этого достаточно?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 5.10.2017 - 23:21:21 »

Так капельница не просто должна быть солевая в неё еще должны входить и лечебные препараты. для внутренних органов. и в том числе сердца .А  что капать\делать витамины это проблема?  почему так долго надо ждать ?их что нет в продаже в аптеках. проблема купить ?

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #54 : 8.10.2017 - 15:00:00 »
Так потому что  это денег стоит.они обращаются так на обумЛазеря . пальцем в небо. попадем не попадем . как будто в мячик играют а не с жизнь- смерть.   и это называется отличная в\м германии со слов катя.де слава Богу её собака попала в хорошие руки. БББББББ

Если человек приходит с собакой в клинику и у него нет денег на анализы, то что должен делать ветеринар? За свои деньги их делать?

Один из первых постов звучал так: "клеща исключили! Один из вариантов бактерии в крови." Это значит как и кого исключили? Бактерии в крови и есть пираплазмоз (бабезии). Оценить языковой барьер на расстояние трудно.
Но факт, что без анализов и да дали на абум что могли себе позволить хозяева. Если бы была б всё таки аутоимунка, то собачку б на антибиотиках уже похоронили и опять были бы виноваты ветеринары, а не хозяин который не имеет средств лечить собаку.
Капельницу кстати тоже предлагали, только у хозяев опять не было средств оставить собаку в клинике.
А ещё реально бесит, что упомянуть о том как ветеринар в своё не рабочее время пыталась помочь по телефону и уговаривала проверить собаку и оставить в клинике, некто не соизволил. Как и  удивляет что съездить в Польшу к непонятно какому врачу деньги есть, на анализы нет.

Поэтому arabeska сидеть за тридевять земель и хаить по интернету не знакомых врачей под вопли не знакомого вам человека, который просто пишет кучу не логичной ерунды не ах ти умно! Иногда стоит сначало узнать вторую сторону таких страшных очень уж напутанных  историй!

Ещё раз: клика в Лейпциге супер и врачи там очень грамотные и по деньгам считают по минимальной по закону предписанной таблице!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 8.10.2017 - 22:45:45 »
Если человек приходит с собакой в клинику и у него нет денег на анализы, то что должен делать ветеринар? За свои деньги их делать?

Не думаю что они пришли в клинику без денег.!

Один из первых постов звучал так: "клеща исключили! Один из вариантов бактерии в крови." Это значит как и кого исключили? Бактерии в крови и есть пираплазмоз (бабезии). Оценить языковой барьер на расстояние трудно.
Так вроде писалось на доступном русском языке. А как понять клеща исключили а бактерии -бабезии в крови нашли. и так таки анализ был сделан раз что то нашли ? и дали -ввели лекарство но не сказали какое . это как!? от большого профессионализма? :lol: уморили.
Но факт, что без анализов и да дали на абум что могли себе позволить хозяева. Если бы была б всё таки аутоимунка, то собачку б на антибиотиках уже похоронили и опять были бы виноваты ветеринары, а не хозяин который не имеет средств лечить собаку.

Капельницу кстати тоже предлагали, только у хозяев опять не было средств оставить собаку в клинике.
А зачем оставлять собаку в клинике?. прокапать можно и в присутствии владельцев это не так много времени занимает.

А ещё реально бесит, что упомянуть о том как ветеринар в своё не рабочее время пыталась помочь по телефону и уговаривала проверить собаку и оставить в клинике, некто не соизволил. Как и  удивляет что съездить в Польшу к непонятно какому врачу деньги есть, на анализы нет
.
Честь и хвала ветеринару что не отрывая ....... пыталась помочь по телефону. и уговаривала проверить собаку. хотя БАКТЕРИИ УЖЕ НАШЛИ  в крови. что она еще должна была найти для чего надо было еще анализы  ? или все как у немцев. все по протоколу положено . Извините катя.де  но все остальное было уже вымогательство.  когда нам за три девять земель диагноз был понятен.. И катя.де вы мне так и не ответили откуда такие заоблачные цены на услуги вет клиник. если с ваших же слов зарплата у вет врачей не так высока.1000-1500. как они пытаются выжить .? еще раз цено образование услуг. идет от  среднего заработка  . Или вы хотите сказать  что все владельцы животных в вашей Германии богатые люди? которые могут выложить 2500 евро только на   разовое обследование а  еще  и лечение прилагается  и плюс  обследование в динамике.

Поэтому arabeska сидеть за тридевять земель и хаить по интернету не знакомых врачей под вопли не знакомого вам человека, который просто пишет кучу не логичной ерунды не ах ти умно! Иногда стоит сначало узнать вторую сторону таких страшных очень уж напутанных  историй!
Я не хаяла врачей . мне не понятна  позиция вет персонала . собака в тяжелом состоянии а они предлагают обследование  результаты которого будут готовы когда то. а потом они будут лечить (а этого потом могло и не наступить)а не начать лечение прямо сейчас так как по моему убеждению по рассказу владелицы состояние собаки не терпело отлагательств в лечении

Ещё раз: клика в Лейпциге супер и врачи там очень грамотные и по деньгам считают по минимальной по закону предписанной таблице!

