Автор Тема: Жар и учащенное дыхание  (Прочитано 5768 раз)

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
Re: Жар и учащенное дыхание
« Ответ #20 : 2.10.2017 - 10:57:57 »
Пироплазмоз
Что и требовалось доказать. Скорейшего вам выздоровления.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #21 : 2.10.2017 - 17:55:55 »
Что и требовалось доказать. Скорейшего вам выздоровления.
Сегодня сказала врачу про пираплазмоз. Она сказала, что это очень маловероятно, так как одно из лекарств понижает имунную. При пираплазмозе ей бы было хуже, а не лучше.
Единственное, если это скомбинированно с аутоимунной вместе. Или это вообще что-то другое. Ее предположение- тромб, инфекция (не помню название), опухоль...

В любом случае, девочке лучше с каждым днем, хоть и врачи в шоке, не понимают что как и почему. Конечно, все еще много спит, глаза и десна белые, жажда неимоверная (за раз поллитра минимум выпивает, иногда и литр), опухшесть чуть меньше, но выглядит все еще толстой.
В любом случае, надеюсь на лучшее. Ждем анализ крови.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 2.10.2017 - 18:41:41 »
а матку собаке на УЗИ проверили?
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #23 : 2.10.2017 - 18:45:45 »
Точно не знаю, но знаю что это предположение было одно из первых, так как в Германии почти все собаки кастрированы. Но видно что-то не сошлось и этот вариант отбросили.

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #24 : 2.10.2017 - 19:18:18 »

Вот правда, попробуйте выяснить у врачей почему они отвергли пиометру. Вот с такими симптомами знакомая шнауцерица маялась три недели и врачи так же недоумевали (правда, коновалы такие врачи). Антибиотики кололи и всякое такое. Пока хозяйку совсем не заклевал жареный петух, собаке капитально не сплохело, и она, хозяйка, со своей ризеншей среди ночи не помчалась в продвинутое место, где ту поузили. А закрытую пиометру по другому и не разглядишь. Из собаки извлекли 2,5 кг матки и всего что в ней было и еле спасли.

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
« Ответ #25 : 2.10.2017 - 20:20:20 »
Нет мы полечим всех бесплатно, а сами умрём с голода или как? Вы бесплатно работаете? Щенков тем у кого денег нет дарите?

Прошу прощения у автора темы. Щенков, да, бывает дарю, если считаю нужным и вовсе не тем, у кого нет денег. Но те, кому я не подарю щенка, от этого не умрут.
А про жопную ветеринарию я безотносительно Германии, России или какой-либо страны. Везде одно и тоже.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #26 : 2.10.2017 - 20:30:30 »
Вот правда, попробуйте выяснить у врачей почему они отвергли пиометру.
Здесь немножко другое, врачи недоумевают, почему ей стало лучше от антибиотиков и карнозина.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 2.10.2017 - 21:23:23 »
Здесь немножко другое, врачи недоумевают, почему ей стало лучше от антибиотиков и карнозина.

Так если все же там пиометра, то чего недоумевать-то?!
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #28 : 2.10.2017 - 23:55:55 »
Антибиотики подавляют развитие воспалительного процесса. Но, допустим, в случае пиометры, они не погасят его совсем - гноище из матки никуда не денется, просто замедляется процесс формирования нового гноища. Но поскольку гноище уже есть, процесс  совсем не останавливается. Терапевтическое лечение пиометры существует, но безнадёжно, насколько я знаю. Ризенша упоминаемая даже на защиту ездила, и собственно тренер и обратил внимание на то, что хоть собака и сбросила в весе оттого, что ест хуже, зато раздулась. И там не собака, а машина, чуть не месяц боролась. Какое-то время собака протянет на антибиотиках, но ресурсы организма не беспредельны.

Ну, кароч, поузить надо. Дабы отринуть такую опасную вещь наверняка. Я б при таких раскладах поузила б. Почему же не поузить-то?...

