Автор Тема: Жар и учащенное дыхание  (Прочитано 6360 раз)

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
Жар и учащенное дыхание
« : 29.09.2017 - 01:33:33 »
Здравствуйте!
Рассказы предысторию:
Неделю  назад мы переехали в Германию. 2 дня в машине, уже немалый стресс. В Германии мы живем в центре города, хотя раньше жили на окраине и гуляли в лесу. Плюс еще хоть я и хозяйка, но раньше жили с моими родителями, а теперь перехали отдельно.
Короче, стресса много.
В Германии так сложилось, что загуляли в парке и начался сильный ливень. Добираться домой-40минут . Как-то добрались и вроде все хорошо. Но на следующий день собачка подуспокоилась а через день совсем вялая стала. Гулять не хочет, кушать и пить тоже нет. Сильный жар. Даже когда спит очень глубоко и быстро дышит. Постоянно рвётся к теплу, из кровати не вылезает.
Я жутко перепугалась и повела ее к ветеринару. А ветеринар такой интересный оказался- сказал, что у нее жар  - 39,5, какое то воспаление в области шеи/горла. Выписала таблетки, что снять жар и отправила домой. Если лучше не станет-через 2 дня антибиотики. 
Теперь сидим мы дома, ночью. Спать она не может, жара вроде нет, но дыхание очень сильно удаленное, старается под голову что-то подложить, видно болит сильно.
Вопрос-что делать? У меня сердце разрывается смотреть так на нее еще два дня...

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Re: Жар и учащенное дыхание
« Ответ #1 : 29.09.2017 - 13:07:07 »

Срочно искать другого ветеринара. Сдать анализы крови и мочу. Может быть воспаление лёгких и 2 дней ждать нельзя! Ну и пироплазмоз... обработаны от клещей?
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #2 : 29.09.2017 - 20:21:21 »
  Срочно искать другого ветеринара. Сдать анализы крови и мочу. Может быть воспаление лёгких и 2 дней ждать нельзя! Ну и пироплазмоз... обработаны от клещей?
Так это лучшая и самая дорогая клиника в городе... Я только за померку температуры и жаропонижающее лекарства под 100евро отдала...
Еще забыла написать - моча очень темная, скорее всего с кровью.
Единственное улучшение сегодня-дыхание пришло в норму и пить стала больше. Кушает тоже, Но только ОЧЕНЬ мягкую пищу. Глотать сложно. Температура тоже спала малех  (без таблеток).
В основном предпочитает спать в тепле и покое.

От клещей была одна, но срок прошел, тут клещей нет. Проверила. Последний раз выбрала клеща 2 недели назад еще дома.

Я читала много про болезни в области легких. Все они подразумевают кашель или хрипы, разве не так? С дыханием у нее сегодня порядок, кашля не было.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #3 : 29.09.2017 - 21:27:27 »
Как же можно такую тяжелобольную собаку на самовыживание?! А самим температуру измерить невозможно?

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #4 : 29.09.2017 - 21:47:47 »
Как же можно такую тяжелобольную собаку на самовыживание?! А самим температуру измерить невозможно?
Вы у меня спрашиваете? Я не врач! Мы уже к другому сходили, тот вообще только какие то травки выписал. Никаких анализов.
Температуру сама мерю, но чем это может помочь?

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #5 : 30.09.2017 - 18:55:55 »
В каком вы городе?

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #6 : 30.09.2017 - 23:38:38 »
В каком вы городе?
Лейпциг.
Сегодня поехали в клинику-все очень и очень печально. Заболевание крови. Эритроцитов почти нет, печень сильно увеличина, обезвоживание. Причины-непонятны. Предложили оставить на полное обследование - 2500 евро...
У меня нет таких денег!!! Сегодня отдали 500 за анализы крови и ультразвук. Некоторые антибиотики, но они выписаны почти в слепую, так как нужна пункция всего чего и переливание крови и капельница... Я в полном отчаянии!!! Девочке неполных три года, я не знаю, что делать ((( Такой суммы у меня просто нет в наличии, кредит не дадут (у меня в Германии ничего нет), а девочке прям на глазах увядает..
Хотя борется как героиня! Ест и пьет через не могу, старается двигаться, нас из виду  не терять... хотя ей просто встать Сложно...
И кровь очень густая (мне по виду), но течет из раны без перерыва. Нам разрешили повязку снять только через несколько часов, так как она  даде от этого порезов умереть может  (( Как будто проклятие какое то:(

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #7 : 1.10.2017 - 00:02:02 »
держитесь. сил Вам .

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #8 : 1.10.2017 - 00:05:05 »
держитесь. сил Вам .
Спасибо ((

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #9 : 1.10.2017 - 00:25:25 »
Причины-непонятны
на пироплазмоз анализ делали?

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #10 : 1.10.2017 - 00:52:52 »
на пироплазмоз анализ делали?
Я сказала о клещах, они это сразу исключили. После анализа крови вообще любой яд отпал.
Варианты примерно такие-
Парвовирус
Тромб
Аутоимунная
Инфекция в крови
Бактерии в крови
Генетическая предрасположенность, которую что-то постимулировало сейчас проявиться.