Вот грамотности    и профессионализма в их действиях я не уловила . пыталась ! но как то не получилось. По деньгам я  уже отписалась. не состыкуется с з\платой

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #56 : 9.10.2017 - 10:59:59 »

А ещё реально бесит, что упомянуть о том как ветеринар в своё не рабочее время пыталась помочь по телефону и уговаривала проверить собаку и оставить в клинике, некто не соизволил. Как и  удивляет что съездить в Польшу к непонятно какому врачу деньги есть, на анализы нет.

Я отвечу.
Что значит без денег? В общем счете мы оставили там 1000евро. Они хотели сделать полное ОБСЛЕДОВАНИЕ (повторюсь, не лечение) за 2500. Если мы пришли в клинику с суммой меньше 5000 только на собаку, я не считаю, что это прям "без денег".
По каким параметрам они исключили бабезию я не знаю и теперь уже никогда не узнаю. Мне сказали - очень маловероятно. Я не была тогда в подходящем состоянии для спора. Когда мы приехали еще раз (после этого форума, кстати) упомянуть о пираплазмоз, Мне ответили "ну может быть, но тогда диксициклин поможет". А когда мы приехали с улучшением, ответили, что  это не может быть пираплазмоз так как картизон понижает иммунитет (факт,что после смерти паразитов не иммунная задействована,а печень с почками, игнорировался). Поэтому сделали опять анализ крови (хотя сама же говорила, что там ничего видно не будет, так как кровь меняет кортизон, это гормон) и уж очень она настаивала на какой-то мышечной болезни. Вот прям с первого дня ее больше волновала ее дрожь, чем кровь. Ну сделала она этот анализ (20 евро стоил, проще было сделать, чтоб она успокоилась). Конечно, негативный.
Дальше, что за нерабочее время? Откуда такая инфа? Клиника КРУГЛОСУТОЧНАЯ, 24/7. За экстренной вызов они взяли двойную сумму тогда, так что не переживайте.
Про Польшу. Лечение пираплазмоза в Польше 100-200. Дорога- ну 50 от силы. Верхняя цена на все - 300. Но не 1000, сколько мы уже выложили в общем только за картизон и диоксициклин.
Про капельницу. Опять фантазии. Капельницу ставили. Потом я просила капельницу Опять, но мне ответили, что это крайняя мера, собаке лучше и не надо ее нагружать излишней жидкостью.
И напоследок, что бы фантазии совсем уж не буйствовали, выписка из посещения ветеринарки 2 дня назад.
Прием 15минут- 15евро.
Использование препаратов - 15евро (градусник, температура в норме, хоть я ей сказала в начале приема, что градусником дома у самой есть и собаке температуру мерю)
Поверхностное обследование - 15 евро (пощупала печень, сказала, за ребра не выходит....это доберман, я это и без щупанья вижу).
Вместе За прием без умозаключений, советов, НИЧЕГО - 45евро.
И отдельно таблетки, просто пополнила существующие и я выпросила витамины для печени.
Общая сумма к оплате  - 80евро.
Цена таблеток в обычной аптеке - 2-3евро (Это я постфактумом узнала)

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #57 : 9.10.2017 - 11:46:46 »

Извиняюсь за ошибки в тексте, автокорректор надо убить...

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #58 : 9.10.2017 - 12:09:09 »
Ну и как катя.де вам ответ владелицы.? вы и теперь будете утверждать  о великолепии вет клиники в Лейпциге и о особом профессионализме  её врачей. Вы знаете я бы даже температуру им не доверила измерить.а уж щупать свою собаку  тем более и тем более за такие деньги.

Оффлайн NataliyaSh

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #59 : 9.10.2017 - 14:50:50 »
Какой смысл обсуждать стоимость процедур, если ни для кого не секрет, что бензин в Германии в 1,5 раза дороже, чем в соседней Польше. Стоимость продуктов по сравнению с той же Польшей в 1,5-2 раза выше. И сколько людей из соседних стран, где "жизнь" дешевле, работают в Германии потому, что в Германии зарплаты выше. А уж общий уровень ветеринарии в Германии по сравнению с Москвой-просто небо и земля. Давно ли в Москве появились реабилитационные вет. центры и ветврачи-реабилитологи? И давно ли в Москве начали делать протезирование тазобедренных суставов при дисплазии? Использовать лазер и УВТ в Москве начали только в прошлом году, узи суставов начали делать только в этом году. А уж про передовые методы, типа irap и prp, вообще слышали единицы. Так что не надо про уровень ветеринарии в Германии и уж тем более про цены