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #29 : 2.10.2017 - 23:59:59 »
Дорогая арабеска,
В Германии врачи ПРИВЯЗАНЫ к ценам! Поэтому цены плюс минус одинаковые везде в стране! Для этого есть специальная для всех в инете доступная таблица! Клиника при университете всегда считает по низшей границе! Вы знаете сколько ветеринары зарабатывают в среднем в Германии? Явно нет! Я вам расскажу 1000-1500€. Как вы думаете сколько денег надо что бы прожить в Германии месяц? Явно по больше чем у вас! Большая часть денег за уплату вет обслуг уходит на лабораторию и лекарства! Поэтому давайте меньше флагами махать если вы понятия не имеете как и что! Или же давайте помогите девушке финансово если вы такая не "зажратая"!
Что то заглючил комп.А никто флагом и не машет.Но   у нас совсем совсем не богатый человек в состоянии лечить и обследовать собаку  К  ценам привязаны все клиники и все врачи и не только в вашей святой Германии. но если как вы сами пишите у них зарплата 1000-1500 евро то от куда такие цены в клиниках. это логично. цены рассчитываются из среднего заработка населения и даже рассчитываются от нижней границы. Так как ваш средне статистический  житель( а я думаю доктора к этой категории как раз и относятся) не в состоянии тратить такие деньги на обследование собаки а её еще и лечить как не удивительно надо .Вот поэтому то многие наши и дерут обратно  от вашей демократии. и счастливой жизни  и жалеют  годы  жизни потерянные у вас.Но это к делу не относится .

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #30 : 3.10.2017 - 00:09:09 »
Да там цены реально конские, при этом качество ветеринарных услуг меня удивило. Знакомые полгода лечили кашляющую кошку, чуть не МРТ делали, 800 евро потратили (это, оказывается, легко отделались, тут вон 2500 ценник прозвучал) и в результате таки не выяснили что, так и не вылечили. Оказалась хроническая пневмония (матюгнулась). Страшно подумать даже сколько несчастное УЗИ может стоить.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #31 : 3.10.2017 - 00:14:14 »

УЗИ сделать  необходимо. и не только матки но и печени и почек.
Да при закрытой пиометре лечение только операционное. но если пиометра открытая  идут выделения из петли гнойные .а такое бывает то может быть и консервативным лечение-антибиотики....... у меня была сука доберманша которая уже в преклонном возрасте дала пиометру но отторжение гноя было   самочуствие суки было не особенно нарушено и я пошла на консервативное лечение. так до конца жизни прожила  она более 15 лет. а вот цвергуху пришлось оперировать . хотя 4 раза  проносило но  после 5 течки  через 6 недель состояние ухудшилось  сделали УЗИ и опертровали.тоже это случилось уже в12 лет.  сейчас ей15год.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #32 : 3.10.2017 - 01:30:30 »
По поводу ценника.
Я позавчера отдала 500 евро за-
Анализ крови
Узи
Капельница (вода)
Консервы роял-рекавери
Лекарства (антибиотик+гормон, оба на неделю)

После такого ценника начинаю думать о возможных хороших врачах-терапевтов в Польше или Чехии. Может кто знает?

По женской части они задавали много вопросов по поводу течки, которая была не так давно (в августе) и разных возможных симптомах.  Но течка прошла хорошо, выделений нет, контактов не было, на ощупь там все в норме, поковыряли тоже. Смотрели ли именно это на узи не знаю, но выбрили они ей весь живот и смотрели полчаса двумя разными аппаратами. Думаю, если бы что было, сказали. Они же единственное, что отметили-увеличинная печень.
Сейчас они настаивают сдать кровь на пнализ - вируса, тромба, пироплазмоза, мышечной болезни. КАЖДЫЙ тест стоит 30-40евро. Причем вариантов в запасе у них еще мама не горюй. Пункция печени, переливание крови, пункция костного мозга, рентген... И все надо обязательно проверить, потому что мало ли что! Причем лучше все сразу. Мне прям интересно, за что конкретно они деньги получают? Я  тоже могу отослать каждую больную собаку на 1000 анализов и потом по их результатом сделать вывод. То есть, если результат об это инфекции "да" (30 евро из 2500 потраченных), то я супер врач. Разве врачи не должны хоть как то сузить спектр анализов в зависимости от симптомов, развитии болезни и эффекта лекарств?