Я так же вижу что она опухла в области живота и у нее там что то очень сильно болит (возможно печень). За последние два дня недоедания она поправилась на 2кг..

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #11 : 1.10.2017 - 01:03:03 »
Я сказала о клещах, они это сразу исключили
анализ делали или на словах?
сняв клеща 2 недели назад, я бы колола пиростоп сразу же после повышения температуры...

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #12 : 1.10.2017 - 09:46:46 »
Вет клиника при ветеринарном университете очень хорошая, но без полного обследования лечить трудно, а иногда не реально.
Если вам нужна помощь с переводом, то могу через телефон помочь.

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
« Ответ #13 : 1.10.2017 - 10:13:13 »
Твою мать, ветеринария... Есть деньги - полечим, нет - пусть умирает....

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #14 : 1.10.2017 - 10:48:48 »

Нет мы полечим всех бесплатно, а сами умрём с голода или как? Вы бесплатно работаете? Щенков тем у кого денег нет дарите?

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #15 : 1.10.2017 - 13:24:24 »
анализ делали или на словах?
сняв клеща 2 недели назад, я бы колола пиростоп сразу же после повышения температуры...
На словах, так как ради анализа надо отправить кровь, а это возможно только в понедельник.
Вет клиника при ветеринарном университете очень хорошая, но без полного обследования лечить трудно, а иногда не реально.
Если вам нужна помощь с переводом, то могу через телефон помочь.
Вы правы, именно туда мы вчера и попали. Я считаю нам очень повезло, врач  молодая девушка сделала все возможное что бы и не очень дорого было и лекарства все возможные выписать. Общались на ломанном немецком, благо английский у меня хороший, как-то выкрутились, но спасибо за отзывчивость!!

Сегодня первый день после антибиотиков (про возможность клеща сказала, потому среди них есть таблетки против бактерий и паразитов). В клинике ещё дали консервы для больных собак с витаминами и капельницу с водой ставили. Ночью девочка пила как зверь каждый час, ближе к утру вышли погулять и моча была желтоватая, даже чуть белая! (Кол-во выпитой воды зашкаливает). Чувствует она себя тоже лучше, реагирует на слова, просит пить и сама идёт гулять. Даже немного поводок тянет и подвывать начала)
Не хочется обнадеживаться раньше времени, все таки белки глаз и десна все ещё бледные и печень болит при любом более резком движении, но для первых 12 часов хоть какая-то Надежда!!!
Теблетки Omeprazol, preduzolin, aoxicidim. Надеюсь правильно списала.
Все таки от врача очень многое зависит. В предыдущей ветеринарке нас чуть не загробили да вчера ещё и наорали "Вы с ума сошли, ведите её к доктору она до понедельника не дотянет!" И это врач ветеринарки в которой мы наблюдались с момента первых симптомов и нам сказали "ой, ну простудилась, бывает"
Фу, противно!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 1.10.2017 - 13:57:57 »
Нет мы полечим всех бесплатно, а сами умрём с голода или как? Вы бесплатно работаете? Щенков тем у кого денег нет дарите?
А вы катя де считаете что эта стоимость услуг  нормальной.?НЕТ!!!! так как знаю стоимость препаратов красителей  и т д. ...... зажрались б....... видят что человеку деться не куда. извиняюсь! У  нас даже в самой крутой клинике для человека в разы дешевле.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #17 : 1.10.2017 - 16:53:53 »
А вы катя де считаете что эта стоимость услуг  нормальной.?НЕТ!!!! так как знаю стоимость препаратов красителей  и т д. ...... зажрались б....... видят что человеку деться не куда. извиняюсь! У  нас даже в самой крутой клинике для человека в разы дешевле.

Дорогая арабеска,
В Германии врачи ПРИВЯЗАНЫ к ценам! Поэтому цены плюс минус одинаковые везде в стране! Для этого есть специальная для всех в инете доступная таблица! Клиника при университете всегда считает по низшей границе! Вы знаете сколько ветеринары зарабатывают в среднем в Германии? Явно нет! Я вам расскажу 1000-1500?. Как вы думаете сколько денег надо что бы прожить в Германии месяц? Явно по больше чем у вас! Большая часть денег за уплату вет обслуг уходит на лабораторию и лекарства! Поэтому давайте меньше флагами махать если вы понятия не имеете как и что! Или же давайте помогите девушке финансово если вы такая не "зажратая"!

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #18 : 1.10.2017 - 16:58:58 »
Feline,
Я знаю многих врачей в этой клинике лично. Вы там в хороших руках. Попробуйте спросить о возможности оплаты в рассрочку. Это правда мало кто делает на сегодняшний день, но спросить можно. Ещё попробуйте через собачии группы Лейпцига например в фейсбуке собрать финансовую помощь рассказав историю, выложив все счита и результаты. Очень часто люди отзываются и помогают. И ещё можно обратится к местным приютам, может они чем помогут, хотя бы кормом лечебным.

Оффлайн odiss

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #19 : 1.10.2017 - 21:59:59 »
Пироплазмоз