Оффлайн odiss

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #33 : 3.10.2017 - 03:03:03 »
Так УЗД брюшной полости сделали, а общий анализ крови и биохимию , соскобы нет?

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #34 : 3.10.2017 - 04:58:58 »
Так УЗД брюшной полости сделали, а общий анализ крови и биохимию , соскобы нет?
Я же писала, что сделали полный анализ крови. Биохимия тоже. Соскобы нет.
По анализам почти все ниже нормы. Особенно тромбоциты, их вообще почти нет.

Оффлайн Testarossa

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #35 : 3.10.2017 - 12:19:19 »
Не понятно почему не делают анализ на пироплазмоз и другие инфекции, передающиеся клещами... начало болезни ну просто классический пироплазмоз ..

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #36 : 3.10.2017 - 13:48:48 »
Вот именно что очень похоже на пироплазмоз.Ну думаю они не воду капали.!? хотя и такое может быть при таких темпах обследования  тяжёлой собаки.На анализ какого вируса  и пироплазмоза? (они же сказали что дали вам лекарство от пироплазмоза)а что они делали до того как они это предложили прошло то уже 5 дней.и каждый день им человек платил деньги. вот вам и отличная диагностика в Германии где как вещает нам катя де. все самое лучшее.  лучшие врачи ит.д. и предлагает попросить их-врачей  в рассрочку лечить собаку.Ну как я понимаю они не сужают спектр а наоборот расширяют его своими предположениями . Конкретно ! если увеличена печень что они делают для лечения печени? конкретно  что назначено на данный этап и что делают в клинике кроме как предложения что им надо еще обследовать . Скажите ! я у вас уже спрашивала о лимфоузлах подчелюстные шейные паховые подмышечные есть они или нет . щупали они их  или нет? Время идет а они все обследуют. бедная собака борется своими силами. Дай бог что бы все обошлось  но они потом скажут :ну вот мы же вылечили .А что они лечили и сами не знают. 

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #37 : 3.10.2017 - 15:14:14 »
   вот вам и отличная диагностика в Германии где как вещает нам катя де. все самое лучшее.  лучшие врачи ит.д.
Ой, не была бы я так  уверена))) Жила я там, рожала там, да и собак и кошек лечила...Хирургия на высшем уровне (у людей по крайней мере), а вот все остальное...

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #38 : 4.10.2017 - 13:21:21 »
Арабеска,
Обычную жидкость, из-за обезвоживания. Я нашла врача в Варшаве, который готов лечить пираплазмоз за 100-200евро (это реально), но до туда 8 часов езды, да и прямо сейчас мы не можем сорваться из-за работы, Только на выходных...
К врачу сегодня пойдем, но насколько я поняла, если это клещь, надо чистить кровь. Раньше она соглашались на переливание, но про чистку ни слова. Мне кажется она будет ждать результатов теста, А они почему-то не на месте делаются, И когда придут непонятно.
Может кто знает какие лекарства именно для чистки крови? Если это пираплазмоз, то паразиты уже сдохла, а вот как от них дохлых избавиться...

И да, врачи как терапевты в Германии - полный ужас. Я сама с температурой под 40 болела здесь зимой. Так знаете, что они мне выписали? Чай шалфея. Говорят, температуру снижает...

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #39 : 4.10.2017 - 13:25:25 »
Не понятно почему не делают анализ на пироплазмоз и другие инфекции, передающиеся клещами... начало болезни ну просто классический пироплазмоз ..
Потому что они хотят сделать ВСЕ анализы. Мне иногда кажется они в доктора хауса играются. К примеру,врач сделала тест на какое заболевание мышц.  Насколько я почитала, это крайне редкая болезнь, еще и с такими симптомами. Но почему-то это ей показалось более логично, чем моя версия про клеща.